Страница 34 из 39 ПерваяПервая ... 2427282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #496
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Ага. Еще вспоминается: "Сила есть ума не надо." Тут вроде выше писали, что сила не в мощности радиостанции.
    А как насчет того чтобы внятно сформулировать свои предложения ?

  2. #497
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вам нужно на сайт RUQRP.
    Только я заранее Вас предупреждаю, что в среде QRPистов нарушителей гораздо больше чем в среде HP.
    И Вы будете неприятно удивлены когда ваш результат будет как у QRP станции, а у ваших некоторых одноклубников результат будет чуть выше чем в LP и чуть ниже чем в HP. И Вам снова придётся стенать подняв руки к небу. Обманули, обокрали, QRPисты ещё хуже чем HP. И всё пойдёт опять по кругу.
    И только потом в каком нибудь укромном уголке какой нибудь знатный QRPист, под мухой, на ухо шепнёт что QRP то у него Украинское и равняется ОНО одной ГУ81.
    Там тоже есть над чем работать. А по поводу нарушителей ваше утверждение сомнительно. У людей которые этим занимаются устремления несколько другие и поводов нарушать меньше. Вы просто не в курсе. Украинское QRP как и аналогичное российское или еще какое нибудь из тех, что указанного вами типа, чаще всего попадается вечерами на НЧ диапазонах а не в RUQRP.

  3. #498
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    QRPистов нарушителей гораздо больше чем в среде HP
    Алексей, вот тут ты путаешь явное с недоказанным, это все твои догадки, ибо, ни одного нарушителя, который вместо заявленных 5-и ватт, качал 500 никто не поймал еще, говорить-то все можно, только нужно ли?!

  4. #499
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Интересно развивается дискуссия. Практически все выступающие признают что Кубки и Чемпионаты РФ несправедливые соревнования. .
    Я так не считаю. В чем конкретно несправедливость?
    Даже выдача разрядов исходя из общего зачета если подумать получается справедлива, особенно с точки зрения соблюдения регламента. Много наездов на HP а что в LP все только на 100Вт работают?! Не смешите. Поэтому зачет делают общий, для присвоения разрядов.

    Вот что можно сказать не справедливо, это то что если ты выполнил разрядные нормы, но у тебя нет первого разряда для участия, то отправляться чеклог. Разряды нужно давать всем тем кто их выполнил вплоть до 3го. Это будет хорошим стимулом для массовости.

  5. #500
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    Я вот скажу почему на мой взгляд надо ввести ограничение по мощности-100 ватт индивидуалам и киловатт коллективкам.(исключительно в Чемпионатах и Кубках).
    Во-первых; меньше помех друг другу.Во-вторых- сейчас многие разучились слушать, если слышно хуже чем по мобильнику, то уши не хотят напрягать!
    Доходит до анекдота...Человек принимает мой позывной с одного раза без ошибок, но тут же говорит: "очень слабо слышу, я номер не приму". И дальше продолжает-"всем участникам"...А ведь некоторые ещё и детей учат.

  6. #501
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Ага. Еще вспоминается: "Сила есть ума не надо."
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Вам предложили принять участие в очных, персонально... Не вижу энтузиазма с Вашей стороны... Или тоже условия не устраивают ?
    Никто солдату не ответил... (С) Не нужны Вам никакие соревнования... Порожняк это всё...

  7. #502
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Алексей, вот тут ты путаешь явное с недоказанным, это все твои догадки, ибо, ни одного нарушителя, который вместо заявленных 5-и ватт, качал 500 никто не поймал еще, говорить-то все можно, только нужно ли?!
    Не нужно мне лохматить бабочку. Я прекрасно знаю как работают QRPсты. Самое невинное это когда в момент вызова при плохом ответе ручка мощности крутится до тех пор пока не услышат. И это сплош и рядом типа QSB. Только мне с моим опытом работы в эфире не нужно про QSB рассказывать. Я умею отличать QSB от постепенного повышения мощности до читаемости сигнала. Есть QRPисты которые ухитряются на 80м стоять столбом на CQ и подвинуть их ни кто не может и темп у них в логе как у хорошего HP. Так что рассказывайте сказки кому нибудь, а не мне. Наверное есть действительно кто работает на QRP я думаю они в самом низу таблицы. Так что всё одинаково, что в QRP, что в LP, что в HP. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!!!

