Страница 30 из 60 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #436
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    Коллеги, а кто работал в этом тесте под СN8WW?! Знаков 60 скорость, с передачей GА, 599 33 (Девятка как 9) и 73 в конце... Помня этот колл, прифигел!


    Hello from Morocco & welcome to my QRZ.com page.

    My name is Saaid

    Many tnx for checking my call. Just a little history about me and my call.

    For a long time I was a SWL, but after a chat to a friend CN8CZ he told me that I could study for, & pass the amateur radio exam. I did this in 2005 and became a licenced ham on September 20th 2005. I have been the holder of CN8WW from this date

  2. #437
    Low Power
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    84
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    23
    Конвертировал лог CQ WW с N1MM в лог UR5EQF и сегодня просматривая все связи обнаружил, что K0DQ в N1MM - CQ 05, как бы старался принимать все на слух сверяя с номером, предлагаемом в логе, а вот UR5EQF автоматом проставляет K0DQ - CQ 04. Интересно было бы уточнить.
    Прочитал в теме отзывы и впечатления, аппаратура, антенны и т.д, просто приятно за людей, эмоции, впечатления!!! Меня тесты вообще не интересовали, но так, от нечего делать решил попикать на "комнатную" антенну и получил массу удовольствия, всего 22 зоны. Мелочь, но приятно. Теперь даже чего то не хватает
    P.S. Вот так все и начинается

  3. #438
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Да уж :-)
    Очень напоминает студенческое соперничество при " расписании пули " одним и тем же составом после 2-3 лет : хотя играли и на деньги , но расходились в копейках :-)
    Так и здесь : и позиции не очень похожие ( P33W на горе , P3N закрыты горой ) , и составы немного меняются , а результат неизменно в пределах 1-2 % - каждый берет своими сильными сторонами .

    Что ж - успехов командам и в дальнейшем !

    73! Vlad

  4. #439
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130
    Цитата Сообщение от R4WDX Посмотреть сообщение
    Приветствую всех контесменов.Для меня WW дается трудно.Собой недоволен.Видимо еще мало опыта и знаний.SO ALL HP.-
    Не хотел писать, ну если уж сами написали, что мало опыта(хотя с 11 лет в эфире, не то, что я - с 22ух годков в любительском), получите "фашыст гранату": вызываю своим QRP финна OH2KW на 80-ке 23 NOV at 20:01utc, финн переспрашывает "BZ/QRP?", короче всё же вы опередили меня со своей "ХП"... вопрос, в вашем позывном есть хоть одна буква из "BZ/QRP?"... нда... QRPиста любой может обидеть, и таких примеров масса, не буду пальцем дальше показывать. Ну-ну, набирайтесь опыта и дальше. Тест стоил отсиженного времени, на 21 и 28 хоть по паре новых стран взял. Итого суммарно примерно 15 часов, примерно 700 щсо, погода на улице всё равно была плохая.

  5. #440
    Standart Power Аватар для RW0BG
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Талнах
    Возраст
    51
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    319
    Поблагодарил
    214
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    мне тоже с позывным не повело.
    Под конец соревнований уже собираясь на работу , прохожу на поиск по диапазону 20м в очередной последний раз после бесконечного конвейера американских позывных слышу ...1NA с уровнем 59+++ - во думаю RK1NA шпарит в несвойственное для него время Только потом до меня доходит, что это HK1NA - так что всё нормально у Вас с позывным, на уровне подсознания всплывает

  6. #441
    Standart Power
    Регистрация
    17.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    47
    TC0A M/2 10800qso 28200000 pts.

    Всем привет и спасибо за связи. Спасибо еще 4L0A , UP2L за Азиатскую битву
    Только что вернулься домой.Нам не повезло с погоде, шторм которой убил несколко человек в Сардинии,
    садился прямо на наших головах.Примерно до 12 зулу в воскресении опережали PJ4A ну потом
    шторм буквально завалил антенн.Ребята сумели кое-что восстановит, но не доработали 160 из за сломанной вертикал.
    В конце имели антенн толжко для 80 и 40 метров.
    Позже будут фото и резальт подробнее.

