Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 183
Like Tree100Спасибо

Тема: Работа в соревновании с коллективки

  1. #136
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Сам руковожу коллективкой RT3Y. На домашний сетап уже практически "забил". Все силы и время - на коллективку. Пару раз работал своим позывным за два года с нее. Уважаемый RV9CBW, это по Вашему неэтично?
    Дмитрий если прочитаете все мои посты, там есть ответ на Ваш вопрос, а также для чего я открывал эту тему.
    Повторюсь, но более не этично, чтобы не зас..ли тему ЧРФ CW.

  2. #137
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,969
    Поблагодарили
    7049
    Поблагодарил
    2562
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Не ругайте меня сильно, я воспитан в советской школе, и высказал СВОЁ мнение, как просил топикстартер...
    Вроде,никто и не ругается?Или все "ругальщики" уже спят...
    Очень понимаю вашу точку зрения.
    Для коллективки ...Ой...пардон...для клубной станции важны "очки,голы,секунды,награды...".
    Если, это не частная клубная станция,есть "организация",которая ждет результат от своей "ячейки", "проживающей" на её территории.
    Иначе...чё вы тут сидите?Идите домой и там "пиликайте/кричите в микрофон".
    В этом есть доля истинны.Это правильно.
    Но есть еще один вариант.Когда радиолюбитель,не имеющий возможности поставить дома приличный сетап,но очень желающий участвовать личным позывным в соревнованиях и занять более менее приличное место,работает с колле....клубной радиостанции.
    Просто запретить?Нельзя?Жестоко, не справедливо...Он трудился,внес свой посильный вклад...
    Вообще, соревнования, это способ потешить своё эго...Посмотрите я какой!Видели, как я всех, а у меня больше, а мне "мядаль с доской" дали, а у тебя просто диплом за участие,а я КМС/МС/МСМК...Только,это кроме нас,наших друзей,родственников...Больше никому не надо.
    Что?Зарплату/пенсию поднимут?Призовых денег "мульёны"?Путин машину импортную,большую,красивую подарит за 1е место в мире?

    Ага...прям щаз....
    Мы, радиолюбители, а заморачиваемся условиями соревнований, как профессионалы :
    "Не больше,не мощнее,не чаще,этим не пользоваться,допинг не употреблять...".
    Угнетает всех только то,что "Петя", работал с позиции клубной станции ХХ№Х и занял 1 место...
    А мы..а я...Пыль глотали, как он шпарил в эфире....Но я то...а вот если бы у меня...Вот тогда бы....Ух бы я всех....
    Обида и чувство не справедливости...Вот и весь разговор...
    Любые попытки сравнять условия для всех участников - тупиковая,наивная мысль. Один х, будут перекачивать,химичить...Всё равно будут.
    Всегда будут не довольные тем,что у ХХ№Х антенны Х квадратов/Яг а я...а я на проволочинку вещаю.Куда мне до них...
    Хотите доказать свою крутость?Приезжайте на ОЗЧР очником..и "нагните" всех очных участников.Это сильно...
    Там, все равны,антенны одинаковые,моща одинаковая.Разная техника и опыт.Там и докажете себе, на что вы способны.

  3. #138
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    3.1. Любительская радиостанция - один или несколько передатчиков или приемников (РЭС), или комбинация РЭС, включая вспомогательное оборудование и антенно-мачтовые устройства, размещенные в определенном месте для осуществления целей и задач любительской службы".
    А как поработать своим "невозимым" трансивером из другого места области или из другой области? Вроде разрешено. И при временном перемещении радиостанции в другую местность, никакой регистрации не требуется. А раньше требовалось оформление отдельного разрешения на временный перенос...

  4. #139
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,554
    Поблагодарили
    2106
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Категорически: не этично. Кроме управляющего оператора.
    А если в свидетельстве об образовании позывного сигнала указана моя фамилия, но я не являюсь управляющим оператором. Более того, РЭС зарегистрирован на меня, радиостанция моя и расположена в принадлежащем мне нежилом помещении... Т.е., все совпадает, все мое, и позывные мои (UA0C & RK0C), только управляющий оператор другой. Ну, захотелось мне нанять на работу человека, который будет заниматься с народом
    P.S. В части коллективных радиостанций, которые в нормативных правовых документах России в таком виде не значатся, более правильным определением будет "радиостанция коллективного пользования".

  5. #140
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT1IM Посмотреть сообщение
    Привет Алекс! Выполнить ерунда,а вот оформить у нас в Уркаине?
    А я тут при чем? Я не разваливал ФРС и не создавал ЛРУ и UCC, как мог протестовал против их политики.
    Тимка вот на оборванной антенне сделал первый разряд, но оформлять опять не будет - некогда, дочка (то бишь - мне внучка ) родилась, другие заботы.

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    71
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    To RV3MP Но есть еще один вариант.Когда радиолюбитель,не имеющий возможности поставить дома приличный сетап,но очень желающий участвовать личным позывным в соревнованиях и занять более менее приличное место,работает с колле....клубной радиостанции.

