Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #586
    Standart Power
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    49
    Сообщений
    264
    Поблагодарили
    719
    Поблагодарил
    6
    Участвовать в тесте серьëзно не получилось. Поработали с двух рабочих мест без сетки, без спотов и без мультов. При чëм половина лога на одном радио, вторая - на другом, и так по каждому диапазону. Не понятно с кем работали, с кем нет. Так что результата узнать не получится, пока лог не будет слит воедино и хоть как-то не пересчитан результат. Так что не знаю, все ли диапазоны закрыли с нашими экспедиционерами CN2AA, P33W, JT5DX... старался вылавливать позывные, когда звали.

    Ну, насколько я понял, контестмен был только я, а мнение одного человека в толпе из 22-х можно просто проигнорировать, кивая в разные стороны.

    В общем поработали немного, старались как можно чаще появляться на самых открытых диапазонах, чтобы дать мульт (иногда двойной). Иногда заходил с сотового телефона в DXSummit в поисках SU9AF, даже сработал

    Спасибо всем, кто позвал, много знакомых позывных.

    RG5A - сорри, спутал с R5GA.

    Дима, S21ZBB/S21ZBC

  2. #587
    QRP
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    В общем поработали немного, старались как можно чаще появляться на самых открытых диапазонах, чтобы дать мульт (иногда двойной).
    Спасибо за двойной RT9J

  3. #588
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2012
    Возраст
    57
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто позвал, много знакомых позывных.
    Спасибо за 4 QSO , Дмитрий.

  4. #589
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    А я вот читал-читал этот топик, и все восхищался. Ну когда ж такое было, чтоб при обсуждении прошедшего контеста такого ранга никто грязью никого не поливал! Сколько там получилось "чистых" страниц? 30? Неужели, думал, у нас, наконец, это стало возможным? Идет обсуждение - деловитое, без "балды"...
    Ан нет.

    Команда UZ2M делала почти 160 связей в среднем в час. Молодцы? А нифига! Задержали кого-то, кто делал в среднем 60. Плохо! Нужно, чтоб как все - 60 в час. А то вот они результат делают, а другие никак. Нужно ж, чтоб как и другие, чтоб не в ТОР6 World, а первые в Луганской области. Чтоб как все.

    Смешно!

    Люди (не только UZ2M) работают на результат, а те, кто называет почему-то сами себя "планктоном", еще и возмущаются, что кто-то DXа задрал через их голову. Нафиг ТОРам нужны те DX-ы, кроме как множители в тесте! Но я лучше буду мешать топовой станции принимать, чем дам ей сработать.

    На голову сел... Нахал! Ну ты у меня тоже не поработаешь! Буду сидеть на частоте и мешать. Плевать мне на твой результат, главное, чтоб ни себе, ни людям.

    Не, ну всяко бывает. Сам грешен, особенно когда НР работал. Ну не зовут тебя, уступи, блин, частоту тому, кого звать будут. Ты мне никак не мешаешь. Но...

    Неприятно кое-кому читать? Возможно. Нужно обсуждать всякие "шероховатости" в работе ТОПов? Нужно. И критиковать нужно. Только без хамства. Между hamством и хамством есть большая разница

  5. #590
    QRP
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а не надо пять раз давать, пока Вы давали пять раз, мы может с Вами на встречу работали. Ну а вообще работать или не работать - это Ваше право, можете занести нас в черный список. Мы четко выполняем правила контеста. Есть такая подгруппа в тесте, значит мы будем в ней работать без нарушений.
    Роман, я после этого случая с вами еще несколько QSO провел. Какие черные списки. Реакция моя была по ситуации. Набор идеоматических выражений тоже был. Но я не обижаюсь, я просто принимаю к сведению. И если Вы тоже просто примите к сведению информацию, то жить легче станет. Удачи Вам и Вашему коллективу.

  6. #591
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    648
    Многие говорят про праздник!... Но всё-таки он со слезами на глазах...Люди становятся хуже, к сожалению наше хобби не осталось в стороне от этого!..
    Вот господа с ведущих станций-,по возрасту вроде начинали в советские времена. Поправьте меня если не прав , но нас учили, что радист прежде должен слушать...А сейчас цекюлищая станция спрашивает ЦУР? АИ? А продолжают "долбить" к примеру РЛ3А,УЗ2М,РУ1А(это только например, позывные могут быть любые).Люди думают у нас моща , антенны нам должны ответить раньше! Часто езжу по разным трассам, так вот на дорогах та же картина-,люди с номерами Москвы и области вытворяют всё, что угодно! Как будто для них правил не существует!..
    Я прекрасно понимаю Михаила Д3АА! За две недели до CQWW пытался дозваться его на 10 метров в ссби... Михаил проводил связи, потом видимо его кто-то стал звать из нашей азии. Михаил попросил only RUS ASIA и азиатские республики. Я лично слышал,как два итальянца продолжали звать прямиком из "азии"...Это только те ,которые у меня не в "мёртвой" зоне. Сколько всего было таких Михаилу виднее. Естественно это был не первый и не последний раз! По моему у любого человека есть предел терпению! В тот раз Михаил сделал QRT. Я его ничуть не осуждаю.Это ведь обычное хамство.
    Последнее время dx-инг стал не очень то приятен из-за жлобов, так теперь и в контестинге хватает уродов....Помехи ставят не абы как, а на достаточно редких мультах!
    Шефам же ведущих команд хотелось бы посоветовать перед контестом проводить инструктаж по этике! Если Вы ведущие, то будьте примером во всём!
    Вот американские станции, на мой взгляд всегда работают достойно. 73!
    Роберт.

