Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 62

Тема: Полжения о соревнованиях

  1. #31
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    На сайте Минспорта опубликованы положения Чемпионатов РФ и других Всероссийских соревнований 2014г.Спорт высших достижений — Министерство спорта Российской Федерации
    Вадим Геннадьевич, позвольте три вопроса:
    1.Перед подачей в Минспорт хоть кто-то вычитывал проект этого Положения? - много грамматических ошибок
    2.Если Положение утверждено в Минспорте ещё в ноябре, то почему лпубликовано лишь сейчас? К тому же на стороннем форуме, а не на официальном сайте СРР?
    3.Насколько тщательно организаторами будут выполняться обязанности, прописанные в Положении?
    Особый интерес для меня лично представляет как г-жа Манаева умудряется в 3х недельный срок отчитаться в Минспорте о проведённых соревнованиях, если протоколы ГССК утверждаются президимумом в 3х месячный срок со дня окончания соревнования (согласно Правил по радиоспорту)? Ведь неутверждённый президимумом протокол ГССК президент СРР не имеет права подписывать, а без его подписи протокол недействителен. Что-то тут не так... Разъясните PSE как оно происходит в реальности.

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Выходит-нелегальные гастарбайтеры от радиоспорта
    А кто нибудь может просветить, где можно посмотреть аккредитованные ФРС по регионам? Или общим списком?

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может просветить, где можно посмотреть аккредитованные ФРС по регионам? Или общим списком?
    Спорт высших достижений — Министерство спорта Российской Федерации
    по ссылке, вторая снизу

  4. #34
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Особый интерес для меня лично представляет как г-жа Манаева умудряется в 3х недельный срок отчитаться в Минспорте о проведённых соревнованиях, если протоколы ГССК утверждаются президимумом в 3х месячный срок со дня окончания соревнования (согласно Правил по радиоспорту)? Ведь неутверждённый президимумом протокол ГССК президент СРР не имеет права подписывать, а без его подписи протокол недействителен. Что-то тут не так...
    ХЗ, но по моему если это есть в Правилах, однозначно правила надо менять. Потому что срок подачи документов на присвоение разрядов - три месяца после проведения соревнований, для присвоения МС - полгода. И какой смысл утверждать протоколы на заседании президиума? Вполне достаточно чтобы протокол утвердила ГСК, зачем лишняя бюрократия. К тому же сильно нелогично, если решение судей всероссийской категории утверждают люди, вообще не имеющие никакой судейской квалификации.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    И какой смысл утверждать протоколы на заседании президиума? Вполне достаточно чтобы протокол утвердила ГСК
    Василий! Полностью с Вами согласен. И неоднократно говорил об этом тем, кто имеет отношение к нашей спортивной дисциплине. Это один из множества анахронизмов, которые "имеют место быть". Соревнования прошли, судьи зафиксировали результат, ГССК утвердила протокол - всё. Если есть претензии к судейству, президиум федерации должен рассмотреть вопрос и вынести решение вплоть до дисциплинарных мер, а ГССК в таком случае имеет право подать аппеляцию в вышестоящий орган (Минспорт). Вот так я представляю этот вопрос.

  6. #36
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    А кто нибудь может просветить, где можно посмотреть аккредитованные ФРС по регионам? Или общим списком?
    Посмотрел список... К своему удивлению, обнаружил, что у нас имеется и ...

    2260 43 Радиоспорт 1450001411Я
    Региональное отделение общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России" Ленинградской области 20.06.2013 323-р 19.06.2017 145 47 00843 С

    Очередное разделение Питера и Лен области на бумаге, создание должностей для НАЧАЛЬСТВА

  7. #37
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Единственная формальная трудность, которая мешает мгновенному после окончания судейства появлению официального протокола - это все таки необходимость на нем живых подписей гл. судьи, гл. секретаря и мокрой печати федерации это география. Поэтому хотя бы гл. судья и гл. секретарь должны находиться рядом, в одном городе. Они в этом случае подписывают протокол и в бумажном виде отсылают его для заверения печатью СРР в Москву. Ну наверное если пользоваться экспресс-почтой, то недели для этого вполне хватит. Как показывает практика, на местах для оформления разрядов вполне хватает и не заверенных копий этих протоколов, которые просто высылаются по электронной почте. Поэтому в принципе для ускорения процесса, в СРР можно поставить печать и на копию подписанного протокола, который гл. судья вышлет по e-mail и сразу его опубликовать, чтобы руководители региональных или местных отделений могли оформлять представления на присвоение разрядов. А оригинал в бумажном виде дойдет чуть позже и уже его прикладывать к отчету, сдаваемому в министерство.

  8. #38
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посмотрел список... К своему удивлению, обнаружил, что у нас имеется и ...
    А что удивительного? Москва и Питер это отдельные субъекту федерации, причем по статусу выше чем остальные, т.е. приравненные к федеральным округам. И это придумано не начальством СРР.

