Результаты опроса: Нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ для заочных видов КВ/УКВ

Голосовавшие
132. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нужна

    61 46.21%
  • Не нужна

    37 28.03%
  • Нужна только для очных

    33 25.00%
  • Только ARDF

    1 0.76%
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 566
Like Tree178Спасибо

Тема: А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?

  1. #166
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А мы давайте будем обманывать СЕБЯ и дальше!
    Да в чем обманывать-то? Мы, что ли, эти разряды раздаем? Лично я не умею определять взглядом, кто там мастер по рс на КВ, а кто нет. Да и на слух разряды не определю. По мне, так пусть продают эти разряды, что ли! Хоть деньги в федерации появятся...

    А вот те, кто покупают - ну точно ненормальные... Если таковые есть, конечно.

  2. #167
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Радио такое дело где все знают мастер он или не мастер , просто не представляю кому они (эти кофевары) будут об этом говорить - детям в песочнице или бабушке на остановке !)
    100% согласен с Юрием.

    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но я о тех, у кого личные амбиции берут верх над здравым смыслом. И таких, поверьте, не мало.
    Сергей, так в чем проблема, если вы знаете конкретные примеры и можете доказать,что "мастер" - за сало сделан, то личные амбиции таких товарищей можно легко опустить ниже плинтуса. Зачем убирать спортивные звания и разряды по радиосвязи на КВ/УКВ? Это будет не справедливо по отношению к тем кто честно их выполнил и заслужил.
    Другое дело это пресечь или минимизировать получение незаслуженных званий, тут согласен, но как это сделать? Вот вопрос .....

  3. #168
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Другое дело это пресечь или минимизировать получение незаслуженных званий, тут согласен, но как это сделать? Вот вопрос .....
    Так вроде ответ лежит на поверхности, разряды и спортивные звания присваивать только за участие в очных соревнованиях, как это делается во всех других видах спорта. Может кто поправит меня и приведёт пример что в каких то других присваивают заочникам?

  4. #169
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Другое дело это пресечь или минимизировать получение незаслуженных званий, тут согласен, но как это сделать?
    А Вам лично это зачем?
    У Вас есть разряд или звание? Они заслуженные?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    разряды и спортивные звания присваивать только за участие в очных соревнованиях
    Когда начнете проводить хотя бы в своей области очные соревнования по радиоспорту (по любому из видов) - поставлю плюс. Пока - минус.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #170
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может кто поправит меня и приведёт пример что в каких то других присваивают заочникам?
    Угу. В шахматы по переписке играют.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Когда начнете проводить хотя бы в своей области очные соревнования по радиоспорту (по любому из видов)
    А что: СРТ и СРП уже тоже "по переписке" проводятся?

  6. #171
    Low Power
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Kursk
    Возраст
    57
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    разряды и спортивные звания присваивать только за участие в очных соревнованиях
    Назовите хотя бы пять ОЧНЫХ соревнований уровня МС и МСМК которые сейчас проводятся.

  7. #172
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Это не организация, это конкретный человек с замкадья из трех букв на букву Х себя так херошо зарекомендовал перед некоторыми представителями этой организации также из трех букв. Вся организация тут не при чем.
    Причем здесь мои взаимоотношения с Президиумом?И какое значение имеют личностные отношения к официальным результатам?Причем я всю организацию никогда не обвинял-для этого есть президиум.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Мне казалось, что у этого хама из трех букв весьма хорошие отношения с председателем УКВ комитета, более того он является модератором на сайте председателя УКВ комитета.
    Крестится надо когда кажется и на что-нибуть легкое переходить.Да,я считаю что у меня нормальные отношения с председателем УКВ комитета и членом президиума и что из того? Я же русским по белому написал-бланк подписан.А после начинается личное общение отвественного за спорт Президиума и телефонные звонки в Минспорт.Когда одной команде дают за очные мастеров,а нашей дают отказ за те же очные по причине недостаточного количества МС(при их превышении лимита в протоколе) это как? Минспорт пыхтел и сопел пытясь свести несводимое...
    А модератором я уже не являюсь с полгода этак.
    Приходите-можете пофлеймить.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Когда все хорошо, оно так само собой стало.
    Примерчиком не побалуете?

  8. #173
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вам лично это зачем?
    У Вас есть разряд или звание? Они заслуженные?
    1. Мне лично это затем,что я за справедливость вообще!
    2. Я не могу себя назвать супер контестменом , но в соревнованиях по возможности участвую.
    3. Имею скромный 1 разряд, но самое главное заслуженный!

  9. #174
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Ну и для тех, кто бьет себя кулаком в грудь, что это спорт по сути. Давайте тогда уже обратимся в МОК с предложением включить радиосвязь на КВ в программу олимпийских игр! Хотел бы я посмотреть на выражение лиц членов комитета... И на реакцию остального цивилизованного радиолюбительского мира тоже.

  10. #175
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Хотел бы я посмотреть на выражение лиц членов комитета...
    А что смотреть , если хоккей с мячом на льду не входит("Русский хоккей")....Хотя признаётся зимним видом спорта.....
    Так что путь туда не только нам закрыт.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Добрый вечер!

