Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 451
Like Tree193Спасибо

Тема: 2014: Кубок памяти UA1DZ

  1. #286
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это поднималось в прошлом году. Расстояние по короткому принимается.
    Иного быть не может.Я, например, с RI1ANT работал по короткому пути.

  2. #287
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    79
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    А вообще то вопрос очень интересный.
    Если бы можно было приложить справку с большими яркими печатями, что связь была по ... длинному пути с большим количеством километров, что бы было?
    Что об этом говорят регламенты множества тестов?
    Кому удобно как считать? Или как?
    Михаил, уважаемый RW1AI/ Мирный Антарктида, как Вы думаете?

  3. #288
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от R1CN Посмотреть сообщение
    А вообще то вопрос очень интересный.
    Если бы можно было приложить справку с большими яркими печатями, что связь была по ... длинному пути с большим количеством километров, что бы было?
    Что об этом говорят регламенты множества тестов?
    Кому удобно как считать? Или как?
    Михаил, уважаемый RW1AI/ Мирный Антарктида, как Вы думаете?
    В таком случае можно утверждать, что я проводил связи с Европой по длинному пути. Даже при наличии справок это выглядело бы нерационально. Зачем по длинному пути? Для очков или для факта связи? Вобщем, поднятый вопрос - праздный.

  4. #289
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    79
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Да затем, что в ряде специфических случаев по ближнему пути связи нет или есть , но не устойчивая, а по длинному, если сразу переключил, или повернул антенну, и проверил - все получилось.
    Так было неоднократно за 51 год работы в большем радиоэфире с применением эффективных направленных антенн.
    Вопрос не праздный для опытных коротковолновиков, он из нашей жизни обычной повседневной обозначен сейчас ...
    Но к тесту Кубок Памяти, видимо, это не относится,
    межконтинентальных сверхдальних радиосвязей в нашем активе у каждого не так и много ...

  5. #290
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,350
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от R1CN Посмотреть сообщение
    межконтинентальных сверхдальних радиосвязей в нашем активе у каждого не так и много ...
    Почти каждое утро провожу несколько десятков связей по длинному пути, поскольку у корреспондентов антенны направлены на Север. Дистанция 26-29 тысяч километров. В какой момент начинает работать ближний путь понять трудно. У меня рамка 84 метра. Она и с юга принимает и с севера. Это касается и 17 и 15 м. Во время Кубка Румянцева скорее всего работал ближний путь. Вряд ли кто вечером будет смотреть на Север. По условиям соревнований считается кратчайшее (геометрически) расстояние между станциями. По жизни это не всегда так.

  6. #291
    Silent Key
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Тихвин
    Возраст
    79
    Сообщений
    437
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    58
    Миша, дружище, приветствую тебя.
    Ну мы то с тобой хорошо знаем, как эффективно и когда в течение суток использовать и длинный или короткий путь.
    В один из моментов нашей связи на двадцатке , я уже говорил ранее, при подходе "Академика Федорова" к конечной точке, при связи с тобой я на 180 град менял направление A3S, разница была 15 дб в пользу длинного пути ...

  7. #292
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    Посмотрел на QRZ.ru тех из питерцев, кто до сих пор еще не прислал отчеты (у меня таких 6 позывных набралось). Все люди за 60 и даже за 70. У них наверное проблемы с компьютерными логами. Интересно, кто-то им помогает?

  8. #293
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Интересно, кто-то им помогает?
    Всегда помогаем, но нужно чтоб они обращались.Пока, никто не обращался. Возможно, отослали бумажные отчеты?? ... время еще есть

  9. #294
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    4212
    Поблагодарил
    6231
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Всегда помогаем, но нужно чтоб они обращались.
    Очень странная логика!
    Например через пару дней я сам обращусь к людям, чьи позывные есть в моём логе (но ещё не появились в турнирной таблице), с предложением о помощи отправки логов.

