Страница 38 из 60 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #556
    Standart Power
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    ИЗМАИЛ - лучший город!
    Возраст
    69
    Сообщений
    356
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    110
    Цитата Сообщение от RV9JK Посмотреть сообщение
    в ответ мне предлагают QSY, причем дважды
    Довольно частая ситуация. рассказать как бороться?

    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Списочек бы опубликовали перед контестoм для таких частот, народ бы из уважения на них бы и не становился
    Хорошо придумали
    Может "народу из уважения" вообще не включаться?
    Подумал, подумал, и решил, что если желают иметь "свою" частоту, то пусть каждому, кто хотел бы использовать её же,

    Если честно-то грустно все это. Игру, хобби, превращать в "дело всей жизни"?
    Победа или смерть? Победа любой ценой?
    Так все уже и так знаем, "кто круче", а остальным, за пределами шека, как-то плевать сколько у кого "досок", "стран", "зон"....
    Был бы бокс, или футбол, там зрелище, там пива попить можно, а потом по поорать-подраться..
    Так и возимся в своей "песочнице" устраиваем "междусобойчики", отталкиваем друг-друга во время бега- "Вас здесь не стояло"...
    А ведь в основе радиолюбительского движение стояло нечто другое...

  2. #557
    Standart Power Аватар для RY3D
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    д.Ионово
    Возраст
    54
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    747
    Цитата Сообщение от UN0LL Посмотреть сообщение
    Немного юмора в тему, после 48 часов в CQ WW CW, команда D4C)))
    Вложение 109404
    По моему , кто на результ работал все такими были , в чатности и я. Упал в обморок на 2 часика и на арбайтен с бешеными глазами. Кстати у меня такая же котяра

  3. #558
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Наверное те же пять-шесть рабочих мест при возможности - это оптимум. Задержки действительно увеличиваются из-за увеличения числа рабочих мест. Это уже как гонка вооружений во времена холодной войны... Вcе поставлено на карту ради достижения результата. Но в пределах правил, оговоренных в Положении. Но неужели те же RU1A или UZ2M так тотально ВСЕХ достали этими задержками? Нет конечно!
    Бывая с обеих сторон баррикады , в обеих случаях работая на результат , вывел для себя некую середину .
    Ну , во-первых , 5-6 мест на блокировке - это явный перебор с точки зрения результата , потому что мультовые места для MS на этой самой блокировке не сидят ( следи только за временем переходов ) , а если ДВА рана и ТРИ подбора - это уже неуважение к операторам , типа совсем новички ... Обычно все же ДВА на ране только в пик прохождения , ну и максимум ДВА на подборе , то есть чаще конфигурация 1+2 , а три нормальных оператора находят общий язык .
    Теперь о задержках . На связь уходит по максимуму до 10 сек в обе стороны . Если задержка привысила эту цифру - спокойно делай Alt+W и работай следующего . Это для SO , если есть конечно кого :-) Если нет - просто жди . Для MS это звонок - надо охладить операторов , которые просто не дают друг другу работать - так тоже бывает в пылу битвы . Потому что просто плохих операторов на таких коллективках не бывает . И конечно же , это встречается не только на RU1A/UZ2M . C какой то из кипритских команд у меня было так же , но связь провели :-)
    Примерно так .

    73! Vlad

  4. #559
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Бывая с обеих сторон баррикады , в обеих случаях работая на результат , вывел для себя некую середину .
    Ну , во-первых , 5-6 мест на блокировке - это явный перебор с точки зрения результата , потому что мультовые места для MS на этой самой блокировке не сидят ( следи только за временем переходов ) , а если ДВА рана и ТРИ подбора - это уже неуважение к операторам , типа совсем новички ... Обычно все же ДВА на ране только в пик прохождения , ну и максимум ДВА на подборе , то есть чаще конфигурация 1+2 , а три нормальных оператора находят общий язык .
    Теперь о задержках . На связь уходит по максимуму до 10 сек в обе стороны . Если задержка привысила эту цифру - спокойно делай Alt+W и работай следующего . Это для SO , если есть конечно кого :-) Если нет - просто жди . Для MS это звонок - надо охладить операторов , которые просто не дают друг другу работать - так тоже бывает в пылу битвы . Потому что просто плохих операторов на таких коллективках не бывает . И конечно же , это встречается не только на RU1A/UZ2M . C какой то из кипритских команд у меня было так же , но связь провели :-)
    Примерно так .

