Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #436
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял , самому кабрилу в ермак переводить не надо в этом случае . Надо заполнить форму и всё .
    Зря я время терял , да ещё с файлом что-то случилось ( примерно понял ) Всегда удалял кабрилу , а потом сохранял ермак , видимо наложилось . Или робот ермак не захотел принимать ?
    Интересно , успел я в четыре часа или нет ?
    По большому счету ЕРМАК от Cabrillo отличается форматом строки OPERATORS. И если эта строка не сформирована изначально в отчете, то при загрузке через web вы просто заполняете форму и робот сгенерирует эту строку в отчете.

  2. #437
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW4WM Посмотреть сообщение
    Многие работают в логгерах, где нет поддержки Ермак, формируют логи в Кабрилле, подставляют шапку с сайта СРР и в итоге имеют то что имеют. Со всеми вытекающими последствиями. Наверное ваш новый сервис поможет тем, у кого нет возможности генерации отчета в требуемом формате.



    Почитал регламент теста на сайте СРР и не нашел упоминания, что отчеты принимаются в формате отличном от Ермак для заочников.
    Правда читал русскоязычную редакцию документа, возможно в англоязычной есть соответствующая сноска, но такую редакцию не нашел (возможно, не там искал).
    Дмитрий, может подскажете UA4WLI, что его логгер как раз формирует ЕРМАК для некоторых контестов, где ЕРМАК не требуется, а это тоже лишняя работа организаторам.

  3. #438
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    при загрузке через web вы просто заполняете форму и робот сгенерирует эту строку в отчете.
    Это же намного удобней , что-то сразу не вник .
    Не надо открывать блокнотом и переписывать .

  4. #439
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RV3BA Посмотреть сообщение
    мы тут не причем. чесслово. общий вызов выглядел как "CALL +++test---"
    Спасибо, Макс, за науку. А у нас CQ выглядел как CALL +++++++++TEST---------, а я Славе говорил - лишкуешь, брат с плюсами то.... А собака то вот где порылась... А вообще мысль то интересная, пускай позывные придумают, чтобы их скиммеры не воспринимали, ну например только из четырех букв без цифр? Гулять так гулять!!

  5. #440
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RT9TM Посмотреть сообщение
    Это же намного удобней , что-то сразу не вник .
    Не надо открывать блокнотом и переписывать .
    Пользуясь случаем хотелось бы передать огромное человеческое спасибо Олегу UA9QCQ за то что облегчает жизнь простым радиолюбителям, коими мы все являемся...Ударим сайтом UA9QCQ.COM по бездорожью и бюрократизму!! С нового года пользуюсь данным сайтом, что даже забыл кто такой ЕРМАК, ладно добрые люди напомнили Пока не забыл и М.И. здесь, а то на будущий год опять забуду... У нас наушники для судьи были подключены к диктофону. Нормальные компьютерные наушники. Сколько лет вопросов не возникало. Но тут появился Вася, со своим стулом и хейлами с километровым шнуром. Перед тестом промониторил запись на наши лопухи, все ровно. Включил свои низкоомные, естественно подсадил выход диктофона, а когда начался тест, стал метаться как потерпевший - не слышу сигнала самоконтроля.. Ну с 775-го то можно добавить, там есть ручка громкости отдельная для МОНИ, а вот с 756 проблематично. И Славе пришлось работать на некомфортной громкости. Вопрос. Может ли спортсмен сказать судье - брат, вот тебе наушники, хорошие и продезинфицированные, сиди и слушай. А то что они тебе не нравяться мне как то по барабану... А свои засунь в полку...

  6. #441
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    С нового года пользуюсь данным сайтом, что даже забыл кто такой ЕРМАК, ладно добрые люди напомнили
    Алексей,
    уже обсуждали с PM, чтобы в следующем году реализовать загрузку логов через web прямо с позиций после контеста. Думаю тогда на эти грабли уже не наступите.

