Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #256
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Если так подсчитывать.Тогда правильнее 416.Телеграф 208,телефон 208.
    Раздельно по модам множителя нет
    12. Множитель.
    За каждую засчитанную новую страну (список диплома Р-150-С) и за каждую засчитанную новую зону ITU на каждом из диапазонов в каждом туре начисляется одно очко для множителя. Итоговый множитель получается суммированием множителей по всем диапазонам и всем турам.

    Внимательно прочитав оказывается
    у очников между собой множителя нет !!! У очников множитель только зоны и страны!
    Так что все догадки не верны ни 208 ни 416 - ничего этого нет


    У заочников четко прописано - вот так

    На каждом диапазоне множителем являются различные зоны ITU и трехбуквенные сочетания, принятые от радиостанций чемпионатов России и Республики Казахстан.
    Радиосвязи с радиостанциями чемпионатов России и Республики Казахстан множитель за зону ITU не дают.

  2. #257
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    По моему опечатка, там результат явно для 2-го места.
    Да! Похоже на то. Странный документ......

  3. #258
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Странный документ......
    нормальный документ.

    Сказано же - если хочешь попасть в таблицу по модам, проведи не менее 30% другой модой.
    А у Олежки кол-ва очков относительно ВИП хватило, чтобы выполнить норматив МС

    Вот такой он, радиоСПОРТ
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #259
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4194
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А у Олежки кол-ва очков относительно ВИП хватило, чтобы выполнить норматив МС
    Наоборот! Ростовчане не набрали 30% телеграфных связей, поэтому оказались внизу турнирной таблицы телефонного зачёта.

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    нормальный документ.Сказано же - если хочешь попасть в таблицу по модам, проведи не менее 30% другой модой.
    Чепуху говоришь и таблица телефонная - фуфло.
    Открываем регламент :http://srr.ru/CONTEST/ozchr/2013/ozc..._reglament.pdf
    и на странице 4 читаем:претенденты на победу телефоном или телеграфом должны провести не менее 30 % радиосвязей другим видом работы.

    Стало быть требование сиё относится максимум к призёром.
    Соответственно места в таблице для остальных участников (4 и ниже) определяются количеством набранных очков.
    Вне зависимости от процентов.

    Во времена СССР было аналогичное примерно требование: претенденты на десятку должны были высылать аудиозапмсь.
    Так вот, 11 и следующие места для не выславших, но сделавших больше тех, кто выслал и попал в десятку, начинались с максимального результата вне зависимости от высылки/невысылки.

    И если скажет кто-то, что Клоков такого не знал, то я буду очень долго хохотать.

  6. #261
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Я бы оставил одну подгруппу - MIX.
    Было бы проще и понятней.
    Но поскольку сейчас это не так, то всем противникам придется смириться с тем фактом, что призеров слишком много.

    Как уже писали, нельзя мерить одной линейкой кто чемпионестее: RL3FT/RV3BA или UA3DPX/UA4FER.
    Первая команда умышленно отказалась биться в CW и получила преимущество в том, что не нужно было набирать 30% SSB связей, а в телеграфе обычно и рейт выше и мультов больше.
    Урри и Макс - очень сильная команда, мне и голову не приходило их спрашивать почему они сделали такой выбор, это их дело.
    Мои поздравления победителям ОЗЧР 2013: RL3FT/RV3BA и UA3DPX/UA4FER!

    В этот раз у меня было какое-то "нерепортажное" настроение, поэтому фоток совсем чуть-чуть, но впечатлений опять много.
    Сражение было захватывающее, адреналин, эмоции, общение.

    Фотки:
    http://r5ga.com/photos.php?id=20

  7. #262
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Когда нам понадобилась помощь в настройке антенны, (ее надо было опустить и поднять несколько раз), втроем это было сделать не легко, не надо было никого уговаривать на двойке попросил Ростовских парней подъехать помочь, так Ярославцы тоже подтянулись на помощь СПАСИБО Вам парни !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0072.JPG 
Просмотров:	141 
Размер:	2.98 Мб 
ID:	100803

  8. #263
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    А вот парни с эР-эЛ-три-А намолотили просто бешенный множитель ! Интересно посмотреть будет их лог. Откуда они его доили.


    Уже на втором часе работы слышал не раз как кто то тягает мультов по диапазонам . Как потом оказалось это были
    Рл3Ашники . Это и 5В4 и другие зоны . Что можно сказать :" респект и уважуха парням . Опыт не пропьешь "

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Они в очередной раз,пользуясь равными возможностями на базе проводимого ОЗЧР, выяснили между собой кто сильнее.
    СИЛЬНО и нечего добавить. Да не отвечайте Вы адреналинщикам. Такие же наркоманы. Ну не на вышке в 50 метров человек, ломка у него.

