Страница 40 из 43 ПерваяПервая ... 303334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #586
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,223
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4392
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    потому как реально для контестов из Зауралья, ДВФО нужно обязательно "кочегарить" на всю катушку ...
    Сначала нам (из Зауралья и ДВФО) нужно сделать антенны для того чтобы услышать QRP-стов и LP-стов, которые не имеют антенн и работают на G5RV и вседиапазонные Windom-ы....

  2. #587
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    6673
    Поблагодарил
    6688
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    QRP-стов и LP-стов, которые не имеют антенн и работают на G5RV и вседиапазонные Windom-ы....
    Саша, я на G5RV и 100 ватт по 1000 QSO в тестах делаю, поверь, не все, кто мне ответил имеют хорошие антенны, например, UA3QAM у меня всегда в логе, а у него тоже G5RV.....

    PS Уже на даче, дождливо, сыро, холодно, радуюсь, что не поехал никуда (грустная шутка), топлю печь, пью чай, работаю R14CWC/9, тренируюсь перед RDAC, всем удачи, не зависимо от антенн и мощности!

  3. #588
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Если лишний "килограмм" позволит делать при прочих равных хотя бы 3 QSO в час, то за 48 часов это 144 QSO
    Я приведу свой пример.
    Два года подряд работал в CQ WW SSB.
    RO5D ALL TIME RECORDS - QSO rate
    В 2012 в НР лучший рейт 119 днём на 28 МГц.
    В 2013 в LP лучший рейт 104 днём на 28 МГц.
    Ничего кроме мощи не менялось, антенна АД-335, проход был почти одинаковый.

    Так что в тестах дело больше не в превышении мощности, а в хороших антеннах.

  4. #589
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,223
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4392
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Саша, я на G5RV и 100 ватт по 1000 QSO в тестах делаю, поверь, не все, кто мне ответил имеют хорошие антенны, например, UA3QAM у меня всегда в логе, а у него тоже G5RV....
    Сергей, если бы у тебя ещё бы были путёвые антенны то делал бы ты не 1000 QSO, чуток поболе (процентов на хз скока, короче много). И если бы ещё в эти "путёвые" антенны вкачал тот самый килограм, про который трындят в этой теме, результат твой подскочил бы процентов на 50 (как минимум при твоём старании).

  5. #590
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,949
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сначала нам (из Зауралья и ДВФО) нужно сделать антенны для того чтобы услышать QRP-стов и LP-стов, которые не имеют антенн и работают на G5RV и вседиапазонные Windom-ы....
    мои пожелания на Зауралье и Дальний Восток
    1.
    Настоящих QRPпистов в тестах вы не услышите, под них маскируются лже5ваттники с проводами и палками, которым вы "погоды не делаете". Вас из Зауралья мало, а здесь рядом все рядом: РФ, Украина, вся Европа
    2.
    Хорошие антенны никому не помешают...
    3
    неплохо бы и прохождение на 28 как-то "приподнять" ...
    4
    Я удивляюсь китайцам: прут иной раз на 9, а отвечать не желают. Все CQ,CQ,CQ... что там у них творится? Непонятно

  6. #591
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,223
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4392
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь китайцам: прут иной раз на 9, а отвечать не желают. Все CQ,CQ,CQ... что там у них творится? Непонятно
    Вот когда поставите вместо палок (слова Ваши) антенны тогда и китайцы будут отвечать чаще

  7. #592
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    666
    Поблагодарили
    385
    Поблагодарил
    511
    to RA9MX Сергей где работаешь R14CWC/9? Можно на 80 CW?

  8. #593
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,913
    Поблагодарили
    2507
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    Так что в тестах дело больше не в превышении мощности, а в хороших антеннах.
    Блажен, кто верует.
    Слово "почти" уже снимает все вопросы. Да и все остальное...
    Тесты считать нужно. Я это не раз уже говорил. Трудно это объяснять, наверное. Просто вы никогда не варились в этой кухне. Когда шла рубка между двумя-тремя десятками топовых станций СССР в любом тесте, побеждала не мощность, а голова менеджера. Операторы-то и прочее в целом везде практически одинаковое было. Тогда-то и начали считать. Причем, до теста, а не после.

  9. #594
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,488
    Поблагодарили
    6673
    Поблагодарил
    6688
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сергей, если бы у тебя ещё бы были путёвые антенны то делал бы ты не 1000 QSO, чуток поболе (процентов на хз скока, короче много). И если бы ещё в эти "путёвые" антенны вкачал тот самый килограм, про который трындят в этой теме, результат твой подскочил бы процентов на 50 (как минимум при твоём старании).
    Да, если бы у меня были антенны, надеюсь, скоро будут, но мощность я оставлю прежнюю, можно?
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    to RA9MX Сергей где работаешь R14CWC/9? Можно на 80 CW?
    Можно, Володя, жду на 3514....