  7. #442
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Алексей,
    уже обсуждали с PM, чтобы в следующем году реализовать загрузку логов через web прямо с позиций после контеста. Думаю тогда на эти грабли уже не наступите.
    Там GPRS никакой. Телефон не на всех позициях работает.
    Мы заготовили шапку отчета заранее, в точности как было указано в судейской папке и потом просто копи-паст после теста 4 раза и все. Только позывной поменял. Это еще проще чем загружать отчет через Web.
    И я понятия не имею Ермак это или не Ермак. Просто сделал так как нужно судьям.

  8. #443
    Low Power
    Регистрация
    20.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    подскажете UA4WLI, что его логгер как раз формирует ЕРМАК для некоторых контестов, где ЕРМАК не требуется
    Нужен конкретный перечень тестов где TR4W формирует Ермак вместо положенной Кабриллы. Чтобы разговаривать с Димой по существу вопроса.
    Кстати, проверил ОЗЧР в 4.246 - и Кабрилла, и Ермак генерируются.

  9. #444
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RW4WM Посмотреть сообщение
    Нужен конкретный перечень тестов где TR4W формирует Ермак вместо положенной Кабриллы. Чтобы разговаривать с Димой по существу вопроса.
    Кстати, проверил ОЗЧР в 4.246 - и Кабрилла, и Ермак генерируются.
    Дима, например для ОЗЧР, если твой позывной Российский, то насколько я помню он только ЕРМАК генерирует и это правильно для этого контеста.
    Но вот для RDA, который кстати очень скоро, тоже для Российских станций генерирует только ЕРМАК, а это как раз не правильно. Там нужна только Cabrillo от всех.
    И это для меня очень важно. Так в настойках для робота не стоит признак ЕРМАКА.
    Кроме того у меня есть подозрения, что программа формирует ЕРМАК и для не российских станций (СНГ), т.к. видел много таких отчетов, это тоже неправильно.

  10. #445
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Мы заготовили шапку отчета заранее, в точности как было указано в судейской папке
    Мы заготовили шапку отчета заранее, в точности как указано на сайте СРР http://srr.ru/CONTEST/ermak/index.html
    образец шапки в судейской папке выглядел несколько по иному, но к нам вопросов никаких не возникло.
    Я понимаю так, что главное в шапке это название контеста,позывной, и данные операторов.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #446
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,525
    Поблагодарили
    2842
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Мы заготовили шапку отчета заранее, в точности как указано на сайте СРР http://srr.ru/CONTEST/ermak/index.html
    Я думаю, что пришло время внести поправки в эти примеры. Время не стоит на месте, новые возможности - новые требования. Но похоже некого сильно не волнует, что там надо многое уже что корректировать.

  12. #447
    Low Power
    Регистрация
    20.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Но вот для RDA
    Ответил в теме

  13. #448
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что пришло время внести поправки в эти примеры
    Если так, но надо вновь собрать рабочую группу, как это было при создании стандарта и пусть проработает все поправки.

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    похоже некого сильно не волнует, что там надо многое уже что корректировать
    Ну если UA9QCQ волнует, то наверняка волнует и кого-то еще. Просто надо ИНИЦИИРОВАТЬ это.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #449
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,701
    Поблагодарили
    2054
    Поблагодарил
    9392
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну если UA9QCQ волнует, то наверняка волнует и кого-то еще.
    /OFF
    Жаль, что это не волнует UA9QCP.
    В прошлом году я просил его подкорректировать на страничке, где образцы ЕРМАКа, строчку OPERATORS (поменять в образце 1-й разряд хотя б на КМС; а то некоторые путали разряд и категорию).
    Василий ответил, что слишком много исправлений делать надо...

  15. #450
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    просил его подкорректировать на страничке, где образцы ЕРМАКа, строчку OPERATORS (поменять в образце 1-й разряд хотя б на КМС; а то некоторые путали разряд и категорию)
    да что QCP! Я на "самый верх" об этом писал

    П О Ф И Г

    Вот такой он, наш "рассейской радиоспорт"

    Кстати, еще один вопрос у меня есть - зачем в анкете при регистрации на ОЗЧР спрашивали про размеры футболок?
    Честно говоря, у меня до последнего дня какая-то дурацкая надежда теплилась
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×