  10. #265
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    не надо было никого уговаривать на двойке попросил Ростовских парней подъехать помочь, так Ярославцы тоже подтянулись на помощь СПАСИБО Вам парни !
    Вот он дух соревновательности. Большой респект. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  11. #266
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Чепуху говоришь и таблица телефонная - фуфло.
    Юра, да хрен с ней, с таблицей... Из кубка не выпьешь толком, а с 4-го места и ниже такие зачетные кружки дают... Да и не знаю как другие, а я не за таблицей ехал... Счастья то у всех разные, и их много... Для меня было счастьем увидеть всех очно и пообщаться, и пообщались надо сказать по полной, и даже здесь было как минимум 3 незаявленных сюрприза... Огромное спасибо организаторам, судьям и конечно всем участникам за этот праздник ! И ещё - в том бы составе как вечером после мандатки да хотя бы раз в месяц собираться... И это не заменят никакие кубки и медали...

    ЗЫ Отдельное огромное спасибо ATX-у ! "Кац предлагает сдаться !" это зачёт !!! Да и только ли это...

    АТЬ, ну выкладывай уже фотки...

  12. #267
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649

  13. #268
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    АТЬ, ну выкладывай уже фотки...
    Муторно их толпой тут выкладывать, завтра на "знуках" размещу, ссылку выкину сюда

  14. #269
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    [QUOTE=R3DO;881457]
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Не знаю какой он начальничек
    Я председатель Домодедовского местного отделения Московского областного отделения СРР.Мне очень обидно ,что в МО нет достойных контестменов.Андрей и Юрий очень хорошие спортсмены. Я их поздравляю от всей души!!!
    Молодцы!!! Но где же остальные??? Вымерли??? Почему МО предстовляют радиолюбители других субьектов РФ???
    Вы будете очень удивлены но история такая:

    За 10 минут до мандатной комиссии

    RL3FT: "DCX за какую область заявляться будем?"
    R3DCX: (попивая пиво после долгой дороги) "Ну а ты сам то как думаешь?"
    RL3FT: "Ну я в заявке Маскву писал...Ну а мне пох... хоть за крыжополь"
    R3DCX: "Не Москву я не люблю. Я из Подмосковья. Ты тоже из Коломны. А кстати Макс сейчас где живет (RV3BA в дороге)?"
    RL3FT: В Ховрино
    R3DCX: О! (наливая третий стакан пенного) Это тоже Подмосковье (на самом деле Москва прим. Яндекс Карты)
    RL3FT: Не давай за Москву! Эр Эл Три А все же в Москве находится (Зеленоград - это территория Москвы прим. Яндекс Карты)
    R3DCX: "Урри послушай! Наша станция в Москве, а приемные бевериджи и оттяжка диполя на 160 в Подмосковье (RL3A на самой границе регионов см. Яндекс Карты). Так что мы можем и туда и сюда.
    RL3FT: "Пиши что хошь мне пох... хоть за камчатку"
    R3DCX: (копается в рюкзаке в поисках очередно бутыли с пенистым) "О-о!!! Смотри что есть!" (вытягивает флаг с Георгием Победоносцем) Флаг Подмосковья!"
    RL3FT: "Ну вот решено! Заявляемся за Московскую облась. Фотки клевые с флагом получатся"

    RL3FT и R3DCX идут к "Папе Мише" и заявляют Московскую облать - 2"

    Прошло 3 часа ...за 10 минут до официального открытия

    RL3FT, R3DCX напитые и веселые стоят с флагом в строю перед открытием. Общаются с тусовкой...
    подходит UA3DPX
    UA3DPX: "Парни вы молодцы, что за Подмосковье заявились!" Вот только флаг масквы уберите нафиг.
    RL3FT, R3DCX: no comment - немая сцена

    Вот такая история!

  15. #270
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Тем более что добрая половина участников мероприятия не члены СРР.Ну уж наши точно...Да и не в СРР дело..Все туда едут ,посоревноваться ,и не важно какое условие соревнований.Просто надо хоть раз в год,в очной борьбе выяснить кто есть кто..Чтоб в дальнейшем исключить разговоры,по поводу сильнейших и их возможностях.И при заочном контестинге в том числе..А то как не кубок или чемпионат,всё базар про то у кого больше длиньше и мощнее.А чемпионы и призёры всё те же.
    Даже если завтра будут проводиться эти же соревнования ,но под эгидой Азербайджанской Радиолюбительской ассоциации ,или как она там называется,всё равно поедут и будут участвовать.Просто ради участия.
    Если вы обратили внимание ,то RV3BA,будучи неоднократным призёром ,а больше чемпионом России и мира ,имеет 1 разряд.Ни о чём не говорит??Да ему это просто не надо..Дело не в разрядах ,а в драйве который получает каждый из нас ..Если бы не руководство ДОСААФ,на чьей территории мы базируемся ,то у нас даже первого разряда ни у кого бы не было..
    Росс! По себе не равняй. Урри FT член СРР - членский номер 500307
    Я, естественно тоже. Мембер RL3A "Атя" даже председатель местного отделения СРР. Флаг которого гордо украшал мачту нашей команды!
    Тебя Митя завтра тоже примет. если попросишь и взносы нальешь
    : -) :-)
    кругом смайлы

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×