Результаты опроса: Крым в CQWWDX 2014 (Crimea in CQWWDX 2014)

Голосовавшие
377. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • НЕ СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (Это политика в любительском радио)

    346 91.78%
  • СОГЛАСЕН С РЕШЕНИЕМ "CQ" (нет никакой политики)

    23 6.10%
  • МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ

    8 2.12%
Страница 48 из 102 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 1526
Like Tree3197Спасибо

Тема: 2014: CQ WW DX Contest SSB

  1. #706
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UR0IQ Посмотреть сообщение
    А было бы неплохо тому же UA3AVR приехать на Донбасс и на своей шкуре ощутить все "прелести", так называемой, демократии...
    бЭсполезно. Это диагноз.
    Для таких, даже если нацисты на их глазах будут насиловать их жен, они отвернуться, заткнут уши и будут шептать, это демократично.

  2. #707
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA3AVR Посмотреть сообщение

    Люди везде одинаковые, что в России, что на Западе. И вопрос стоит не о выборе разных цивилизаций, а о том, хотим мы быть людьми и жить в нормально устроенном обществе, с гуманизмом, уважением к личности, альтруизмом, т.е. хотим ли в цивилизацию, двигаться вперед и развиваться,
    Капитан очевидность. Ну найдите хоть одного кто мечтает жить в плохо устроенном обществе без уважения к личности и тд.
    Меня просто удивляет способность не замечать изменений с чего начинала Россия и чего сейчас Мы достигли. Может можно было это сделать и лучше. Европе на это потребовались столетия.
    Очень забавляет и расстраивает потрясающая способность не замечать того что не вписывается в Вашу картину мира, но этим страдаете не только Вы но и западная демократия. Есть даже болезнь с этими симптомами.

    Цитата Сообщение от UA3AVR Посмотреть сообщение
    или боимся ответственности, которая сопряжена с этим. Да, это определенный шок, когда попадаешь в ту среду. Она динамична, заставляет двигаться, много работать. И иногда подсознательно тянет назад, дискомфорт люди испытывают, всегда есть некоторая неопределенность будущего, если не стоишь на месте, движешься куда-то, т.е. когда есть свобода.
    А вот это очень важно. Это то чего Вы боитесь. Ваши личные страхи ни какого отношения не имеют к абсолютному большинству.

    Напомню для размышления. Демократия возникла при рабовладельческом строе, когда абсолютное большинство принадлежало меньшинству. Это просто факт. В нашем мире все еще есть следы этой системы.

    Можно еще подумать и вспомнить что при демократии есть суд и шериф. Что происходит во Америке если кто то пытается замахнуться на полицейского догадаетесь?

    Слепая вера в демократию не чем не отличается от веры в Царя который придет и все сделает. Не получится, все придется делать самим. России это удается может не лучшим способом. А Украина ведет себя как ребенок в бедах виноваты одни взрослые (Россия, когда то поляки) а помогут решить проблему другие взрослые (Америка, Европа).

  3. #708
    QRP
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Я сейчас в отпуске, в Крыму, конкретно - в Евпатории. И отмечаю такое характеризующее явление, что постоянно слышу на улице русскую речь. Иногда, не очень часто, слышу как люди разговаривают на крымско-татарском языке. Но еще ни разу не слышал разговоров на украинском, хотя это один из трех официальных языков и находится в равных правах с двумя другими.
    У нас практически никто никогда не говорит на украинском. Это факт. Встречается крайне редко и вызывает удивление

  4. #709
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Все чаще международные спортивные мероприятия используются для оказания политического давления, заявил в ночь на вторник заместитель постпреда РФ при ООН Евгений Загайнов.

    http://politikus.ru/events/33428-zam...davleniya.html
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  5. #710
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени"

    Отто фон Бисмарк, немецкий канцлер.

    Этот рецепт сейчас и применяется.

