Страница 25 из 80 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1193

Тема: RDXC-2012

  1. #361
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,598
    Поблагодарили
    2611
    Поблагодарил
    1173
    Цитата Сообщение от RA8A Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые!
    6.2. Радиолюбители России передают RS(T) + идентификатор области - двухбуквенное сочетание, обозначающее область (край, республику), в которой находится радиостанция. Допускается использование альтернативных идентификаторов.

    Вопрос. Могу ли я находясь в Челябинске передавать не СВ, а альтернативный идентификатор? Например СLB. Если нет, то в каком случае я имею право на передачу альтернативного идентификатора?
    Можно, но зачем? Не у всех программы позволят их вписать оперативно, да и мульт не проставят.

    Когда-то давно были альтернативные названия у Ямало-Ненцев, Якутов и ещё кого-то. Сейчас YN, а когда-то JN и т.д.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Сергей, приветствую!

    Во-первых, установлено по два комплекта антенн на ВЧ, на 40-ку была 40N2L 20 м высота, стала 40N3L - 35 м высота, добавился вертикал на 160, 80 от RA6LBS с 60 противовесами, добавилась приемная К98 на НЧ. Во-вторых, PRO3 перешел на мультовое радио, на рановое приобрел FTDX5000D, изготовлен коммутатор направлений антенн. Но самое главное, установлено 2 компа (с двумя мониторами, соответственно) с сетевой TR4W, две педали с блокировкой, (пришлось полностью перелопачивать свой контроллер SO2R), освободилась рука от тумблера "РАДИО А-В" и "заняла" свое место на второй клавиатуре. Ушла необходимость "лишнего" тыкания кнопок для переключений радио в TR4W и т.д.
    Понял почти всё, спасибо!
    Алексей, т.е. само SO2R устройство самодельное?
    Последнее время везде слышу Вас хорошо, теперь понятно почему

  2. #362
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5131
    Поблагодарил
    1396
    Будем в тесте российско-украинской командой MS UZ2M :
    UA4HOX, RA4LW, RU4HP, UR3QCW, UX3MZ, US2YW, UR5MID, UX3MR, UR4LRG, US0LW, UR0MC,UT3MD. За связи с нами будут разосланы полноцветные карточки-раскладушки как и в прошлом году через бюро. До встречи в тесте!

  3. #363
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Елена,хочу Вас немного успокоить,мне неинтересно сейчас спустя столько времени разбираться со своими результатами и судейством.Мне интересно гипотетически разобрать ситуации ,которые возникали и будут возникать.
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Из анализа логов получается, что в это время вы стояли на cq на 7029.
    По вашему логу и логике про разнесённые частоты получается, что вы стояли на cq на 7000 и давали UP +29.
    Это ведь реально.Как и связь на не моей частоте с P33W -может корреспондент дал мне инфо-слушает меня выше или ниже.А следующего корреспондента P33W принял на частоте вызова-помеха закончилась. Вы ссылаетесь на скиммер,хорошо.Скиммер может и ошибаться-не слышать например,ловить гармоники и т.д.То есть в Вашем понимании скиммер является единственным возможным способом что-то доказать.Я мог бы с этим согласиться-если скиммер конкректно принадлежал судейской коллегии и был что называется проверен.Или была аудиозапись этой связи.
    С таким общими формулировками общих правил соревнований в спорных ситуациях юрист докажет Вашу неправоту.
    16.1. Решения судейской коллегии окончательные...........Кстати и здесь заложена зацепка для юристов.Получается у участников нет возможности опротестовать результат или подать жалобу?

    И вопрос всем немного не по теме.Интересно-а сколько дней,месяцев,лет живут скиммеры сигналов SDR(которые можно вытащить для себя-судейства?),на которые все ссылаются-сам не знаю толком.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.03.2012 в 16:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #364
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Будем в тесте российско-украинской командой MS UZ2M :
    UA4HOX, RA4LW, RU4HP, UR3QCW, UX3MZ, US2YW, UR5MID, UX3MR, UR4LRG, US0LW, UR0MC,UT3MD. За связи с нами будут разосланы полноцветные карточки-раскладушки как и в прошлом году через бюро. До встречи в тесте!
    ...до встречи, Роман

    ...рыжему, RU4HP, отдельный...пламенный привет!

