Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #316
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Джентльмэны!
    Как здорово, что все вы там в викенды собрались!
    Аж самому захотелось тряхнуть...
    Белой завистью...
    Андрюха (DPX) -ты орёл.
    Юра, Максик - ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!
    Олечка (TYL), скромненькая ты наша, ДЫШИ ТАК И ДАЛЬШЕ!

    Может, и я в 14-м на что сгожусь?

  2. #317
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0248.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	653.9 Кб 
ID:	100949Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0245.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	839.2 Кб 
ID:	100951Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0189.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	100952Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0153.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	719.8 Кб 
ID:	100950

  3. #318
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от RW4WM Посмотреть сообщение
    Да, самарцы очень достойно выступили, до последнего момента сохраняя интригу.
    Еще за час до окончания теста опережая всех по количеству связей, Макса аж на 36 щсо, судя по данным поступавшим из судейской коллегии он-лайн
    Да, молодцы Алексей со Славой! К штрафу за некую, якобы, ошибку в отчете, даже не знаю как отнестись. Пусть будет на совести судей. Не вписались ребята в планы, видать, чьи то

  4. #319
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Пусть будет на совести судей. Не вписались ребята в планы, видать, чьи то
    Совесть у судей чиста и прозрачна , как капля текилы.
    В том году с нас 50 процентов сняли. Мы не бухтели
    Иначе профанация , а не спорт.

  5. #320
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0163.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	900.4 Кб 
ID:	100953Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0166.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	601.9 Кб 
ID:	100954Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0167.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	623.4 Кб 
ID:	100955Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0168.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	919.0 Кб 
ID:	100956Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0169.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	448.4 Кб 
ID:	100957Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0174.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	484.4 Кб 
ID:	100958

  6. #321
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0215.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	694.3 Кб 
ID:	100959Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0207.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	557.3 Кб 
ID:	100960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0190.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	952.6 Кб 
ID:	100961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0189.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	100962

  7. #322
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    С нас тоже 5% очей сняли за Ермак
    Конечно не так обидно как самарцам, но все же...
    Надо изучать матчасть, как говорит RA4LW ))

  8. #323
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4150
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    В том году с нас 50 процентов сняли. Мы не бухтели
    Иначе профанация , а не спорт.
    Я видел результаты прошлого года Правда, не видел за что? Все-равно ж обидно... Алексей и не бухтит, он это все спокойно воспринял, судя по разговору. И приезд главного судьи во время теста для проверки мощности и осмотра антенны тоже Глыба! Я пока только учусь и у него тоже.

  9. #324
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Правда, не видел за что? Все-равно ж обидно... Алексей и не бухтит
    Сняли из-за моего раздолбайства. Не поставил в программе записи "галку" - сохранить файл при выходе из программы.
    Про "бухтение". Я про себя писал.
    Позже напишу про "наше фсё". Пока дома дела не дают занятся графоманством
    Но в духе Клапка Джерома - постараюсь...
    Последний раз редактировалось R8TR; 23.07.2013 в 20:00.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  10. #325
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Вариантов несколько
    ...
    А может и ещё зачем-то!!!
    Руслан, ОК, и не нужно повышать голос восклицательными знаками
    Я понял что твоя фраза "...все хотели выиграть микс" сродни абстрактной фразе "...все хотят выиграть CQ WW". А по факту там каждый решал свои задачи.
    Просто на сегодняшний день в Дресвищах не оказалось команд, которые могли бы составить конкуренцию Урию и Максу, с этим я согласен, пока.

  11. #326
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    by: РОШЛ (c) 2013
    Хроники пикируюшие бомбардировщик, или ОЗЧР 2013 - продолжение...

    2. Подготовка, би....дЪ...

