Страница 46 из 60 ПерваяПервая ... 3639404142434445464748495051525356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 896
Like Tree1024Спасибо

Тема: 2013: CQ WW DX Contest CW

  1. #676
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    R7CA.Андрей! Всё правильно-,всё абсолютно индивидуально. Зависит от обстоятельств ,самочувствия и много ещё чего.Изначально я всегда "борюсь" сам с собой. У меня так сложилось, что перед CQWW CW никогда не выспаться, как бы не хотелось. Ложишься, чтобы поспать 8-10 часов, но ещё ни разу не удавалось поспать больше 2-х часов! Не даёт "мандраж" (спортивный). Мозг всё что-то "прокручивает"
    В этом году нарисовал себе таблицу с прошлогодним графиком.Также список позывных с кем бы хотел сработать. NEW ONE конечно же нет, но по диапазонам вполне.Также под рукой бумага и ручка(записываю на ком толпа, чтобы подойти попозже)."Засада" когда двойные мульты, хочется взять, но темп теряется...В этом году лучше всего взял себя в руки...Несколько раз терял минуты по три, но потом плевал и шёл дальше. Так как темп частично был потерян, то необходимо было несколько минут делать по две связи. Периодически конечно "ломает", пью чай-кофе. В общем отработал 23 часа 20 минут, темп упал, чуть не дотянул до тысячи(982 связи), понял что надо передохнуть. Поставил будильники, чтобы поспать 2 часа, но через 2 часа решил, что этого маловато. В итоге сон получился 5 часов 10 минут, потом ещё хотелось спать, но уже взял себя в руки! В дальнейшем, когда тянуло в сон-,опять чай-кофе, перекус, выходы на балкон(у нас всё-таки не май месяц), а также промывание лица холодной водой. На нижних диапазонах темп был пониже, отыгрывался на верхах. Серьёзный перерыв получился, когда на 10-ти метрах взял ES9C. Позвонил товарищам, которые в тесте не работали "похвастаться"...Ушло минут сорок.Следующий перерыв случился, когда набрал миллион очков(раньше в CQWW у меня этого не было).В принципе для меня это важный рубеж. Дальше "надрываться" уже не стоило.Достал водку, включил телевизор, периодически подходил к трансиверу. Иногда ложился на диван минут на десять, расслабиться. В общем меня свой результат вполне устроил, конечно же можно было и лучше, но в будущем же надо будет куда-то расти...Компьютер посчитал время работы 39 часов 17 минут. Провёл 1482 связи, очков около 1 100 тысяч.Основная антенна треугольник 170 метров. На 15-ке GAP TITAN, на 10-ке то та, то эта. Вот как-то так у меня. 73!
    Роберт.

  2. #677
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    .... когда на 10-ти метрах взял ES9C. Позвонил товарищам, которые в тесте не работали "похвастаться"...Ушло минут сорок.Следующий перерыв случился, когда набрал миллион очков(раньше в CQWW у меня этого не было).В принципе для меня это важный рубеж. Дальше "надрываться" уже не стоило.Достал водку, включил телевизор, периодически подходил к трансиверу. Иногда ложился на диван минут на десять, расслабиться. В общем меня свой результат вполне устроил, конечно же можно было и лучше, но в будущем же надо будет куда-то расти...Компьютер посчитал время работы 39 часов 17 минут. Провёл 1482 связи, очков около 1 100 тысяч.Основная антенна треугольник 170 метров. На 15-ке GAP TITAN, на 10-ке то та, то эта. Вот как-то так у меня. 73!
    Роберт.
    Тоже отлучаться приходилось, и начал я с 3:30Z , будильник поставил и спать за три часа до теста лёг, не услышал.. и млн. набрал, не бросил на этой стадии, на cqcontest.net хотелось побороться в своём зачёте, напряжённо пошло когда две станции догонять пришлось, а под конец теста чуть валкодер не сломал искал мульт что бы обойти RA9DZ, на последних минутах отловил VP9I на сороковке и успел ещё по кластеру KP2P хлопнуть, вырвал в буквальном смысле из пайлапа, короче азарт был такой аж вспотел оторвался короче я от RA9DZ... башка под конец то не варит совсем.., реальная усталось... потом доходит.... блин... я же полгода уже в Европе... увлёкся онлайн соперничеством.
    И Флажки одинаковые
    Вот и думаю... а нафига было так напрягаться если ты спал 11 часов удовольствие от азарта в конце теста всегда есть если даже не на результат работаешь.

    P/S Уважаемый R4WW сделайте пожалуйста разные флаги для AS и EU России, пусть хотя бы одни будут в рамочках а другие без..

