Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 640
Like Tree410Спасибо

Тема: LP против HP

  1. #526
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Ну это на ВАШ взгляд!
    Верно!
    Только, в отличие от Вас, я нещадно занимаюсь этим с 1970 года и продолжаю регулярно показывать высшие результаты в Мире. Разве "мой взгляд" не является более квалифицированным?

  2. #527
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сообщение от RT2Y
    Неотъемлемый элемент выигрышной контест-позиции, усилитель мощности. Разумеется, не один. На всех подобных позициях в России, эти усилители не превышают разрешенной мощности?
    Дмитрий,
    на моей контест-позиции 2 (Два) усилителя - по одному на каждое из 2 (Двух) радио.
    ВСЕ технические подробности всех "подобных позиций в России" мне неизвестны. Подробности по антенным полям мне известны, поскольку интересны. ВСЁ остальное меня не интересует.
    Вот и опять "виляние хвостом"!

    Сказали бы конкретно - сколько!
    Вы же ведь пишете, что не нарушаете.
    Так чего вам боятся!

    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Взрослые мужики вроде

  3. #528
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    В связи с этим, назрело предупреждение всем участникам этой темы:
    Валерий, при всем моем уважении к Вам...
    Почему мое личное мнение и мнение многих должно в приказном порядке совпадать с вашим?
    Или нарушения, в виде превышения мощности, должно поощряться?
    Ну так давайте адреса мощегонов, после теста будем отправлять вязку бубликов в виде приза.
    Вопрос поднят правильно.
    И очень печально, что вместо того, чтобы объяснить людям факт мощегонства с целью создания конкуренции
    в мировом эфире,Вы начинаете пугать "санкциями".
    Напоминает старый анекдот:
    1. ... всегда прав.
    2. Если ... не прав,- читай пункт 1.
    Вы не забывайте, что все те, кто имеет свое мнение, и высказывает его в этой теме - это не простые
    прохожие на вашей улице. В первую очередь - это потенциальные "очки" в любом тесте.
    И запрещать человеку высказать свое мнение - это ну как-то не очень прилично мягко говоря...
    P.S. о предупреждениях предупрежден.

  4. #529
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Не, мужики, я просто офигеваю!
    И это пишет член президиума!!!!!!!!!!
    Какие 1600 вт! 3200 вт! 6400 вт!
    Речь идёт о том почему вместо положенного 1 квт ипользуют N-ое количество киловатт, сами об этом говорят не скрывая да ещё упрекают других, что не могут сделать РА как у них.
    "джентельмЭны" блин.
    Вообще-то, эти выкладки имеют академический подход. Учитесь оставлять свои домыслы при себе!

  5. #530
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Вот и опять "виляние хвостом"!
    Сказали бы конкретно - сколько!
    Вы же ведь пишете, что не нарушаете.
    Так чего вам боятся!
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    Вот и опять "виляние хвостом"!
    Сказали бы конкретно - сколько!
    Вы же ведь пишете, что не нарушаете.
    Так чего вам боятся!
    По-видимому, у Вас проблемы с русским языком... несколькими страницами назад я уже имел удовольствие докладывать, что не нарушаю. Это означает 1 (Один) кВт. И постарайтесь поменьше хамить, недостойно.

  6. #531
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Специально ничего не писал в эту тему несколько дней!
    уважаемый, можно попросить Вас чисто по товарищески, писать свои посты раздельно.

    1) как модератор, где Вы нас предупреждаете о неких нарушениях и даете баны
    2) отдельно, как радиоспортмен и начальник от СРР, где Вы разъясняете и информируете о нашей/моей неосведомленности в части Положений, Правил и даете ссылку на ознакомление
    -----------------------------------------------------------
    Иначе, получается скомканно и "игра в одни ворота".

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    И сколько стоит час работы с вашей позиции?
    Если это вопрос серьезный, то подходить к нему нужно серьезно. А не показательно - демонстративно.

  8. #533
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Юрий Алексеевич, если Вас не затруднит, приведите ссылку на этот документ.
    Заранее благодарен!
    Дмитрий,
    это приказ № 184 Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 г., п. 3.3.
    Погуглите, он в свободном доступе.

