Страница 49 из 72 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 1071
Like Tree699Спасибо

Тема: CW: чемпионат России 2014

  1. #721
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Нет, это не одно и то же.
    Это принципиально не одно и то же.
    Ну если принципиально то конечно вижу. Но по сути и те и другие вне зачета, и это главное.

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    И сейчас не соответствую, а уж тогда и тем более. Более 15 лет прошло.
    За более чем пятнадцать лет много изменилось. В т.ч. и подходы к выбору мощи.

    Ну не знаю, я спокойно отношусь к тем кто вместо 1 к использует 2-3 и даже больше. Лишь бы параметры по внеполосным излучениям не нарушались. Иногда наоборот, слышу мощнючий и при этом качественный сигнал и завидую слегка, мол вот молодцы и мощно и красиво...

  2. #722
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    5504
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Нет, я лично провел эксперимент корректно - с записью позывного и номера. Так что 6 QSO на CQ при WPM 35, это достижимый максимум ( при идеальных условиях конечно ). На практике, у меня лично максимально бывало 5 QSO на CQ с полноценными номерами, но не часто...
    А вообще я больше склоняюсь к мысли, что они обкатывали новую технику - кто то ее должен был попробовать, вопрос лишь денег, а деньги там есть. IMHO
    На CQ да, согласен, в идеальных условиях, когда сам быстро передаешь-принимаешь, и корреспондент также, то можно.
    Нечасто, но можно.

    Но тут же речь не про ЦЩ, а про ПОИСК на разных диапазонах одновременно!

    Насчет обкатки новой техники, звучит соблазнительно, только неувязочка, зачем было отправлять лог в зачет, тем самым делать из участников и судей идиотов, и вызвать весь этот срач в интернете??
    Обкатать технику можно и без этого, да и не в этом тесте

  3. #723
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Нет, я лично провел эксперимент корректно - с записью позывного и номера. Так что 6 QSO на CQ при WPM 35, это достижимый максимум ( при идеальных условиях конечно ). На практике, у меня лично максимально бывало 5 QSO на CQ с полноценными номерами, но не часто...
    А вообще я больше склоняюсь к мысли, что они обкатывали новую технику - кто то ее должен был попробовать, вопрос лишь денег, а деньги там есть. IMHO
    Игорь!! Ты о чем? Хочешь подкинуть им мысль как оправдаться? После такого ,чтобы отмыться,надо сначала умереть ,и потом заново родиться.Ну или позывной поменять,чтоб мордой об стол не тыкали ,на каждом повороте.. ..Велком на ВРТЦ. Позывной UA5B ,там может появиться только после мероприятия..Поэтому есть шанс ,что RA3CO позовет,не признав его. .
    Тем более ,что почти все лидеры будут в Америке.Есть шанс реабелетироваться..

  4. #724
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Еще раз. SO2R дает огромное преимущество перед SO1R
    Я уже писал и фото показывал http://forum.qrz.ru/sorevnovaniya/40...tml#post996809 . Пусть конкретный оператор SO1R покажет фото своего антенного хозяйства и прямо скажет, что если вдруг мне взбредет в голову работать SO2R, то я получу перед ним огромное преимущество

    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Это понять можно ?
    Вот и я тоже спрашиваю, можно ли понять, что попытки нивелировать преимущества таким образом бессмысленны. Иначе по той же ровно логике надо поднимать тему, что, раз у кого-то нет возможности ставить эффективные антенны, надо снести их у тех, у кого есть. Как там - "сделать всех равными и богатыми? нет, равными и бедными."

  5. #725
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Последнее двойное цитирование. Больше этого делать не буду.
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Один оператор в телеграфе шесть щсо в минуту с приемом и передачей номера не проведет!
    Но судя по логу - провел
    А все остальное - лирика.
    И все эти общественные разборки , можно или нельзя провести 6 связей, они не имеют под собой никакой юридической основы.
    Со свечкой никто не стоял.
    Чемпионат РФ , это не чемпионат подъезда по метанию кирпича.

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Если вы этого не понимаете, и продолжаете задавать вопросы,
    Я продолжаю их задавать только с одной целью - притормозить "технический процесс".
    Дабы каждый год не было разборок , которая заставляет подозревать друг друга и "джентельмЕна" "джентельмЕном
    Я знаю еще пару способов как стать чемпионом при нынешнем регламенте. Абсолютно честных приема "отЪема" звания чемпион РФ по радиосвязи на КВ.
    А нынешний перевод в чеклог UA5B- он от того, что сами себя загнали в угол.
    Интересно. Кто еще думает , что UA5B ,был только одним "жуликом" ?

  6. #726
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    За более чем пятнадцать лет много изменилось.
    Вот вот..Ушел на УКВ на несколько лет. Два раза выиграли Кубок Гагарина (RK3EXA - RO2E) и третье место на Очных УКВ.

  7. #727
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили
    5504
    Поблагодарил
    1471
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Последнее двойное цитирование. Больше этого делать не буду.