  3. #678
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2071
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Тоже отлучаться приходилось, и начал я с 3:30Z , будильник поставил и спать за три часа до теста лёг, не услышал.. и млн.
    Вот что значит европея... А так бы, на Колыме, выспался всю ночь, прихватив еще утро, в 11-12 утра (дня) начал с самого начала теста

  4. #679
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Это была моя третья поездка на P4, в QTH Карла P49V.
    Аппаратура: 2х FT1000D, 2 комплекта BPF, ACOM200A, Alpha 86 - это есть на месте.
    Разные другие железки и провода я привожу с собой.
    Из этого я делаю под себя SO2R рабочее место, а потом перед отъездом все расставляю по своим местам как и было до меня.

    Антенны. Стек на EU из 2-х трайбендеров TH-7DX.
    В стеке нижняя антенна фиксированная, верхняя крутится.
    Идентичный стек есть и на USA. Мачты по 12 метров.
    На 40 метров - 2 элемента Сushcraft 40-2cd и IV на 80 и 160.

    На прием есть короткий беверидж, но как я ни экспериментировал с ним до теста, так мне и не удалось получить нормального результата.
    Антенна работала скорее как аттенюатор. Практически не использовал его и опять на низах слышал плохо.
    Прием на НЧ здесь пока остается нерешенной задачей. Места для серьезных приемных антенн нет.

    До теста, еще находясь в Липецке, я знал что вышла из строя яги на 40 и верхняя антенна
    в европейском стеке. Я договорился с Жан-Пьером P43A и он согласился посмотреть что антеннами
    до моего приезда. На острове в пожарной части, есть вышка которую он арендовать и сделал
    мелкий ремонт. По опыту прошлых лет я знаю что такие вопросы лучше не откладывать на приезд
    и решать все, что только возможно, до приезда ибо как ни кажется что времени много, его не хватит.

    Так было и на этот раз. По приезду не заработал один из моих микрохамов, потратил почти
    день на поиск неисправности, не сразу заработал "ноу хау бокс" (наша разработка с Димой R3GM),
    обнаружил что Alpha 86 вообще не работает. Искали неисправность с P43A,
    пришли к выводу что реле в блоке коммутации нужно менять, но на острове до теста ее взять негде.
    Я хотел уже работать без усилителя на втором радио, но опять же спасибо Жан-Пьеру, он одолжил
    мне свой Acom 2000A на время теста. Таким образом нет худа без добра. Я забрал себе все Акомы,
    которые только есть на Арубе, тоесть два (@ 1 KW).

    Время до теста пролетело быстро, но как надо все заработало почти в последний момент.
    Со сном проблем не было. Из еды, за весь тест - несколько печений, немного воды и апельсинового сока.

    Начинаю на 20 с расчетом на USA ран и множители с Востока.
    Походят S21ZBB, перехожу с ними на 40, не слышу. Вторым радио, по возможности, хожу на 40, 28, 21.
    Так простоял 3 часа на 20 пока рейт не стал падать.
    Прихожу на 40, пайлап управляемый, рейт хороший, второе радио отдыхает.
    Тоже простоял 2 часа на одной частоте, перетащил только IS0AFM на 80.
    Прошло 5 часов, в логе больше 1000 QSO.

    На 80 ран слабее, но подходят европейские мульты, надо стоять.
    На 5 минут забежал на 160. Шумно. Собрал карибские мульты и ушел на 40 поднимать упавший рейт.
    Тут отличный ран USA+EU. Однако вторым радио иду по 80 чтобы собрать громкие европейские мульты пока там рассвет.
    Перетаскиваю TK5EP с 40 на 80. Восьмидесятка становится тише и начинается хороший USA ран. Походят TO7A, J73A перетаскиваю на 160 и 40.

    09Z (05 утра местного) - наиболее трудное время. Звать перестают, рейт падает.
    Становлюсь на 2 CQ: 40 и 80. Так смог сделать почти 100 QSO/час - хорошо. Если бы не 2 CQ, то было бы меньше.
    Прошло 10 часов, в логе 1771 QSO. Но прошла ночь, хорошие рейты еще впереди.

    Дальше нужно не упустить резкое открытие верхов. Вторым радио слежу за двадцаткой. Есть. Пошла Европа на 20.
    Становлюсь на ран, рвут на части, но пайлап управляемый. Восточная Европа и Европейская Россия гремит.
    Отлично слышно даже /QRP. Проработав около часа, слежу за 21. Есть. Открылся.

    Всё. Теперь усаживаемся в кресле по-удобнее - начинается раннер на 21 и 28 по выбору. Задача - держать 200+ каждый час
    и перетаскивать интересные мульты. Но ничего интересного не подходит.
    По 2-3 диапазонам прошел только с Z6/S56A, SV9COL, TK5EP, TF3DC, VP9I, XT2FCJ, IS0LYN, VA2EU(2).
    Понимаю что в прошлом году я таскал больше.
    Когда позволяет ран ищу множители вторым радио. Прилично слышно SU9AF. Пайлап на Андрее стоит огромный, поэтому не стал просить перейти на другой диапазон.

