Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #406
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Ну если RA4LW подгонит цистерну из Майкопа с бужеле нефильтрованным,
    Гыыы, цистерну... Там некоторые с банки падают... А цистерны аккурат до 2016-го должно хватить... Причем включительно...

  2. #407
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Ну вот, а кто-то говорил, что пить бросает
    Ну так это ж к ОЗЧР-14, надеюсь, а ПФО то раньше будет.. Там и бросим Я в Письмаре был, на все деревню, один ларек, полчаса хорошего пайлапа, и все....

  3. #408
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Всем спасибо, кто про судей инфо дал.
    ---------------------------------------------------
    А вот про ПФО 2014 где можно подробно почитать?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #409
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, кто про судей инфо дал.
    ---------------------------------------------------
    А вот про ПФО 2014 где можно подробно почитать?
    Про 2014 вскоре будет на http://pismir2014.ru
    Насчет прошлых лет:
    Документы и материалы по организации и проведению очного чемпионата ПФО 2012 по радиосвязи на КВ телеграфом
    Очный чемпионат ПФО 2013
    http://hamradio.mari-el.ru

  5. #410
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Гыыы, цистерну... Там некоторые с банки падают...
    Я так понимаю, что радиолюбители юга России банкой называют евробочку - 219 литров?

  6. #411
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Я в Письмаре был, на все деревню, один ларек, полчаса хорошего пайлапа, и все....
    ПФО заканчивается ночью в 1.00 МСК в то время ларьки закрыты но думаю, что Вован что-нибудь придумает ))

  7. #412
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что радиолюбители юга России банкой называют евробочку - 219 литров?
    Нет, всего лишь 5-и литровую пластиковую тару от питьевой воды... Вообще ни о чем...

  8. #413
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Эт-то понятно. Но уж больно фактик "горяченький" - в UBN у нескольких корреспондентов написано - "связь не найдена в отчете корреспондента", и эти же корреспонденты в LoTW выкладывают лог с указаными связями. А разница с коллегой, стоящим выше, аккурат в те самые очки за отсутствующие связи. Либо "барабашка" логи подправил, либо еще что-то...... Прислать Вам свидетельства, что бы Вы не читали, что это клевета? Но только не для разглашения их. А там выводы напрашиваются сами собой..... :-(
    Каждый кулик свое болото хвалит, но в Кубке UA1DZ, действительно объективное и прозрачное судейство...http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=45 каждый позывной-ссылка. Любой лог можно посмотреть!
    P.S. А "барабашкам" бы вспомнить о существовании LoTW. мораль - НЕ СТОИТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ UBN файлами.
    Жаль, что Вы затёрли данные о радиосвязях. В ОЗЧР 2012 эти станции не работали. Это, видимо, 2011 год. К сожалению, я их уже выбросил из своего компьютера. Но эти станции находятся в списке BAD LOG (http://srr.ru/CONTEST/ozchr/2011/ozc...chniki_res.pdf). То есть, были какие то проблемы с логами этих участников, поэтому такая запись в UBN. А вот при заливке на другие ресурсы позднее у них логи были приняты. Мораль, если вы дорожите своими результатами, то запросите UBN у судейской коллегии после обьявления предварительных результатов. И вам не надо будет искать крамолу ...и жалеть себя, любимого, что засудили.

  9. #414
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    ПФО заканчивается ночью в 1.00 МСК в то время ларьки закрыты но думаю, что Вован что-нибудь придумает ))
    А что тут думать-то? Ларек выкупит к началу ПФО, да и озолотится... А вот почему-то в этом году за заочное участие в ПФО и своевременную отсылку отчета даже пивасика не прислали? Мы тут упирались полночи, от Уралконтестгрупп UA9CDV прислал календарик, а от хохлов и ПФО ну ни фига!! Хотя в Самаре и толком слышно не было участников Но связей то несколько было... Несерьезно!!!

  10. #415
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    А вот почему-то в этом году за заочное участие в ПФО и своевременную отсылку отчета даже пивасика не прислали?
    Награждение в вашей подгруппе состоится в Майкопе, со 2-го августа... Желающим быть награжденными при себе иметь тренированную печень...

  11. #416
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    А что тут думать-то? Ларек выкупит к началу ПФО, да и озолотится... А вот почему-то в этом году за заочное участие в ПФО и своевременную отсылку отчета даже пивасика не прислали? Мы тут упирались полночи, от Уралконтестгрупп UA9CDV прислал календарик, а от хохлов и ПФО ну ни фига!! Хотя в Самаре и толком слышно не было участников Но связей то несколько было... Несерьезно!!!
    Специально для вас сделаем подгруппу MONR (Multi op's NO radio)...и даже удочки (трансиверы) не надо распаковывать.
    Насчет призов за 2013 для заочников...то вопрос к организаторам (UA4YE)...

  12. #417
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    by: RT3M (c) 2013
    Хроники пшеничного поля или ОЗЧР 2013
    Но кто-то там наверху услышал мои мольбы, и в нашем коллективе (речь идет о коллективке ЯГТУ RM3M ex:RK3MWD) появился молодой парень Илья RU3NIC – бывший житель соседней Костромской области, а ныне решивший плотно обосноваться в Ярославле. В итоге обосновался так плотно, что даже сменил позывной. Теперь он RU3M. Так вот,...
    Познакомились с Ильёй случайно на слёте здесь не помню уже в каком году. Случайно такой скромный парень сидит в сторонке, никто внимания не обращает. Слово за слово с ним и понял я, шо большое будущее радиоспорта в нашей стране сидит передо мной. А оно вон оно как. Сбывается по-тихоньку. Молодцы!
    Ну, про его (или в целом вашей команды, я не знаю, к сожалению) помощь оказаную после пожара на станции, - тут и говорить не о чем. Я лично хорошо это помню, так как случайно обранил слово при переписке и... сайдингом обшитый домик восстановленного шека - это его заслуга. Передавайте огромный привет, если не читает форум, и ждем вас всех в гости 2-4 августа. По-раним Морзе, так сказать и проведем время хорошо, я надеюсь. ЭЭхх, если бы не быть мне в организационном коммитете этого мероприятия...

  13. #418
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Специально для вас сделаем подгруппу MONR (Multi op's NO radio)...и даже удочки (трансиверы) не надо распаковывать
    У нас (в R4H) еще парочка в эту категорию найдется, готовьте "документацию" на следующий год из Тольятти приедем. В этом году не успели собраться, потренироваться.

  14. #419
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Ладно, вчера по скайпу АЮЮ нажаловался, он сказал что так как он не знает кто такой ЕРМАК (троешник, однако), то лично считает что мы достойны третьего места!! Медали, хрен с ними, главное народное признание и любовь
    Алексей, вы со Славой очень здорово выступили и я просто обзязан здесь написать что вы действительно обыграли нас по очкам.

    Если бы вы сделали правильный отчет, то разница в очках была бы 587,216-587,136 = 80 очков в вашу пользу.
    А поскольку каждое QSO приносит ~417 очков, то мы проиграли вам 0,19 (!!!) QSO. Я нигде до этого не встречал разницу в 0,19 QSO, которая стоит медалей.

    А сегодня сделали кое-какой анализ и нашли ответ почему мы 2 года так бесславно сливали лидерам по связям из-за ерудны.
    Оказывается мы пока не показали даже близко свой потенциал...

    ---
    Понято что шутишь, но народное признание и любовь - это одна из самых зыбких и непостоянных вещей на свете.

  15. #420
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    сделали кое-какой анализ
    было бы интересно ознакомиться с результатами
    если можно - подробно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×