Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #511
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    .При хорошем проходе 5-ю ваттами на 80-ти метрах у меня бывало до 20-ти американцев. .
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    А когда работаешь в подгруппе MIX-QRP. На ВЧ , при работе SSB мне нравится смотреть, как стрелка на тюнере почти не шевелится, а корреспонденты хорошо отвечают, конечно же это не DX-ы в пайлапе.
    Вы хоть когда .....дите следите за тем, что сами же и пишете. На ВЧ значит отвечают НО не DXы, а на НЧ американцы, ну какие они нахрен DXы для 80 ки. Их же там как собак нерезанных. И на 5ватт гурьбой обычно подходят. Сударь продолжайте играть на сцене, там вам поверят.

  2. #512
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Если ситуация сложится похожим образом, я пожалуй смирюсь с тем, что вы будете меня считать флудером в этой ветке форума.
    Неееее в следующем году пригласят на работу за 20000 евро. Я точно знаю!
    Вы уж не отказывайтесь.

  3. #513
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    а не предлагать другим пополнить ряды QRP-шников.
    Т.е. предлагать пополнить ряды QRPшников это не правильно, а предлагать наращивать мощность тем, кому это по каким-то причинам не интересно это нормально? Разница в чем? Почему не дать возможность каждой категории соревноваться с такими же соперниками? Или как альтернатива, такие правила, при которых мощность достаточно мало влияет на результат. Тогда все на равных независимо от мощности, и соревнуются исключительно в операторском мастерстве. И еще одно. Если в соревнованиях на кубок квалификационный ценз, то должны быть соревнования более низкого уровня на аналогичных условиях на которых можно было бы свою квалификацию подтвердить начиная с никакой. В принципе сейчас так и есть, но не для всех категорий.

  4. #514
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    UA1ATD. Сергей, DELTA 170 метров между пятиэтажками, то есть высота метров 16.К сожалению в прошлом году одна оттяжка оборвалась, а у меня были серьёзные проблемы со здоровьем-,кое как зацепил тот конец за берёзу ,сейчас нижняя точка чуть больше 2-х метров, а сейчас на соседние дома уже не выбраться. Соответственно отвечать на 160 и 80 стали хуже. 73!
    Роберт.

  5. #515
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    больше 30 страниц!!!
    Мне кажется, тот у кого есть "зубры", Н-фрэймы и проч. сейчас ...ёЦЦа, пытаясь приготовить всю эту байду к Кубкам и РАЕМу
    . Шоб не обдЕлаться при наличии всего этого :-). А те у кого ни...чего нет, кроме тюнера с "мёртвыми" стрелками и куска проволоки с балкона на дерево - времени мноооого! Можно попИсывать пока Кубок не закончится, а там и рашен будет тоже с кривыми правилами..
    , затем вэпэикс....
    73! Андрей

  6. #516
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    UA3VFS. Вы бы подучили телеграф...Там сигнал пробивается намного лучше! А в ssb 5-ю ваттами я работаю только когда зачёт MIXED-QRP В остальном ssb я работаю полной мощностью.

  7. #517
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    UA9AU. Я никому не предлагаю пополнять ряды QRP.Лично я не вижу смысла работать полной мощностью в" ближних" тестах. Для поляков голландцев ,болгар и т.д. и т.п. вполне хватит 5 ватт.А насчёт скоростей...Есть любители "выкрутить" побольше, а дай им на той же скорости-,начинаются переспросы.
    Один из лучших операторов UA4FER single-op работает на достаточно небольшой скорости, думаю это помогает лучшему подтверждению.

  8. #518
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    При хорошем проходе 5-ю ваттами на 80-ти метрах у меня бывало до 20-ти американцев.
    Охотно верю, но есть один нюанс. Значит, так: подключаются наши QRPисты к американскому удалённому SDR приемнику, а американские- к нашему. И тут у них прохождение как попёрло, как попёрло!!!
    А по поводу любителей работать в крупных тестах QRP- так на ВЧ они у меня вызывают только уважение, а на НЧ- раздражение, так как при мощности в 5 Ватт они только могут соседям бонусы раздавать, а если я от них за 2-3 тысячи километров, то обладая даже направленной антенной на 80 метров услышать в условиях теста сигнал QRP станции с антенной типа треугольник на высоте 16 метров- нереально при любом прохождении!