    ...с уважением, Алексей

  5. #365
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы ссылаетесь на скиммер,хорошо.Скиммер может и ошибаться-не слышать например,ловить гармоники и т.д.То есть в Вашем понимании скиммер является единственным возможным способом что-то доказать.Я мог бы с этим согласиться-если скиммер конкректно принадлежал судейской коллегии и был что называется проверен.
    Максим, я не ссылаюсь на скиммер, а говорю о SDR. Это разные вещи.
    SDR - это аудиозапись всего спектра диапазона во времени. Это обычный звуковой MP3 файл. С помощью специальных программ, например, SpectraView, вы можете послушать, что происходило на какой-либо частоте записанного спектра в выбранный момент времени.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Или была аудиозапись этой связи.
    Именно так. У нас есть аудизаписи связей.

  6. #366
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В LP сейчас на один трансивер практически не реально выиграть,да и уровень сигнала RA3EG не лпишный,все это знают.Но что касается перевода RA3EG в другую категорию...
    Максим, я считаю, что это ваше субъективное мнение. Например в Кубке РФ CW 2011 у RA3EG второе место в категории LP. Что касается сигнала, то это не всегда так. Иметь дома усилитель вовсе не означает, что его надо обязательно использовать. Иногда бывает целесообразнее поработать в LP, если заранее знаешь, что будешь во второй-третьей десятке. RA3EG работает из дома в центре города, а не как "заезжий гастролер с ноутбуком со своей контест-позиции (как писал YT1AD) и имея очевидную разницу в "сетапах" бороться за результат очень тяжело, хотя и возможно. Года полтора назад сделал я усилитель 700-800 Ватт (да и сейчас продолжаю его усовершенствовать) и Владимир (RA3EG) решил поучаствовать с ним в HP в Кубках РФ. Предварительный результат в SSB - 13 место. Оно же второе по ЦФО. Проиграл всего 81 QSO Андрею RM3F он же UA3DPX. В CW похуже - 17 место, но там и больше было основных конкурентов.
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Владимир, а что там у RA3EG из антенн?
    Алексей, сейчас RA3EG использует на ВЧ RR-33 на высоте 12 метров от крыши 9-этажного дома, а на НЧ 3,5 7 и 10 МГц - диполи (скорее это Inv Vee). На 1,8 в 2010 году повесили диполь UA1DZ длиной 160 метров между двумя соседними домами на высоте крыш лифтовых шахт (где-то метров 35 над землей), но после известных событий 2010 года после жары налетел ураган и оборвал плечо 120 метров. Антенна была сделана из алюминиевой "лапши", поэтому решили больше не рисковать и превратили ее в полуволновый диполь, заменив обломанную часть отрезком 40 метров, который большей частью проходит над крышей. Поэтому ни о какой нормальной работе этой антенны говорить не приходится. Недавно приобрел биметалл 2 мм и, если позволит погода, к Чемпионату РФ CW попытаемся восстановить антенну. Фото антенн можно посмотреть в разделе фотогалерея за 2010 год на сайте RDXC.

  7. #367
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Максим, я не ссылаюсь на скиммер, а говорю о SDR. Это разные вещи.
    SDR - это аудиозапись всего спектра диапазона во времени. Это обычный звуковой MP3 файл. С помощью специальных программ, например, SpectraView, вы можете послушать, что происходило на какой-либо частоте записанного спектра в выбранный момент времени.


