Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #136
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    в очных соревнованиях, где все участники в равных условиях
    После того как пообщался с опытными соревновальщиками, я не стал бы этого утверждать.
    Тем не менее, порекомендовал бы всем "непонятым" и "недооцененным" принимать участие в ОЗЧР (ОЗЧУ) - если уж не покажете высокий результат, то кайф получите на 101% это точно
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #137
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    После того как пообщался с опытными соревновальщиками, я не стал бы этого утверждать.
    Тем не менее, порекомендовал бы всем "непонятым" и "недооцененным" принимать участие в ОЗЧР (ОЗЧУ) - если уж не покажете высокий результат, то кайф получите на 101% это точно
    102%! Не ради рекламы, но вдруг... Добро пожаловать! OZCHU2014

  3. #138
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!
    Лучше вы к нам
    я имею в виду, что было бы весело, если бы в одно время проводили свои соревнования.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #139
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Валентин, думаю вам стоит немного успокоиться.
    Я очень спокоен...дискуссия зашла в тупик, оставайтесь при своем мнении. Для меня и других радистов, в Питере все сделано ОКи Доки. В отличии от вашей ФРС, наша АЛРС проводит Чемпионаты С-Петербурга и области по всем правилам ЕВСК, они включены в ЕКП 2013, 2014. Судейство, итоги с награждением, официальная таблица о выполнении нормативов для званий/разрядов публикуются на сайте ALRS.INFO. Некоторые участники выполнили и получили высокое звание Мастеров спорта РФ.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Приглашаю всех радистов, имеющих желание получить/подтвердить спортивные звания/разряды, принять участие в Кубке памяти UA1DZ 27 апреля 2014. Можете попытаться выполнить МС РФ в подгруппе QRP .... Hi-Hi ...
    Последний раз редактировалось RX1AG; 23.12.2013 в 16:39.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #140
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех радистов, имеющих желание получить/подтвердить спортивные звания/разряды, принять участие в Кубке памяти UA1DZ 27 апреля 2014.
    Спасибо за приглашение! За эти слова бооольшой плюс поставил! В прошлый раз мне и ещё 2-м участникам для получения МС в SSB в Кубке UA1DZ кворума МС не хватило! В 2014 году приглашаю Мастеров для участия в Кубке! Мастера спорта, нам Вас так не хватает!!! Ну, не игнорируйте Вы Кубок UA1DZ!!!

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я очень спокоен...дискуссия зашла в тупик, оставайтесь при своем мнении. Для меня и других радистов, в Питере все сделано ОКи Доки. В отличии от вашей ФРС, наша АЛРС проводит Чемпионаты С-Петербурга и области по всем правилам ЕВСК, они включены в ЕКП 2013, 2014. Судейство, итоги с награждением, официальная таблица о выполнении нормативов для званий/разрядов публикуются на сайте ALRS.INFO. Некоторые участники выполнили и получили высокое звание Мастеров спорта РФ.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Дело здесь не только в том, что Чемпионат С-Петербурга включен в ЕКП, а ещё и в том, что, насколько я помню, по ЕВСК он почему-то приравнен к первенству ФО (как и Чемпионат Москвы).

  7. #142
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех радистов, имеющих желание получить/подтвердить спортивные звания/разряды, принять участие в Кубке памяти UA1DZ 27 апреля 2014. Можете попытаться выполнить МС РФ в подгруппе QRP .... Hi-Hi ...
    Спасибо за приглашение. Отличный контест. И пытаемся и выполняем. В QRP из Сибири не реально,а в HP можно "пободаться" и весьма успешно. Александр (RM9U),я правильно мысль излагаю?

  8. #143
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    он почему-то приравнен к первенству ФО (как и Чемпионат Москвы).
    Достаточно большое количество станций, очень высокий начальный уровень участников ... В Питере много МС, МСМК, КМС и прочей шушеры эфирного планктона, вроде меня ...
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Спасибо за приглашение. Отличный контест.
    Я не сказал бы, что Кубок Румянцева на КВ очень полулярен среди контестменов. Только недавно он получил надлежащий статус, сайт и прочее. Большая персональная заслуга в этом Кузнецова Евгения RK1AA.
    Кстати, практика показывает - в нем легче выполнить МС и получить кубки ...

