Страница 29 из 39 ПерваяПервая ... 19222324252627282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 573
Like Tree467Спасибо

Тема: WRTC-2014: 8-14.07.2014

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Как я понял из описания оборудования очных станций у них было две антенны: яга трехдиапазонная и Inv.VEE и работали они по классу M2, т.е. одновременно могли только на разных диапазонах звучать. Подскажите пожалуйста, а в разных видах модуляции на одном диапазоне нельзя было работать?
    Инвертед Ви было две, одна на 40, вторая на 80. Расположены перпендикулярно. Итого было 3 кабеля - 80, 40 и трайбендер. На одном диапазоне никак нельзя было даже разными модами.

    73!

  2. #422
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Виктор, спасибо! Я это понял, что было три кабеля. А вот Inv.vее была на одной мачте? Или это были две мачты, две независимых антенны? И можно ли было самим участникам эти антенны как-то регулировать?

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Inv.vее была на одной мачте? Или это были две мачты, две независимых антенны? И можно ли было самим участникам эти антенны как-то регулировать?
    Мачта была всего одна. Можно было регулировать 80м. Концы были на уровне 2м над землёй, можно было настроить антенну на CW или SSB их отматывая и заворачивая самими участниками. По умолчанию, она была настроена на 80-cw. В остальном, команде трогать и что то делать в антеной системе категорически запрещалось. Антенна мачта была обнесена жёлтой лентой, за которую нткто не имел право заступать до и во время теста. Насколько я знаю, на 80м многие использовали тюнер, что бы не тратить время.

    Вот фото мачты и инвертед Ви https://plus.google.com/u/0/photos?p...56790238507817

    73!

  4. #424
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от KM6Z Посмотреть сообщение
    2 VA6AM
    Зачем писать глупости по поводу конденсаторов. 2 года в Henry Radio, 3 года в TPL Communications, совсем не плохой опыт. В TPL в мощных solid state только керамика, мощности до 500 Ватт, частоты до 1ГГц. Конденсаторы ATC 100E, 800E. Не знаю случая выхода со строя по причине некачественных конденсаторов. Если знаете более качественные, дайте знать.
    А Вам известно какие они ставят в триплексер... Те, которые горят у них. Думаю не те, которые вы написали. Факт есть факт, случаев горения много.
    Посмотрел тип первый, что указали при dissipation=5 ватт температура может быть до 125 градусов, их дуть надо тогда и на радиатор. А сколько там при большом КСВ может сеяться?

  5. #425
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от VA2WA Посмотреть сообщение

    В прошлом году во время ВРТЦ теста мы применяли простенький триплексер, опубликованный в журнале QST. Мой напарник VE2TZT изготовил его навесным монтажом с применением керамических высоковольтных ёмкостей. Он сказал, что пытался поставить обычные керамические - они горели как спички. Триплексер обеспечивал развязку не более 20 дб. Поэтому самым важным звеном был БПФ. Мы взяли W3BQN как запасной вариант - были РЭМОвские. Картина была - как Роман написал - вторая гармоника не более 7-ми

    73!
    Измерял связку триплексер с BPF нагружённых на эквивалент, даже вторая гармоника еле слышна.... При подключения к антенне все меняется и вторая гармоника начинает мешать... Сама антенна влияет и очень... Жаль нет возможности проэкспериментировать с разными трайбендерами, наверняка траповые оказались бы хуже тех, что применяли на WRTC.

  6. #426
    QRP
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    Всем привет ! Вспоминая, как все этот происходило, хочу высказаться еще по одному моменту. Участники вызываются на жеребьевку, team leader вытаскивает конверт с позывным, всем оглашается номер конверта, позывной неизвестен и будет известен за 15 мин. до теста, ладно. Далее, team leader тащит другой билетик и оглашается, внимание - номер судьи !!! Далее, K1DG или кто-то там из них смотрит в какой-то список и оглашает судью.....Мапет шоу - ну как RA3AUU мог попасть судьей именно к потенциальным чемпионам ? Отправили ли бы его по честному розыгрышу куда-нибудь к китайцам, он бы там и застрелился "морально". ЦИРК, ПОЛНЕЙШИЙ ЦИРК, и 59 команд аплодирующих ;-( Никто и нигде и никогда не видел этот список соответствия судей и вытянутых бумажек...
    Андрей, не знаю, м.б. ты долго отсутствовал на WRTC, но на последних 2-х а то и 3-х всё так и было : судей распределяют заранее, чтобы избежать долгой (до бесконечности) процедуры "развода" судей от потенциально "своих" участников. Я тоже вначале возмущался, а теперь думаю, что это мудро. Даже хотя бы с точки зрения экономии времени.

