Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 8 из 38 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #106
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Так о том и речь. Когда во главу угла ставится "...мастера спорта хачю", то такие пустяки как "умение" отодвигаются на второй-третий план. И заочность "радиоспорта" - великое подспорье в такой расстановке приоритетов...
    Наличие желания, это вещь обязательная. Без него, без желания, вообще труба... Считать при этом жуликами, всех у кого есть желание выполнять и получать разряды... наверно не очень правильно. В прошедшем этой осенью областном чемпионате, целый ряд наших радиолюбителей выполнил разрядные нормативы ( на общем собрании в эти выходные, вручали кое кому значки и книжки с записями ). Это есть факт, а все остальные теории про недостижимость для рядового радиолюбителя, жуликов и т.д., это мягко говоря домыслы.

  2. #107
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Валентин, категоричность ваших суждений вызывает прямо скажу, улыбку и недоумение.
    Ваши посты носят неконкретный и поверхностный характер, типа " улыбка, недоумение" или "я не читал, но осуждаю"... Уточняю свою позицию еще раз. Я не отрицаю полностью необходимость заочных КВ тестов. Однако, высокие СПОРТИВНЫЕзвания предлагаю выдавать только при условии их выполнения при ОЧНОМ участии. Только при очном участии возможны создание равных условий всем участникам, только в очных тестах можно продемонстрировать ЛИЧНЫЕ качества спортсмена.
    --------------------------------------------------------
    Соревнования шэков, позиций, антенных полей не имеют никакого отношения к спорту на КВ. Это есть соревнование денег ... Мастерство спортсмена здесь вторично. На первое место выходят наличие денег и техническая возможность реализации задуманного. Здесь можно награждать участников, победителей кубками, значками, денежными и прочими призами от спонсоров. Но без присвоения спортивных званий, разрядов
    --------------------------------------------------------
    И еще
    Рассмотрим нынешний метод присвоения разрядов ЕВСК по ВИП процентам. Давайте говорить предметно, убедите меня, что ЕВСК правильно присуждает разряды основной массе участников. Вы не можете этого сделать ... Отсюда и ваше недоумение ...

    ---------------------------------------------------------------------------


    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    В прошедшем этой осенью областном чемпионате, целый ряд наших радиолюбителей выполнил разрядные нормативы ( на общем собрании в эти выходные, вручали кое кому значки и книжки с записями ).
    уважаемый, я не поленился сходить на сайт вашего радиоклуба http://irkham.ru/forum/3-255-1 и прочитать "ПОЛОЖЕНИЕ о Соревновании". Непонятно, прошло это положение аттестацию в спорткомитете Иркутсткой области. Судя по шапке, не проходило и посему не имеет права называться спортивным...
    Далее, не нашел ни одного упоминания о возможности выполнения в этом Чемпионате спортивных разрядов и званий ... . Есть такой пункт :

    8.2. Спортсменам, занявшим 1-е места в группах А1, В1, присваивается звание «Чемпион Иркутской области8.2. Спортсменам, занявшим 1-е места в группах А1, В1, присваивается звание «Чемпион Иркутской области>>
    Звание ЧЕМПИОНА можно присвоить, но оно не имеет статуса "спортивное звание" ... просто "звание", как и записано в Положении.
    Согласно действующего Положения, спортивные разряды, звания по представлению имеет право присваивать только СПОРТ КОМИТЕТ при местной администрации. А не радиоклуб ...

  3. #108
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Считать при этом жуликами, всех у кого есть желание выполнять и получать разряды... наверно не очень правильно.
    А разве не так принято в "большом спорте"? Прыгнул "быстрее всех" - докажи, что сделал это в честной и равной борьбе. Сдай анализ мочи. И не дай бог выяснится, что что-то там в нос от насморка капал - за десять дней до самого "быстрого прыжка"...
    Вот это и есть - факт. А всё остальное - не более чем желание поиметь "цацку на лацку". Любым путем. Даже сугубо неспортивным.

  4. #109
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Споры-споры-разговоры

    Мне представляется что все очень просто - если вам нафиг не нужны разряды и звания вместе с ЕВСК/ЕСКУ так забейте на это и работайте в тестах для собственного удовольствия (или для чего вы там работаете еще?)!
    Почему вы считаете, что если вам это не нужно или не нравится, то это надо отменить? Кому-то хочется и нравится.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #110
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to AG
    Недоумение мое было вызвано, вашим категоричным утверждением о сложности/невозможности выполнения спортивных разрядов. Реальная жизнь показывает обратные примеры, на что я вам и указал.
    В остальном, вы безусловно вольны иметь и высказывать свою точку зрения на правильность/неправильность существующей системы. Лично я считаю, что идеальной системы вами не предложено. Но переубеждать взрослого человека не хочу, ибо не зачем это.

