Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 183
Like Tree100Спасибо

Тема: Работа в соревновании с коллективки

  1. #121
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,042
    Поблагодарили
    4540
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Смотри, держи крепче. Всегда найдутся охотники на неё.
    Я на нее в преф катаю по пятницам... Так что уаще не вопрос...

  2. #122
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    UA6LGO, не совсем понял вашей логики с позывным, выдаваемый радиостанции.
    Купил я, к примеру, 7 штук радиостанций, установил их по всем своим домам в пределах одной области РФ. Позывной у меня есть. Приехал регистрировать эти станции. Мне теперь на каждую станцию новый позывной дадут? Это у меня теперь 8 позывных будет (1 мой и 7 на каждую станцию)?
    А потом я прикуплю ещё 5 рст в свои 5 авто поставлю и зарегистрирую их. Мне ещё 5 позывных выдадут?
    И ещё приобрету 18 портативок. Опять 18 позывных новых?

    А теперь самый страшный для меня вопрос, я спать не могу, не получив ответа на него.
    Образованы сигналы опознавания всем моим 30 штукам рст. Напомню, что все они установлены в разных местах: 7 шт в разных населённых пунктах одной области, 5 штук в разных авто и 18 штук портативок.
    Рст в д. Вороново образован позывной UA3AAA, в д. Орлово -- UA3AAB, в д. Сорокино -- UA3AAC. По определениям позывного и рст я не имею права взять и переместить рст из Вороново в Орлово и наоборот? И не имею права переместить антенну из Орлово в Сорокино? А если перемещу, то дробь давать нужно будет? А если я весь комплект из Вороново в Сорокино и наоборот перемещу, то теперь из Вороново мне придётся UA3AAC давать, а из Сорокино UA3AAA?

    А что делать, если я любую из портативок подключу к антенне в Орлово? При образовании сигнала опознавания у меня не было такой радиостанции (п. 3.1, указанный вами).

    Всё, мои мозги закипели...

  3. #123
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Во времена СССР и ЦРК на Заочных тестах "молотили" толпой с коллективок на один позывной. Затем, когда некто получал МС, начинали "молотить" на другой...Особенно это было распостранено на Украине.
    Странно... Никогда не работали на индивидуалов. Не помню такого. Да и зачем? Легче было коллективом на коллективный же позывной отработать. Попасть в норматив - не вопрос. Ну, за десятку топов побороться... Главное же (уже сколько раз говорить-то?) было не победить сборную РСФСР, чтоб не закрыли. А остальное...

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Понятия "совесть", "этика", "честность" оставлены для библейских сказок.
    Почему? Все относительно.

    Вот не понимаю, что так многим жить не дают звания? Не могу иначе это воспринимать, как просто потому, что люди не могут выполнить норматив многие годы? Ну, за Мастера оно конечно, попотеть придется немного. Но уж КМС...

  4. #124
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,950
    Поблагодарили
    7017
    Поблагодарил
    2541
    Да это, просто обидушки.
    Есть отдельный радиолюбитель, у которого ничего толком нет...антенн,техники,усилителей,должно го количества денег для само удовлетворения радиолюбительских желаний...
    Есть группа радиолюбителей, у которых ничего толком нет...(дальше по тексту выше)...
    Но... есть желание объединить свои силы,средства,хотелки и сделать всё,для всех(для своих).
    Так вот, одиночка, сидит и "скрипит"...вот...у "Васи+Пети+Коли...." все есть, они "олигархи"...
    Конечно, что мне с ними равняться?Зарплата/пенсия/стипендия маленькие...Повесил себе INV V на 10тку..поднакоплю на провод,повешу 15шку, а у них... "4х5" всё крутится, мачты огромные...да плюс фикседы...
    Так вот,ребята, это очень сложно.
    Организовать группу озабоченных радиолюбительством ребят,срастить все интересы и запросы,учесть психологическую совместимость,учесть все возможности и умения, разумно использовать все их достоинства,навыки и создать нормальный коллектив....
    Это думаете просто???Нет, это очень сложно.
    Так вот.
    Что Лёха "RV3MI", с коллективом во главе с Е.И. R3MM стараются и поднимают свою коллективку, что мы на RK3MWL пыжимся и стараемся сделать всё возможное...
    Никто ...никто не запретит мне работать с родной коллективки своим личным позывным.Документы, это тоже не запрещают.
    Для тех, кто не понимает, каким пОтом и кровью(в прямом смысле),затратами это достается,говорить сложно...скорее невозможно.
    Это наш второй дом - коллективка. Дом,где провел больше половины жизни ...
    Каждый из нас, сделавший всё, для развития коллективки, имеет полное право пользоватся всеми благами коллективной работы.
    Лично, не готов слушать никого, кто говорит: "ты индивидуал - сиди дома".
    Сидите дома сами! Не объединяйтесь,не делитесь опытом,материалами,деньгами и страдайте.... почему у "них" всё, а у вас нет....