  6. #711
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154

  7. #712
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Я сейчас в отпуске, в Крыму, конкретно - в Евпатории. И отмечаю такое характеризующее явление, что постоянно слышу на улице русскую речь. Иногда, не очень часто, слышу как люди разговаривают на крымско-татарском языке. Но еще ни разу не слышал разговоров на украинском, хотя это один из трех официальных языков и находится в равных правах с двумя другими.
    На украинском здесь много дорожных информационных знаков, да таблички с названиями улиц. Иногда еще встречаются таблички на учреждениях)))
    В общем, за политику можно долго разговоры разговаривать, спорить с демагогами и т.п., однако, лично я, своими глазами вижу как, о чем и на каких языках общаются меж собой местные, крымчане.
    ___________________----------------------Хорошего отдыха! Тоже самое было и 10-15 лет назад,и российское краснокожее удостоверение "действовало"! На пляже не брали полторы гривны ,обедать ходил прямо в райисполком,нельзя было только в пляжной одежде, дешево и сердито. Даже в музей хотел пройти по ксиве, но ,с тысячью извинений, вот если бы у вас был документ творческого союза или минкульта....в гостинице охрана отдавала честь, в шутку,конечно, и при отъезде все говорили-заберите нас(в смысле АР Крым) обратно в Россию,наверное думали что я какой-то начальник. Достаточно было чтоб о тебе узнали что ты россиянин и получишь просьбу передать привет Москве,если от верующего ,то обязательно помолиться за их возвращение к России. Всегда уезжал под марш славянки со смешанными чувствами...целый народ, все как у нас и в другом государстве... П.С. поэтому и проголосовал за пересмотр дискриминационного решения по WW DXC, по крайней мере господа задумаются....

  8. #713
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Это диагноз
    Ничего подобного.
    Я сейчас буду говорить крамольные вещи,по этому заранее прошу прощения.
    Дело в том,что некоторые граждане так ненавидят правящий режим(и у них на это есть все основания),что готовы принять и способствовать разрушению собственной страны,лишь бы ненавистный режим пал.Так было с Новодворской,так есть с UA3AVR,так было в 1917 ,когда "превращали войну империалистическую в войну гражданскую",точно так же рассуждали идейные власовцы-боролись с коммунистическим режимом,так и сейчас на Украине.Рушаться дома?А это регион убыточный...Гибнут люди,дети,женщины?А они плохие,сепаратисты одним словом....Предложи сейчас какой депутат в Думе приравнять власовцев к участникам ВОВ.Сметут нахрен!А в Киеве-пожалуйста..
    У меня много претензий к Правительству и к Путину в области внутренней политики....Но то что он делает во внешней-поддерживаю.Он не дает разрушать страну.И дело не в Крыме и даже не в Украине-это(как бы не было жестоко-расходные материалы,которые уже списаны с банковских счетов ЕС и США).Главная цель-Россия.И как бы я критически не относился к Путину-разрушать страну я не дам.Не дам убивать свою семью,внучку инвалида детства,детей своих и чужих...И валить мне не куда.И не буду.Утрясется-сами разберемся,без катаклизмов....Классик хорошо сказал:"Ни одно благое начинание не стоит одной слезинки ребенка."

  9. #714
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Как не странно, но улыбнуло. Глядишь, так и пар некоторые участники выпустили бы.

    Насчет "xxx you". Это английская фраза. Форум-то для русскоговорящих. Можно "ПНХ" :-) По-русски, так сказать.



    Цитата Сообщение от RT4RO Посмотреть сообщение
    Ну, дядь Леша! Ну чё Вы , в самом деле!
    Форум -он на то и есть-форум, что бы мнениями обмениваться , а Вы- про газету!

    Господа модераторы! А не пора ли вам , помимо "кнопки" -"поблагодарить" , сделать кнопку " xxxx you" ? С обязательным счетчиком факов . Глядишь , и порядка на страницах будет больше!)))
    Интересно, кто будет чемпионом?

