Страница 39 из 60 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #571
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от LZ9R Посмотреть сообщение
    TC0A CQWW CW 2013 - YouTube

    По етом адрессе небольшой фотоотчет работе ТС0А. В конце смотрите что случилось с антенн около 15 зулу в воскресение.
    Спайдер бил как вертолет, хорошо что коаксиал потолще и удержал антенну.
    Спасибо Пламену LZ1DCW за фото.

    73, LZ3YY
    Итоги работы TC0A: TC3A.alle.bg

    73!

  2. #572
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Вот и закончился CQ WW DX contest CW 2013 - величайший праздник всех времён и "радиолюбительского народа". В этом году, к великому моему сожалению, ни к телефонному туру, ни к телеграфному CW WW подготовиться я так и не успел. Весь летний и осенний сезон помогал младшей дочке строить дом. Тут уж не до РАДИО было. Ведь кроме нашего любимого "ХОББИ" есть и просто мирские дела. Вот я ими и занимался... .
    Что касается РАДИО, так его оставил "на потом", хотя рассчитывал установить антенны до холодов... но УВЫ!. Поработать же хотелось ОЧЕНЬ! Что делать?. Ну что имел , на то и работал. Задержка по подготовке станции объяснялась тем, что на месте будущего дома была "времянка" и сараи, где я хранил своё "радио барахло", так вот пришлось всё вытащить, раскидать по разным местам, "забить" им гараж, где я все антенны собирал и теперь машина будет зимовать просто во дворе.
    Тем не менее я принял участие и в CQ WW SSB ...2013 и в CQ WW CW... 2013. Именно принял участие а не работал в них как следует по выше приведённой причине. Проводил связи только на 14,21,28 мгц, на которые были антенны. Прохождение было просто изумительным, напоминало аналогичные контесты семидесятых годов прошлого столетия. Включил трансивер утром в субботу. Слушаю "двадцатку". На 14079 работает 9y4w, зову... мгновенно получаю 599 9! Ну дела! .Смотрю в окно. Антенна на которую я работал в тот момент направлена на запад и висит на высоте 3,5 метра. Переключаю вторую антенну, она выше на метр и направлена на юг. Как то ответили 4l0a, jt5dx. Перехожу на 15-ти метровый диапазон, отвечает by1cw, a71bx, z81x... на 21082 ответил Миша d3aa - спасибо "брат - полярник"! и как ты меня услышал среди массы зовущих станций?. Потом были zd8w, xt2fcj, 9x0nh. Просмотрев диапазон, перешел на "десятку". Диапазон буквально "кишел" станциями. На 28001 сработал z81r, потом были 9x0.., zd8x, pj4q, p40l, на 28112 довольно громко слышу Мишу Фокина rw1ai/mm. Он идёт на зимовку в Антарктиду и работает с парохода " Академик Фёдоров" из 36 зоны. Далее отработал почти всех ДЬксов, которые были на диапазоне... а сколько мне их не ответило!! Жуть!.
    Антенны были фиксированы . Не вращались. У меня вышел из строя двигатель П-12, я его снял и ищу другой. На фото видно что его нет. Поработав в субботу, я продолжил "сиё действо" и в воскресенье. Работал только на поиск. Собирал редкие станции. При этих антеннах почти не слышал Прибалтику, как не пытался звать es9..., ly... бесполезно. В итоге журнал пополнился редкими для меня станциями, в обычные дни которые мне просто не отвечали. Вот что значит КОНТЕСТ! В основном я работал на 28 мгц. Старался звать "наших"ДЬксов p3..., cn2aa, hd2...давал им дополнительные очки. Закончил работу на "двадцатке" в 15 55 utc, проведя связь с 3v8bb. Вообще то назвать это "работой" трудно. Спасибо тем операторам ДЬ станций что мне ответили! Это на 90 % их заслуга.
    Работаю я на трансивере ft-2000, скажу всем что это просто отличный аппарат! Ни каких дополнительных усилителей в настоящий момент не имею. Чистый LOW POWER. 100 ватт.
    Почему так подробно описываю свою "работу" в данных соревнованиях да ещё привожу фото. Просто знаю, что читают эту тему многие. Имеют антенны, аппаратуру.. но просто не работают в этих интереснейших соревнованиях. Я провёл более сотни связей практически с ДЬ станциями и добавил в свой список ещё 4 новых страны. Прекрасно!. Тут конечно кроме антенн и аппаратуры нужно и азбуку Морзе знать немного... а вот с этим сегодня ПРОБЛЕМА! Мало кто знает её в совершенстве. Проще работать ССБ или "ЦИФРОЙ". Но истинное удовольствие лично для меня это " ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕЛЕГРАФ"!
    Отношу себя к "контестменам" советской закалки, советской школы, когда вручную передавали реальные РСТ, не имели ни кластеров, ни скимеров, писали в ручную проведённые связи, смотрели повторы.. Какие то сейчас соревнования стали ... всё по упрощенной системе... только 599..., попробуй дай реальный рапорт типа 559, и не слушают, убегут! В итоге связь проблемная. Так и я могу тоже. А Как "щёки надувают" некоторые... ну просто удивляешься. Вот и здесь на форуме у каждого второго "бахвальство", а скажи реально что ты чист перед всеми, работаешь 100 ватт к примеру и заявляешься в этой подгруппе, работаешь один в личном зачёте, не используешь кластер.... и многое другое. Просто читать иные сообщения неприятно. Эдакая современная "каста контестменов", а остальные ... это так... .
    Конечно время берёт свое. Упрощают всё... вот и телеграф говорят знать не нужно... Только по моему глубокому убеждению, человек не знающий телеграфа в полном объёме, как ни применяй компьютерные программы для приёма телеграфа, в конце концов наше РАДИО бросит!
    Посмотрел видео и фото с большим удовольствием. RA4LW, Володя, тёзка мой дорогой! Молодец! отличную контест позицию сделал с ребятами, даже тёщин огород использовал, а говорят что "самая лучшая тёща за 1000 км!" Тебе повезло. У тебя "самая хорошая тёща" за 300 метров! Твоя заслуга..выучил зятя любить, моя тёща вон за 100 метров живёт, и огород есть... а антенны ставить мне "не велит!"!
    Ребята болгары - tc0a, отличные вы телеграфисты, настоящие мужчины! Соорудить на выезде столько антенн, прекрасно работать в тесте... но природу вы одолеть не смогли. Поломал шторм ваши антенны! Не унывайте друзья, в следующей поездке с погодой вам повезёт больше! Успехов!
    Прикрепляю две фотографии: (Сделаны утром в понедельник. Сейчас у нас снег 10 см высотой, выпал вчера.) На одной , где антенны: три бэндер на запад на высоте 3.5 метра,направлена на дом соседа с железной крышей, выше три бэндер на юг на высоте 4.5 метра, направлена на дом другого соседа, он тоже с железной крышей. На другой трансивер ФТ-2000 с установленным телеграфным фильтром 300 герц.
    Спасибо всем , ответившим мне! До встречи в следующих соревнованиях!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new 22 161.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	109447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new 22 013.jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	109448  