  5. #125
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Всё, мои мозги закипели...
    Посмеялся от души, спасибо!))) Мне это чем то напомнило анекдот про то, как жена, решив отомстить мужу, вышла замуж за его отца))) Жаль, нет кнопочки "Посмеялся" рядом со "Спасибо". У РОШЛа был бы самый высокий рейтинг.. Я в смысле того, что хорошо, когда с юмором))
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #126
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Никто ...никто не запретит мне работать с родной коллективки своим личным позывным. Документы, это тоже не запрещают.
    Это наш второй дом - коллективка.
    Михаил, всё правильно, это действительно второй дом и кто не "варился в котле общих интересов", похоже никогда не поймёт что это такое.
    Что касается термина, то уже много раз писалось, в документах регламентирующих нашу деятельность нет понятия коллективная станция, есть станции принадлежащие физическим или юридическим лицам. Давайте пользоваться всё же сегодняшними терминами, а станцию принадлежащую юридическому лицу при желании можно называть - клубная станция.

  7. #127
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,950
    Поблагодарили
    7017
    Поблагодарил
    2541
    Е.И. да ладно,тут не юридический форум,все поняли, что коллективка - клубная станция.

  8. #128
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Конечно не юридический, но коллективка ......., это звучит как то по рабоче-крестьянски, когда при прежней власти, по бедности радиолюбителей, государство создавало для них что то общественное.
    Согласись, "Клубная станция университета" или "Клубная станция колледжа" звучит намного лучше.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.04.2014 в 00:12.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #129
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,950
    Поблагодарили
    7017
    Поблагодарил
    2541
    Е.И. всё понятно,но вряд ли вы говорите в жизни, поедем/пойдем на: клубную радиостанцию МО СРР Спортивно-технический радиоклуб ЯГТУ "Эфир" ?
    Нет, я сегодня не смогу приехать на клубную радиостанцию МО СРР Спортивно-технический радиоклуб ЯГТУ "Эфир"
    Извините...
    Юридически правильно, только очень длинно.
    Коллективка - она и в Африке ...коллективка.

  10. #130
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Не могу иначе это воспринимать, как просто потому, что люди не могут выполнить норматив многие годы?
    Привет Алекс! Выполнить ерунда,а вот оформить у нас в Уркаине?

  11. #131
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Доброй ночи всем!
    Интересный спор. Но, самое интересное в том, что обе стороны правы. И индивидуалы, и коллективщики. Спора как такового здесь не получится, потому, что каждый отстаивает только свое мнение, не взирая на мнение оппонентов. В регламентирующих документах можно найти обоснование мнения любой стороны, это явно приведено в ветке.
    Я наверное больше сторонник работы с коллективки её позывным, пусть и в SO, а своим позывным работать надо из дома, дачи, машины и etc.
    Наверное это было бы этически правильно. Если Вы вложили много труда (денег, пота, нервов) в коллективку, работайте её позывным, пусть её позывной знают в мире, пусть мир ВАС ассоциирует с её позывным.
    Не ругайте меня сильно, я воспитан в советской школе, и высказал СВОЁ мнение, как просил топикстартер...
    До встречи в эфире. Всем 73!

