Страница 47 из 60 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #691
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Я вобще считаю NONE ASSISTED анахранизмом. Пора бы исключить это из CQWW
    Согласен, но интернет есть пока не во всех уголках планеты.
    Подгруппу считаю нужно оставить.
    Ведь кто то принципиально не пользуется кластером.

  2. #692
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,451
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Может предложить спонсорскую помощь организаторам? В америке кризис,однако...
    Да там и денег то не особо надо. Если мне память не изменяет, то к примеру комитет CQWW160 за донорство просил $50. Думаю в CQWW цифры не сильно отличаются.

  3. #693
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но осуждать не нужно. Это не по людски. Нужно просто повесить несущую на частоте "борющегося за первую тройку" результат не замедлится сказаться Я несущие никогда не вешал. Несколько раз в сторону "особо одаренных" жал кнопку с макросом "CALL ?" Макрос без ускорения. Пять - семь нажатий без остановки (это около минуты)и "продвинутый товарищ начинает давать позывной после каждого куэсо. Потому как у меня так же есть право знать , кто находиться на частоте. Можете меня осуждать ))) Я ведь так же борюсь за какое то место под солнцем.
    Всё это уже обсуждалось, хотя бы здесь http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/37...st-2013-a.html По этому вопросу посты 556, 673, 674, 681, 682, 688, 695, 725, 727(R5GA) А то, что Вы предлагаете, не законно, в отличие от тех, кто не дает свой позывной на ране, что законно, как видно из поста 556. Вы уж лучше вместо CALL? дайте QRL? раз пять, по крайней это будет хоть видимость законности.

  4. #694
    High Power
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    794
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    294
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Может предложить спонсорскую помощь организаторам? В америке кризис,однако...
    Я писал в CQ Magazine предложение о учреждении отдельных досок для Rus Eu LP , Rus Eu HP и соответсвено Rus As LP и Rus As HP, без учета assisted или non assisted. Просто - за лучший результат. Само-собою , излагалось почему и зачем. Так же мною предлагалось внести оплату за эти призы за ближайший контест. В итоге- организаторы просто отмолчались..... Не думаю, что это для них дорого, судя по всему- дело в другом, если уж они на предложения не пошли.

  5. #695
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Я писал в CQ Magazine
    Почему журналу? Пишите прямо директору контеста - К5ZD ат CQWW.com. Если не ответит, значит ваш мейл до него не достиг, а ушел в спам корзине.

  6. #696
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Всё это уже обсуждалось, хотя бы здесь http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/37...st-2013-a.html А то, что Вы предлагаете, не законно, в отличие от тех, кто не дает свой позывной на ране, что законно, как видно из поста 556. Вы уж лучше вместо CALL? дайте QRL? раз пять, по крайней это будет хоть видимость законности.
    Законно-Незаконно к данной проблеме как бы не относиться. Но если пойти по этому пути - то работа без передачи своего позывного - это нонсенс. Карается самым жестким образом соответствующими службами (насколько знаю вы причастны к этой службе). Но поводу "CALL ?" - это просто просьба передать позывной. Вполне логичное в данной ситуации. А вот QRL - это неправильно и "незаконно" , потому как я слышу что частота занята. Еще раз. Когда некоторые товарищи жалуются , что на их частоте стоит какой то длб и всячески мешает проводить связи , хочется посоветовать посмотреться тому товарищу в зеркало. И он там увидит того самого ДЛБ который заварил кашу эту самую свару на частоте. В нынешнем тесте у меня проблем с такими товарищами не было. Вроде корректно наши местные и не местные работали. Пару раз были моменты и я просто частоту пай-лапа забивал в память трансивера и шел дальше. Один раз на мою частоту пристроился LY станция. Мы мирно работали на одной частоте. Через пару минут он уехал с частоты. У меня прием был лучше (по прохождению). И даже был бы хуже - я бы не ушел

  7. #697
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Согласен, но интернет есть пока не во всех уголках планеты.
    Подгруппу считаю нужно оставить.
    Ведь кто то принципиально не пользуется кластером.
    Про NONE ASSISTED CATEGORY

    Довольно тонкий вопрос.
    Понятно, что многие пользуются (заявляются) в эту категорию ДАЖЕ при наличии доступа к кластерам. Думаю, что участники теста имеют доступ к кластерам приблизительно 80-90% случаях.
    Единственным выходом из этой ситуации, отменить это в CQWW.

    Безусловно, что некоторые, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (ключевое слово - ЧЕСТНО) не пользуется доступом к Скиммерам и кластерам окажутся не в равном положении с другими, но
    они ведь и так находятся в неравном положении с теми, кто играет не по правилам.

