Страница 33 из 60 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #481
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    ...Ввожу UZ2M, отвечаю. Молчок...
    Серийный номер не передается же! Зачем все эти лишние телеодвижения, да еще и со стиранием данных из каждого окна поотдельности?
    ALT+W / CTRL+Enter
    "записал" позывной на подкорку, провел три ЩСО - все довольны.
    варианты конечно возможны...
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  2. #482
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    [QUOTE=RY3D;925777] бедолага 5H3EE поработав
    минут этак 10

    Когда я,его позвал он передавал мой позывной раз десять чтобы успокоить толпу,я аж растерялся

  3. #483
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    RV3DHC SOSB ALL LOW - 40m/20m/15m/10m
    SOAB конечно тут

    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    28 QSO c European Russia то зачем?
    Паш, не понял вопроса

  4. #484
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    С задержкой, но очень мощно их перекрывает UZ2M ( а может-UW2M, подзабыл, но дело не в позывном). Ввожу UZ2M, отвечаю. Молчок. Пауза длинная.Совсем длинная.Ну понятно, думаю, не меня звал, соседа...смываю из лога...первый Esc -смываю выскочивший номер зоны в поле ввода номера, курсор улетает в поле позывного, смываю и там ...и тут - UZ2M даёт номер... "соседа" слышно, становится понятно, что номер мне...даю tu функциональной клавишей...лог теперь - в "непосадочной конфигурации": связь проведена, а QSO нет в логе...снова нужно ввести позывной, потом ввести QSO в лог
    Блокировка понятно. Отношение абсолютно нормальное.

  5. #485
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Паш, не понял вопроса
    Дык, столько связей, дающих 0 очков то зачем? Для множителя - понятно, по количеству диапазонов. Ну, если молотил на CQ, то человек из EU RUS 5-7 подойдёт. Остальное - трата времени и своего и корреспондента.
    Посмотрел статистику нашего лога (почти 4000 щсо), вышло так всего России:
    Название: 111.PNG
Просмотров: 814

Размер: 3.5 Кб
    У других то по нулевым QSO как?

  6. #486
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Есть одна темка для обсуждения. Может быть, и набившая оскомину уже, но всё же...
    ...
    спрашивается - а зачем козе такой баян?
    ...
    Ну ладно, я могу и подождать - хотя уже и на грани принятия решения - "померла так померла..." Предел должен быть.Превысил - от винта...А как другие к этому относятся?
    Стараюсь лояльно относиться, из серии "ну они же на результат работают, а я так". Так что ок, блокировка она и есть блокировка. Но паузы иногда у MS реально уже затягиваются. Интересно, много корреспондентов не понимают, что происходит или все в курсе ?

  7. #487
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Но паузы иногда у MS реально уже затягиваются. Интересно, много корреспондентов не понимают, что происходит или все в курсе ?
    Если есть слаженность в коллективе, то работающий рядом оператор легко понимает необходимость задержки даже по приподнятому над клавиатурой пальцем. Ну а если не понимает, то работать и в MS тяжело. За паузы - простите операторов MS, эти паузы многого стоят как в контесте, так и в том, что бы они были.

  8. #488
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Дык, столько связей, дающих 0 очков то зачем?[/COLOR]
    Чё наехали ?
    ДИХИСИ RV3DHC ... просто работал в удовольствие ... Так получилось ...

  9. #489
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6957
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Дык, столько связей, дающих 0 очков то зачем? Для множителя - понятно, по количеству диапазонов. Ну, если молотил на CQ, то человек из EU RUS 5-7 подойдёт. Остальное - трата времени и своего и корреспондента.
    Посмотрел статистику нашего лога (почти 4000 щсо), вышло так всего России:
    Название: 111.PNG
Просмотров: 814

Размер: 3.5 Кб
    У других то по нулевым QSO как?
    мне просто в удовольствие провести ЩСО. чо незя?
    акцент работы в тесте ставился на качество и удовольствие, а не на количество.
    73! Anton RC3C & RY3AAL & 5ØRDXØØ3 & 5ØRC1Ø7 & RK5AØØ2SWL & 4K8/RC3C
    Клубы 4U1A, RC5C, 5ØRDXØØØ/C, New Moscow DX Club : DMR 2503041 : D-STAR XLX937-B : YSF 25001 : EchoLink 2102
    RL3F QSL Print | Фото для QSL | FT8DigiClub | Донбасс | DXCluster | APRS2.RU | Discord




  10. #490
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Сообщение от YL2QN
    Но паузы иногда у MS реально уже затягиваются. Интересно, много корреспондентов не понимают, что происходит или все в курсе ?
    Если есть слаженность в коллективе, то работающий рядом оператор легко понимает необходимость задержки даже по приподнятому над клавиатурой пальцем. Ну а если не понимает, то работать и в MS тяжело. За паузы - простите операторов MS, эти паузы многого стоят как в контесте, так и в том, что бы они были.
    Не, я спрашивал не про MS коллектив - там то понятно, что операторы профессионалы и стараются работать слаженно, а про ваших корреспондентов, которые далеко не всегда понимают, что происходит и почему такие паузы. Или такой проблемы не возникает ?