  12. #132
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,254
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1551
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Работа в соревновании с коллективки

    Дорогие друзья
    Обсудить об этике работы с коллективного сетапа SO, можно обсудить здесь.
    Категорически: не этично. Кроме управляющего оператора.
    Здесь про этику. Поэтому вот такое заявление.
    Хоть разосритесь в высказываниях "правильных" мыслей - не переубедите!
    И главное: когда "на результат" - это ВААЩЕ преступление...

    З.Ы. НаписАл, потом прочитал предыдущий пост (так опубликовалось)... Вот Человек... просто и доступно высказался. Спасибо! ЧЁТ я разгорячился... "разогрелся" на соседней ветке

  13. #133
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Не знаю, какая этическая составляющая нравится/не нравится ТС.
    Сам руковожу коллективкой RT3Y. На домашний сетап уже практически "забил". Все силы и время - на коллективку. Пару раз работал своим позывным за два года с нее. Уважаемый RV9CBW, это по Вашему неэтично?

  14. #134
    Silent Key
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Никто ...никто не запретит мне работать с родной коллективки своим личным позывным.Документы, это тоже не запрещают.
    Почему это никто? А управляющий оператор? Причем на совершенно законном основании - ткнет носом в лицензию, где прописан позывной. Да, в документах прямо не сказано, что RV3MP не имеет права работать своим позывным
    с клубной радиостанции, зато там сказано, что нельзя использовать позывные сигналы, не образованные в установленном порядке - документ и пункт я приводил. А позывной RV3MP клубной станции никто не присваивал - не так ли? Я уже устал это объяснять.
    Другое дело, что все это, мягко выражаясь, далеко от реалий жизни и воспринимается как вопиющая несправедливость - ну так надо не со мной спорить, а с теми, кто документы соответствующие готовил\согласовывал\подписывал и требовать их корректировки.

    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Купил я, к примеру, 7 штук радиостанций, установил их по всем своим домам в пределах одной области РФ. Позывной у меня есть.
    Еще раз: есть Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 26 июля 2012 г. N 184
    "Об утверждении Требований к использованию радиочастотного спектра любительской службой и любительской спутниковой службой в Российской Федерации"

    В нем есть пункт:

    "...3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование
    и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы".

    Насчет всех своих домов понятно?

    Сигнал опознавания (позывной) присваивается именно радиостанции, а не управляющему оператору.

    Таковы требования документов. Мне тоже нравится не все, и сам я бываю грешен, увы, поскольку с коллективными радиостанциями и их строительством связан с 1968 года. Но я-то документы хоть читаю, что, как вижу, делают далеко не все.
    А ведь есть еще Административный Кодекс, глава 13-я, там тоже интересно почитать.

  15. #135
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    обе стороны правы. И индивидуалы, и коллективщики.
    50 на 50. И в УКВ на Полевом дне используют индивидуальный позывной коллективом.
    Также гости работают с клуба, но оператор указан гостевой позывной. И наоборот. Мировая практика есть. И это нормально.
    В мире давно так, но только у нас возникают такие расследования.
    Дело в том, что там честно указывают позывной используемой станции и позывной оператора, а у нас не всегда.
    Вообще, это проблемы роста.
    Зачем сидеть Опу 36 часов, когда в MULTI- MULTI и резалт можно сделать (ES9C пример, всех победили), и спирит получить, и задница целее за 5-8 часов.
    Как бонус, общение, вместе проведённое время и прочие прелести.
    А у нас по- старинке: "Лучшая коллективка- домашняя!" Если дома нет условий, то... Позывные только указывайте в отчётах. Кто и откуда работал.

Похожие темы

  1. Где молодежные коллективки ?
    от ua95722 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 22:54
  2. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  3. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  4. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  5. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×