  10. #715
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Что-то мне подсказывает, что из-за всей этой бучи участие в тесте будет рекордным. Многие будут просто включаться чтобы поддержать того же UA7K. Как и с запада, так и с востока...

    Вывод. Участвовать в тесте, добиваться лучших результатов, ставить рекорды, желать друг-другу 73 ! А на политику - "забить болт", хотя бы на время теста. А лучше - вообще.

  11. #716
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Петр RW3PF (((((((У меня много претензий к Правительству и к Путину в области внутренней политики....Но то что он делает во внешней-поддерживаю.Он не дает разрушать страну.И дело не в Крыме и даже не в Украине-это(как бы не было жестоко-расходные материалы,которые уже списаны с банковских счетов ЕС и США).Главная цель-Россия.И как бы я критически не относился к Путину-разрушать страну я не дам.)))))))-----Еще в древности тоже самое выразил Август Аврелий . Примерно так-государство создается не для счастья людей,а для удержания территории-как-то так не дословно.....однако актуально и сегодня...

  12. #717
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,265
    Поблагодарили
    7178
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RV3ABR Посмотреть сообщение
    .)))))))-----Еще в древности тоже самое выразил Август Аврелий . Примерно так-государство создается не для счастья людей,а для удержания территории-как-то так не дословно.....однако актуально и сегодня...
    Не согласен.Государство не может существовать без граждан.Это они платят налоги,они строят дома,они выращивают хлеб.Государство-есть сущность бестелестная,то есть защищать территории государство не может-это могут только люди,граждане,государство может только организовать этот процесс.А любое руководство,которое не считается с потребностями материальными и духовнами своих граждан-губит свое государство.У граждан пропадает мотивация защищать государтсво,территории и т.д.Где-то так...

  13. #718
    Standart Power Аватар для R3WW
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Обоянь
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    257
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Я смотрю JCW уже на QRZ.com форуме бандерложит. Ну, ну...

    А может скопировать его сообщенице из их УКР Форума? Да перевести на английский?
    Пусть западная братва знает с камим ХХХХ дело имеет.

    ЦИТАТА:

    А я поработаю в тесте своим позывным из Крыма потому как Крым это не Московия, а Украина. Главное не результат а участие. А москалям, подонкам, говорю сразу, лучше не зовите, а то будете посланы не на 99 а на х.й прямым текстом потому как тест SSB. К землячкам крымчанам с позывными выданными оккупантами из Ху..лостана это так же имеет прямое отношение.. Путин Ху..ло! Смерть врагам!
    UT5JCW

    "Россия заняла Крым, где я жил большую часть своей жизни. Я ненавижу России страну лжи и обмана и его режима правили его лжец диктатора так что я бежал из Крыма в Херсоне в южной части Украины. У меня есть законной лицензии действительны до 2017 года, так что я с помощью моего старого вызова в этом QTH. UT5JCW "

    вот какое вот у него висит на сайте QRZ.COM.. человек явно неадекватен

  14. #719
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Цитата Сообщение от RD3WAY Посмотреть сообщение
    я бежал из Крыма в Херсоне в южной части Украины. У меня есть законной лицензии действительны до 2017 года, так что я с помощью моего старого вызова в этом QTH. UT5JCW
    Он там же еще с пеной у рта орет о соблюдении законности. А слабо начать с себя любимого? Поскольку он сейчас в Херсоне, то обязан использовать call/A. Что-то этого не заметно

  15. #720
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Можно "ПНХ" :-) По-русски, так сказать.
    Антон- это теперь по украински посмотри ленты про посольства

Похожие темы

  1. CQ WW WPX Contest 2014 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 08:16
  2. 2014: CQ WPX Contest SSB
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 06:41
  3. HA-DX-CONTEST-2014
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 15:40
  4. WW PMC contest 2014
    от UX4FC в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:18
  5. ONY CONTEST 2014
    от R8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 04:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×