  11. #491
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UY9IL Посмотреть сообщение
    сегодня просматривая все связи обнаружил, что K0DQ в N1MM - CQ 05,
    Юрий,все верно-05 зона.Вот подтверждение.
    Вложения Вложения

  12. #492
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от EW6GF Посмотреть сообщение
    А кто нибудь запись вёл,и местные и дальние станции!
    Вели запись.Обратите внимание как резко меняется прохождение.За какие-то секунды!
    Вложения Вложения

  13. #493
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Ввожу UZ2M, отвечаю. Молчок. Пауза длинная.Совсем длинная... и тут - UZ2M даёт номер...
    ... спрашивается - а зачем козе такой баян?
    Виктор, это обычная ситуация для станции, которая работает в зачётной категории M/S.

    На UZ2M конфигурация из 6-ти рабочих мест с блокировкой. Два рана, два подбора на рановом диапазоне и два мультовых места. Соответственно Вас позвали с подборного места.

    И чтобы исключить подобные вопросы, представьте... Когда на ране идёт приличный темп по несколько связей в минуту и ещё в добавок работает второй подбор, то довольно не просто поймать тот момент, чтобы вклиниться между ними и ответить Вам сразу...

    К сожалению не все это понимают и начинают передавать рапорт повторно. А это только ухудшает ситуацию и растягивает время проведения QSO...

    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Аж интересно стало - а RU1A и UZ2M имеют шанс сработать друг с другом с таким подходом?
    На проведение связи с RU1A, RL3A, P33W и другими станциями из категории M/S тратится времени гораздо меньше, так как оператор на той стороне прекрасно понимает причину задержки и не спешит передавать номер повторно по два-три раза.

  14. #494
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Аж интересно стало - а RU1A и UZ2M имеют шанс сработать друг с другом с таким подходом? Ну ладно, я могу и подождать - хотя уже и на грани принятия решения - "померла так померла..." Предел должен быть.Превысил - от винта...А как другие к этому относятся?
    Один "звоночек" уже был... А после нынешнего WW я стал относиться... отрицательно. Или уж так коряво получилось. Сижу в пайлапе, темп... не средненький, а очень даже приличный (антенна была в северный центр Атлантики, цеплялись одновременно и Европа и начинающе проходить Штаты). Зовет RU1A. Даю номер. Пауза... офигенная. Даю еще раз - молчок. Провожу пару связей, снова зовет RU1A. Ситуация повторяется. Понимаю и что блокировка и что всегда с уважением и большим почтением к этому коллективу, и что я мульт для них (мне - нет). Прошло чуть менее 10-ти минут и вдруг RU1A, причем "поперек связи" с кем-то. Заканчиваю, отвечаю следующему и тут (что до сих пор никогда за RU1A не замечал, а наработался с ними порядочно, практически с ее основания) несколько раз они настойчиво-отчаянно долбят свой позывной (как типичные представители EuZoo) не обращая ни на что внимания, не давая закончить связь с кем-то негромким... Че-то заело меня , пустил в игнор. Так без мульта и остались.
    С блокировками попадались станции несколько раз (с неприлично длинными паузами). И что-то коробит маленько при том при всем. Эгоизм, что ли.
    Мыслю примерно так: блокировка вещь чисто техническая, предназначенная исключать одновременное звучание на разных частотах, но реализована она должна быть несколько иначе. Блокируйте свое собственное рановое место ради мульта, если в команде должной слаженности нет. А не рвите ритм и не заставляйте нервничать других участников, пусть и не соперников по вашей подгруппе. Кто организовывал пайлап и его разделку издали да с LP - тот точно меня должен понять, особенно когда с Европой дело имеешь. Бардак на частоте образуется в считанные секунды, а на восстановление прежнего темпа 180...200 уходят минуты. Потери и очков и нервов.

  15. #495
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    1756
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    С блокировками попадались станции несколько раз (с неприлично длинными паузами). И что-то коробит маленько при том при всем. Эгоизм, что ли.
    Абсолютно согласен. Длинна паузы у некоторых станций становится неприличной.

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×