    73 LZ3YY

  7. #442
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UY9IL Посмотреть сообщение
    Конвертировал лог CQ WW с N1MM в лог UR5EQF
    ....
    как бы старался принимать все на слух сверяя с номером
    Я просто с N1MM "экспортировал" ADIF, без конвертеров...
    Не смотрел, что там EQF давал...
    Касаемо "зон", непонятно другое...
    Как и Вы, больше "на слух" верю, и "4" от "5" отличить Очень легко, но... неприятно то, что "озвученная" на qrz.com зона не совпадала с переданной...
    Ну, слух - рулит!

    P.S. Не смотрел, что там с базой зон в N1MM, просто - обновил всё, что можно на сайте N1MM, вроде бы пару несовпадений всего видел...

  8. #443
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UY9IL Посмотреть сообщение
    Конвертировал лог CQ WW с N1MM в лог UR5EQF и сегодня просматривая все связи обнаружил, что K0DQ в N1MM - CQ 05, как бы старался принимать все на слух сверяя с номером, предлагаемом в логе, а вот UR5EQF автоматом проставляет K0DQ - CQ 04.
    100% ZONE 5.
    Да и QRZ.COM это подтверждает:
    Изображения Изображения  

  9. #444
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает забить в макрос повторение позывного. Или может программу слабо знаем?
    Всё они Прекрасно знают!
    Если каждый раз давать своё позывной, увеличивается кол-во зовущих, что автоматически снижает вероятность проведения QSO с более слабой станцией, которая потом - Даст преимущество в очках перед конкурентами!
    Еще, не умение работать при достаточной широкой полосе в телеграфе, это тоже плохо и подлежит тренировке.
    "Умение" со времён аналоговых аппаратов с 1 кГц "узких" фильтров, почти у всех есть!
    Узкий фильтр используют не только для того, чтобы одну зовущую станцию от другой отделять но и от "соседей по частоте" спасаться...

  10. #445
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,421
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RM6F Посмотреть сообщение
    Если есть записи нашего сигнала поделитесь pse.
    https://drive.google.com/file/d/0B4T...it?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0B4T...it?usp=sharing

  11. #446
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UY9IL Посмотреть сообщение
    сегодня просматривая все связи обнаружил, что K0DQ в N1MM - CQ 05, как бы старался принимать все на слух сверяя с номером, предлагаемом в логе, а вот UR5EQF автоматом проставляет K0DQ - CQ 04. Интересно было бы уточнить.
    А я использовал в тесте AA TEST LOG с приключениями. Довольно часто, для USA он выдавал в подсказке номера зон, не соответствующие принятым с эфира. Приходилось вручную исправлять с 05 на 04.... . А по генерированию в CBR колонка ДИАПАЗОН куда-то исчезла. И никаким способом не хотела появляться. В итоге сохранил весь лог в ADIF, перенес в LOG4WIN, и оттуда сгенерировал CBR файл. Здесь колонка ДИАПАЗОН появилась нормально. Робот принял отчет без проблем.

