Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #151
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Хочу так ненавязчиво намекнуть спорящим о том, какая организация (из трёх букв) и кто конкретно готовил проект ответа Минспорта области... Организация, между прочим, где следует аккредитованная, и тихо и без шума выполняющая всё, что должна...
    Я тоже хочу напомнить ,что некая аккредитованая организация (из трех букв) рубит уже 3го МС нашей команды.Причем официально зеленый бланк подписывает,но в тихую пакостит мелкими интригами в минспорте. Жаль ребята отказались бузить,я ты вашу организацию (из трех букв) всздыбил как несколько лет назад,когда Томас потел на ковре у Фетисова.....

  2. #152
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Давайте прикинем: Кто и сколько таких очных соревнований проведет, на какие шиши, сколько будет участников??? А судьи кто?
    Альберт, провести региональный, местный очный тест не так сложно, как кажется изначально Необходимо желание спортсменов, затраты небольшие... И все честно...
    У нас в Питере в сентябре 2013 был проведен неофициальный очный тест. Подробно на сайте
    Радиолюбители Санкт-Петербурга • Просмотр темы - Неофициальный очный чемпионат СЗФО по радиосвязи на КВ-SSB.
    Интересно почитать, много репортажных фоток

    Для ознакомления здесь только заглавный пост

    -----------------------------------
    Очный чемпионат по связи телефоном, 07.09.2013 регламент тут:
    http://alrs.info/articles.php?article_id=77

    Программа соревнований:

    7 сентября

    С 10:00 МСК - прибытие спортсменов
    С 11:00 МСК - работа мандатной комиссии, жеребьевка позиций
    С 11:00 МСК - развертывание рабочих позиций
    15:00 МСК - распределение судей по позициям
    С 15:00 МСК - техническая комиссия
    17:00-19:00 МСК эфирная часть соревнований
    до 20:00 МСК - сдача отчетов в ГСК
    20:30 МСК - закрытие соревнований, неформальное общение и обсуждение положения на следующий год.

    8 сентября - отъезд участников

    Вкратце:
    приезжаем на поле свх Глухово, что на таллинском шоссе. С собой берем трансивер не более 100вт и вертикальную антенну на 3 диапазона на 1 мачте высотой не выше 7м. Питание от своего аккумулятора либо от своего генератора. Разъезжаемся по полю и работаем 2 часа в контесте iaru region 1 field day.
    Потом наработанные логи сдаём судье соревнований =)
    В общем, приезжайте, кто как спортсмен, кто как судья, кто как помощник или просто зритель, будет интересно =)

    -------------------------------------

    Итоги, победители

    Место / Позывной / Заявленный результат / QSO / Множители

    1 RA1AL/p 6048 / 91 / 18
    2 UA1CEI/P 5520 / 76 / 20
    3 RD1A/P 5390 / 68 / 22
    4 RA1AO/P 4471 / 71 / 17
    5 RA1AHQ/P 1120 / 21 / 1

  3. #153
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Альберт, провести региональный, местный очный тест не так сложно, как кажется изначально Необходимо желание спортсменов, затраты небольшие...
    Замечательно! Но вопрос по теме: Присвоение разрядов и званий. Какой разряд может получить участник? Говорят же о...в заочных - только 3-й, дальше - только в очных. У Вас - очное. И чЁ?

  4. #154
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    официально зеленый бланк подписывает,но в тихую пакостит мелкими интригами в минспорте
    Прямо заговор против тульских
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #155
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу напомнить ,что некая аккредитованая организация (из трех букв) рубит уже 3го МС нашей команды.Причем официально зеленый бланк подписывает,но в тихую пакостит мелкими интригами в минспорте. Жаль ребята отказались бузить,я ты вашу организацию (из трех букв) всздыбил как несколько лет назад,когда Томас потел на ковре у Фетисова.....
    Это не организация, это конкретный человек с замкадья из трех букв на букву Х себя так херошо зарекомендовал перед некоторыми представителями этой организации также из трех букв. Вся организация тут не при чем.
    Мне казалось, что у этого хама из трех букв весьма хорошие отношения с председателем УКВ комитета, более того он является модератором на сайте председателя УКВ комитета.

    Но к этому трехбуквенная организация, конечно, непричастна. Она причастна только когда все плохо. Когда все хорошо, оно так само собой стало.

  6. #156
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    Так и я о том же! Мы ведь разряды выполняем и спортивные звания получаем исключительно с целью собственного самоуважения! Ну, типа, я смог взять эту планку, я добился! И ничего материального.
    Так то оно так... Действительно с целью самоутверждения, можно сказать. Но если некоторые действительно приложили к этому самоутверждению определенные усилия - высококлассные операторы, технари, те которые в любом виде понесли серьезные материальные затраты на оснащение станции... Своими ушами и мозгами сами выполнили эти нормативы. Ну как то можно понять этих людей - после всего этого как бы наступает чувство самоудовлетворения. Хотя я по-прежнему не считаю это спортом. Но сколько таких, которые получили мастеров, скажем так, просто заваривая чай на коллективках! Да полно! Тоже, как здесь писали, в 90-е приложил к этому руку, чего греха таить. Тоже делал с коллективки некоторым практически посторонним людям мастеров за хорошую поляну или за новенький мощный генераторный триод для усилителя. Ну какое казалось бы у этих людей будет чувство самоутверждения и самоудовлетворения? Ан-нет... Главное - я мастер спорта! А чего, как - уже не важно. Потому как в любом другом виде спорта вот так МС не станешь... Проще всего совершать сделки со своей совестью!

