Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #526
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Олег, если вы заняли 13 место то на каком основании тебе присваивать МС а Жоре КМС?
    Ты хочешь об этом поговорить ? Ну напиши протест в Минспорта... Я думаю кто-то даже оценит...

  2. #527
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    может я конечно в правилах не разбираюсь...
    Все бы так не разбирались.....

  3. #528
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Все бы так не разбирались.....
    Так если Вася прав, может и документы не подавать ? Чего зря людей то от важных дел отрывать... Тем более что я прекрасно понимаю откуда у этого его поста ноги растут...

  4. #529
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Олег!

    Лично меня мало интересует, откуда у кого/чего растут ноги, но для меня очевидно (могу, конечно, заблуждаться), что Василий прав, считая, что участник соревнования, не выполнивший/нарушивший требования регламента соревнования, не может претендовать на какое-либо место и выполнение нормативов. Пойдите в ЛЮБУЮ спортивную федерацию, покажите таблицу, которую мы обсуждаем и поинтересуйтесь их мнением. В самом благоприятном случае там удивятся. (Я проверял) Мне известна логика, которая послужила основой для вычисления ВИП - специфическое толкование слова результат, как количества набранных очков (даже если эти очки набраны участником по существу снятым с зачёта за нарушения регламента соревнования), и как следствие соответствующий подсчёт ВИП.

  5. #530
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    но для меня очевидно (могу, конечно, заблуждаться), что Василий прав, считая, что участник соревнования, не выполнивший/нарушивший требования регламента соревнования, не может претендовать на какое-либо место.
    Всё дело в том что ни на какое место мы как раз и не претендовали... И вообще когда я увидел цифры CW, первым моим предложением было записать отчет "для чеклога", вообще без шапки и записей... Судья на позиции не даст соврать, он всё это видел и слышал... Потом всё таки решили оформить как положено...

    ЗЫ Просто немного смешно когда человек вспоминает о том что он таки бюрократ, почти через месяц после публикации технических результатов... Впрочем я ожидал этого немного раньше, и не от него... Ну да ладно, век живи - век учись...

  6. #531
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2334
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    но для меня очевидно (могу, конечно, заблуждаться), что Василий прав
    Николай Павлович, не соглашусь с вами!
    Более того, также не соглашусь и с Клоковым!
    Объясняю:
    По сути у РОШЛа и RQ7M второе место заслужено. И вот почему:
    Расклад получается 730(SSB) и 290(CW). При этом не выполнено условие 30 процентов.
    А если РОШЛу вычеркнуть 25 связей в телеграфе??
    Тогда получился бы расклад 705+290 ---- итого выполнено условие 30-ти процентов.
    Таким образом, 705 связей - И ЕСТЬ ЗАСЛУЖЕННЫЙ результат команды Ростова.
    А теперь смотрим таблицу и легко догадаться, что даже 705 связей - это ВТОРОЕ место!

  7. #532
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    А если РОШЛу вычеркнуть 25 связей в телеграфе??
    Не в телеграфе а в SSB, и не 25...Серёг, я мог за час до сдачи 3 раза спокойно всё это отровнять в отчете, ошибка была видна через минуту после закрытия логов, просто не хотелось дурью маяться... Было бы из за чего...

  8. #533
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    RK3TD

    Серёжа, скажу по секрету: " Я всегда был и буду противником правила 30%". Представь, что на чемпионате по, например, лёгкой атлетике, спортсмену, который пришёл первым на марафонской дистанции говорят: "Дружок, а стометровочку то ты слабо пробежал. Первое место отдаём другому." Но "закон есть закон" (С). Нарушил регламент, на места разряды/звания не претендуй.

  9. #534
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Все бы так не разбирались.....
    Да нет, тут действительно могут быть тонкости. С одной стороны требование ЕВСК присваивать разряды и звания в соответствии с занятым местом, при этом есть в таблице результат в процентах от ВИП, по которым тоже происходит присвоение.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты хочешь об этом поговорить ? Ну напиши протест в Минспорта... Я думаю кто-то даже оценит...
    Ну вообще то привык к тому, что протесты подаются в течении получаса после вывешивания результатов на месте проведения и до закрытия соревнований. А я там не присутствовал...