    Ситуация спорная.
    Решается просто (IMHO) - голосованием.

    Кто-то спросит, а как головать тем, у кого нет доступа в Иннет ?
    Тогда встречный вопрос, а как они работают в CQWW, не прочитав новых Правил, которые опубликованы в Интернете на страничке CQWW ? И как отправляют отчеты ?

  8. #698
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Про NONE ASSISTED CATEGORY

    Довольно тонкий вопрос.
    Понятно, что многие пользуются (заявляются) в эту категорию ДАЖЕ при наличии доступа к кластерам. Думаю, что участники теста имеют доступ к кластерам приблизительно 80-90% случаях.
    Единственным выходом из этой ситуации, отменить это в CQWW.

    Безусловно, что некоторые, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (ключевое слово - ЧЕСТНО) не пользуется доступом к Скиммерам и кластерам окажутся не в равном положении с другими, но
    они ведь и так находятся в неравном положении с теми, кто играет не по правилам.

    Ситуация спорная.
    Решается просто (IMHO) - голосованием.

    Кто-то спросит, а как головать тем, у кого нет доступа в Иннет ?
    Тогда встречный вопрос, а как они работают в CQWW, не прочитав новых Правил, которые опубликованы в Интернете на страничке CQWW ? И как отправляют отчеты ?
    Андрей , с тобой всё понятно достаточно посмотреть в заявленных сколько у кого мультов

    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 491

Размер: 17.6 Кб

    Любишь на CQ поработать

  9. #699
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Я писал в CQ Magazine предложение о учреждении отдельных досок для Rus Eu LP , Rus Eu HP и соответсвено Rus As LP и Rus As HP, без учета assisted или non assisted. Просто - за лучший результат. Само-собою , излагалось почему и зачем. Так же мною предлагалось внести оплату за эти призы за ближайший контест. В итоге- организаторы просто отмолчались..... Не думаю, что это для них дорого, судя по всему- дело в другом, если уж они на предложения не пошли.
    If you are interested in sponsoring a plaque please contact the awards manager, John Dorr, K1AR, at plaques@cqww.com.
    Нужно написать K1AR и он ответит. Есть опыт.
    Но. Критерием будет доска или нет, для них является насколько бывает серьезная конкуренция в этой группе.
    За 1 место в EU Russia - нужно анализировать. Поэтому в письме акцент нужно делать сколько человек реально бьётся за доску, привести цифры итд.

  10. #700
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Андрей , с тобой всё понятно достаточно посмотреть в заявленных сколько у кого мультов

    Название: Снимок.PNG
Просмотров: 491

Размер: 17.6 Кб

    Любишь на CQ поработать
    Я могу всем честно сказать, что у меня в WIN-TESTe кластер по умолчанию, только он мне не нужен был на протяжении всего теста.
    На поиск я не работал. Кому надо, меня все сами вызывали. Да и с таким сетапом - поиск Не смешите меня

  11. #701
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Про NONE ASSISTED CATEGORY
    Довольно тонкий вопрос.
    Понятно, что многие пользуются....
    Безусловно, что некоторые, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (ключевое слово - ЧЕСТНО) не пользуется доступом к Скиммерам и кластерам окажутся не в равном положении с другими, но
    они ведь и так находятся в неравном положении с теми, кто играет не по правилам.
    Один известный российский контестмен писал что он уверен, что в топ-10 все кластером пользуются.
    Но я точно знаю одного, кто не пользуется! )))
    Так что не все.

  12. #702
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Один известный российский контестмен писал что он уверен, что в топ-10 все кластером пользуются.
    Но я точно знаю одного, кто не пользуется! )))
    Так что не все.
    Я знаю таких двоих
    Я и написал - 80 90%

  13. #703
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Единственным выходом из этой ситуации, отменить это в CQWW.
    Более печальная ситуация, когда человек сам себя спотит разными позывными, но с одного айпи. Это как отменить ?

  14. #704
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Более печальная ситуация, когда человек сам себя спотит разными позывными, но с одного айпи. Это как отменить ?
    А смысл себя спотить, если автоматом спотят скиммеры и в любом случае на реверсбиконе появишься.
    Понимаю, для SSB в этом возможно заложен какой-то саркальный смысл, но для CW... ?

  15. #705
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    P/S Уважаемый R4WW сделайте пожалуйста разные флаги для AS и EU России, пусть хотя бы одни будут в рамочках а другие без..
    в рамочки обводить точно не буду
    попробуйте в следующий раз воспользоваться функцией группировки скоринга по wac, waz или dxcc, меню "Группы + TV"

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×