Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 561
Like Tree427Спасибо

Тема: ОЗЧР-2013

  1. #451
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1189
    Поблагодарил
    198
    Коллеги!

    Нет никаких проблем внести изменения в стандарт "Ермак". Для этого нужно свои предложения отправить держателю стандарта - СРР, а конкретно - в Президиум. Пишется письмо с предложениями и отправляется в общем случае на HQ(собака)SRR.RU Это для тех, кто не знает ни адреса моей электронной почты, ни имени в Скайпе. Затем эти предложения рассматриваются Всероссийской коллегией спортивных судей по радиоспорту и принимается решение. Нужны серьёзные доработки - будем комиссию собирать, не нужны - не будем. До сих пор ни одного письменного предложения в адрес СРР не поступало.

    Что касается приёма отчётов за российские соревнования иными организаторами помимо СРР в чистой "Кабрилле", то я очень сильно сомневаюсь, что они вот так просто не хотят знать ни настоящих имён и фамилий своих участников, ни их правильно написанных почтовых адресов, а хотят вместо этого угадывать всё это по транслитерации латиницей...

    Тем более сервис UA9QCQ позволяет обрабатывать отчёты, и если судейская программа не понимает русские буквы, то вполне можно пользоваться и обработанными отчётами - для судейской программы - и необработанными для извлечения данных об участниках.

  2. #452
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,622
    Поблагодарили
    3077
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RW4WM Посмотреть сообщение
    Ответил в теме
    Я тоже там ответил, но в Ваши примеры не корректны для сравнения.

  3. #453
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1189
    Поблагодарил
    198
    Что касается примера, в котором не сразу понятно, где категория радиостанции, а где спортивный разряд, то мы это место попытаемся исправить. Просто написать КМС нельзя. Пробовали. Пришёл отчёт за первенство России с тремя КМСами. От них зависело присвоение. На вопрос участнику о том, действительно ли заявлены КМС, он ответил, что тупо переписал с примера.
    Поэтому найдём способ сделать это место более понятным иным способом.

  4. #454
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,725
    Поблагодарили
    2083
    Поблагодарил
    9581
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Просто написать КМС нельзя.
    Может тогда написать просто слово РАЗРЯД?
    Ведь всё равно народ шапки отчётов под себя исправляет.

  5. #455
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1189
    Поблагодарил
    198
    Может быть. Но хочу подчеркнуть, что не я решение принимаю. Как принимается решение, я уже описал. По доработке стандарта должны быть письменные предложения. Направляйте.

  6. #456
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,597
    Поблагодарили
    4315
    Поблагодарил
    6317
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Может тогда написать просто слово РАЗРЯД?
    Ведь всё равно народ шапки отчётов под себя исправляет.
    Привет, Игорь!
    Это ведь НАШ народ....Начнут писать словами - третий, второй, первый

    Игорь Евгеньевич!
    Моё предложение (естественно в президиум на рассмотрение предлагать не буду ), написать в колонке указывающей разряд-звание МС или МСМК.

  7. #457
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,496
    Поблагодарили
    3384
    Поблагодарил
    3743
    И снова про отчёты ...
    Проблема не в логерах, а в тех, кто ими пользуется.
    Это же элементарно, прочитать положения о соревнованиях в той части, что касается отчёта, и сделать отчёт в том виде, что просят организаторы. Разница всех форматов только в "шапке". Основная часть лога, в котором данные о радиосвязях, и у "кабрил" и у "ермил" одинаковая. Только это не по нашему ... еще чего, читать положение до соревнований, да еще отчёт составлять в той форме, что требуют эти ... ки судьи! Отработал, получил удовольствие, нажал кнопку, а там, хоть трава не расти. И чего это ко мне пристают, я же отправил отчёт. Вот в форуме один руководитель МО много "букоф" написал, возмущаясь не правильному формированию команд, сколько времени потратил. А отчёт отправил абы кабы, не нашлось времени посмотреть, а как же отчёт составить. Времени при судействе больше всего уходит на приведение таких отчётов в тот вид, что требуют организаторы, что удовлетворяет судейскую программу. Если бы не было выполнение спортивных нормативов, достаточно было бы позывного и той группы, в которой соревнуешься. А пока есть требования, будьте любезны, напрягитесь, заполните строку OPERATORS: ... и будет всем счастье. Вот UA4HOX возмущается за пять процентов штрафа, а виноват то он сам, потому что без должного внимания относится к составлению отчётов. С ним и в предыдущие годы проблемы были, не помню, наказывали его тогда или нет, но времени на ввод его отчётов было потрачено больше, чем на отчёты других участников. А ведь правильное составление отчёта является заключительной частью соревнований. Тем более. что в этом году я всем неоднократно об этом напоминал, даже листочек вложил в папки для каждой команды. Вот к команде ярославцев никаких претензий. Люди первый раз приехали, но всё у них образцово - от оборудования позиции до составления отчётов. Все бы так! А как они расположили позицию среди пшеничного поля! Нас даже председатель тамошнего "колхоза" поблагодарил.