    Сказать что по причине всего вышеизложенного подготовки у нас не было совсем - это ничего не
    сказать... Всех моих тренировок и было то в этом году только работа в ЧР SSB в команде RG3K, и всё... Тренировки совместной работы на блокировке как таковой не было в принципе... Даже запланированная тренировка в IARU прошла криво, но метаться походу был уже поздняк...
    И поскольку всё было уплочено, и опять же было большое желание увидеть многих из присутствующих, и совсем не было желания кидать ATX-а ни с приездом, ни с майкой, было принято решение таки ехать и работать так как получится...
    Были конечно мелкие технические сюрпризы, типа задымившегося на столе 775-го за сутки до отъезда, но в целом настроение было вполне себе боевое, особенно учитывая тот объем работ на позиции который удалось таки выполнить за 2 месяца...
    А поскольку монтаж на позиции закончился во вторник, соответственно в среду утром я был ( мягко говоря ) не совсем готов даже заполнить техническую заявку, ибо убей меня не представлял какие аппараты я с собой беру... Сборы происходили по факту, и так быстро что умудрился забыть даже сухой паек...
    Страховки оформлялись по дороге, там же забирались заказанные майки, Жору ( LJK ) выдернули прямо с работы, практически as is... В общем ничего удивительного в процессе нашей подготовки не было, хорошо что хоть трансиверы взяли...
    В общем хотели как лучше, а получилось... по Черномырдину....

    3. Поездка

    Дальнейшие события развивались стремительно и на данный момент все это напоминает скорее сон, чем реальность – настолько сильные впечатления я получил от поездки и настолько приятны эти впечатления (С) RV3MI

    Переходим собственно к хроникам (ну совершенно понятно к каким..)

    17 июля 2013 (среда)

    Примерно часов в 11 утра собираемся у меня дома с Сергеем RM6AA, примерно раза с третьего загружаем в машину аппаратуру, забываем заранее купленные продукты, и размещаемся по моей машине все два... Забыл сказать, что команда наша состояла из пяти человек, включая одного судью другой команды, который по его словам - "Сам из Нижнего, живет в Краснодаре, едет с Ростовчанами а судит кого то еще.." ( т.е. 100 процентов наш человек ) :

    1. Георгий - RQ7M аКа Жора – в официальных документах «спортсмен 1»
    2. Олег RO6L aKa РОШЛ – это собственно я, в официальных документах «спортсмен 2»
    3. Георгий - RY6M ( ex RV6LJK ) аКа Белый – судья от команды ( Ярославцы, с вас ящик Папе Мише за то что он к вам не попал ! Но учитывая второго судью лучше два…)
    4. Тимофей - RM6LT аКа Тим - техник
    5. Сергей RM6AA – тоже судья от команды... Правда не от нашей, но это детали...

    Вот таким дружным коллективом, загрузив по пути RY6M, и встретившись с остальными где-то под Тамбовом мы и выдвинулись по направлению Нижнего Новгорода, в котором нас практически уже ждали...

    To be continued...

  12. #327
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    55
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    441
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Совесть у судей чиста и прозрачна , как капля текилы.
    :-) Будет желание - в личку кое-что могу прислать...
    Сразу предупреждаю - былое..... К судьям претензий нет, но фактик имеет место быть.

  13. #328
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    2220
    Поблагодарил
    380
    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Влад! даффай уже фото!!! или проявитель с закрепителем еще не купил ? :-)
    Купил, проявил, накидал немножко на Пикасу . К сожалению карандаши в деревню пока не завозили, но надеюсь все друг друга узнаете и без подписей...
    Просьба ногами пианиста не пинать, он играл как мог ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	332 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	100966
    Для комфортного просмотра делайте секунд 5-7 .

  14. #329
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Руслан, ОК, и не нужно повышать голос восклицательными знаками
    Я понял что твоя фраза "...все хотели выиграть микс" сродни абстрактной фразе "...все хотят выиграть CQ WW". А по факту там каждый решал свои задачи.
    Просто на сегодняшний день в Дресвищах не оказалось команд, которые могли бы составить конкуренцию Урию и Максу, с этим я согласен, пока.
    Если бы Урри с Максом соблюдали WRTC правило 70/30 была бы интрига и небольшой разрыв. А так они едиственные работали по ДРУГИМ правилам и естественно победили в СВОЕМ контесте. В котором не было больше участников. Это их тактическое решение. Но сегодня мы все стали заложниками кривизны в правилах.
    Т.е. я не могу утвержать если бы DPX&FER плюнули бы на SSB или наоборот FЕ&BA соблюли правило 70/30 - раскладка по подиуму была бы такой же.

