Страница 7 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 572
Like Tree250Спасибо

Тема: 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB

  1. #91
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Не должен он этим заниматься. Есть оргкомитет.

    Александр, а вы знаете кто есть Оргкомитет для Кубка РФ CW 2014 ( например )? Я лично не знаю. Поэтому собственно и говорю, что если реально работающего Оргкомитета нет, то его функции выполняет сам учредитель т.е. СРР в лице исполнительного органа.
    Могу искренне заблуждаться и возможно Оргкомитет есть и работает.

  2. #92
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Если и буду работать, то только в CW-турах, в подгруппе "мясо" (ака планктон), посикуляю в надежде быть растерзанным нашими "китами" чеклог отправлю.
    Всем "китам" удачи!

  3. #93
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение

    Александр, а вы знаете кто есть Оргкомитет для Кубка РФ CW 2014 ( например )? Я лично не знаю. Поэтому собственно и говорю, что если реально работающего Оргкомитета нет, то его функции выполняет сам учредитель т.е. СРР в лице исполнительного органа.
    Могу искренне заблуждаться и возможно Оргкомитет есть и работает.
    Игорь,согласен. Но СРР проводит и другие соревнования (напр. RDXC) с работающим орг.комитетом.Таже хрень,только с большей географией (иностр. участники) не высылки наград.

  4. #94
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    В случае когда Оргкомитет есть, конечно в первую очередь вопросы к нему. Бывает устали люди от этой нагрузки, тут задача уже Михаила Ивановича аккуратно обновлять команду конкретного теста. По RDXC, ребята реально выполнили огромный объем работы за что им честь и хвала.

  5. #95
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Если же попробовать смоделировать, реальную ситуацию, то выглядит с окраины страны все немного иначе. Сегодня далеко не все корреспонденты из EU RUS вообще работают в дневном туре в целом и на ВЧ в частности. Происходит это в том числе ( хотя и не только поэтому конечно ) из за отсутствия достаточного кол-ва корреспондентов на верхних диапазонах ( 0-й и частично 9-й районы ) и это при возможности делать повторы на 14, 21 и 28! Если же этих повторов нет, то нафига сидеть и искать этих 10-20 новых корреспондентов 4 часа?
    Все правильно, так оно и есть в настоящий момент. Тут же расклад другой.
    Если не будешь стараться сидеть искать этих новых 10-20 корреспондентов на ВЧ , то проиграешь.
    Попробую объяснить иначе. Допустим Чемпионат маленькой страны по размеру , но с большим числом радиолюбителей и проводится он на одном НЧ диапазоне. Так как число корреспондентов достаточно, то смысла в повторах нет. По сути я предложил тоже самое, но страна большая , соответственно и «диапазон» стал шире.

    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО новый экспериментальный тест, в рамках которого можно обкатывать любые идеи, а на основании результатов строить масштабируемые модели и принимать управленческие решения.
    Не может быть нормальным «экспериментальный» тест. Он просто будет безликим . Все нормальные тесты конкретно «о чем то». Должна быть идея во что играем. Я конкретно писал проект под Чемпионат и Кубок РФ. А идея то не на пустом месте, уже эту формулу обкатали,
    убедились что работает.


    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Смотрим результаты кубков 2012 год, количество участников:
    SSB - 411
    CW - 356
    Берем очень средненький темп проведения QSO - 120QSO/час.
    Итог-корреспонденты закончатся через 3-3,4 часа, а остальные 5 часов что будем делать?
    И что вам дался темп 120 qso/час . Средний темп конечно будет ниже. Чем то жертвовать надо.
    Но у каждого будет свой «час» с высоким темпом. Число участников действительно очень мало. Дальше будет еще меньше. Пока совсем не умрет этот тест с громким названием. А почему то в RDXC под тысячу от России. Из того числа что указали, конкретно соревнуются не более 50 станций. Особой мотивации нет. Вон уже сейчас пишут «выступлю в подгруппе мясо».

  6. #96
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Граждане, можно я прерву Ваши баталии!
    На каком софте нынче работают в Кубках и Чемпионатах?
    Желательно, чтобы правила полностью поддерживались.