  7. #427
    QRP
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Судя по позициям они не равнозначные и уж не знаю как сигналы могли быть одинаковыми.
    Юра а правда что победители имели фору в связях? :-)
    Ну, судя по результатам первых 2-х часов - наверное. :-)

  8. #428
    QRP
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Периодически глядел онлайн скоринг.
    Действительно три наши команды были на 10-13 местах.
    В десятке постоянно были UR0MC VE3DZ, даже на 5 месте.
    Знал бы - делал бы принтскрины.
    У меня есть скриншоты каждого часа. Вижу, что мы в 17 Z даже на третьем месте были. :-) Хотя по данным вижу - сигнал по громкости ниже среднего в EU был... :-(
    всё равно, видимо всё списывать на местоположение - это малодушие. Явно видно, что у американцев стратегия и тактика на высоте была по сравнению с нами всеми.
    Если кого интересует - могу скриншоты "десятки" за каждый час прислать.

  9. #429
    Standart Power
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Лос-Анжелес, США
    Возраст
    75
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    18
    2 VA6AM
    Мне абсолютно не интересно, что и кто применяет. При выборе комплектующих в первую очередь - производитель. Если есть сомнения, собирается макет и тестируется. Лет пять назад, от нечего делать, поигрался на работе. Сейчас тема снова актуальна. IARU и NAQP RTTY вчера отработал на новой антенне Comet H-422 + FT 920. 9 метров на телескопе от Spider beam на балконе второго этажа. Антенна 4-х диапазоная и на удивление очень хорошо работает на 40 метрах.На неделе получу кольца, поиграюсь с фильтрами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bpf_20_prototype.gif 
Просмотров:	152 
Размер:	482.6 Кб 
ID:	122600

    По поводу мощности рассеивания, статья от производителя.
    http://www.atceramics.com/Userfiles/...es_appnote.pdf

    Спасибо вам и всем с кем работал в IARU. На 40 метров все очные проходили практически с одним уровнем. С первой десяткой только на двух диапазонах. Рому и Юру не слышал на 20.

  10. #430
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от VE3DZ Посмотреть сообщение
    У меня есть скриншоты каждого часа. Вижу, что мы в 17 Z даже на третьем месте были. :-) Хотя по данным вижу - сигнал по громкости ниже среднего в EU был... :-(
    всё равно, видимо всё списывать на местоположение - это малодушие. Явно видно, что у американцев стратегия и тактика на высоте была по сравнению с нами всеми.
    Если кого интересует - могу скриншоты "десятки" за каждый час прислать.
    Юра, пришли мне скриншоты, пож-та.
    Очень интересно посмотреть.

  11. #431
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от KM6Z Посмотреть сообщение
    2 VA6AM
    Мне абсолютно не интересно, что и кто применяет. При выборе комплектующих в первую очередь - производитель.
    По поводу мощности рассеивания, статья от производителя.
    http://www.atceramics.com/Userfiles/...es_appnote.pdf
    Я видел их SMD конденсаторы и смотрю на ваши.... Ваши и по размерам больше. Я применяют от TabMica и знаю что они 500 ватт держат и поэтому знаю они будут стоять при 100 ватт вечно.
    Было бы интересно узнать результаты ваших испытаний.

  12. #432
    QRP
    Регистрация
    27.02.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Юра, пришли мне скриншоты, пож-та.
    Очень интересно посмотреть.
    Послал на e-mail. Вот наша самая лучшая позиция ( в районе 17 Z):


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ve3dz_12_17z.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	158.1 Кб 
ID:	122637

  13. #433
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,828
    Поблагодарили
    5462
    Поблагодарил
    1462
    Цитата Сообщение от VE3DZ Посмотреть сообщение
    Послал на e-mail. Вот наша самая лучшая позиция ( в районе 17 Z):
    Спасибо, посмотрел !

    Вот наша лучшая, в 23Z , за 9 часов до конца теста:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ve3dz_12_23z.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	186.3 Кб 
ID:	122643

  14. #434
    Low Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ... накрылся триплексер ИНРАДовский...

    вот сюрприз то какой, а Ром? Ломается техника всякая?
    Ржуниагу как теперь молодежь пишет ...

  15. #435
    Low Power
    Регистрация
    28.12.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    "....я его слепила, из того, что было..."(c)

    Андрей (RA6LBS), не рекомендовал применять его триплексер с фильтрами РЭМО?
    И не просто РЭМО, а РЭМО Luxury.
    Все проще - IK1HJS перемудрил сам, у него были и Lux_РЭМО и простые_РЭМО, но он ...

    Я же всегда, еще с 2008 года (года рождения и триплексера в применении для OЗЧР-WRTC и фильтров РЭМО_Luxury которые были спрооектированы специально для RRTC-WRTC) говорил, что максимально возможная развязка это с Lux и модульной системой коммутации. Все остально это меньше на 10-20 db развязки.

Похожие темы

  1. WRTC 2014: а судьи кто ?
    от RT5C в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 13:26
  2. Dayton-2014: 16-18.05.2014
    от RV4AI в разделе Дейтон
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 18:29
  3. WRTC 2014
    от RT4RO в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 02:06
  4. WRTC 2014
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:46
  5. Сбор средств - World Radiosport Team Championship (WRTC) 2014
    от RN3DLL в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 17:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×