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Вадим Геннадьевич, позвольте три вопроса:
    1.Перед подачей в Минспорт хоть кто-то вычитывал проект этого Положения? - много грамматических ошибок
    2.Если Положение утверждено в Минспорте ещё в ноябре, то почему лпубликовано лишь сейчас? К тому же на стороннем форуме, а не на официальном сайте СРР?
    3.Насколько тщательно организаторами будут выполняться обязанности, прописанные в Положении?
    Особый интерес для меня лично представляет как г-жа Манаева умудряется в 3х недельный срок отчитаться в Минспорте о проведённых соревнованиях, если протоколы ГССК утверждаются президимумом в 3х месячный срок со дня окончания соревнования (согласно Правил по радиоспорту)? Ведь неутверждённый президимумом протокол ГССК президент СРР не имеет права подписывать, а без его подписи протокол недействителен. Что-то тут не так... Разъясните PSE как оно происходит в реальности.
    Уважаемый Сергей! Как Вы сами понимаете, эти вопроосы не ко мне. На сайте Минспорта Положение появилось 17.01.2014. Ночью 18-го я его отправил на форум QRZ Через день на форум СРР и на ARDF. Я лицо не официальное, для официальных публикаций. Протоколы Кубков 2013, я думаю, давно лежат в Минспорте, т.к. не было бы Кубков 2014( не были бы включены в ЕКП). Почему не публикуются, я догадываюсь, но это вопрос тоже не ко мне. Если кто-то выполнил КМС, подтвердил 1 разряд, то в регионах им давно присвоили, т.к. выписки из протоколов ГССК им отправлялись. С МС, это снова не к нам. Назовите мне хоть один вид спорта, в котором Протоколы утверждает президиум Федерации? Что значит, не утвердить? Значит мероприятие не состоялось, затраченные средства вылетели в трубу, а денежки надо вернуть государству.Так, что RA3TT и RZ6MX правы. Протоколы ГССК подписаны - ВСЕ!
    Далее читай RA3TT.

  10. #40
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А что удивительного?
    Удивительно то, что в конце 2012 года было создано совместное РО по г С-Петербургу и ЛО. Было проведено объединенное собрание по этому поводу. Но сейчас выясняется, что летом 2013 года как бы еще одно РО образовалось ... Не объединенное, а разделенное.... Только для Лен Области...Тогда по логике, должно прекратить свое существование первое - от декабря 2012 года. Но о прекращении нигде не указывалось, не информировалось... Многовластие налицо. Вот, это и удивительно ...

  11. #41
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Удивительно то, что в конце 2012 года было создано совместное РО по г С-Петербургу и ЛО. Было проведено объединенное собрание по этому поводу.
    Ну может в реестре на минспортовском сайте про это объединенное речь и идет. Я например там не увидел перечня спортивных федераций Питера, как отдельного субъекта федерации.
    Вообще, сейчас на сайте Минюста можно найти данные о любой зарегистрированной общественной организации. Вводите ее название и нажимаете поиск. Только надо знать точное название или ОГРН.

  12. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Да, вы правы... но нашел внизу списка РО СРР по С-Пб

    64 Радиоспорт 1450001411Я Санкт-Петербургское региональное отделение общероссийской общественной организации радиоспорта и радиолюбительства "Союз радиолюбителей России" 13.06.2013 128-р 14.06.2017 145 78 00890 С

    Из чего следует, что с лета 2013 г. РО разделились, и по сути, формально друг к другу не соотносятся... Все вернулось в старую колею времен СССР... За что боролись? За демократию и независимость ?...

  13. #43
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Из чего следует, что с лета 2013 г. РО разделились, и по сути, формально друг к другу не соотносятся... Все вернулось в старую колею времен СССР... За что боролись? За демократию и независимость ?...
    Да нет, Валентин, не ищите черную кошку в темной комнате, этого требует ФЗ "О спорте". СПБ и Ленинградская область это два разных субъекта федерации. И соответственно в них в каждом должна быть своя аккредитованная спортивная федерация. Как минимум формально. Возможно практически эти две организации одно и то же, в их рядах одни и те же люди, одни и те же руководители, но на бумаге это две разных организации. И это, кстати, не противоречит законодательству. Граждане РФ могут быть членами в сколько угодно большом количестве общественных организаций. И по одному юридическому адресу тоже может быть зарегистрировано сколько угодно юр. лиц. И Уставы этих организаций могут совпадать с точностью до запятой, кроме названия.

  14. #44
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    ОФФ
    Василий, я не об этом... Что закон нарушен или нет - мне до фонаря. Я не состою в членах...
    Я о другом... Когда-то, более 20 лет назад, мы в Питере создали общественную организацию под названием АЛРС. Расшифровка Ассоциация Любителей РадиоСвязи. Не лисоловов, не скоростников и прочих, а радиосвязи ... В ней состояли и р/л Ленинграда, и Лен области. Было много иногородних членов. Всего более 1500 человек... Было свое QSL бюро ... Но затем, смутное время ельцинщины, амбиции отдельных, неумелых руководителей-президентиков, разрушили АЛРС.
    Теперь, поворот назад, в СРР, ФРС, в МинСпорт. В одну упряжь со скоростниками, лисятниками, ориентировщиками. Причем, мы - любители радио и КВ-УКВ оказались у них "на заднем дворе". Печально ...

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    521
    Поблагодарил
    648
    Валентин! Не путайте людей. АЛРС как была ,так и осталась-Санкт-Петербурга и Ленинградской области, и в ней состоят любители КВ и УКВ.
    РО же разные у двух субъектов Федерации. И в каждом РО руководители "пробивают" деньги в спорткомитетах своих субъектов для очников-скоростников, многоборцев, лисятников. На очников АЛРС деньги не тратит(исключение, только если едут на ОЗЧР по радиосвязи). 73!

Похожие темы

  1. Отчеты о соревнованиях
    от R8CAA в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 20:28
  2. О соревнованиях и молодежи
    от UA6HON в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 02:52
  3. Мощность в УКВ соревнованиях
    от RK9BB в разделе HAM радиотелефония
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 19:58
  4. Положение о соревнованиях
    от R3X-548 в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 14:08
  5. Аппаратура в соревнованиях
    от UN8FM в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 12:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×