    24 часа прошли. Промежуточный итог - 4415 QSO. 6,2 миллионов очков.
    Пользуясь простой формулой: (X*2)+10%
    получаю ожидаемый результат: 13,6 миллионов. Мало. Нужно больше мультов.

    Вторые сутки почти сразу начинаю раном на 40 и вторым радио поиском на 80.
    Проходим с FG8NY по 5-и диапазонам. 4L0A просят меня с 80 на 160. Перехожу. Слышу. Но они меня нет. Это редкий случай, обычно я не слышу.
    Переходим с P3N на 160. Не просто слышно, а громко слышно.

    Не рискую использовать 80 и 160 на двух радио одновременно. Антенны очень близко друг от друга.
    Поэтому чередую эти диапазоны с 40. Получилось несколько хороших ранов на 80 и 160, но не достаточно.
    Для рейта всегда выручал вечный зов на 40.

    Работаю CN2AA на 160 - почти как местная станция. Почему-то не удивляюсь.
    А восхищаюсь. Привести тонны груза в Марокко, развернуть там это всё и с первого раза снести 2 мировых рекорда.
    Для меня это пример целеустремленности и профессионализма.

    Ночь прошла. Понимаю что на НЧ взял мульта меньше чем в прошлом году, но делать не чего, нужно по максимуму все собрать на ВЧ.
    Дневной ран проходит почти также как и в первый, но проход явно хуже.
    По 2-3 диапазонам прохожу с VP2V/N3DXX, 9L1A. ER1LW и другими недостающими европейскими мультами.
    Однажды простоял на двойном CQ 21/28 около 2 часов. Вобще двойное CQ - очень эффективная вещь при рейте меньше 100 QSO/час.
    А так, когда оба рана попадали в ритм, то получалось проводить 6 QSO в минуту: 3 на одном диапазоне и 3 на другом.

    Тест закончил на 40. В 23:59 сами позвали JT5DX. Двойной мульт. Спасибо.
    Созвонились с Джоном P40W, но решили перенести диннер и разбор полетов на завтра. Сейчас нужно поспать.

    Аруба в тесте была хорошо представлена: P40W SOAB LP (A), P40L: K6AW, N7MH, W6LD, W0YK (M/2), P40F (SOAB).
    Вот таким составом, на следующий день, мы бы будем обсуждать тест и делиться впечатлениями.
    А пока, я открыл банку пива и вышел на свежий воздух.
    Стемнело. Тишина. Теплый воздух.
    Вроде только сел и двое суток прошло. Как одно мгновение.


    Call: P40F
    Operator(s): R5GA
    Station: P49V

    Class: SOAB HP
    QTH: Aruba
    Operating Time (hrs): 47
    Radios: SO2R

    Summary:
    Band QSOs Zones Countries
    ------------------------------
    160: 70 11 26
    80: 468 20 73
    40: 1848 29 93
    20: 1254 31 100
    15: 1681 33 104
    10: 2209 30 93
    ------------------------------
    Total: 7530 154 489 Total Score = 14,383,267



    Фото будут на http://r5ga.com

    Спасибо AI6V, AI6YL, P43A, P43C, R3GM, RN3GQ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	633.8 Кб 
ID:	109578   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	339.2 Кб 
ID:	109579  

  5. #680
    Low Power
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    г Алексеевка
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    25
    Альтруизм здесь неуместен, как по отношению к тем, кто ждет позывной так и по отношению к тем, кто его уже знает и не хотел бы, чтобы он прозвучал, вызвав очередную волну конкурентов.
    Нужно в каждой связи давать свой позывной - а то бывает зовут на авось - вдруг новый корр. А вообще в правилах по радиосвязи было так- нужно передать хотя-бы один раз позывной корр. и свой .Так было и ОЗЧ тестах и если кто его нарушает применяются санкции - так что давайте свой позывной всегда(пример -послушайте как работает Александр
    - UA5C) 73!

  6. #681
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос по положению о категории CLASSIC

    Смотрю на http://www.3830scores.com/currecscor...=r8cfyXzHfcsmp их вроде по моще раскидали ...
    А как будет по итогам ? Всех в кучу или всё же есть разделение по моще ?

    Если как в положении ( Категории «Один оператор – Включенная категория» (Single Operator Overlay): Все участники подгруппы «Один оператор – все диапазоны» могут ТАКЖЕ представить свой отчет по одной из нижеуказанных категорий, добавив строку с соответствующей ВКЛЮЧЕННОЙ КАТЕГОРИЕЙ (CATEGORY-OVERLAY) к заголовку отчета в формате Cabrillo. Участники включенной категории будут перечислены в результатах отдельно, сгруппированными по высокой мощности и низкой мощности.) то как то несправедливо ...