  6. #111
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А разве не так принято в "большом спорте"? Прыгнул "быстрее всех" - докажи, что сделал это в честной и равной борьбе. Сдай анализ мочи. И не дай бог выяснится, что что-то там в нос от насморка капал - за десять дней до самого "быстрого прыжка"...
    Вот это и есть - факт. А всё остальное - не более чем желание поиметь "цацку на лацку". Любым путем. Даже сугубо неспортивным.
    Давайте мы не будем мочу и кал собирать...

  7. #112
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Давайте мы не будем мочу и кал собирать...
    Ну, значит, не быть вам "большими спортсменами".

  8. #113
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Значит не быть...

  9. #114
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Удалил сообщение. Хотел для Валентина RX1AG сделать выборку, но получилось немного не то. Постараюсь позже.

  10. #115
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Вокруг полно примеров, когда люди получают эти самые разряды и звания, не имея отношения к " бигганам" ( по вашей терминологии ). Нужно для этого в основном лишь желание и если оно есть, то все получается.
    Игорь,очень правильно говоришь. Полностью с тобой согласен. И примеров действительно очень много. Валентин (RX1AG), вот к примеру возьмите меня.Ну какой я нахрен "бигган и контестмен". Обыкновенный среднестатистический радиолюбитель физкультурник и тем не менее выполнил и 1разр,и КМС и МС. Главное захотеть и двигаться к этому.Не сидеть здесь и давить "по клаве",а чего-то делать. Работать в соревнованиях,строить антенны ну и т.д. Просто так ничего само не делается, нужно всегда приложить какие-то усилия.

  11. #116
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Обыкновенный среднестатистический радиолюбитель физкультурник
    Гы-гы, фигушки, физкультурник-это я, мне разряды-звания до фени, а ты Саша-спортсмен, как не крути, ибо у тебя и 1, и КМС, и МС, и книжка зачетная есть!

  12. #117
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Гы-гы, фигушки, физкультурник-это я, мне разряды-звания до фени, а ты Саша-спортсмен, как не крути, ибо у тебя и 1, и КМС, и МС, и книжка зачетная есть!
    Сергей,представляешь и книжку порвал и значок КМС выбросил в открытое окно в огород.И когда потеряли мои документы (две старые перечницы) даже не стал заморачиваться повторным оформлением (выполнял МС и после этого).Мне все эти значки "по барабану".Выполнил для себя и "усё".

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А разве не так принято в "большом спорте"? Прыгнул "быстрее всех" - докажи, что сделал это в честной и равной борьбе. Сдай анализ мочи.
    А что Вы сравниваете с "большим спортом"? Там эти "цацки на лацки" дают и квартиры в Москве и Мерсы в подарок и доходы миллионные, а у нас звание МС и даже МСМК никаких бонусов кроме морального удовлетворения ничего не даёт. Да наших МСМК даже в "своей родной деревне" никто в лицо не знает и от своего звания они ни копейки не имеют!

  14. #119
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    ...вашим категоричным утверждением о сложности/невозможности выполнения спортивных разрядов.
    Опять вы на частности распыляетесь... Речь идет не о сложности выполнения, нормы и должны быть достаточно сложными. Попробуйте выполнить 1 спорт разряд по бегу на 100 м, не получится. А как у нас в радио ? ..шутя сел в шэк биггана и попивая кофе, без напряга выполнил . В теме ведем речь идет о равных возможностях для каждого спортсмена очно. Для заочников, как вы можно давать значки ДОСААФа "мастер-радист"
    -----------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    ...Обыкновенный среднестатистический радиолюбитель физкультурник и тем не менее выполнил и 1разр,и КМС
    У нас и QRPисты могут выполнить ...
    -----------------------------------------------------------------

    Чемпионат Иркутской области

    Просмотрел ЕКП МИНСПОРТА РФ на 2013 год. Чемпионат Иркутской области от 08 ноября 2013 года в нем не обозначен. Следовательно, спортивные разряды и звания в этом тесте не присваиваются.

  15. #120
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Просмотрел ЕКП МИНСПОРТА РФ на 2013 год. Чемпионат Иркутской области от 08 ноября 2013 года в нем не обозначен. Следовательно, спортивные разряды и звания в этом тесте не присваиваются.
    Ну и в чём проблема ? Ведь речь идёт о Федеральных разрядах ! А муниципальные ? Не понятно ?
    Если Министр Спорта н-ской Области присваивает Звания , то пусть и присвоит звание Мастер Спорта н-ской области !!! Это же не надо утверждать в Белокаменной ? А значёк сделать раза в три больше по размеру !

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×