Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 7 из 38 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Озвучите пожалуйста корректный список Ваших претензий к Радиоспорту именно как с спорту с разрядами и нормами.
    Корректный список? И дать Вам повод уличить в поверхностном виденьи проблемы! А Вы будете судить - это аргумент весомый, а это ...
    Боксёра и Тяжелоотлета взвешивают, у хоккеистов - загиб клюшки измеряют, у нас - Что на "Кировце", что на "Тойоте" - LP- и пролезет! Можно втроём на SOSB - тоже пойдёт. Один на Чукотке, другой в Брянске - национальный тест - (ну пусть не Брянск, Тюмень - убедительно?). И никакая разница в очках не уравняет шансы, хотя год от года - может быть разница, но в одном тесте - несравнимо! И не нужно весь список. Достаточно. Вот RAEM скоро. Спросите RA1A, как им Чукотка. Очков - вагон, а будет ли связь, не факт. Хотя и не далеко совсем, а
    R6 будет навалом. Или спросите хабаровчанина, а лучше сахалинца или камчадала - каково им в национальном тесте, 12 часов (а не 24, не 48, и не WW). Как они с RA3 работают? И рядом поставьте Новосибирск.
    Разговоры о несправедливости не беспочвенны. Решения, если оно есть в принципе, я не знаю, потому и предложений не делаю. Никаких! Тем более, список составлять, без глубокого, всестороннего анализа, абсурд. Некоторые вещи, конечно, на поверхности, но всеобщего справедливого решения - не видно!

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Соберутся - оторвут...
    Нет. Приросло крепко!

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ну, возьмем США. Не буду приводить полную историю ARRL, скажу, что она с 30-х годов имеет договор с федеральным правительством, с армией США. Это покруче, нежели спорт разряды. Есть у нас что-то подобное?
    Бразилия - вроде отсталая страна. Но радиолюбители с 1984 года имеют федеральный Закон о установке антенн. Они признаны полезными для общества. Это вам не хобби какое-то. Бразильские радисты имеют свой гимн, наконец .... Есть что либо у нас?
    А это результат логической небрежности наших идеологов, от которого нам не отойти ещё долго. Радиолюбительство не знали куда прицепить, нашли то место, которое, вроде бы, лучше всего подходит. ДОСААФ называется. ОСОАВИАХИМ. РОСТО. можно назвать как угодно. А там - как бы так обозвать, чтобы РАЗВИВАТЬ, ШИРИТЬ, МНОЖИТЬ, ... ага, есть такое ТЕХНИЧЕСКИЕ ВИДЫ СПОРТА. Давай спортом обзовём. И обозввали. Ведь соревнуются же! И победители есть...
    Отвлечемся на секунду. Объясните пож. Мастер Спорта СССР по конструированию радио... Это что?
    А потом - нужно контролировать, а значит отчитываться. Как, по каким показателям? Какие кретерии определения первенства Обкомов, райкомов, школ... А у нас и сейчас баллы, ранги, категории. Вот тебе и НЕОБХОДИМОСТЬ объективной оценки, это места в соревновании, а тут же и разряды, ежели спорт-то!
    Нет, Одиночными уколами серьёзно это всё не изменить. Тем более, не решив вопрос - а надо ли менять! Может поменять своё отношение к проблеме. И всё будет хорошо???
    Но, если точно менять, то начинать нужно с идеологии. Тогда будет (не стыдно и скопировать) как у американцев или бразильцев (страна то не отсталая!) А идеологов нет. Бизнесмены есть, торгаши есть, полная дума. Идеологии НЕТ. Я не о политическом устройстве, нет комплексного подхода к ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ, где должно быть всё, и дороги и велосипед, и ГИБДД, и воздушный кодекс, документы, законы, постановления, нацеленные на решения, а не распил финансирования. А там, может и "регламент радиосвази" люб. р/станциям подарят толковый.
    Сейчас - мы не готовы менять то, что есть, потому что не знаем, а как надо. Недовольство есть. Точно есть, а "чё надо-то?" никто не знает. Чтобы узнать, нужно хорошо изучить. А то и так - руководим тем, о чем представление имеем оч. туманное.
    (это не мы, а функционеры во всяких комспортах, минспортах, да и ДОСААФ такой же, а уж про муниципальные, региональные, и федеральноокружные органы, я вообще не говорю).
    А пока: цитирую РОШЛа. Видимо не точно. "Скрестили хобби со спортом", получился урод.
    Но ещё раз. С этим уродом имеют дело десятки преподавателей, руководители кружков, тренеры, особенно те, кто работают с детьми. Они знают вкус этой каши лучше других, ведь им надо, кроме нормальной работы с детьми, еще думать о баллах, категориях, отчетности (а там - поголовье, наполняемость, посещаемость, участие в мероприятиях, а тут ещё социальный педагог, у которого своих детей нет, тоже мероприятия запланировал, открытое занятие, проверки департамента...) Уффф. Писать-то устал, а как тем, кто делает? А еще аппаратуру нужно обеспечить (а детям с током нельзя), антенну подшаманить,(а детям на высоту нельзя), а, не дай брг, с выездом на RDA - замучаешься бегать и согласовывать...