    Но судя по логу - провел
    А все остальное - лирика.
    И все эти общественные разборки , можно или нельзя провести 6 связей, они не имеют под собой никакой юридической основы.
    Со свечкой никто не стоял.
    Чемпионат РФ , это не чемпионат подъезда по метанию кирпича.


    Я продолжаю их задавать только с одной целью - притормозить "технический процесс".
    Дабы каждый год не было разборок , которая заставляет подозревать друг друга и "джентельмЕна" "джентельмЕном
    Я знаю еще пару способов как стать чемпионом при нынешнем регламенте. Абсолютно честных приема "отЪема" звания чемпион РФ по радиосвязи на КВ.
    А нынешний перевод в чеклог UA5B- он от того, что сами себя загнали в угол.
    Интересно. Кто еще думает , что UA5B ,был только одним "жуликом" ?
    Сплошное словоблудие.
    Ничем не аргументированное.
    Я понимаю, что от скуки чего только в интернете не напишешь.
    Сам сюда от скуки исключительно пишу, просто время сейчас свободное есть.
    Прошу вас еще раз, изливайте поток своих фантазий не на меня.

  8. #728
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Тем более ,что почти все лидеры будут в Америке
    И это негласно, хоть как то принизит значимость этого уважаемого мероприятия (ОЗЧР КВ)?

  9. #729
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    to ASZ и APM. Нет парни, у меня лично нет сомнений в нечестной игре UA5B. Я как действующий спортсмен, из праздного интереса для себя поставил вопрос, сколько QSO в ИДЕАЛЬНЫХ условиях можно провести с обычной для тестов скоростью ( даже несколько больше обычной, т.к. я лично работаю 31-33 WPM, выше растут ошибки и переспросы, а часто приходится сбрасывать скорость до 29 WPM под корреспондента ). 6 связей с подбором, сделать вручную НЕРЕАЛЬНО, будь ты хоть трижды супермен - вокруг то обычные люди. Поэтому сразу сказал - MOST или SO плюс программный комплекс на подбор.

  10. #730
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вот вот..Ушел на УКВ на несколько лет. Два раза выиграли Кубок Гагарина (RK3EXA - RO2E) и третье место на Очных УКВ.
    Вы тогда ,15 лет назад ,уехав за полторы тысячи от родного дома ,тоже стали чемпионом.Но это ничего не говорит о вашей квалификации.Это квалификация команды ,в которой вы числитесь!!

  11. #731
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Тут главное в какое время (эпоху) и в какой подгруппе. Уверяю Вас, человек (коллектив), если рассчитывает на работу с двумя (3-4-...) приемниками не будет злоупотреблять мощой, потому что это помеха самому себе.
    Боле 15 лет назад. Подгруппа SOAB/HP

  12. #732
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Ну ладно, на первый вопрос стесняетесь ответить, тогда может ответите на второй?

    2. Хозяину (владельцу) "той самой" супер-пупер позиции наплевать что на ЕГО территории с использованием ЕГО имущества творится нечто подобное?

    Не знаю как другим, а мне это кажется диким и ........... я не знаю какое тут слово еще можно использовать.

    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Это квалификация команды
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Подгруппа SOAB
    Не понял?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #733
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Вы тогда ,15 лет назад ,уехав за полторы тысячи от родного дома ,тоже стали чемпионом.Но это ничего не говорит о вашей квалификации.Это квалификация команды ,в которой вы числитесь!!
    Ради Бога, прекратите свои домыслы! Успокойтесь! Я только стоял за спиной. Человек работал ОДИН. И подгруппа - SOAB. HP (повторяюсь уже)

  14. #734
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не понял?
    Бредит мой оппонент (UA3ASZ)!
    В желании уличить меня в чем то постыдном, уже начал подтасовывать фразы из моих же постов.

  15. #735
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    Вот и я тоже спрашиваю, можно ли понять, что попытки нивелировать преимущества таким образом бессмысленны. Иначе по той же ровно логике надо поднимать тему, что, раз у кого-то нет возможности ставить эффективные антенны, надо снести их у тех, у кого есть. Как там - "сделать всех равными и богатыми? нет, равными и бедными."
    А может все проще. Взять первую двадцатку или тридцатку и считать по ним. Остальная большая часть работает в этих тестах за ради отметиться.
    И кстати - все богатыми быть не могут. Это еще в школе проходят. Для того что бы были богатые , нужны бедные. Карл Маркс и Федя Энгельс писали про это как то давеча.


    Цитата Сообщение от RZ9HK Посмотреть сообщение
    что если вдруг мне взбредет в голову работать SO2R, то я получу перед ним огромное преимущество
    Ну так попробуйте Вдруг выйдет так , как я написал

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии 2014
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 22:27
  2. Чемпионат России 2014 SSB (он же 8 марта...)
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 292
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 00:24
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. 2014: Кубки России по радиосвязи на КВ CW и SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 14:13
  5. Футбол: чемпионат России
    от RA1AL в разделе Другие увлечения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 14:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×