    Все верно, Михаил. Но ведь разряд выполненный на коллективке присваивают оператору, а не р/ст... Вот и пусть упирается коллективным... польза обоюдная, и коллективка звучит, и оператор получает разряд (звание, почет, адреналин, кайф(кейф, Hi)
    Почему нужно именно СВОИМ call??? Вот здесь собака зарыта...

  7. #142
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    дочка (то бишь - мне внучка ) родилась
    Поздравляю, дед Александр!

  8. #143
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Поздравляю, дед Александр!
    Спасибо!
    А внучка - тоже Александра! Если жив буду, научу в тестах клепать, МСМК помогу стать Шутка, конечно, но с долей не шутки, а надежды.

    Кстати, плохо, что в Донецке коллективок не осталось. Особенно - детских. Учить придется только на собственной технике и опыте.

  9. #144
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Если жив буду, научу в тестах клепать, МСМК помогу стать Шутка, конечно, но с долей не шутки, а надежды.
    Ну был бы цивилизованный Регламент - при желании открыл бы позывной для "семейной коллективки". И был бы лишний повод для новой темы и споров на форуме - это US2IZ клепает с коллективки или коллективка от US2IZ-а?!

  10. #145
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну был бы цивилизованный Регламент
    Вот именно. Мы пытались вернуть старый позывной и открыть коллективку, но... Невозможно. Операторы есть, техника есть, желание было, но... Не дали. Я уже не могу народ просто лозунгами кормить, всем надоело. Так что US2IZA или UT1IZA если и зазвучит снова... Сомневаюсь, что с нами.

    Представь, Сережа, я даже соглашался идти под эгиду ЛРУ! Но... НИЗЗЯ! ЧП или другое юридическое лицо - пжалста. А иначе - никак. Мне что, дома фирму открывать? Ага, счаз! Тут вот друзьям сейчас налоговая 60000 пытается за неработающую фирму впарить. Оно мне надо?
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    это US2IZ клепает с коллективки или коллективка от US2IZ-а?!
    Ну, было такое. Клепали от US2IZ коллективным позывным. Когда ЛРУшникам места занимать хотелось. Просили. Помогли. Только давно это было.

  11. #146
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    To RV3MP Но есть еще один вариант.Когда радиолюбитель,не имеющий возможности поставить дома приличный сетап,но очень желающий участвовать личным позывным в соревнованиях и занять более менее приличное место,работает с колле....клубной радиостанции.
    Виктор, но порой возникают причины, когда приходится использовать личный позывной или другой позывной. Например, а кто QSL будет отписывать , клубный уже используется в другом тесте или с другой позиции покруче и т.п. Так что всё это ерунда, какой позывной и откуда участвует в тесте, но должно осуществлятся соблюдение правил и согласие коллектива. В большинстве случаях, при занятие высокого места SO с "соседской позиции" конкуренты (претенденты) знают откуда работал данный человек и я не помню чтобы кто-то высказался против этого, если конечно тот чего нибудь не нахимичал.

  12. #147
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6LGO Посмотреть сообщение
    А позывной RV3MP клубной станции никто не присваивал - не так ли? Я уже устал это объяснять.
    Другое дело, что все это, мягко выражаясь, далеко от реалий жизни и воспринимается как вопиющая несправедливость - ну так надо не со мной спорить, а с теми, кто документы соответствующие готовил\согласовывал\подписывал и требовать их корректировки.
    Чего так упорствовать, мы тоже читать документы умеем. Нигде в документах не запрещено (тому же RV3MP) принести на клубную станцию свой трансивер и поработать от туда, даже дробь передавать не надо. А если тот трансивер RV3MP и оформленный на его фамилию постоянно стоит на клубной станции, так и носить ничего не надо. Надеюсь про использование клубных антенн и усилителя мощности подобных мыслей у вас не возникнет, а ведь по большому счёту именно они определяют желание кого либо поработать с клубной станции.

    Если внимательно посмотрите регламентирующие документы, то должны увидеть, что с введением понятия "управляющий оператор" они (документы) как раз позволяют нам работать откуда захочется и на любой аппаратуре. Соревнования здесь не исключение, своим позывным согласно имеющейся категории, во всех случаях под ответственность того самого "управляющего". Если говорить о участниках соревнований, то всё что им можно или нельзя делать прописано в Положении о соревнованиях, так например - "всё оборудование радиостанции должно быть в пределах окружности с диаметром 500 метров".
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.04.2014 в 13:59.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #148
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    На домашний сетап уже практически "забил"
    А у меня тупо нет домашнего сетапа, как и желания его строить... Потому что приехав с позиции дома 5 минут послушав 7-ку возникает желание разбить радио об стену...

  14. #149
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    5 минут послушав 7-ку
    42,8 МГц? Наверно всё же ".....послушав 40-ку"
    А стену и радио жалко.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.04.2014 в 14:05.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #150
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А стену и радио жалко.
    Так отож...

Похожие темы

  1. Где молодежные коллективки ?
    от ua95722 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 22:54
  2. А что, коллективки еще существуют?
    от RN3ANT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 08:56
  3. Коллективки в г.Харьков
    от UA3IRS в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 21:56
  4. Коллективки в Москве
    от R4A-1227 в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 15:54
  5. Коллективки в Киеве
    от UT4UWV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 23:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×