    P.S. Просьба к организаторам не посылать
    Тоже посмотрел, не поленился.
    Точно, отсутствуют спонсоры для наград по подкатегориям LP и HP. Я про категорию SOAB CLASSIC, в которой LP и HP - там всего один донор (для какой не написано).
    Тоже самое в категории M/S LP и пр.

    Хмм, странно.

  7. #682
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Это была моя третья поездка на P4, ...

    Прилично слышно SU9AF. Пайлап на Андрее стоит огромный, поэтому не стал просить перейти на другой диапазон.

    Валера!
    Спасибо за интересный рассказ.

    Я как-то не сомневался, что мы встретитмся в тесте. Сигнал был не громким, но пайлапы ты, тем не менее, пробивал.
    Потом подходили и остальные твои соседи. Кажетcя отработал всех с Арубы.

    Отличный результат,поздравляю!

    73 SU9AF

  8. #683
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    165
    Небольшой рассказ про експедиции TC0A :

    NEW !!! STORY 2013 - TC3A.alle.bg

    и фото из IOTA AS-099 :

    https://picasaweb.google.com/1012699...39968866883314


    73 Боян

  9. #684
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Тоже посмотрел, не поленился.
    Точно, отсутствуют спонсоры для наград по подкатегориям LP и HP. Я про категорию SOAB CLASSIC, в которой LP и HP - там всего один донор (для какой не написано).
    Тоже самое в категории M/S LP и пр.

    Хмм, странно.
    То же самое и в CQ WPX в категории трайбендер и один элемент НЧ объеденили HP и LP.... Соревнуйтесь мол велосипедисты с мотоциклистами!... Может предложить спонсорскую помощь организаторам? В америке кризис,однако...

  10. #685
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Можете осуждать их, но это их право, они борются за первые позиции в мире.
    Лучше взять за правило, не услышал позывной пару- тройку раз, крути дальше, как правило такие команды Вас сами потом из под земли найдут.
    Я конечно извиняюсь, но осуждать не нужно. Это не по людски. Нужно просто повесить несущую на частоте "борющегося за первую тройку" результат не замедлится сказаться Я несущие никогда не вешал. Несколько раз в сторону "особо одаренных" жал кнопку с макросом "CALL ?" Макрос без ускорения. Пять - семь нажатий без остановки (это около минуты)и "продвинутый товарищ начинает давать позывной после каждого куэсо. Потому как у меня так же есть право знать , кто находиться на частоте. Можете меня осуждать ))) Я ведь так же борюсь за какое то место под солнцем.

  11. #686
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Андрей! Я так понимаю,что если я NON-ASSISTED, то скиммеры не для меня.
    Роберт.
    Для личников любые сети запрещены. Хотя есть вариант с личным скиммером. И я никак не могу понять - какая разница между скиммером находящимся в расположении станции заявляющейся нон -асистед и станцией работающей асистед с применением интернетного скиммера.
    Сам работа в "классика" - 24 часа -полная мощность - нон ассиситед.

  12. #687
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    И я никак не могу понять - какая разница между скиммером находящимся в расположении станции заявляющейся нон -асистед и станцией работающей асистед с применением интернетного скиммера.
    В наличии стартового капитала

  13. #688
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    IMHO

    Я вобще считаю NONE ASSISTED анахранизмом. Пора бы исключить это из CQWW, а вместо этого прибавить подгуппу - трайбендер.
    Переработать исключённую в этом году категорию EXTREME.

  14. #689
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    571
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Для личников любые сети запрещены. Хотя есть вариант с личным скиммером.
    Запрещены любые "декодирующие" устройства(в том числе и скиммеры), хоть личные хоть выносные.

  15. #690
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    "6.7. В зачетное время запрещается получение помощи в проведении радиосвязей или информации от посторонних лиц и любых удаленных технических средств."
    Я про наши кубки и чемпионаты . Как можно интерпретировать данную фразу? Особенно при наличии скиммера в самом шеке? Согласен. В WW более понятно. даже с таким ярким переводом на русский
    Поддержка путем оповещений о возможных QSO: Использование любой технологии или посторонних средств, которые предоставляют идентификацию позывного или множителя совместно с информацией о частоте. Это включает, но не ограничивается использованием DX-кластера, пакетной связи, местной или удаленной технологии декодирования позывного и частоты (например, CW-скиммер или сеть удаленных скиммеров «Reverse Beacon Network») или же тем или иным образом вовлечение других лиц в работу оператора.

Похожие темы

  1. RDA CONTEST 2013
    от UY6IM в разделе Соревнования
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 20:53
  2. TRC Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 01:27
  3. YO DX HF Contest 2013
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 06:50
  4. YU DX Contest 2013
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 19:10
  5. AA DX Contest 2013
    от UT2PX в разделе Соревнования
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×