    Именно так. У нас есть аудизаписи связей.
    Век живи......не знал о таких вещах.Интересно послушать в реальности-как это делается с записями сигнала на определённой частоте спустя скажем неделю-это какая должна память присутствовать-не верится.!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 14.03.2012 в 16:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #368
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не поверю, что люди, претендующие на 1-3 места в каждой категории не имеют CAT-интерфейса.
    Зря . У меня ALINCO DX-70 TH . Куда эти японы , япона мать , САТ спрятали ?
    Претендовал и буду претендовать , все связи на бумагу , рядом пишу точную частоту , потом правлю кабриллу ... Если очень хочется претендовать , ещё не на такие извращения пойдёшь .
    Смешно конечно , но кто-нибудь когда-нибудь работал 2ТХ QRP ? Самому смешно от таких подозрений ...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R4NX Посмотреть сообщение
    да много ещё аппаратов можно привести в пример.
    На таких аппаратах , по мнению организаторов , нельзя занять 1-3 место !

  9. #369
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Век живи......не знал о таких вещах.Интересно послушать в реальности-как это делается с записями сигнала на определённой частоте спустя скажем неделю-это какая должна память присутствовать-не верится.!
    Слушать можно, когда угодно, через неделю, через год - это все пишется в обычный MP3 файл, как любая музыка. Если я не ошибаюсь, то у меня дома был кусок 7000-7200, 15 минут, объем - 700 Мб. Если интересно, то я могу его выложить куда-нибудь для скачивания, когда вернусь домой. Хотя, думаю, в Инете, можно поискать и найти примеры записей с SDR.

  10. #370
    High Power
    Регистрация
    10.08.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    210
    TO: RA9MU
    Если Вы говорите о SO2R QRP,
    то я и в 2011 в RDXC работал SO2R.
    Два компьютера в сети,два монитора,
    две клавиатуры. Ну и два трансивера с
    CAT и конечно антеннами на крышах.
    До встречи в тесте ,друзья!

  11. #371
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Ну судя по QRZ.COM вот так:

    Equipment: YAESU FT-950, FT-857

    Antennas: 3ELE YAGIfor 20,15,10 meter bands, dipoles for 30,40,80 meters and Delta Loop for 160 meter band.
    Дельта 160 метров из полевки хоть еще и висит, но давно уже не используется. Подвешена она горизонтально и по сути излучает в зенит. На нее я работал в прошлом году с кухни в "Кубке первого полета" со второго аппарата FT-857 в BPSK (питая его от аккумулятора за неимением второго блока питания), и только больше мешал RA3EG, который работал в MIX. Антенны друг от друга метрах в 10-15.

  12. #372
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    обычный MP3 файл
    Все же не MP3 (lossy compression) a WAV... Оттуда и объемы такие "лошадиные"

    Но при нынешних объемах накопителей уже не представляется фантастикой запись всех диапазонов за 24 часа на харддиск чтобы прослушать потом при нужде любую частоту в любой момент времени.

    2 RA1AL - тут недавно RW3AH выкладывал в ветке про помехи на десятке от таксистов кусок записи довольно широкой полосы на десятке сделанную в Германии при помощи PERSEUS. Можно слить этот файл, взять программу от PERSEUS (она работает и без самого приемника) и посмотреть как оно работает. Впечатляет, если честно. Даже выслушивать все частоты не надо - по спектрограмме сразу видно где SSB сигнал, где FM базы таксистов, а где помехи.

  13. #373
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Претендовал и буду претендовать , все связи на бумагу , рядом пишу точную частоту , потом правлю кабриллу
    Вы же не кричите, что вас дискриминируют, правда? Но, опять же, повторюсь, что претендующих с такими условиями как у вас - мизерное кол-во.

    Удачи в тесте!

  14. #374
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Все же не MP3 (lossy compression) a WAV... Оттуда и объемы такие "лошадиные"
    Все может быть. Файл дома, а я в Африке 8-)))
    Работай над командным голосом, чтобы провести со мной QSO в своей QRP подгруппе ;-))

  15. #375
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3ACA Посмотреть сообщение
    Работай над командным голосом, чтобы провести со мной QSO в своей QRP подгруппе ;-))
    Ну в прошлом году удалось же. Было то же самое.

Похожие темы

  1. RDXC-2011
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 763
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 20:37
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×