  7. #592
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Добрый вечер всем!
    Сам в контесте не участвовал, но конечно наблюдал и болел "за наших" в самом широком смысле слова.Про экспедиционеров тут уже всё сказано, а вот результаты UZ2M, ES9C, UP2L, UA4M просто поражают.С поправкой на географию каждый из этих результатов выдающийся.Почти за гранью возможного, потому как Восточная Украина это не Западная Европа,Ульяновская область - это даже не восток Украины, северный Казахстан - не Кипр, Эстония тоже не рай для контестменов. Может зря так "разжёвываю" и так большинству всё ясно, но просто рад и даже горд, что наши - они "и в Африке, и без Африки наши" .Очень здорово!

  8. #593
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    648
    RW9USA. Борис! Согласен с Вами по поводу наших станций .С UP2L уже давно привык связываться на всех диапазонах, даже когда 5-ю ваттами работаю.
    А в этот CQWW меня очень порадовали ES9C-все 6 диапазонов! На 10-ти метрах вообще new one! А ведь между нами километров двести...И ведь особо не переспрашивали ! 73!

  9. #594
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    ..А сейчас цекюлищая станция спрашивает ЦУР? АИ? А продолжают "долбить" к примеру РЛ3А,УЗ2М,РУ1А(это только например, позывные могут быть любые)
    А Вы бы взяли и уступили, они всё же на серъёзный резалт работают, не то что мы.. группа поддержки
    Тем более слышите что "долбить" не перестают, и кроют Вас всё равно..

  10. #595
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    523
    Поблагодарил
    648
    R7CA. Андрей, а Вы в жизни всегда хамам уступаете? По моему приличный человек и в африке приличный человек! 73!

  11. #596
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    R7CA. Андрей, а Вы в жизни всегда хамам уступаете? По моему приличный человек и в африке приличный человек! 73!
    Быть "вежливым", не означает....уступать!

    У самого...не очень хорошие впечатления от теста, НО...как раз не про наших ребят а про Европейцев!

  12. #597
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    R7CA. Андрей, а Вы в жизни всегда хамам уступаете? По моему приличный человек и в африке приличный человек! 73!
    Я не имел ввиду хамство..
    Если смотреть на тест как на спорт, то я болею за сборную России
    И конечно уступлю им и пожертвую временем., поищу их по диапазонам и дам им очки если это будет им полезно.
    Хотя какой это нафик спорт?.. соревнование.. это да.
    с другой стороны есть кодекс радиолюбителя, но в условиях тестов нет правила "не вызывать если отвечают не Вам приняв лишь часть чужого позывного". Быть может он и не примет в результате Ваш позывной, что теперь? Я сомневаюсь что сие регламентировано где то в условиях.
    Представте работает RL3A и на последних минутах видит по CQcontest.net что соперник идёт на уровне, что один мульт решит всё... и тут Вы.. просто ради удовольствия в тэсте работаете.. или просто Вам нужен NW для зачёта на DXCC вообще.. что прикажете делать RL3A, пустить Вас в перёд и слить резалт, или всё же нажать F1 и выиграть соревнования.?

  13. #598
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В тесте бывает всякое - и на тебя наедут, и ты кому нибудь помешаешь... Бывает и обматеришь про себя ( в эфире крайне редко ) кого нибудь. Это все понятно и таковы правила игры. Но вот когда мульт отвечает другому, а ты продолжаешь звать и срываешь человеку QSO - это не правильно, не порядочно и конечно надо стараться этого не делать. Правда, к сожалению бывает так, что мульта слышно очень плохо и его прикрывает стена зовущих и кому там он первому ответил х.з... сложный это вопрос.

  14. #599
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    что прикажете делать RL3A
    сделать мульт и извиниться при первой представившейся возможности.

  15. #600
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Справедливости ради надо сказать, что многие большие станции <долбят> мульт
    Если подъехать ближе к штатам, то можно увидеть такую же картину когда в американском пайлапе точно также зовут американские MO станции
    По поводу пауз наверное всеже тут от сработанности коллектива зависит во многом
    С DX конечно это делать достаточно опасно как в случае к примеру с Михаилом D3AA он тоже работает на результат и ожидать пока ему дадут номер это означает терять результат самому и что еще хуже возможность потерять частоту
    Если меня звали подобным образом то после первого-второго ответа я обычно ставил станцию в последнюю очередь тем самым мотивирую уж чтоб нашли время ответить в попад
    Возможно это неправильно, но вот так

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×