Страница 38 из 39 ПерваяПервая ... 28313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #556
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    У Вас ран может и закончится, за то начнется у Азии и Дальнего Востока.
    А на что мне еще это проецировать ? Значительного прироста количества корреспондентов не ожидается по определению, потому что те кто хочет работать вполне себе работают и по действующим регламентам... Соответственно ожидается снижение количества QSO за тур... Причем не на 10-15 QSO, а значительное... Соответственно далее 1-го часа - полутора по Вашему сценарию оператор (ы) рана встает и уходит курить, а подбор забирает всю рановую мощу и идет собирать всё что шевелится в темпе медленного вальса, благо времени у него больше чем надо... Причем вызывая массу очередных положительных эмоций у тех поверх головы кого он пробивает пайлапы с 1-го раза... Это сценарий для НЧ тура...
    ВЧ учитывая зачет один раз за тест будет выглядеть тоже не скучно...

  2. #557
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    RA3ATX. Дмитрий! Тоже удалили одну из грыж.Ещё несколько осталось. Одна нога отказала в 80-ти км. от дома.Коробка не автомат, как добрался до дома сейчас трудно представить! Ещё повезло с нейрохирургом. Спина болит постоянно, то остро, то ноет.Но ерунда! Половина нашей команды уже давно на кладбище, так что я ещё молодец. А так чёрная полоса длится уже почти два года, остаётся надеяться ,что может быть и закончится...Всё когда-то заканчивается. На форумы я раньше не ходил, но здесь люди с кем есть что-то общее.Опять же физкультурой по восемь часов в день заниматься не будешь. Это я уже проходил, когда тренировался по 12-ть часов в сутки. Как видно до добра это не довело.
    И мне кажется, что хоть я работаю 5-ю,хоть 100 ваттами особо никого не достаю!? Когда Ваша станция ,в прошедшем WW позвала меня на 20-ти метрах, я думаю, что не отнял у Вас ни одной лишней секунды. Когда Вы в Зеленограде, то на половине диапазонов "мёртвая зона" ,я лишний раз тоже не зову, чтобы не терять время ни своё ни Ваше.Мульт я спокойно возьму из 6-го или 4-го районов. Что такое работа с блокировкой знаю не понаслышке и выдержать паузу в несколько секунд-,не проблема. 73! Удачи!
    Роберт.

  3. #558
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Значительного прироста количества корреспондентов не ожидается по определению, потому что те кто хочет работать вполне себе работают и по действующим регламентам... Соответственно ожидается снижение количества QSO за тур... Причем не на 10-15 QSO, а значительное...
    Чем то жертвовать всегда приходится. У вас закончится ран , у соседа начнется. Не хочется повторятся, за то все будут в одной дисциплине. А не как сейчас , кому то только ран, а кому в очереди к ним стоять. Прирост корреспондентов нужно кропотливо выращивать , завлекать. Тут вариантов немерено.
    Я ведь тоже участвую по нынешнему регламенту, но просто потому что идет какой то тест. Как и в любых других.
    Как так , если не услышат мой позывной? В календаре много разных тестов. Почти все правила проверил на себе.
    Есть очень удачные и интересные строго в свою тему, на которые даже не контестмены приходят, но есть совсем наоборот.

  4. #559
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А не как сейчас , кому то только ран, а кому в очереди к ним стоять.
    Ну строго наоборот точно не получится... В любом случае те у кого есть моща и антенны будут в выигрышном положении, хоть на ране, хоть на подборе, и опять найдутся люди которым это не понравится... И вернемся к вечному разговору о мощности...