  10. #295
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    ... чьи позывные есть в моём логе (но ещё не появились в турнирной таблице), с предложением о помощи отправки логов.
    Согласно Правил Вы не можете помогать, вы заинтересованное лицо. Если об этом не будет знать судейская бригада и еще кто-то, то МОЖНО...
    -------------------------------------------------
    Был случай,что наш спортсмен участвовал в тесте, и написал Е-М, тому кто не выслал отчет.Получил данные, сделал и выслал за них. На него завистники настрочили кляузу. Судьи отправили его отчет в чек лог.
    -------------------------------------------------
    Кстати,в этом году прислано больше, нежели 2013

  11. #296
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    4212
    Поблагодарил
    6231
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Согласно Правил Вы не можете помогать, вы заинтересованное лицо. Если об этом не будет знать судейская бригада и еще кто-то, то МОЖНО...
    -------------------------------------------------
    Был случай,что наш спортсмен участвовал в тесте, и написал Е-М, тому кто не выслал отчет.Получил данные, сделал и выслал за них. На него настрочили кляузу. Судьи отправили его отчет в чек лог.
    1. Ещё более железная логика!
    Соответствуя ей, лучше чтобы участники вообще не выслали отчёт?
    2. Бывали разные случаи...Но зачастую, тех, что строчат кляузы, в обществе знают очень хорошо.
    И отношение к ним, соответствующее.

  12. #297
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Я не хочу указывать позывные, там была спорная неоднозначная ситуация ...скажу, что позывные были питерские. А тест иностранный ...
    ------------------------------------------------------------
    Евгений RK1AA, в случае отдельных частных просьб, сам помогает составить/поправить отчет, тем кто не соображает. Но было бы неэтично/и просто несерьезно/ с его стороны предлагать кому либо прислать данные для составления отчета. Холявщиков и так много...
    Я помогал пару раз...Наш питерский товарищ такой "отчет" составил, что еле расшифровал его и привел в нормальный вид.

  13. #298
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Очень странная логика!
    Например через пару дней я сам обращусь к людям, чьи позывные есть в моём логе (но ещё не появились в турнирной таблице), с предложением о помощи отправки логов.
    Валерий, всё они умеют. Это такая натура у людей, или тянуть до последнего, а некоторые проверят - перепроверят свои логи. Не знаю что это дает
    все равно ошибок целая куча. Сколько работаю в тестах, один единственный раз подтвердилось 100 процентов.

  14. #299
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    787
    Поблагодарил
    276
    [QUOTE=RA3RBL;997723]Валерий, всё они умеют. Это такая натура у людей, или тянуть до последнего, а некоторые проверят - перепроверят свои логи. Не знаю что это дает
    все равно ошибок целая куча. Сколько работаю в тестах, один единственный раз подтвердилось 100 процентов.[/QUOT

    Ну не знаю, у меня один кор в логе - 1939 года рождения. Вполне могут быть проблемы с компом. Хотя вот отец у меня 1931 года и вовсю инетом пользуется...Впрочем, радиолюбители в любом возрасте должны с техникой быть на ты...

  15. #300
    High Power Аватар для RA3RBL
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    г.Рассказово.Тамбовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    552
    Поблагодарили
    106
    Поблагодарил
    29
    Сегодня последний день приема отчетов. Посчитал у себя подтвердилось 88.1 проц.
    Только Питерских и Ленинградской обл. у меня не подтвердили 7 позывных из них 5 мультов. Это очень обидно. Ну чему быть, тому Быть.
    Ну думаю RM76DZ отчет сегодня отправит.
    А вот позывные которых я не вижу в принятых- UA1ADZ, UA1BJ, RA1CP, RU1AT, UB1CRX. А R1СN то-же тянет до последнего( интригу создает )

Похожие темы

  1. Кубок памяти UA1DZ
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 476
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 20:46
  2. Кубок памяти UA1DZ: 2012
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:27
  3. Кубок памяти UA1DZ (2011)
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 17:02
  4. Кубок памяти UA1DZ 2010
    от RK1AA в разделе Соревнования
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 20:34
  5. Кубок памяти UA1DZ
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 10:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×