  3. #573
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    83
    TO VA2WA:
    Ошибка или так задумано - запутать врагов? Logger32 упирается... Спасибо за QSO.

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1299

Размер: 55.3 Кб

  4. #574
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,912
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    TO VA2WA:
    Ошибка или так задумано - запутать врагов? Logger32 упирается... Спасибо за QSO.

    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1299

Размер: 55.3 Кб
    У меня по ЛОГу: State QC

  5. #575
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    897
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Ошибка или так задумано - запутать врагов?
    Это старое обозначение Квебека - PQ Province of Quebec. Время от времени встречается. Сейчас - QC. Такая же петрушка с VY2 в некоторых логгерах PE в некотых PEI. Мне кажется - это глюк логгера.

    Спасибо за QSO. Хорошее было прохождение ))

    73!

  6. #576
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Здесь можно посмотреть и видео болгарской экспедиции TC0A : TC0A CQWW CW CONTEST 2013 - YouTube

    73!

  7. #577
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Если есть слаженность в коллективе, то работающий рядом оператор легко понимает необходимость задержки даже по приподнятому над клавиатурой пальцем. Ну а если не понимает, то работать и в MS тяжело. За паузы - простите операторов MS, эти паузы многого стоят как в контесте, так и в том, что бы они были.
    Мужики, Вы че такие злые?

    Насчет несработки между операторами это Вы зря, провели самое большое количество связей в Европе , с дюпами почти 8000.

    Ну а насчет задержек, как Вам такая версия - не все ж такие крутые операторы как Вы на другом конце, бывает и 20 знаков передают, и имя и город.

