Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 20 из 102 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #286
    QRP
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вы НЕ стоите на премодерации, и вам НЕ выдано никаких нарушений, предупреждений, баллов и пр..
    Т.е. вы вольны писать без каких-либо ограничений.
    В рамках правил, разумеется..
    Я понял, TNX!

  2. #287
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Хочу еще написать из истории радиохобби.
    Мы знаем что на момент развала СССР в составе СССР было 15 республик. Однако, немногие сейчас знают, что после ВОВ и до июля 1956 г. в составе СССР было 16 республик. 16-й республикой была Карельская ССР. Наш диплом от ЦРК "работал со всеми республиками" на момент учреждения в 1949 г. назывался "Р-16-Р".
    --------------------------------------------------
    Далее, пресловутый "реформатор", причастный к отдаче Крыма в Украину, а именно Н.С. Хрущев, в июле 1956 г Карельскую ССР волевым решением вдруг ликвидирует, понижая ее статус до уровня автономной и включает в состав РСФСР ??!!. Соответственно, америкосы на это реагирует след образом: в списках на DXCC исчезает КАРЕЛЬСКАЯ ССР. Но, в то же время, не исчезает из DXCC Калиниградская обл UA2, которая и сейчас пребывает отдельной страной. А на каком основании? Это территория РФ. Но тем не менее, реваншисткое выделение сохраняется и по сей день: А вдруг жители РФ Калиниградской области решат вернуться в состав рейха? На всякий случай оставим их земли отдельной выделенной страной. Объяснение всему - политика...
    ---------------------------------------------
    В случае Крыма не было волевого решения, был проведен референдум. Его процесс и результаты известны. Однако, поведение америкосов противоположное поведению в 1956 году. Возникает вопрос: почему так? Ответ опять нужно искать в политике. Она была всегда к нам неагативна, и будет такой в обозримом будущем.
    ---------------------------------------------------------

  3. #288
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Интересно, чего хотели добиться те люди, которые писали эту кляузу на крымчан??? Точно также как воду Крыму отключали, перебои с электричеством. Наверно надеются, что после такого кто-то захочет возвращаться в Украину... Радио должно быть вне политики. Жаль, что некоторые личности смешивают всё в одно...

    P.S. Крымчанам обязательно надо работать в тесте... Успехов вам!!!

  4. #289
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1599
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    Что-же касается списка, то я физически не могу комментировать все, что происходит в интернете. Но я вчера писал, ЛРУ имеет договор с юридической фирмой, в которой есть специалист по международному праву. И самое первое письмо, как мне сегодня сообщили, было направлено господину Воронину. Ответа нет до сих пор. Надо полагать молчание, знак согласия.
    Игорь , так это то письмо , что на сайте украинском висит ? А какого ответа хотели услышать от Воронина ? Какого компромисса ? Типа территория наша , но мы " будем рекомендовать " ГСН не выдавать там российских позывных , пусть используют украинские ? Или что иное ?
    Пока полез на мачту - так уж повелось у меня , за многие годы что то новое делать к WW , а вот сейчас сильно задумался

    73! Vlad

  5. #290
    QRP
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    Ведь по сути станции работающие из Нагорного Карабаха работают Армянскими позывными что является прямым нарушением, но все проходит,хотя обращений было достаточно,но на все были только отговорки, а в вопросе по Крыму нет,что это такое?
    Может кто либо объяснить почему такая селекция с их стороны.
    Всем успехов.
    Уважаемый Алим!
    Ваш вопрос вполне логичен. Фактически описываемая Вами ситуация "точь-в-точь" аналогична обсуждаемой.
    Если Вы читали все посты, то обратили внимание, что обсуждаемое решение было принято не ВВ комитетом, а спонсорами (читать: владельцами) соревнований.

  6. #291
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от US2YW Посмотреть сообщение
    Уважаемый администратор и форумчане !
    Если вас напрягает то, что человек патриот своей страны, и при этом вы считаете себя патриотами своей страны, защищаете "свой" Крым, то я прихожу к выводу, что вы не вполне дружелюбно относитесь ко мне и к моей стране. Поднятая тема лишь проявила истинное положение вещей. Заметьте, я не писал никаких оскорблений, не было ничего, что могло бы вас обидеть. То, что вас задело, находится в вас самих.

    Постараюсь больше не напрягать участников форума, хоть от своих слов не отказываюсь.
    Желаю всем получить удовольствие в предстоящем тесте. Не так много хорошего бывает в этой жизни, чтобы лишать себя этого удовольствия.

    До встречи в CQ WW!
    Лично меня, абсолютно не напрягает Ваша подпись!
    Напрягает тот факт, что Вы являетесь одним из тех, кто написал гадкое письмо в ARRL на ни в чём не повинных радиолюбителей Крыма.
    По сути, абсолютных заложников сложившейся ситуации.