    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    В прошлый раз мне и ещё 2-м участникам для получения МС в SSB в Кубке UA1DZ кворума МС не хватило!
    А вот это, есть еще один недостаток ВИП процентной системы определения мастерства. Например, вы в этом году показали результат количественно по очкам более в два раза больше, чем прошлый год. Но в этом году нет кворума МС ... И вы пролетели со званием. Незаслуженно...
    А если бы по старому СССР была очковая таблица, то и без мастеров-хотят они участвовать или пить пиво, смотреть футбол - вы свое МС получили бы...

  9. #144
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    В QRP из Сибири не реально,а в HP можно "пободаться" и весьма успешно. Александр (RM9U),я правильно мысль излагаю?
    +100% правильно!!!

  10. #145
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM9U Посмотреть сообщение
    +100% правильно!!!
    Почему, это не реально? Включайте ГУ5, отчет отправляйте за QRP. Все просто ... и без проблем.
    Для участников из С-ПБ так не получится, были попытки химичить с мощностью и подгруппа QRP пока отсутствует... Хотя Евгений и обещал рассмотреть вопрос о включении.

  11. #146
    Standart Power
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Большая персональная заслуга в этом Кузнецова Евгения RK1AA.
    Да, это точно! Более того, когда Евгений в 2012 году судил Чемпионат России SSB, так наблюдать за ON-LINE судейством на сайте было увлекательнейшим занятием!

  12. #147
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RM5D Посмотреть сообщение
    Никакой! Я же об этом написал...



    Для суда без разницы, по какому ты виду спорта МСМК. Главным было доказать необходимость АФУ. И если бы я сказал, что все это мне нужно только для отбора на очный чемпионат мира, страны или, например, для работы с редкими странами, ну и т.п., скорее всего решение могло бы быть отрицательным. А вот положительный ответ Минспорта области, данный на мое обращение к губернатору дал мне большой плюс, а может быть явился и решающим фактором для вынесения решения. А вообще, Сергей, надо вырабатывать позицию защиты радиолюбителей, а не ломать все и вся, например как: "Долой спортивные звания и разряды по радиосвязи на КВ/УКВ !!!". Ломать всегда легко...
    Андрей, привет!

    Хочу так ненавязчиво намекнуть спорящим о том, какая организация (из трёх букв) и кто конкретно готовил проект ответа Минспорта области... Организация, между прочим, где следует аккредитованная, и тихо и без шума выполняющая всё, что должна...

  13. #148
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Хочу так ненавязчиво намекнуть спорящим о том, какая организация (из трёх букв) и кто конкретно готовил проект ответа Минспорта области... Организация, между прочим, где следует аккредитованная, и тихо и без шума выполняющая всё, что должна...
    Игорь, здравствуйте!
    Скажите, осуществляется ли контроль в эфире, при проведении Кубков и Чемпионатов России? Не вызывает у организаторов и судей вопросов, уровень сигнала некоторых станций?

  14. #149
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Хочу так ненавязчиво намекнуть спорящим о том, какая организация (из трёх букв) и кто конкретно готовил проект ответа Минспорта области... Организация, между прочим, где следует аккредитованная, и тихо и без шума выполняющая всё, что должна...
    OFF-TOP
    Очень рад, что у Андрея все хорошо! Всегда рад слышать его в контестах!

    Но вот вы, Игорь зря тут акцентируете внимание на некой организации, т.к помогла она одному человеку, а другие-то так и остаются без правовой защиты в этом вопросе, и ведь спортсменов среди них меньшинство, с высокими достижениями, как у Андрея-еще меньше, и если у некого члена организации, возникнут проблемы, похожие на те, что были у Андрея, то аргументов для суда может не хватить, т.к что касается места для установки АФУ-мы для Закона все беспредельщики!

  15. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Хочу так ненавязчиво намекнуть спорящим о том, какая организация (из трёх букв) и кто конкретно готовил проект ответа Минспорта области...
    На RK3DXW при решении аналогичного вопроса обошлись собственными силами и без участия волшебных организаций.

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×