  5. #560
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну строго наоборот точно не получится... В любом случае те у кого есть моща и антенны будут в выигрышном положении, и опять найдутся люди которым это не понравится... И вернемся к вечному разговору о мощности...
    Так это же хорошо. Значит не зря по крышам лазили и радиостанцию оснащали. Это тоже часть соревнования.
    Остается качественно все свое хозяйство использовать. Раз уж так заложено в правилах, упреков не должно быть.
    У кого техника и антенны скромнее , пусть выбираются за счет таланта и навыков. Будет дополнительный стимул, к следующему году наработать и у себя дополнительные резервы.
    Скажите что и нынче так. А вот не совсем.
    Уже не надо будет кому-то врать или подозревать другого. Например. заявляться в LP работая завышенной мощностью и тп. Просто не будет этих пунктов.
    Имеешь полное право выжать все возможное из своей радиостанции.

  6. #561
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Уже не надо будет кому-то врать или подозревать другого. Например. заявляться в LP работая завышенной мощностью и тп. Просто не будет этих пунктов.
    Нет, ну только если это... Только вот незадача... VIP ведь никто не отменит... А он как был практически недосягаем для многих, таким в итоге и останется...
    Да, изменится тактика топов... Хотя в MOST у некоторых даже и не изменится, они только в ладоши захлопают от радости...
    У них операторы подбора с середины третьего часа будут кофе пить прямо во время работы, закусывать бутербродами, успевать анекдоты друг другу рассказывать и в одноклассниках сидеть... Тихо насвистывая при этом "Нас не догонят..."...

  7. #562
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Сергей, а я отчасти согласен, проанализируйте уровни сигнала в скиммерах какой-нибудь ЩРП и LP, HP. Думаю, что много интересного почерпнете...
    Зачем? Мне это не интересно, Андрей! Просто меня всегда коробит, когда говорят, что знают кучу примеров, а потом тихо уходят, так ничего и не рассказав! Согласитесь, что недосказанность всегда порождает слухи!

  8. #563
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Просто меня всегда коробит, когда говорят, что знают кучу примеров, а потом тихо уходят, так ничего и не рассказав!
    Мне и одного хватило случая.

  9. #564
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    отлавливали корреспондентов скиммером?
    Да, собственно говоря, у меня на 160 особой свалки не было, можно было идти и собирать. Кластер (без интернета, скиммер со своего СДР) был включен, а уж кого именно как брал - не вспомню. Это не все, разумеется, просто выбрал из лога тех, кто подальше. Их же и слышно было громче большинства (см. пост #539)

  10. #565
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Зачем? Мне это не интересно, Андрей! Просто меня всегда коробит, когда говорят, что знают кучу примеров, а потом тихо уходят, так ничего и не рассказав! Согласитесь, что недосказанность всегда порождает слухи!
    Ответил в "личку"

  11. #566
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что недосказанность всегда порождает слухи!
    Вот поэтому, чтобы не порождать слухи и предложил проанализировать. Это будет Ваше объективное мнение, а не чье-то навязанное. Я для себя, по крайней мере, выводы делаю.

  12. #567
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    У них операторы подбора с середины третьего часа будут кофе пить прямо во время работы, закусывать бутербродами, успевать анекдоты друг другу рассказывать и в одноклассниках сидеть... Тихо насвистывая при этом "Нас не догонят..."...
    А чтобы таки на самом деле не догнали, придется крутить валкодеры и напрягать уши до самого конца, выцарапывая последних QRP, иначе кто-нибудь сделает это лучше.

  13. #568
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    иначе кто-нибудь сделает это лучше.
    Как правильно говорил наш Президент - замучаются пыль глотать... Поработайте в Кубке SSB, потом покурите лог внимательно, и больше не будете писать такие вещи...

  14. #569
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    потом покурите лог внимательно
    ЗЫ Или просто попробуйте ответить на один вопрос... Если в логе после смены диапазона раном максимум четвертое !!! QSO это одна и та же станция, то сколько там операторов подбора ? А теперь перечитайте предлагаемое положение, и думаю Вы поймете что по этим условиям они еще в Quake по сети успеют поиграть...

  15. #570
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    скиммер со своего СДР
    это я и хотел услышать. А в категории SOAB UNASSISTED легко упустить дальних, больно там проход непредсказуемый и DX могут всплывать всего на пару минут.

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×