  15. #330
    Low Power
    Регистрация
    24.07.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    188
    Поблагодарил
    180
    Друзья! Предлагаю сгладить обстакановку в данной ветке форума. Постараюсь вкратце изложить свои мысли о спортивной части прошедшего мероприятия. Ибо эмоциональную составляющую я описал в прошлом году, а в этом очень здорово Алексей RT3M.
    Из техники в этом году у нас поменялись только трансиверы на 756PRO2 i PRO3. Не потому, что они лучше, а просто так было удобнее.
    Все остальное примерно как у всех.
    Ввиду комфортной погоды и бОльшего количества народа, позицию в этом году ставили сами. Все готово было во второй половине дня пятницы. Оставив Юру FT тестировать технику, мы (DCX, BA, DNM) поехали на базу обедать. Вечером забрали и Юру, оставив шек на местного мальчика Диму.
    Поужинали, посмотрели прошлогодние логи, пообсуждали тактику и пошли спать.
    Утром в субботу отличная погода, хорошо позавтракали и выдвинулись на позицию №10. Мальчик Дима сдал шек в целости и сохранности, написал прогноз прохождения, наградился 300 рублями и уехал. Мы с Юрой чуть поработали в эфире, проверив сеть и взаимные помехи на разных диапазонах и в разных модах. Скажу, что не все было идеально. Временами помеха от соседнего места не позволяла принимать вообще ничего. Какое-то время потратили на поиск устранения неисправностей (контактов в ВЧ-разъемах). Забегая вперед скажу, что устранение было частичным, т.к. в процессе теста такая помеха иногда возникала.
    В отличие от пятничного вечера, в субботу на диапазоне 15м утром были слышны станции Японии, европы и Океании, так что тактику изначально скорректировали.
    Приехали Алексей RN3TT и наш судья Саша RT3T (UA3TU). Мы всё показали, проверили запись, почистили логи. Перед тестом увидели свои позывные - вполне! R34C-R38R-R36A-R33S. Хочу обратить внимание подборщиков позывных, что разница в тактике от позывного все-таки есть. Попробовал пару раз поработать на поиск позывным R33S телеграфом и отказался от этой идеи, ушел в SSB. Лучше всего был R34C. R36A принимался как R3BA, что тоже было не комфортно. С R38R тоже были какие-то проблемы, надо слушать.

    Тест в 8 часов прошел как мгновение. Всё было, как обычно - связи, связи, связи, PSE QSY, PSE QSY, временами антенну крутили восток-юг-юго-запад, запад. Крайне редко антенна стояла на С-З, только в тот момент, когда на 20м позвали несколько американцев. Крайне громко в начале шли на 20-ке станции южной России, а также Воронеж, Курск и окрестности. Пайлапы на 20CW были такие, что ни фильтра трансиверов, ни уши не справлялись. Просто каша. Мастерство заключалось в том, чтобы из этой каши выловить знакомые сочетания. Часто вспоминаю, что не самые громкие оказывались в первых рядах, кому я отвечал. Сейчас нет логов под руками, но я думаю многие понимают кто такие BPA, SMS, DXX, LNW, IGE, IIY. Я уже не говорю про CDV, CDC. Эти парни гнули стрелки, даже когда антенна стояла к ним боком, задом или закапывалась в землю))
    Надо было и отслеживать прохождение на ВЧ - 10 и 15м открывались не постоянно и количество корреспондентов на них постоянно менялось. Тут очень тяжело, не всегда понятно что делать: выбирать ВЧ или держать темп на 40/20. Но пятая точка нам что-то подсказывала, иногда не удачно, иногда получалось.
    В конце концов всё у нас отработало вполне нормально, получались и интересные связи. Большая часть, кого просили QSY, соглашались и связи удавались. Ничего сверх обычного не происходило. У кого-то были вопросы в стиле "как?" - отвечу записью и логами после дедлайна, секретов никаких.
    Хочу сказать спасибо всем заочникам за QSOs, за терпение, за QSYs. Организаторам в лице RW3TN за прекрасное мероприятие, которое в этом году на 5+, группе поддержки в лице R3DCX, RA3ATX, RN3DNM, RN3TT. Судье Александру Владимировичу RT3T, команде Ярославля за мануал антенны и за ваш приезд и удачный дебют, Вове RA4LW за то, что все-таки приехал и порадовал своим позитивным присутствием и супер-фотками, судьям UA9PM и RV9WB за их терпение и работу, Олегу RO6L за лицезрение после 19-летнего перерыва (ох и стареем), всем очникам за соревнование.
    До встречи!
    73! de RV3BA

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×