  8. #458
    Big Gun Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,356
    Поблагодарили
    6996
    Поблагодарил
    3172
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Это ведь НАШ народ....
    "нашему" народу надо делать вот так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ermak.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	101217  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #459
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,100
    Поблагодарили
    1628
    Поблагодарил
    2350
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Времени при судействе больше всего уходит на приведение таких отчётов в тот вид, что требуют организаторы, что удовлетворяет судейскую программу.
    Почему же у заочников Вы правите отчеты (приводите в тот вид, что требуют организаторы), и не штрафуете (и не снимаете с зачета), а очникам - сразу штраф!? Двойные стандарты...

  10. #460
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,496
    Поблагодарили
    3384
    Поблагодарил
    3743
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Почему же у заочников Вы правите отчеты (приводите в тот вид, что требуют организаторы), и не штрафуете (и не снимаете с зачета), а очникам - сразу штраф!? Двойные стандарты...
    Да НЕТ! Их мы вааааще расстреливаем. До раздачи им ... (пряников) еще время не подошло. :-)
    Не волнуйтесь, на всех хватит ..

  11. #461
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    56
    Сообщений
    928
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Мораль, если вы дорожите своими результатами, то запросите UBN у судейской коллегии после обьявления предварительных результатов.
    Михаил Иванович, здравствуйте, так запросил же!!!

  12. #462
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    56
    Сообщений
    928
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И вам не надо будет искать крамолу ...
    Я ее не искал, а просто проверял свой лог. Если вы помните, я писал Вам об этом, но Вы ответили, что сейчас Вам некогда, разберемся потом.

  13. #463
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    56
    Сообщений
    928
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    и жалеть себя, любимого, что засудили.
    Да не жалею я себя, жалел бы, ругался бы и сразу же. Просто обратил внимание. У меня уже в 6 тестах такая картина - разница в 1-2 связи и ошибки в судействе, в т.ч. RCCCUP прошлого года. Вот и обратил внимание коллег и рекомендовал не пренебрегать UBN. Самое смешное, что за последние 7 лет, я не нашел больше тестов с такой мизерной разницей в результатах, вот и проверяю отныне все ubn
    Вот его итоги - RCCCup-2012:

    "EU RCC4. SOAB-SSB" Call QSO Score
    total conf. points mult total

    1. RC6U 622 584 1474 119 175406
    2. RM4HZ 562 528 1348 106 142888
    3. RD1A 523 492 1098 105 115290
    4. RX1CQ 457 425 1355 85 115175

    Всего-то, случайно, по ошибке, 2 мульта не засчитали, и ничего, живем.... :-)
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 26.07.2013 в 15:34.
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  14. #464
    High Power Аватар для RX1CQ
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Сертолово
    Возраст
    56
    Сообщений
    928
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Но эти станции находятся в списке BAD LOG
    Да, как многие из зачтеных... А конкретно эти, за шапку "Ермака", а на за сам лог.
    А Вас, Михаил Иванович, я не обвиняю. Вы очень много делаете для нашего общего дела и я знаю, что это такое - лично мне Мемориал Победа не позволяет расслабляться. Нужно искать баги в программах судейства или на других этапах и исправлять их.
    Последний раз редактировалось RX1CQ; 26.07.2013 в 15:37.
    Дмитрий (RX1CQ), координатор RCC по Северо-Западному ФО, СС1К.

  15. #465
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,496
    Поблагодарили
    3384
    Поблагодарил
    3743
    Цитата Сообщение от RX1CQ Посмотреть сообщение
    Да, как многие из зачтеных... А конкретно эти, за шапку "Ермака", а на за сам лог.
    Так как Вами приведены не полные данные о радиосвязях, то посмотрите на время, которое указано у Ваших корреспондентов, подозреваю. что разница более чем 2 минуты. В таком случае в UBN пишется именно та фраза, так как в интервале времени в 2 минуты от времени, указанного в Вашем логе, в отчете корреспондента нет такого позывного. Ну такой алгоритм у судейской программы.

Похожие темы

  1. Ваш сетап на ОЗЧР
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 658
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 20:52
  2. USA FIELD DAY-2013, (W6SD.NET): 22-23.06.2013
    от KI6EEO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 22:07
  3. ЕРМАК и ОЗЧР
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:39
  4. ОЗЧР-2008
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 10:28
  5. ОЗЧР-2007
    от RW3DFQ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 22:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×