  10. #595
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,223
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4392
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, если бы у меня были антенны, надеюсь, скоро будут, но мощность я оставлю прежнюю, можно?
    Можно С установкой направленных антенн результат у тебя повысится, однозначно. Удачи в RDA.

  11. #596
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,949
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот когда поставите вместо палок (слова Ваши) антенны тогда и китайцы будут отвечать чаще
    Вы неправы ...
    по теории эл магнитного поля, антенн - вы не будете оспаривать ее правильность - антенны работают по принципу " взаимности". Если я слышу на палку, то и мою палку должны слышать обязательно на той стороне, в Китае... Мое положение в плане приема и помех, намного хужее китайца - моя палка принимает помехи от ближних мощных на 9+ европейцев на кругу почти в 270 градусов.
    --------------------------------------------------
    Когда я встречаю в темах писанину насчет "хороших" и " плохих" антенн, я всегда вспоминаю публикацию РФ от 1932 года, где фермер из США на небольшой кусок проволоки, приемник 0-V-0, на средних волнах принял /цифру даю на память/ 632 радиовещательные станции из Европы...

  12. #597
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,223
    Поблагодарили
    3584
    Поблагодарил
    4392
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если я слышу на палку, то и меня должны слышать на той стороне...
    Многое зависит от того, что на "той стороне". И не факт если я (или кто либо другой), работая с вами на направленную 5-6-7 элементов антенну, включу такую же палку и услышу вас, а вы меня. К сожалению многие про это забывают и мыслят так же как Вы. P.S. прощаюсь, пошёл спать. Завтра с утра на работу и RDA.

  13. #598
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,949
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2491
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    И не факт если я (или кто либо другой), работая с вами на направленную 5-6-7 элементов антенну, включу такую же палку и услышу вас, а вы меня.
    опять не соглашусь...теорию вы принимаете, не оспаривая?
    Сами себе противоречите в двух постах, в одном заявляя " антенны иметь нужно", в цитируемом пишите "...не факт..."
    ------------------------------------------
    Для меня, в плане тестовых антенн для ЧЕМ/КУБ СССР был Г Румянцев. Немногие сейчас помнят, как работала его великолепная, к сожалению неповторимая антенна " фазированная решетка". Без поворотных устройств, мгновенно переключались направления, давая Жоре возможность проходить везде громко и уверенно.
    Вы предлагаете делать мачты, бимы, поворотки. А куда крутить-то? И по времени поворота ждать...
    Для Зауралья направленная антенна это хорошо и нормально- можно и не крутить. Направь на ЦФО и молоти на CQ.
    У многих бигганов центра и юга стоят мачты, бимы. Но есть ли польза? Подмосковье на 14 мгц прет с CQ 59+. Зову - ноль внимания !!?? Потому, что повернут на юг, запад. А ко мне боком ...
    Вообще, сомневаюсь, что в тестах РФ от центра до Урала нужны хорошие антенны.... не нужны - все рядом. Один скачок с высоким углом.... Нужны высокие диполя и побольше киловаттов. Ну, и конечно, человеческий фактор не снимается.

  14. #599
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    сорри за оффтоп, но давно хотел спросить
    Юрий Алексеич (RG9A) - перевод R9F и R9X в Европу это ваша под.ё.ка мирового сообщества, или Р.Р.Томасу так захотелось?
    И если захотелось именно ему, то не могли бы вы озвучить истинные причины перевода двух субъектов РФ?
    Я почему спрашиваю - давно в R4W зрела мысль сделать позицию в R9F (Азия) для работы в тестах, а тут раз и нарисовался москвич Томас, которому я так понимаю нужно еще подсказать где Пермь находится..

  15. #600
    Standart Power
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    414
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Поясните, можно ли понимать Ваше категоричное утверждение о мощности, как поддержку контестменов нарушителей правил тестов типа: работал LP заявился в QRP, работал в HP заявился в LP.
    Если не так, то по вашему мнению, что нужно сделать для исключения этого безобразие на будущее? Есть реальные предложения? Излагайте, не прячьтесь ...
    Валентин, позвольте мне ответить вместо Валерия (надеюсь, он сам позже ответит...или я еще прочитал не все). Его не понимают.... Все просто:
    1. Заявляйся ЧЕСТНО в подгруппе соответственно своей мощности.
    2. Для достижения спортивных результатов, помимо всего многочисленного прочего, в подгруппе HP нужна мощность.

    ВСЕ !!! И ничего более.

    И раздел форума, считаю RV3DH неправильно назвал. Не HP vs LP. А заявляйте ту мощность которой работаете.

    P.S. Как ранее было несколько раз замечено, в подгруппе HP никто никогда никому претензий, по крайней мере, на форуме не предъявлял. Соревнуйтесь в СВОЕЙ весовой категории, раз тяжеловес - так тяжеловес, и нечего "к мелким" лезть со своими килограммами. Разговор был - против подобной ХИМИИ.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×