    73! Vlad
    Да все правильно, Володя! Никто и не утверждает, что все пять-шесть рабочих мест должны быть постоянно задействованы все 48 часов... Действительно все исходит из рациональности (а значит и эффективности) в разное время теста и в различных условиях. Тем более что это все же усложняет и естественно делает более дорогим технический аспект. Как и слаженную работу такого количества людей естественно. Да и физические явления обмануть не возможно. Действительно все должно быть оптимальным. Но все же дополнительное рабочее место в некоторых ситуациях не помешает...
    Да и вопрос в принципе поднимался не о количестве рабочих мест и определенной тактике работы таких лидирующих коллективов. Ну не могут все-таки некоторые товарищи воспринимать такую позицию (соответственно и стиль) работы в контестах!

  5. #560
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от HD2A Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, звиняйте, но что значит в зачетной? Или опять про планктон? Третируйте меня, пилите, но лазейка в законодательстве - не есть правда.
    Хотя про что я? ...
    Я тоже не понял про что Вы...

  6. #561
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    47
    TC0A CQWW CW 2013 - YouTube

    По етом адрессе небольшой фотоотчет работе ТС0А. В конце смотрите что случилось с антенн около 15 зулу в воскресение.
    Спайдер бил как вертолет, хорошо что коаксиал потолще и удержал антенну.
    Спасибо Пламену LZ1DCW за фото.

    73, LZ3YY

  7. #562
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    R7LV
    Владимир поздравляю,отличный результат.
    Я,тоже так хотел
    У меня вопрос сколько у вас usa в первый и второй день и сколько было 3-ей зоны в субботу

  8. #563
    QRP
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Потому что просто плохих операторов на таких коллективках не бывает . И конечно же , это встречается не только на RU1A/UZ2M . C какой то из кипритских команд у меня было так же , но связь провели :-)
    Конечно плохих операторов не бывает. Если уж оператор, то хороший ) Нас и так мало осталось. Взаимопонимания на супер позициях не хватает. Это уже дело лидера команды. Кстати по поводу наших киприотов, и тех и других, у меня ничего подобного не было, задержки в пределах разумного. И немного позитива. Работаю уже в конце теста на 80. Где-то в районе 3.505 слышу P3N. Смотрю QSO не было. И тут кто-то их зовет, P3N отвечают и начинают перетаскивать его на 1.8. Тот сопротивляется, но в конце концов вроде соглашается. Все длится минуты полторы. Я думаю, сейчас позову P3N, и тут ( Я еще не звал), слышу UA1ANA 59920. Вот это телепатия. Ответил и пошел на кухню за пивом....

  9. #564
    High Power Аватар для RM6F
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    203
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    UA4M in CQ WW CW
    Вложение 109373 Mult UA4LCH
    Вова судя по частоте на трансивере я теперь понял откуда Вы сделали столько мультов Блин, знал бы тоже и на WARC-ах подобрали бы стран малеха еще для множителя
    Вгляделся - там все-таки не 10106 А как понимаю 1810.60

  10. #565
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4193
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Вова судя по частоте на трансивере я теперь понял откуда Вы сделали столько мультов Блин, знал бы тоже и на WARC-ах подобрали бы стран малеха еще для множителя
    Вгляделся - там все-таки не 10106 А как понимаю 1810.60
    Привет, Александр!
    На шкале частота 1.810.60 160 метров

  11. #566
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1598
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    R7LV
    У меня вопрос сколько у вас usa в первый и второй день и сколько было 3-ей зоны в субботу
    Георгий - брось мне пробное письмо на r7lv@dx.ru
    Я так понял rz6lj@mail.ru не работает ?

    73! Vlad

  12. #567
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    удалённые qso
    Андрей, а поподробнее?
    Сейчас попробовал - вводил и удалял QSO с мультами и без, снова набирал - всё чётко сейчас.

  13. #568
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,053
    Поблагодарили
    625
    Поблагодарил
    119
    По результатам дискуссии о "тормозильшиках" (кто где - кому как удобно думать...) пришёл к выводу - поддерживаю "середину" R7LV. Кто не успел - тот опоздал. Без обид и без игнора.
    Михаил D3AA - игнор - это большой перебор. Особенно в Вашей позиции. Хотя...горькие лекарства действуют обычно сильнее ;-).

  14. #569
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    Андрей, а поподробнее?
    Сейчас попробовал - вводил и удалял QSO с мультами и без, снова набирал - всё чётко сейчас.
    я о том что счётчик в программе показывает количество QSO вместе с удалёнными.

  15. #570
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    По результатам дискуссии о "тормозильшиках" (кто где - кому как удобно думать...) пришёл к выводу - поддерживаю "середину" R7LV. Кто не успел - тот опоздал. Без обид и без игнора.
    Михаил D3AA - игнор - это большой перебор. Особенно в Вашей позиции. Хотя...горькие лекарства действуют обычно сильнее ;-).
    А я думаю что все это пустой треп. Тоже без обид и игнора.

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×