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Так если Вася прав, может и документы не подавать ? Чего зря людей то от важных дел отрывать... Тем более что я прекрасно понимаю откуда у этого его поста ноги растут...
    Да нет, лучше подавай. И ног у этого поста нет вообще. Я собственно поднял тему т.к. возникла приятная необходимость оформления МС одному нашему спиннингисту. Ни разу этим не занимался, поэтому начал изучать процедуру. В нашем минспорта сказали что надо с сайта минспорта РФ надо скачать форму представления и заполнить ее. Не нашел, но мне ее прислали. Могу поделиться как болванкой так и образцом заполнения. Подобный пост разместил на сайте СРР, там посоветовали запросить копии протоколов у М. Клокова. Инициатива оформления документов должна исходить от тебя. Никакой Томас или Воронит без твоих телодвижений этим вопросом не будет. И я бы не стал на их месте, мало ли, может тебе этот МС и ненужен вовсе. Запроси необходимые протоколы, заполни и распечатай форму представления. Там есть персональные данные, которых нет ни у кого кроме тебя.
    А вот дальше надо консультироваться в нашем областном минспорта. Дело в том что представление должно сначала заверяться (а по хорошему и оформляться) первичной спортивной организацией имеющей госаккредитацию (если она региональная) или договор с муниципальным спорткомитетом, если это организация муниципального уровня. У нас в области такой нет. Олег LP начал движение в этом направлении, но раньше следующего года РО СРР аккредитацию не получит. Думаю что все таки Минспорта РО примет это присвоение с печатью РО СРР, не смотря на отсутствие аккредитации. По крайней мере до 2009г, когда была получена аккредитация в нашей федерации процесс шел. Затем представление заверяется областным министерством и отправляется в МСК. Сначала всероссийская федерация (СРР) подписывает свой кусочек в этом представлении и потом уже Минспорта РФ издает приказ о присвоении звания МС. Между проведением соревнования и попаданием представления в Минспорта РФ должно пройти не более полгода. На первый взгляд это достаточно много, но лучше с этим не затягивать...

    P.S. С КМС-м RQ7M проще, он у нас в Ростове оформляется. Если хочешь помогу, у меня все болванки есть, они единые для всех видов спорта. Там сроки поменьше. Представление на разряды должно быть подано в наше министерство не позже чем через три месяца после соревнований.

  10. #535
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2334
    Поблагодарил
    1144
    Олег, я прекрасно все понимаю.
    Я еще в Нижнем как бы молчал об этом. Но раз уж народ ставит под сомнение присвоение званий, тогда НАТЕ ВАМ ПОЛУЧИТЕ!
    И пусть мне возразят... Вот мне просто интересно: У тебя был тупо шанс убрать связи в телефоне и подчистить под нужный процент.
    Ты им мог воспользоваться. Получил бы второе место. А в итоге еще и сомневаются в выполнении норм разрядов. Просто обидно.

  11. #536
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    Представь, что на чемпионате по, например, лёгкой атлетике, спортсмену, который пришёл первым на марафонской дистанции говорят: "Дружок, а стометровочку то ты слабо пробежал. Первое место отдаём другому."
    Здравствуйте, извиняйте может не к месту...
    А вы с плаванием лучше сравните:
    ...в подводном положении по действующим ныне правилам разрешается проплыть не более 15 м после старта или поворота это примерно 30% от 50м дистанции...
    Иными словами ограничения на....(что-либо) в спорте были и будут.

  12. #537
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Ты им мог воспользоваться. Получил бы второе место. А в итоге еще и сомневаются в выполнении норм разрядом. Просто обидно.
    Ну а что делать, судьба такой... Это всё Шекспир виноват... Да и кружка от Папы Миши меня тоже вполне себе устраивает, зато с душой, в отличие от всего этого... Забей, Макс вон с первым заявляется, и видал он этот зоопарк...

    ЗЫ Обалденная кстати кружка, обкатал уже...

  13. #538
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    ограничения на....(что-либо) в спорте были и будут.
    Артём! Я не об ограничениях вообще, а о том, что, на мой взгляд, неправильно ставить результат в одном виде программы, в зависимость от результата показанного в другом виде. А в нашем случае вообще от результата в ДРУГОЙ спортивной дисциплине.

  14. #539
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Олег, я прекрасно все понимаю.
    Я еще в Нижнем как бы молчал об этом. Но раз уж народ ставит под сомнение присвоение званий, тогда НАТЕ ВАМ ПОЛУЧИТЕ!
    И пусть мне возразят... Вот мне просто интересно: У тебя был тупо шанс убрать связи в телефоне и подчистить под нужный процент.
    Ты им мог воспользоваться. Получил бы второе место. А в итоге еще и сомневаются в выполнении норм разрядов. Просто обидно.
    Да никто ничего не ставит под сомнение. Потому как действительно никто из обывателей типа меня не видел официальных протоколов. То что висит на srr.ru не больше не меньше чем просто информативный материал. Надо запросить копии официального протокола и уже исходя из него совершать или не совершать дальнейшие шаги.

    P.S. А вычеркнуть часть телефонных связей это попахивает вероятностью отнять очки за них у других, особенно у телеграфистов, которые соблюли в точности 30%, тогда и они бы влетели. Поэтому Олег правильно сделал что не вырубил топором что написал пером. Если конечно можно было отметить "лишние" телефонные связи как проведенные, но не зачетные, то может и имело смысл. Но не представляю как это вписалось бы в компьютерное судейство. Судейской программе думаю надо или видеть связь или не видеть ее.

  15. #540
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    А в нашем случае вообще от результата в ДРУГОЙ спортивной дисциплине.
    Ну ясно... Наверное я не так глубоко Вас понял
    Я с интересом читаю раздел данного форум, даже как бы "болел" за одну команду....
    Но вот только мне не понятно с правилами: перед стартом должны же быть какие либо уточнение правил, доведение особенностей или нюансов...
    А то получается одни знали, другие догадывались... Извините, за взгляд со стороны на особенность проведения данного мероприятия...

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×