  8. #503
    Standart Power Аватар для RN6A
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Родниковская
    Возраст
    61
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Алексей, вот тут ты путаешь явное с недоказанным, это все твои догадки, ибо, ни одного нарушителя, который вместо заявленных 5-и ватт, качал 500 никто не поймал еще, говорить-то все можно, только нужно ли?!
    Не путает!
    И случаи ловли есть

  9. #504
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю как работают QRPсты
    Наверное, видео в Ютубе смотрел?

    Цитата Сообщение от RN6A Посмотреть сообщение
    Не путает!
    И случаи ловли есть
    Расскажите, очень интересно, это же какой резонанс, я бы со стыда бы сгорел!

  10. #505
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    UA3VFS. Алексей, каждый судит по себе. Я часто работаю 5-ю ваттами и прибавлять мощность смысла не вижу. С одного вызова понятно может состояться связь или нет.При хорошем проходе 5-ю ваттами на 80-ти метрах у меня бывало до 20-ти американцев. А когда работаешь в подгруппе MIX-QRP. На ВЧ , при работе SSB мне нравится смотреть, как стрелка на тюнере почти не шевелится, а корреспонденты хорошо отвечают, конечно же это не DX-ы в пайлапе. При желании можете приехать на какой-нибудь тест, проверить. Меня зрители не смущают. В советские времена передачу на Союзе на сцене сдавали при полном зале!
    Роберт.

  11. #506
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Добрый день Евгений. Примите официальное приглашение на очный Чемпионат по радиосвязи на КВ Северо-Западного Федерального округа, место проведения для очных участников расположено на территории ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ в июне 2014 года, статус соревнований скорее всего в следующем году примет официальный..
    Условия участия-одинаковые для всех. Трансивер 100 ватт, вертикал на три диапазона, затраты финансовые -минимальны:бензин,если на машине и обед с собой. Никаких привилегий и неравенств. Всё решает опыт,мастерство и желание.Регламент соревнований этого года, в котором Вы в очередной раз упустили возможность принять участие:http://alrs.info/articles.php?article_id=77
    Ваш отказ от участия в соревнованиях можно будет оценивать, как флуд в данной теме форума.Повторюсь-пора приступать к практике!!!
    Огромное спасибо за приглашение. Я очень жалею, что в этом году не смог поучаствовать. У меня был выбор. Для участия в мероприятии мне нужно было отказаться от рабочей поездки с зарплатой более полутора тысяч евро. Честно скажу, я оказался к этому не готов. Боюсь, домашние меня тоже не поняли бы. Как будет в следующем году, я пока не знаю. Если ситуация сложится похожим образом, я пожалуй смирюсь с тем, что вы будете меня считать флудером в этой ветке форума. Кроме того, не могу не отметить, что с бОльшим удовольствием, в том тесте, в рамках которого предлагается работать на этих соревнованиях, я бы поучаствовал в другой зачетной подгруппе.
    Тем не менее это не отказ. Я рассматриваю этот вариант. К сожалению, для принятия окончательного решения у меня пока не достаточно информации.

  12. #507
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Никто солдату не ответил... (С) Не нужны Вам никакие соревнования... Порожняк это всё...
    Да речь то не обо мне. Уже сколько раз писал. Я гад, бездельник и жуткий лентяй. Это как-то меняет ситуацию?

  13. #508
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    При хорошем проходе 5-ю ваттами на 80-ти метрах у меня бывало до 20-ти американцев. Меня зрители не смущают. В советские времена передачу на Союзе на сцене сдавали при полном зале!
    Роберт.
    Дальше можете не продолжать!
    Раскажите это благодарным слушателям с большими оттопыренными ушами.
    Ну если у Вас конечно не 4 над четыремя элементами яги на 80м. крутится!

  14. #509
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    745
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    При хорошем проходе 5-ю ваттами на 80-ти метрах у меня бывало до 20-ти американцев.
    как много американцев с хорошим сетапом. Интересно, на какой высоте у Вас антенна?

  15. #510
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Уже давненько была тема по только-что прошедшему то ли Кубку, то ли Чемпионату тлг. Так там были жалобы на то,что у многих была скорость 35-38 wpm! На что был дан ответ от одного из "обвиняемых"- "Так я работал в телеграфном Чемпионате России, а Вы в каком?"
    Так и в этой теме- что только не мешает людям в тесте работать, кроме собственной лени нормально оборудовать свою р\станцию, а не предлагать другим пополнить ряды QRP-шников.

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×