  4. #94
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    ...Пожалуй только в шахматах есть звания в мире( хотя тоже не все признают шахматы спортом,
    кстати, о шахматах ...
    Это особый спорт -спорт ума ... Естественно, у умных не может быть критерием такая фикция, как ЕВСК по радиоспорту. И я поинтересовался, что же представляет из себя так наз рейтинг шахматиста, или его квалификация. Естественно, погуглил ... Оказалось, сплошная математика, опровергнуть невозможно ...ничего субъективного. Рассчитал и обосновал, все это дело математик Элоу.
    -----------------------------------------------------
    У нас в радио, спортивные разряды и звания выдаются по системе % ВИП. Есть соответствующая таблица. Но нигде не мог найти точного обоснования этих самых %%. Откуда они взялись, какой математик или какая программа эти % рассчитали - неизвестно. Выше я приводил пример 30% несоответствия расчетов по этим таблицам при назначении разрядов. Однако, это обстоятельство никого не колышет...

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Объясните пож. Мастер Спорта СССР по конструированию радио... Это что?
    Понимаю так, что Ваша выдумка

    Мастер-радиоконструктор ДОСААФ, вот так это называлось.
    Чисто ведомственное звание.
    Премию при его получении давали, 50 рублей.
    Название: 01.jpg
Просмотров: 382

Размер: 90.3 Кб

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    13.07.2006
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    120
    Последние несколько лет в украинских рефлекторах неоднократно звучали призывы отменить спортивные звания и разряды в радиоспорте.
    Примечательно, что большинство из сторонников отмены званий и разрядов ещё в далёких 80-х благополучно получили удостоверения МС и МСМК.

    Мне кажется в этом вопросе следует обходиться без излишней категоричности. Всегда будут сторонники и противники.
    Лично мне нравится система спортивных званий и разрядов. И считаю не корректным приводить в пример, что мол на Западе этого нет.

    В своих эмоциональных порывах и стремлениях избавиться от всего, что связано с Советским Союзом, нужно быть более объективными.

    Вот, к примеру, среди моих друзей и знакомых есть не мало радиолюбителей, которые проявляют интерес к соревнованиям по радиосвязи на КВ и УКВ.
    И для них спортивное звание имеет значение и является существенной мотивацией, чтобы участвовать в соревнованиях.
    Среди них есть и молодые пацаны, которые стараются выполнить какой-то разряд, затем КМС, мечтают добиться звания Мастер Спорта.

  7. #97
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Интересно а победитель как называется?
    Например в IARU HF Championship или в CQ World Wide DX Contest?

    Критерий "ТАМ" не является вообще аргументом. У них там полно официальных соревнований типа по плевкам на дальность тараканом или на скорость поедания сосисок. Тоже будем перенимать?

    Озвучите пожалуйста корректный список Ваших претензий к Радиоспорту именно как с спорту с разрядами и нормами.
    Добрый вечер, Михаил!
    Пожалуйста, сделайте выводы сами: IARU HF Championship
    CQ World Wide DX Contest - Home
    Да, Вы совершенно правы, что критерий "там" не является аргументом. Вы, Михаил, наверное опять не поняли суть опроса... Да не против я Вашего разряда! Действительно - кому чего нравится! Ну прочитайте, пожалуйста, все заново! Я для Вас - ре******, но участники форума - не от моего имени высказываются! Нужно менять существующую систему званий и разрядов в заочных соревнованиях. Это бред! Знаете, вынужден был взять тайм-аут... Потому как ну очень болезненно некоторые восприняли эту тему. А кое-кто (догадайтесь) вообще практически обвинили меня чуть ли не в антирадиолюбительской пропаганде и узурпации мнений. Я действительно имею свою жесткую позицию по этому поводу. Но я не сторонник любых революционных методов. Но вот ЭВОЛЮЦИЯ, уверен, рано или поздно все расставит на свои места! Люди начинают отходить от этих старых навязанных стереотипов - тому подтверждение этого опроса... Спасибо всем, кто не равнодушен, и кто поставил свою "галочку". В любом варианте ответа. И даже тем, кто просто про себя улыбнулся...