  9. #534
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Радиоспорт - Это спорт высших достижений!
    А помоему это радиобардак высших достиженией! Возмите гонки " Формула - 1 ". Строго регламентирванная мощность двигателя. А этапы выигрывают за счёт новых технологий и мастерства пилота. Возмите лёгкую атлетику,да и любой другой вид спорта.Допинг обнаружили,а увеличенная мощность это и есть допинг,- дисквалифицировали на несколько лет,а то и навсегда.Радиоспорт,соревнования, на то они и соревнования,чтобы операторы показывали своё мастерство.Да и в лицензиях у всех указанна разрешонная выходная мощность. Я вообще,непойму, Господа,Вы очём пишите,да Вы все нарушителями тогда являетесь.А нарушителей,как правило,изолируют от обшества.
    Юрий,R7MA.

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1755
    Уважаемые,
    я, с вашего позволения, поехал на свою контест - позицию готовиться к RDA. На все разумные вопросы я постарался ответить.
    Рад, что смог помочь, благодарю за ваши любезные высказывания!

  11. #536
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Станислав, социализм давно отменили
    В этом есть свои "плюсы" и свои "минусы". Например, при социализме даже думать было нельзя (по крайней мере - мужчинам), чтобы прокатится на шикарном лимузине, а теперь - пожалуйста: "плати и лети"! Для того, чтобы отработать в соревнованиях с выигрышной контест-позиции, которая стоит многие миллионы рублей, плюс ежемесячное содержание, тоже логично платить деньги. Вот, Валера R5GA - регулярно показывает достойные результаты из экзотических стран. А то, понимаешь, и "любовь" мужчины придумали, чтобы денег не платить, и дружбу мужчины придумали... Бооольшие выдумщики
    Лет 15 я работал в тестах только Low Power из дома.
    Знаете, будете смеяться, наверное. У меня был FT-1000D (200W), так я уменьшал до 100 ватт.
    А случилось это после того, как я в первый раз съездил на очный Чемпионат РФ (2003, Алексеевка).
    Вернувшись, я задал себе вопрос и для зочных соревнований:
    Хочу ли я чтобы мои соперники работали на 200 ватт, в то время, когда я работаю на 100?
    Нет. И они не хотят чтобы я работал на 200. Значит ставь 100 ватт.

    А мечта поработать с Кариб - это с детства.
    Когда был пацаном-SWL, завороженно слушал какие пайлапы там стоят...
    Думал вот там вечный зов, сиди себе раздавай 599 8. Класс!
    Когда первый раз приехал, меня встретил в аэропорту FM5BH:
    - Welcome to Caribbean!
    Помню голова закружилась от этих слов.

    А за долго до этого, после окончания Рязанского радиотехнического института, у меня была зарплата 6$ в месяц.
    И я понял что продолжать бухать и расстраиваться что у меня нет импортного трансивера - это тупикоый путь.
    Поэтому я решил пересмотреть подход к мечте, получил дополнительное образование чтобы занять другую должность итд.
    Вобщем, для мечты нужны были деньги и я решил их зарабатывать.
    Когда у меня был рак, только эта мечта и контестинг, давали мне сил.
    В тот момент я получил неоценимую помощь от друзей-радиолюбителей. И на WRTC 2006 поехал через несколько месяцев после химии.
    Я к тому, что мечта нужна. Позитивная. И нужно действовать в ЛЮБОЙ ситуации.

    Потом загорелось мне выиграть CQWW.
    Начал искать реальную возможность как можно это сделать в данных конкретных условиях.
    И я его, СУКА, выиграл!!! Так сложились звезды.
    Легальной мощностью! Без второго оператора - подсадной утки. Без подглядывания в кластер!
    На Арубу я приезжаю НЕ на все готовое. Чемодан всегда полный. Перед тестом собираю SO2R место, после теста все разбираю.
    Полазить по мачтам, попаять, проверить - всегда есть что. Чтобы минимизировать риски. Средний тем ~160 связей в CW за все 48 часов.
    Если что-то выйдет из строя хоть на 30 минут, или поспать тебе вдруг захочется, то всё, экзамен не сдан приезжайте через год.