    Не буду навязывать кому-то своё мнение, хотя бы потому, что свои разряды и звания уже получил и просто дико было бы выставить себя сейчас ярым противником радиоспорта в ЕВСК. В любом случае в глазах многих это выглядело бы как "я отоварился - закрывай кормушку"!
    Тем кто является сторонником присвоения разрядов и званий только на очных соревнованиях, я просто предлагаю посмотреть на это с другой стороны.Вот здесь, уж простите, в качестве примера приведу свои соображения и рассуждения.
    Так вот лично мне очные соревнования не интересны вообще!При этом я никого не боюсь (в смысле не боюсь опростоволоситься). Не знаю как там насчёт "лучше всех",но полагаю, что смогу выступить в них лучше многих.Да и очные соревнования на КВ сейчас сплошь подогнаны под стандарт WRTC, то есть это соревнования команд, а я не работал в команде лет 20.Более того, для участия нужно сделать/прикупить оборудование, которое потом уже никогда не понадобится и обойдётся эта подготовка+поездка дороже,чем сделать нормальную среднюю "позицию" у себя дома.Зачем?А в данной конкретной теме всё это ещё и не согласуется со всеобщим "мы тоже хотим", потому как чаще "хотим без усилий и на халяву".То есть людям, которые не готовы к материальным или трудовым затратам, чтобы сделать что-то у себя дома, предлагают раскошелиться на гораздо большую сумму и потом ещё и честно соревноваться.Такое "хотим" нам не надо!!!
    Заочное радио - это, как многие утверждают, соревнование денег, а очное тогда как?Если и была там относительная "халява", то до года-так примерно 2005-го.То есть приезжал участник с трансивером, получал антенну и работал либо как индивидуал, либо в команде, а сейчас уже, на мой взгляд, об изначальной идее "всеобщего равенства" (в том понимании,как это себе представляет большинство) на очных чемпионатах пора забыть.
    К чему это? Вот к чему...Я полагаю, что не одинок в подобных рассуждениях и думаю, что такая точка зрения имеет право на существование.
    Ну занимается человек, ну скажем, лыжами и к чему-то стремится, а ему настойчиво предлагают доказать, что он хороший лыжник, но для этого надо прихватить с собой другого лыжника, купить дорогие винтовки, и почему-то поехать на соревнования по биатлону да ещё и выступить там в эстафете!А в большинстве случаев "оно надо"?Лучше уж заниматься тем, что тебе интересно....

  12. #177
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Так что путь туда не только нам закрыт.
    Это шутка конечно. Это у меня юмор такой. Точно так я с юмором отношусь ко всем спортивным званиям и разрядам, заработанным в радиосвязи на КВ. Хотя признаю, что лично тоже потратил в молодости на это уйму времени и сил. Но по большому счету - это просто игра! Хотя игра действительно не дешевая и со временем вполне может сказаться и на здоровье...

  13. #178
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Может кто поправит меня и приведёт пример что в каких то других присваивают заочникам?
    Ответ мне кажется прост, просто нет больше видов с заочными соревнованиями. Я не знаю больше заочных видов спорта.
    Вообще то термин "заочные" дурацкий какой то, какие мы нафиг заочники, если играем на одном поле - наше страна, каждый из своего места расположения. Все как у футболистов, типа очников, только поле побольше.

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну и для тех, кто бьет себя кулаком в грудь, что это спорт по сути. Давайте тогда уже обратимся в МОК с предложением включить радиосвязь на КВ в программу олимпийских игр! Хотел бы я посмотреть на выражение лиц членов комитета... И на реакцию остального цивилизованного радиолюбительского мира тоже.
    Если хорошо подать и организовать трансляцию да еще live c соответствующей визуализацией результатов и хорошим комментатором, то будет очень привлекательно.
    Представьте Губерниев:
    У нас уже явно определились лидеры P33W, CN3A, CN2AA кто же из них будет первым в мире? У кого хватить терпения, настойчивости и технической подготовки. Вы только посмотри какой не неожиданных ход предпринимает CB2AA переключившись на 10 метров и развернув антенну на Японию, похоже сейчас будет новый лидер. И тд.

    Это даже не совсем шутка, посмотрите допустим керлинг или суточные гонки лемана, у нас может быть гораздо динамичней.
    Куча денег вложено в наш футбол, хоккей а чемпионов мира и олипийских игр пока не очень видно. Радиоспорт - это реальный вид соревнований где Российские команды выигрывают. Опять таки престиж страны.

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Интересная мысль от Михаила (UB4HAP) о трансляции наших соревнований, думаю в будущем можем к этому придти. Также во многом согласен с Борисом( RW9USA)...У меня тоже были мысли продвигать идею о SINGLE-OP в очном Чемпионате. Но буквально последнюю ночь, после участия в двух параллельных темах на форуме решил, а что там доказывать. Пусть даже очно-,кто лучше принимает 30-29-28-27 и т.п. Гораздо интереснее было бы разработать новое положение со сложными,вдобавок сменными номерами, чтобы проверять навыки именно радиста! Но у нас же никто ничего менять не хочет. А было бы интересно-,желающих доказать своё мастерство было бы достаточно. 73!
    Роберт.

Похожие темы

  1. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  2. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30
  3. Нужна прошитая ПЗУ
    от UA4FK в разделе TS-940
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 16:02
  4. нужна схема
    от ubrus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 12:47
  5. Нужна схема
    от Dima1012 в разделе Тест-зона
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×