  7. #292
    QRP
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но, в то же время, не исчезает из DXCC Калиниградская обл UA2, которая и сейчас пребывает отдельной страной.А на каком основании? Объяснение всему - политика...
    Ответ не верный.
    UA2 считается отдельной территорией по DXCC, т.к. не имеет сухопутной границы с Европейской частью России и расстояние между их точками "сколько-то километров" (не знаю сколько там по положению, лень искать). UA2 просто попадает в один из пунктов, по которому определяется отдельная территория по DXCC. Аналогичный пример: KL7.

  8. #293
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    т.к. не имеет сухопутной границы с Европейской частью России и расстояние между их точками "сколько-то километров"
    Слово в слово можно написать про Крым.

  9. #294
    QRP
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Игорь , так это то письмо , что на сайте украинском висит ? А какого ответа хотели услышать от Воронина ? Какого компромисса ? Типа территория наша , но мы " будем рекомендовать " ГСН не выдавать там российских позывных , пусть используют украинские ? Или что иное ?
    Ответ может быть любым, это решать Воронину/СРР.
    Одна из форм общения официальных лиц - это письмо. От нас оно, ответа нет. Это можно расценивать как согласие, но реально, я думаю, что это проявление неуважения.
    Сейчас первые лица наших государств общаются уже лично. Так что можно ответить и сейчас.

  10. #295
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Разумные люди - садятся и договариваются...
    Интересно, кто читал:

    Книга Екклезиаста или Проповедника - Православная электронная библиотека читать скачать бесплатно

    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    Каждые сто лет, Мировые Войны, но..."молодое поколение" решило, что есть другие варианты выхода из Кризисов, неизбежных в Циклическом развитии мировой капиталистической экономики...


    Не торопись языком твоим, и сердце твое да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле; поэтому слова твои да будут немноги.

    Слова несут не просто Образы, они формируют и Мир вокруг!
    Злые, завистливые, жадные "создания", формируют вокруг такое пространство, которое неизбежно "самоуничтожается"...
    Войны - следствие массовой Агрессии внутри самих "человеков".



    Все заработанные "миллионы" - Ничто и принадлежат тем, на чьей Территории вы находитесь!
    Детей ваших, жён и т.д. миллионы развращают, делают ленивыми...
    И уйдёте в Мир иной такими, какими и пришли а дети ваши, не смогут сами себя накормить ибо ленивы, благодаря "вашим заботам".
    И ваши победы, дипломы и пр., ничего не стоят в том мире да и в этом, они лишь ваше эго ублажают...
    Пройдёт время и...вас, дипломы...забудут! Что вы сделали для потомков своих? Чему научили? Какой Мудрости?
    И чему они своих детей научат?
    ________________________________________________
    Флуд.

  11. #296
    QRP
    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Слово в слово можно написать про Крым.
    Ответ не верный.
    Крым имеет сухопутную границу с Украиной, и даже если рассматривать версию России по его территоральной принадлежности, Керченский пролив слишком узок, что бы Крым стал отдельной территорией по DXCC.

  12. #297
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    Керченский пролив слишком узок
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    не знаю сколько там по положению, лень искать
    А может все же еще раз померить, сколько там километров?

  13. #298
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US0LW Посмотреть сообщение
    Сейчас первые лица наших государств общаются уже лично. Так что можно ответить и сейчас.
    Сейчас воскресенье.
    Дмитрий Юрьевич обещал дать оценку решению спонсоров CQWW.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #299
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    10.08.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Лично меня, абсолютно не напрягает Ваша подпись!
    Напрягает тот факт, что Вы являетесь одним из тех, кто написал гадкое письмо в ARRL на ни в чём не повинных радиолюбителей Крыма.
    По сути, абсолютных заложников сложившейся ситуации.
    Я являюсь патриотом своей страны. Ни больше не меньше. Вас это напрягает ? Многих тут похоже что да. Да, радиолюбители Крыма в интересной ситуации. С точки зрения правительства США процесс присоединения Крыма к России нелигитимен. Вы думате, что американцы пойдут против своего правительства в политическом вопросе ?

    Вы же не идете против своего правительтсва. Что ж вы хотите от них ?

    Поэтому пишу еще раз, получайте удовольствие от того, что есть. Портить самому себе жизнь - слишком нерационально.

    _________________________
    Флейм.

  15. #300
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от US2YW Посмотреть сообщение
    Вы думате, что американцы пойдут против своего правительства в политическом вопросе ?
    ARRL же пошла.. приняла компромиссное решение.. и ниче.. правительство США перетопталось
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×