    Потом, загорелось проверить себя на очных.
    С третьей попытки мы выиграли ОЗЧР с Димой R3GM.
    На следующий год подъедут сильнейшие команды, будем бодаться в миксе.

    У меня нет денег чтобы содержать собственную нормальную контест-позицию. Да и не фанат я.
    А для души, у нас есть замечательный коллектив и позиция RT5G, в становлении которой я участвую, по мере возможностей.

    Исходя из собственного опыта, могу сказать - Мужики, спорт-не спорт. Отработайте любой тест во ВСЮ силу и обязательно на РЕЗУЛЬТАТ. Все 24 часа. Чтобы только поссать выбегать.
    У вас откроется другой кайф.
    После теста я просто прикидываю, какая энергетика была у соперников, насколько я отстал или за счет чего я опередил. Просто безэмоциональный анализ.

  12. #537
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    я, с вашего позволения, поехал на свою контест - позицию готовиться к RDA.
    Аналогично...

    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Чтобы только поссать выбегать.
    У вас откроется другой кайф.
    Ну так то да... Особенно если долго не выбегать...

  13. #538
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Если это вопрос серьезный, то подходить к нему нужно серьезно. А не показательно - демонстративно.
    А в чем несерьезность данного подхода? Или компенсация затрат обговаривается индивидуально?

    Спасибо за ответ. Значит поедем к парням на RT7T, тем более там воздух чище и люди добрее

  14. #539
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    В предоставленной мной информацией содержится ИНТЕГРАЛЬНАЯ оценка результата.
    ЗЫ У нас на абитуре анекдот был, если перед 32-м интегралом поставить знак минус то получится не 4.5 процента а 45...

    Удачи всем в RDA !!!

  15. #540
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Правильные выкладки. Насчет процентов можно поспорить, поскольку отсутствует ссылка на проведенный статистический анализ, но в целом - абсолютно верно. Причем следует отметить, что даже при работе НР с 3-мя киловаттами (в антенне, естественно, а не подводимой) при толкании на корреспонденте и преимуществе в балл многое зависит от таких факторов:
    1. Включена ли на принимающей стороне АРУ - она часто сводит преимущество на нет, зовущие сливаются в сплошной гул.
    2. Умение зовущего оператора выбрать момент, когда эта "каша" минимальна и позвать именно тогда.
    3. Очень часто наличие мощности играет злую шутку - вызывающий оператор, уверен в своем преимуществе, тупо "долбит" корреспондента, игнорируя факт, что тот пытается ответить вовсе не ему.

    Ну так далее, при работе на поиск, конечно. На общий вызов - другие аспекты.

    Еще учесть неплохо как раз антенны. У меня бывали случаи из НР прошлого. Имея преимущество в мощности относительно других (известных мне и известной их мощности) примерно в два-четыре раза, но "дальнобойные" антенны, пролетал, как "стая напильников" - меня просто не слышали.

    Да и из QRP есть примеры. В одном из WW работал в присутствии "контролера". Когда надоели всякие приставания. Позиция была не моя, но классная для простого индивидуала-пенсионера. На 160 слышу американца. Обращаю внимание "контролера" - ведь ответит, если позову! Чую, что ответит! Ну, решили, что лучше звать не буду - иначе задолбают потом, что не QRP было! Сейчас жалею, что не позвал. Как раз пару мультов и не хватило тогда

    To UR6EA.
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Не сущствует в природе антенн, дающих существенное усиление одновременно в разных направлениях и под разными углами излучения!!!
    Антенны такие существуют. Но на КВ их реализовать достаточно сложно. На УКВ вплоне реализуемы. На основе синфазных решеток. Можно получить практически круговую диаграмму с разными углами и приличным усилением порядка 20 Дб, т.е. - компенсация потерь на все согласующие будет вполне удовлетворительная при достаточной подводимой мощности.

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Laptop ASUS Eee-PC (за и против)
    от DF9FXK в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 18:19
  3. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45
  4. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  5. Ямбический режим - за и против
    от RA1AOM в разделе Телеграф
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 10:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×