Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #466
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    а если чел с 1кВт и вервкой обходит вас?
    То это нисчетово!
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я например не нарушаю регламент за исключением 160м
    +100-за честность, но нарушать не хорошо!
    Последний раз редактировалось RA9MX; 29.11.2013 в 12:34.
    73! Sergei http://ra9mx.qrz.ru

    – Хотите, я скажу вам правду?
    – Спасибо, у меня своя

  2. #467
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не сильно, просто новый год придется начинать отмечать задолго до конца текущего года... Чтобы к 5-му января как раз 0.5 промилле и осталось...



    Я вот чего подумал, может и не надо трогать ? Ато я так усилитель тронул, который до этого три года работал, монтаж мне видите ли не понравился... До сих пор собрать не могу...
    Тогда в RAEMе кворума не будет

  3. #468
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Повышенная мощность у бигганов объективный процесс и связан с разницей уровня шума на позиции биггана и у многочисленых корреспондентов живущих в городах и дающих существенную массу очков за связи. Если взять нижний предел мошности корреспондентов 50Вт, то при разнице шума 3-4балла нужно иметь 3-12кВт. Будет больше - да ради бога, лиж бы сигнал чистый был, преимущества это уже не дает.
    Мда... Эк завернуто...

  4. #469
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    первая десятка в HP соревнуется в равных условиях в том смысле, что все превышают. Вопрос в другом, а что изменится, если все станут работать честным 1квт. Думаю, что первая десятка как была так и останется, будут кое какие подвижки в середине второй десятки где сетапы попроще. Свою состоятельность топы демонстрируют на очных, а некоторые на протяжении не одного десятка лет и особых иллюзий тут не возникает.
    Абсолютно не верная позиция.Подвижки будут, и весьма существенные. Появятся в десятке сильнейших такие же точно мастера-не хуже(это абсолютно точно без иллюзий), только с честными киловаттами, будет более интересная борьба и ротация на пьедестале почёта.Если участники будут работать честным киловаттом, более того без помощи друзей коллег, чем грешат некоторые наши коллеги, работая личным позывным с индивидуально-коллективных позиций .
    А вот то, что бульдозеры вдруг станут честными коротколновиками-контестменами-это однозначно полнейшая иллюзия.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #470
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Повышенная мощность у бигганов объективный процесс и связан с разницей уровня шума на позиции биггана
    Ни хрена себе обьективный. Честное слово-хочется ругаться уже....А Вы не задумывались-какой уровень шума,побочных излучений создают для всех участников такие бульдозеры? Один,второй,десятый и в итоге каша-мала, рядом по частоте уже не поработать с такими бульдозерами-тебя никто и ты никого не слышишь из-за создания на соседних частотах вакуума напряжённости поля одного-десяти бульдозеров- стопмэнов.Выход один-работать на поиск или куда-нибудь на край диапазона?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.11.2013 в 13:54.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #471
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А Вы не задумывались-какой уровень шума,побочных излучений создают для всех участников такие бульдозеры?
    Я задумывался... И сигнал 15-киловаттного Зубра выглядит в 90 и выше процентах случаев из 100 намного приличнее чем сигнал с какой-то криво переделанной на 78-ю 140-й... Как бы глупо на первый взгляд это не выглядело...

  7. #472
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ... И сигнал 15-киловаттного Зубра выглядит в 90 и выше процентах случаев из 100 намного приличнее чем сигнал с какой-то криво переделанной на 78-ю 140-й...
    Какой бы линейность не обладал приёмный тракт ,соседство по частоте с станцией,обладающей идеальным качеством сигнала(крайняя редкость) с мощностью 10-15 квт всё равно похоже,как на сон с подушкой, по которой дубасят с другой стороны 15 килограммовым кувалдометром .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.11.2013 в 13:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #473
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Меня вот во всем этом интересует только один вопрос... Здесь многие пишут что надо создавать равные условия по мощности... Неужели все эти люди наивно думают что если кто-то из топов будет выступать с килом они со своим мультибэндером на 7-9-метровом буме и инвертедом на все низы сразу порвут его как грелку ?
    Совсем нет, так не думают. Хотя кто-то может и порвет, а может и нет. Время покажет.

  9. #474
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а если чел с 1кВт и вервкой обходит вас?
    ...)