  9. #519
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Я так не считаю. В чем конкретно несправедливость?
    Даже выдача разрядов исходя из общего зачета если подумать получается справедлива, особенно с точки зрения соблюдения регламента. Много наездов на HP а что в LP все только на 100Вт работают?! Не смешите. Поэтому зачет делают общий, для присвоения разрядов.
    Так я это и подразумевал, когда объяснял проект. Как раз в этом и несправедливость. Зачем врать в регламенте когда на самом все обстоит иначе. Я предлагал вообще отказаться от деления по мощности. А насчет общего зачета, абсолютно с Вами согласен. Как раз из этого я исходил. Разрешить все что не возможно контролировать.

  10. #520
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тот у кого есть "зубры", Н-фрэймы и проч. сейчас ...ёЦЦа, пытаясь приготовить всю эту байду к Кубкам и РАЕМу
    Не думаю что у них все так запущено... ( уезжает ....ЦЦа с уВЕсилителем... )

  11. #521
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Только я заранее Вас предупреждаю, что в среде QRPистов нарушителей гораздо больше чем в среде HP.
    И Вы будете неприятно удивлены когда ваш результат будет как у QRP станции, а у ваших некоторых одноклубников результат будет чуть выше чем в LP и чуть ниже чем в HP.
    О как! Опять наезды на категорию qrp в больших тестах. Отвечу просто. У QRP уже давняя устойчивая своя тусовка. Соревнуются конкретно между собой , смысла химичить абсолютно нет. Не получишь удовольствия от результата. Обратите внимание что лидеры в qrp приходят к финишу довольно плотной группой, с очень малой разницей. А то что у некоторых LP и HP результаты соизмеримы, то это их проблемы. Мало старались.
    Отвечают qrp хорошо везде и на НЧ тоже. Просто нужно знать кого и когда звать.
    Вы сами в этой категории когда либо участвовали? Если нет , то уверяю что сразу большой результат не получится.
    С практикой начинает получаться. Когда то и у меня в большом тесте с трудом удавалось 200 qso, а сейчас вполне реально могу проводить в районе 1000. Без всяких фантастических антенн. Там в qrp по своему интересно, нужно
    следить куда "ветер" прохождения дует. Даже можно и на CQ удачно встать.

  12. #522
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    [QUOTE=UA1CUR;927542] Для поляков голландцев ,болгар и т.д. и т.п. вполне хватит 5 ватт.[QUOTE]
    Вы это раскажите девятому, нулевому району, да и третьему можете попытаться втереть. Плохо ли когда сидишь рядом с Европой.

  13. #523
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,080
    Поблагодарили
    538
    Поблагодарил
    653
    RM9U. Вы наверное большой теоретик.2-3 тысячи км. это для 1.8 Например P33W,RC9O,RW0A. А на 80 метров север Африки, Канары и штаты не очень большая проблема.

  14. #524
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    По ходу разговора подмечу два момента. Антенна с периметром лямбда на 160, как у Роберта, висящая горизонтально, на 80м будет одной из наиболее эффективных для низкого подвеса. И второй момент - в прошедшем тесте работал на 80м 4,5 Вт, первая связь - с MZ5B, это примерно 2600км, также пара связей с 4х, это 2700км. Это по поводу 2000-3000км.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  15. #525
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RZ3VA Посмотреть сообщение
    . Шоб не обдЕлаться при наличии всего этого :-). А те у кого ни...чего нет, кроме тюнера с "мёртвыми" стрелками и куска проволоки с балкона на дерево - времени мноооого! Можно попИсывать пока Кубок не закончится, а там и рашен будет тоже с кривыми правилами..
    , затем вэпэикс....
    73! Андрей
    OFF/Андрюха, тебе то что волноваться у тебя же в кубке и чемпионате ВЫКУПЛЕНЫ 45 места. Ты же при любом раскладе, даже если в эфире не появишься, автоматически засветишься на 45 месте.

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×