  8. #98
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Последние несколько лет в украинских рефлекторах неоднократно звучали призывы отменить спортивные звания и разряды в радиоспорте.
    Примечательно, что большинство из сторонников отмены званий и разрядов ещё в далёких 80-х благополучно получили удостоверения МС и МСМК.
    Не удивительно, со временем (чаще с возрастом) приходит понимание произошедшего и советское прошлое здесь не главное, а то что такого нет в большинстве стран мира (не только на западе) думающим людям должно о чём то говорить.

    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, среди моих друзей и знакомых есть не мало радиолюбителей, которые проявляют интерес к соревнованиям по радиосвязи на КВ и УКВ. И для них спортивное звание имеет значение и является существенной мотивацией, чтобы участвовать в соревнованиях.
    Среди них есть и молодые пацаны, которые стараются выполнить какой-то разряд, затем КМС, мечтают добиться звания Мастер Спорта.
    Похвально, а что мешает им делать это в очных соревнованиях, где все участники в равных условиях? Это как раз будет по спортивному и цена такого достижения воспринимается намного выше.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.12.2013 в 02:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #99
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    цена такого достижение воспринимается намного выше.
    Бесспорно. Но цена участия в таком мероприятии, не каждой команде по карману. А как финансируют такие Чемпионаты, областные спорткомитеты, думаю, не мне Вам рассказывать. При фактической потребности в 50 000 рублей например, оплатят только 18 000 р. И на том спасибо, конечно.

  10. #100
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UX3MZ Посмотреть сообщение
    Среди них есть и молодые пацаны, которые стараются выполнить какой-то разряд, затем КМС, мечтают добиться звания Мастер Спорта.
    Саша! В твои то годы... Ну извини - образно говоря. Без обид - ты, как один из самых серьезных молодых (не обижайся) операторов в нашей нэньке - как будешь через несколько лет "молодых" воспитывать? Чем больше "мастеров", тем лучше?

  11. #101
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Ну давайте теперь начнём разговор о нашей бедной жизни и дороговизне занятия радио, нашим хобби. Для других спортсменов в нашей стране (говорим о технических видах) финансирование не намного лучше, знаю по нашим автомобилистам и авиаторам, практически всё за свои кровные. Есть конечно одна краевая федерация где спонсоры миллионы предлагают, но это скорее всего исключение из правил.
    Последний раз редактировалось R3MM; 23.12.2013 в 02:32.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #102
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Kursk
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    24
    А кто может огласить весь список Очных соревнований, где можно выполнить разрядные нормативы. Берем только КВ и для взрослых.

  13. #103
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Просьба к коллегам с Украины. Рассказать в 2-х строчках о системе присвоения разрядов, действующей сейчас для радиоспорте на КВ в Украине.
    -------------------------------------------------------------------
    Для информирования, сообщу по СССР с 70-х годов в соревнованиях на КВ действовала необходимость набора определенного количества очков по табличным нормам. Если говорить несколько упрощенно, участник теста, к окончанию теста, знал на какой разряд он может претендовать.
    Сейчас в РФ действует иная система. Разрядность участника устанавливается в каждом конкретном тесте, путем расчета процента от результатов первых мест. При таком подсчете, участник не может знать. Получение разряда зависит от уровня участников вверху таблицы. Для бигганов это плюс-они всегда наверху, их команды всегда получают большой ВИП и автоматически получают высокие звания,разряды. Для рядового КВиста участие в среде бигганов малопродуктивно и безрезультивно в плане получения разряда.

  14. #104
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... Для бигганов это плюс-они всегда наверху, их команды всегда получают большой ВИП и автоматически получают высокие звания,разряды. Для рядового КВиста участие в среде бигганов малопродуктивно и безрезультивно в плане получения разряда.
    Валентин, категоричность ваших суждений вызывает прямо скажу, улыбку и недоумение. Вокруг полно примеров, когда люди получают эти самые разряды и звания, не имея отношения к " бигганам" ( по вашей терминологии ). Нужно для этого в основном лишь желание и если оно есть, то все получается. Обсуждалось все это уже и не раз, и вот опять...

  15. #105
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Нужно для этого в основном лишь желание и если оно есть, то все получается.
    Так о том и речь. Когда во главу угла ставится "...мастера спорта хачю", то такие пустяки как "умение" отодвигаются на второй-третий план. И заочность "радиоспорта" - великое подспорье в такой расстановке приоритетов...

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×