  7. #157
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    ... Главное - я мастер спорта! А чего, как - уже не важно. Потому как в любом другом виде спорта вот так МС не станешь... Проще всего совершать сделки со своей совестью!
    Сам себя не обманешь, хоть сто справок получи что ты МС, сам то все равно знаешь что это не так. Да и кайфа нет, я бы даже сказал что в минус будет весь кайф от такого "выполнения".

    На счет других видов спорта, могу рассказать как минимум в о двух это Тяжелая атлетика и Настольный теннис. И в том и в другом своих приколов хватает, так что не надо зря на наш Радиоспорт.

  8. #158
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Сам себя не обманешь, хоть сто справок получи что ты МС, сам то все равно знаешь что это не так. Да и кайфа нет, я бы даже сказал что в минус будет весь кайф от такого "выполнения".
    Полностью согласен. Но это для Вас и для меня. Но я о тех, у кого личные амбиции берут верх над здравым смыслом. И таких, поверьте, не мало.

  9. #159
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Хотя я по-прежнему не считаю это спортом.
    В ЕСК много таких спортов-неспортов !) Суть вопроса от нашего с вами мнения не меняется .
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А чего, как - уже не важно. Потому как в любом другом виде спорта вот так МС не станешь...
    Из-за наличия таких возможностей снимать вид спорта с ЕСК -бред !!! Есть возможности и способы минимизировать все лозейки . А если все развалить , то это дело не хитрое . Радио такое дело где все знают мастер он или не мастер , просто не представляю кому они (эти кофевары) будут об этом говорить - детям в песочнице или бабушке на остановке !)

  10. #160
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Из-за наличия таких возможностей снимать вид спорта с ЕСК -бред !!! Есть возможности и способы минимизировать все лозейки . А если все развалить , то это дело не хитрое .
    Ну так давайте будем серьезно поднимать этот вопрос, Юрий. Стараться эти лазейки действительно минимизировать. Хотя спицифика радиоспорта такова, что в ЗАОЧНЫХ соревнованиях они были, есть и будут. Поэтому "кофевары" с такой системой как получали звания, так и будут дальше получать. Действительно не хочется революций. Понимаю, что если вплотную этим начать заниматься - наживешь себе кучу заклятых врагов до конца жизни. Но делать с этим действительно что-то надо!

  11. #161
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Долой спортивные звания и разряды по радиосвязи на КВ/УКВ !!!
    73! Сергей
    Лозунг у Вас какой-то не добрый , хотите у многих мечту забрать . Если оно Вам не надо , то это совсем не значит , что не надо другим .

  12. #162
    High Power
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    610
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    443
    В самом названии темы(опроса) есть интересная закавырочка- кто такие "МЫ" . 50-70 летнии дяденьки , форумны писаки , любители порассуждать или те у кого оно уже есть и им оно уже не надо . Получения званий есть дело добровольное. И критерий "если оно не надо большинству , то пусть ни у кого не будет " здесь не приемлем . Пусть будет для тех кому оно надо , а те кто его выдает пусть и заботятся о чистоте его выполнения !)

  13. #163
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Лозунг у Вас какой-то не добрый , хотите у многих мечту забрать .
    Хорошо, можете считать, что в чем-то убедили. Лозунг убрал, дабы не действовать как красная тряпка на быка на особо рьяных защитников ЕВСК. Но от этого мое убеждение не меняется. Уверен - эта система со временем себя изживет!

  14. #164
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    Выскажусь и я. Люди покупают себе МС для "понтов" перед теми, кто в этом не разбирается.Смысла "липовому" мастеру выступать в серьёзных соревнованиях нет-,всё сразу будет понятно. И на мой взгляд это глупость ,достаточно безобидная...Липовые документы это видимо наше(советское) ноу хау, которое существует уже давно. Сколько у нас "левых" ветеранов войны,узников , блокадников!? Хорошо помню,как в конце 80-х "штабные" летали в Афган на один день, на бортах,летавших за ранеными. Отмечали там все документы и потом благополучно оформляли себе "корочки".
    Последние годы новая мода-люди покупают себе "инвалидность", при чём сразу пожизненную. Очень часто эти "инвалиды" ездят на крутых машинах (миллионов за 5),при этом у них есть возможность ставить машины там, где простым людям нельзя. А вот людям, у которых действительно проблемы со здоровьем комиссии отказывают, так как квота уже распродана...
    Так что у нас не всё и плохо!..Если гражданин X выполнил МС, то его результат не продадут гражданину Y. X-у оформят им заработанного МС-а. а Y-у сделают за счёт какой-то команды, где все уже давно МС. Это конечно плохо, но таковы реалии нашей страны. По крайней мере "липовый" МС не принесёт никому беды, в отличие от "липового" доктора,водителя или пилота!
    Так что моё мнение господа-товарищи систему присвоения званий особо менять не нужно. Разглядеть кто настоящий МАСТЕР, а кто липовый мы всегда сумеем! 73!
    Роберт.

  15. #165
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Пусть будет для тех кому оно надо , а те кто его выдает пусть и заботятся о чистоте его выполнения !)
    Тем, кто его выдает - как раз и надо! И не будут они заботиться о чистоте его выполнения. Потому что это им как раз надо для "галочки", для отчетности. Если б можно было - они бы выдавали спортивные звания и за соревнования по плевкам не дальность. Это их хлеб! А мы давайте будем обманывать СЕБЯ и дальше!

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×