    ...с уважением, Алексей
    Начинаю думать, что У МЕНЯ НЕ ТАК, а не орать что все козлы.

  10. #475
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    И Вы признались , что иначе ни как , а только с нарушением лицензии.
    Валерий, давайте обойдемся без полицейского жаргона. Я не на допросе, а вы не следователь, что бы в чем то признаваться. Я совершенно по русски написал, что наличие диапазона 160 м, уравновешивает баланс между Европой и Азией. Где уж вы в моем посте увидели про нарушение лицензии, не могу знать... Я лично, не присутствовал на чужих станциях во время тестов и не могу сказать кто на чем работал. Более того, те из топов индивидуалов, кого я знаю лично, не используют никаких десяти-тридцати и т.д. киловатных станций. В нашей, например, губернии нет работающих Зубров, Пламеней и т.п. Разговоры же об этой большой моще, ведут те кто об ней имеет очень смутное понимание. IMHO

  11. #476
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Я из 0S супер сигналов не слышал, чего нельзя сказать об известных станциях с Европейской части.Помнится при обсуждении CQWW-160, человек из Австралии говорил, что несколько "наших" станций звучали мощнее местных!!! Ограничение 10 ватт-это конечно анахронизм, но меру нужно знать!..
    Роберт.

  12. #477
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Я из 0S супер сигналов не слышал, чего нельзя сказать об известных станциях с Европейской части.Помнится при обсуждении CQWW-160, человек из Австралии говорил, что несколько "наших" станций звучали мощнее местных!!! Ограничение 10 ватт-это конечно анахронизм, но меру нужно знать!..
    Роберт.
    Очень хороший пример. А теперь попробуйте на 160м. в диполь вдуть 30Квт. Догадайтесь с одного раза услышат ли Вас вообще в Австралии. А самое главное Вы ответ услышите? Или Вы думаете, что тот кто работает с большой мощностью он просто так работает, что бы распугать пол мира своим сигналом и при это НЕ ПРИНЯТЬ В ОТВЕТ НИЧЕГО??? Ну не помогает мощща ничего услышать, ну НЕПОМОГАЕТ! Есть у меня знакомый, у него мощность всего 600Вт. Но когда он стоит на общий вызов, порой оборжатся можно он половины своих корреспондентов тупо не слышит. Ну вонзит он вместо 600Вт. 6Квт. ЧТО ИЗМЕНИТСЯ???
    Да ничего, как не слышал так и не услышит. В результате как проводил, условно, 500 связей так и будет проводить те же 500 связей. Изменится только оплата за свет!

  13. #478
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Алексей! Я про Фому, а Вы про Ерёму. К примеру-,на большинстве дорог ограничение 90 км в час, а группа товарищей говорит : у нас мощные машины, мы будем ездить 250 км.Вам это понравится? У нас многие беды от того, что закон не для всех одинаков!

  14. #479
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Алексей! Я про Фому, а Вы про Ерёму. К примеру-,на большинстве дорог ограничение 90 км в час, а группа товарищей говорит : у нас мощные машины, мы будем ездить 250 км.Вам это понравится? У нас многие беды от того, что закон не для всех одинаков!
    Это из другой оперы! А представьте что те кто хочет ехать 250км. попадали бы при этом в конечную точку позже на пол часа чем те кто ехал 90км.?
    И потом это не значит что теперь нужно всех заставить теперь ездить со скоростью 5км в час поскольку нечестно так быстро ездить 90км. в час они на своих велосипедах не догоняют автомобили. Разговор то об этом!!! А когда им говорят так купите себе автомобиль, они корчат рожи и кричат нехотииииим! Лучше мы Вас всех заставим ездить со скоростью 5км. в час. Вот Вам противным. ГыГыГы.

  15. #480
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Ну не помогает мощща ничего услышать, ну НЕПОМОГАЕТ!
    То же мне Америку открыл, конечно, не помогает, но для чего тогда ее качать без меры? Правда тут уже ответил UA1ATD для чего
    Конечно, создав отличные антенные системы(Слава Героям!), как-то не очень оставлять их наедине с 1 Квт, тогда в Уганде только сухие листья с баобабов облетать будут, а надо, чтобы все, разом!

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×