  7. #97
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    На каком софте нынче работают в Кубках и Чемпионатах?
    Желательно, чтобы правила полностью поддерживались.
    Добрый день!
    100% поддерживают следующие контест-логгеры - TR4W; N1MM; AATest; 5MContest

  8. #98
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Валерий, вы в силу специфики места жительства ( видимо ), не можете понять прописных для жителя 0-го района вещей. Искать " нулевиков" на ВЧ будут далеко не все участники НЧ party это первое, а второе это то, что многих участников с низкой энергетикой " нулевики " ПРОСТО НЕ СЛЫШАТ, как впрочем и их в европейской мясорубке на низах. При всем вашем пренебрежении к расстояниям на КВ, на 80м количество связей впрямую зависит от расстояния и энергетики - это связанные вещи. К примеру Новосибирск по сравнению с Иркутском ближе к Европе на 2 тыс. км и связей проводит больше и на 160 и на 80м. Нивелирует ситуацию стоимость QSO. Это азбука.
    Экспериментальный новый тест, привлечет любителей новинок ( при правильной подаче ), и позволит по результатам построить модель ( более реалистичную ) на большее кол-во участников, т.е позволит сделать более менее достоверный прогноз. Помните народную мудрость - не зная броду...
    Вот он и позволит измерить брод. В случае же неудачного сценария, в таком тесте положение можно менять хоть каждый год...

  9. #99
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Валерий, RW3AI! Добрый день!
    Недавно мне посчастливилось пообщаться с Леонидом Лишнёвым RA0AM! Он подробно рассказал, как менялись положения и регламенты кубков и чемпионатов СССР и России!
    В окончании нашей беседы, я чётко уяснил для себя, что при любых изменениях, призёрами оставались те-же самые спортсмены!
    Ни для кого ни секрет, что если делаются изменения в чём либо, значит это кому-то выгодно!
    Только стоит-ли что-то менять в том, что уже работает? И довольно неплохо работает!

  10. #100
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    многих участников с низкой энергетикой " нулевики " ПРОСТО НЕ СЛЫШАТ, как впрочем и их в европейской мясорубке на низах.
    Не понимаю какую еще низкую энергетику имеете в виду. Меня на 5 ватт и вертикал
    на ВЧ Сахалин слышит, Владивосток слышит, японцы слышат . На 100-200 ватт уж точно
    услышат. Опять же , соревнование в техническом оснащении не исключается, если есть желание
    бороться за победу.
    Конечно некий перекос будет по темпам. В Европейской части темп будет выше на НЧ, а на
    ВЧ у востока и Сибири.
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В окончании нашей беседы, я чётко уяснил для себя, что при любых изменениях, призёрами оставались те-же самые спортсмены!
    Так пусть остаются. Не в этом задача. А то Вы не видите что все другу друга подозревают во лжи.
    Все кто набирал связи на 160м , согласно регламенту должны быть дисквалифицированы за нарушение лицензии . А их чествуют как победителей. Не правильно это.

  11. #101
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Не понимаю какую еще низкую энергетику имеете в виду. Меня на 5 ватт и вертикал
    на ВЧ Сахалин слышит, Владивосток слышит, японцы слышат . На 100-200 ватт уж точно
    услышат. Опять же , соревнование в техническом оснащении не исключается, если есть желание
    бороться за победу.
    Конечно некий перекос будет по темпам. В Европейской части темп будет выше на НЧ, а на
    ВЧ у востока и Сибири.
    Валерий! Простите! Но у меня такое ощущение, что Вы очень сильно заблуждаетесь!
    На 5 ватт, Вас конечно услышат...Но только в повседневной работе! В соревнованиях, Ваш сигнал будет стёрт в ноль! Это неоспоримый факт!
    100-200 ватт на НЧ, актуально только в Европейской части РФ...Из Иркутской области, это утопия...Вас услышат исключительно только биг-ганы!

  12. #102
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to AI
    Валерий, я уж и не знаю как еще сформулировать свою мысль. И я и UA0DM вам пытаемся объяснить, что ДОСТУПНЫХ корреспондентов на окраине будет МЕНЬШЕ. Так есть сейчас и нет никаких причин предполагать, что ситуация изменится. Поэтому на основании имеющейся информации, мы и делаем вывод, что тест по факту закончится в НЧ туре.
    Про энергетику. Я вроде бы вполне конкретно написал про НЧ, где и предполагаются основные события по вашему сценарию. Для понимания, уже из 5-й зоны, на 160/80 без высокого вертикала за городом и 3 эл на 40 м в НЧ туре делать нечего ( это минимальный набор ). Про 5 ватт на НЧ в тестах, даже и говорить смешно.