  12. #447
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Да я бы с удовольствием побывал бы в шкуре dx :-) Я далеко не первый год замужем и прекрасно чувствую уровень оператора на другом конце. Неопытность слышна сразу. Если уж едешь, то изволь потренироваться в разгребание пайлапов. Никто не запрещает забить в макрос повторение позывного. Или может программу слабо знаем? Изучите программу, черт возьми. Опытные операторы кстати не гнушаются несколько раз переспрашивать контрольные номера и позывной у слабых станций несмотря на "очередь" и темп.
    Еще, не умение работать при достаточной широкой полосе в телеграфе, это тоже плохо и подлежит тренировке.
    Спасибо за советы...
    Ну это уж... когда теперь . В 2013 был мой последний CQWW из Анголы. Теперь ... начну тренироваться, времени до и больше, слава Богу
    Это если в мой адрес Если в адрес всех остальных экспедиционеров, то они могут и не понять советы оседлого жителя Они ж в основе своей... поехали, а он... см. пример ниже.
    --------------
    Пришел ответ от FS/WJ2O
    Тайну личной переписки выдавать не буду, но суть относительно его работы в WW примерно такова:
    Во-первых ХА=ХА, забавно!
    Во-вторых: жаль мол тебя не было рядом у трансивера. Все абсолютно cтанции шли слабо.
    В третьих (что удивительно !) совсем эфир испортился - нигде не мог найти места без QRM !
    В четвертых: что правда то правда. У меня 40 экспедиций из них три в Африку. Но сам из дому никогда DXCC не собирал.
    Наконец в пятых: я действительно впервые в жизни столкнулся в эфире с Анголой! Даже не подозревал, что там кто-то может быть и какие у этой страны префиксы
    Остальное пропущу, но в финале есть доля покаяния... готов мол приехать и вместе поизучаем префиксы
    ----------
    Написал ему довольно пронзительно-жестко.... С просьбой не вилять и конкретно ответить, почему такой старый и мудрый натурально впал в ступор...
    Счас прикину кол-во пузырей в уплату за изучение префиксов, ответ сочиню

  13. #448
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Довольно часто, для USA он выдавал в подсказке номера зон, не соответствующие принятым с эфира. Приходилось вручную исправлять с 05 на 04
    С учетом того что в США больше нет требования менять позывной при переезде - ситуация вполне объяснимая.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А по генерированию в CBR колонка ДИАПАЗОН куда-то исчезла.
    А зачем Вы поставили галку "Use OmniRig..." и не подключили CAT к трансиверу?

    PS Поправил в новой версии. Теперь будет смотреть на диапазон если частота равна 0.

  14. #449
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы...
    Ну это уж... когда теперь . В 2013 был мой последний CQWW из Анголы. Теперь ... начну тренироваться, времени до и больше, слава Богу
    Это если в мой адрес Если в адрес всех остальных экспедиционеров, то они могут и не понять советы оседлого жителя Они ж в основе своей... поехали, а он... см. пример ниже.
    --------------
    Пришел ответ от FS/WJ2O
    Тайну личной переписки выдавать не буду, но суть относительно его работы в WW примерно такова:
    Во-первых ХА=ХА, забавно!
    Во-вторых: жаль мол тебя не было рядом у трансивера. Все абсолютно cтанции шли слабо.
    В третьих (что удивительно !) совсем эфир испортился - нигде не мог найти места без QRM !
    В четвертых: что правда то правда. У меня 40 экспедиций из них три в Африку. Но сам из дому никогда DXCC не собирал.
    Наконец в пятых: я действительно впервые в жизни столкнулся в эфире с Анголой! Даже не подозревал, что там кто-то может быть и какие у этой страны префиксы
    Остальное пропущу, но в финале есть доля покаяния... готов мол приехать и вместе поизучаем префиксы
    ----------
    Написал ему довольно пронзительно-жестко.... С просьбой не вилять и конкретно ответить, почему такой старый и мудрый натурально впал в ступор...
    Счас прикину кол-во пузырей в уплату за изучение префиксов, ответ сочиню
    Забавный паренёк. Особенно в части :

    - У меня 40 экспедиций из них три в Африку

    - Наконец в пятых: я действительно впервые в жизни столкнулся в эфире с Анголой! Даже не подозревал, что там кто-то может быть и какие у этой страны префиксы

    Это, простите, КАК ?
    Что-то я не въезжаю.

  15. #450
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,031
    Поблагодарили
    2612
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RW0BG Посмотреть сообщение
    так что всё нормально у Вас с позывным, на уровне подсознания всплывает
    Наверное у HK1NA тоже на уровне подсознания мой позывной "всплывает".
    При любом pile up мне отвечает с первого вызова.

    Строгий сторож на сайте.
    Русское YANKEE превращает в хххх.
    Я написал выше "с первого TYKA" сторож тоже в хххх превратил.

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×