    Будьте терпимее к ближним

  8. #578
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1ANA Посмотреть сообщение
    У меня такая-же ситуация была с UZ2M. Позвали, раз пять ответил без реакции, потом пару QSO провел, снова зовут
    а не надо пять раз давать, пока Вы давали пять раз, мы может с Вами на встречу работали. Ну а вообще работать или не работать - это Ваше право, можете занести нас в черный список. Мы четко выполняем правила контеста. Есть такая подгруппа в тесте, значит мы будем в ней работать без нарушений.

  9. #579
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Порой прочитаешь посты некоторых и удивляешься. Как будто с луны упали.Сидят в лесу с непонятными антеннами и думают ,что все им должны с первого раза ответить.А то что на другой стороне твориться, так и не думают послушать...Я одному такому писателю в прошлом году предлагал послушать ,какай он зоопарк собирает,и как сквозь этот зоопарк его слышно.А он до сих пор обижается что ,кто то ему с первого раза не ответил.Опять склоняет,причём бездоказательно..Хотя просил его ,этого не делать.В этом году работая из Африки ,слышал куда более могучие пайлабы,чем у некоторых.Но никто, из тех с кем мы работали в команде, не разу не пожаловался на не отвечающих с первого раза.Хотя такие случаи были, и не раз..Рекомендации:тренируйте навык и нервы!!!! Возраст не говорит об умении...
    К RV9JK отдельный вопрос..На протяжении двух суток его сигнал не засветился не в одном скиммере.Либо человек врёт про 5 минут работы не CQ ,после которого Питерцы его беспардонно пододвинули.Либо он все эти 5 минут давал QRL!!!
    И таких товарищей хватает!!!!

  10. #580
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Есть такая подгруппа в тесте, значит мы будем в ней работать без нарушений.
    Я был поражен, когда узнал, что разрешенная максимальная мощность для украинских станций составляет 200 Вт. Никогда бы не подумал.

  11. #581
    QRP
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    55
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    К RV9JK отдельный вопрос..На протяжении двух суток его сигнал не засветился не в одном скиммере.Либо человек врёт про 5 минут работы не CQ ,после которого Питерцы его беспардонно пододвинули.Либо он все эти 5 минут давал QRL!!!
    И таких товарищей хватает!!!!
    Ну попробуйте - RT9J может получиться... Язвить не надо, не красит, я описал совершенно реальную ситуацию, если вы с точки зрения BIG GUNS смотрите на этот вопрос - ваше право, я даже вас не осуждаю... Речь шла об обычном уважении и такте. Если эти слова чужды, о чем дискуссия?

  12. #582
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я был поражен, когда узнал, что разрешенная максимальная мощность... Никогда бы не подумал.
    Судя по Уровням ребят из S5, YU... большинство "украинских ребят" либо не дотягивает до 200, либо в YU "разрешенная" десятками кВт исчисляется!

  13. #583
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я был поражен, когда узнал, что разрешенная максимальная мощность для украинских станций составляет 200 Вт. Никогда бы не подумал.
    Для украинских станций разрешенная мощность работы в тестах - 1 кВт. Правда для этого нужно получить паспорт в СЭС на эту мощность, затем оформить соответствующее разрешение в Укрчастотнагляд (ГИЭ). Это стоит определенных денег, поэтому такое разрешение имеют далеко не все. Но многие все же получили. Если Вы об этом! Если не об этом - какая разрешенная мощность в странах, откуда работали к примеру эти станции? Они честно все соблюдают мощность, указанную в лицензии?
    Сразу оговорюсь - это не попытка с моей стороны поднять здесь очередную волну полемики и агрессии. Это просто добродушный ответ.
    Изображения Изображения  

  14. #584
    Standart Power Аватар для R3HD
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    г.Пушкино Московская обл.
    Возраст
    76
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    305
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я был поражен, когда узнал, что разрешенная максимальная мощность для украинских станций составляет 200 Вт. Никогда бы не подумал.
    Ну что тут удивляться, на Украине разрешенная мощность 200 ватт...по накалу, при справке от СЭС можно и 1 квт иметь... . У нас в России тоже много лет было 200 ватт... теперь можно до 1 квт... по накалу. Основная масса станций и работает 200, ну 300 ватт... по накалу ну какие там "киловаты"!
    73! Владимир Банишевский. http://www.r3hd.ru
    (since 1960, ex: op. UA3KPZ 1960-65, UA3-18767 1964-67, UA3AZU 1965-67, UV3HD 1969-94, RU3HD 1994-2010, R3HD 2010...)

  15. #585
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я был поражен, когда узнал, что разрешенная максимальная мощность для украинских станций составляет 200 Вт. Никогда бы не подумал.
    Очень остроумно.

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×