  13. #103
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Учитывая обстановку, IMHO шаг вперед нужно делать иначе. Скорее всего сыро, но идея такова:

    В положении, кроме всего прочего должно присутствовать следующее:

    1. Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку на сайте контеста не позднее чем за... .
    2. Оператор или команда также предоставляет наблюдателя в своем регионе или вносит стартовый взнос в размере (нужно установить)
    3. В заявке необходимо указать:
    3.1 ФИО и контактную информацию оператора
    3.2 ФИО и контактную информацию наблюдателя, если предоставляется.
    3.3. Адрес или географические координаты радиостанции с точностью достаточной для прибытия наблюдателя.
    3.4. Мощность передатчика.
    4. Каждый участник во время контеста обязан обеспечить доступность по указанным контактам для возможного прибытия наблюдателя. В случае прибытия наблюдателя обязуется обеспечить доступ к аппаратуре для проведения измерений. (подробности уточнить)
    5. Команда, организующая для участия в контесте экспедицию в труднодоступный район,(критерии нужно проработать) обязана подать заявку не позднее ... до начала соревнований и предоставить полностью обеспеченное место (проезд, проживание и питание) для наблюдателя в составе экспедиции.
    6. Передаваемый контрольный номер состоит из порядкового номера связи начиная с 001, 6 символов QTH локатора позиции, мощность передатчика в ваттах деленная на 10. Если мощность передатчика менее 10 ватт передается буква О, менее 5 ватт передается буква М, а менее 1 ватта передается буква Т.
    7. Подсчет очков: Для каждой связи по QTH локаторам вычисляется расстояние между корреспондентами. Количество очков за связь определяется по формуле: L/P где L-расстояние между корреспондентами, а Р-мощность радиостанции.
    8. Результат участника определяется как сумма очков за все QSQ. В принципе можно и множители всякие или дополнительные очки тоже использовать, как в окончательном результате, так и для каждой связи.
    9. Участник дисквалифицируется если при проведении измерений наблюдателем будет установлено превышение заявленной мощности более чем на 50%
    8. Участники не подавшие предварительную заявку не участвуют в зачете.
    Насчет подсчета очков вопрос спорный, оплату брать с нечленов, это по моему мнению неправильно, а вот идея с предварительными заявками и наблюдателями - хороша!! Причем не обязательно, чтобы контест станция была обязана предоставлять наблюдателя, думаю, найдутся желающие в каждой области стать наблюдателем и на общественных началах, это нормально. Приехать нежданчиком, посмотреть количество народу в шеке, использование ремоут-приемника, да и что там в драйвере стоит, желающие то будут. Наверно это даст больше возможности не топам поконкурировать с серьезными парнями Хочешь разряды получать - подай заявку, не поленись, а ради удовольствия - работай - не хочу

  14. #104
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Валерий! Простите! Но у меня такое ощущение, что Вы очень сильно заблуждаетесь!
    На 5 ватт, Вас конечно услышат...Но только в повседневной работе! В соревнованиях, Ваш сигнал будет стёрт в ноль! Это неоспоримый факт!
    О как! Я в повседневной жизни почти не работаю, в основном в тестах. Категория QRP
    одна из моих любимых. Вроде все об этом знают. Не стирается мой сигнал. А на 15 и 10м вообще с первого вызова отвечают дальние корреспонденты. RZ0SR тоже.
    С ближними корреспондентами на ВЧ сложнее.
    Нет предмета для спора. Просто нужно стараться что бы тебя услышали.

    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    ДОСТУПНЫХ корреспондентов на окраине будет МЕНЬШЕ. Так есть сейчас и нет никаких причин предполагать, что ситуация изменится. Поэтому на основании имеющейся информации, мы и делаем вывод, что тест по факту закончится в НЧ туре.
    За то с окраин у вас корреспондентов на ВЧ будет больше. Устанете пайлап разгребать.

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,901
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    4477
    Как пример открытый чемпионат нулевого района России. У меня маленький вертикал в городе и 100 Ватт. На 80 метров было очень интересно в первом туре: первые 15 минут курил потому, что меня никто не слышал в местном месилове. Во втором туре даже до 9 района достучался благо на RK9QWM уши хорошие. Я много кого еще слышал, но .... мои колыхания даже ответного позыва в виде qrz не вызывали

Похожие темы

  1. Календарь РМ РКК на 2014 год
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 23:55
  2. Ответов: 546
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:14
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 10:56
  4. Футбол: ЧМ-2014
    от RA9AC в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 09:18
  5. СОЧИ-2014 !
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 23:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×