Страница 89 из 143 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 2131
Like Tree2569Спасибо

Тема: ОЗЧР-2015

  1. #1321
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Уважаемый UA9PM при всем уважении к вам......
    Хотел промолчать, но это уже перебор.....
    Прошу вас в файлике all_spots убрать ваше высказывание насчет нашего позывного, это уже переходит все границы приличия......
    Прошу прощения. То выражение было в хорошем смысле слова (спотили много, и оперативно, и всех), судей тоже эмоции переполняют. Залил файл из личной переписки. Еще раз извините.

  2. #1322
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Как? Исключительно неотвратимостью наказания независимо от регалий. Как механическая гильотина. И тогда проблем не будет. Отсекут несколько голов виноватых- другие не будут рисковать.
    В том то и дело, что могут полететь невиновные головы. Взбредет в голову RC4HAA в следующий раз и будет он спотить исключительно кого то из соперников, тех же DPX/FER, а тем потом доказывай что они не верблюды...
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    SSB орут достаточно громко.
    Так и я про что говорю. И даже не надо техникам ползти к палатке, чтобы позывной своих спортсменов услыхать, достаточно его в эфире просто произнести.

    А вообще, много раз утверждал и утверждать буду, что корень зла в самой системе, а именно в ЕВСК. Не будь этих разрядов и званий, которые не несут ни какой практической пользы, но есть страждущие нацепить себе на грудь значок МС, скандалов было бы гораздо меньше, потому как мотивации для химии поубавилось бы.

  3. #1323
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Ссылка на логи и аудио https://yadi.sk/d/fRoXk8DViFLiY

  4. #1324
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что могут полететь невиновные головы. Взбредет в голову RC4HAA в следующий раз и будет он спотить исключительно кого то из соперников, тех же DPX/FER, а тем потом доказывай что он не верблюд...
    Не надо держать судей за и.диотов. Нормально там все. А вот хитропопых надо отправлять в DQ годика на 2.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А вообще, много раз утверждал и утверждать буду, что корень зла в самой системе, а именно в ЕВСК. Не будь этих разрядов и званий, которые не несут ни какой практической пользы, но есть страждущие нацепить себе на грудь значок МС, скандалов было бы гораздо меньше, потому как мотивации для химии поубавилось бы.
    Тут я полностью согласен. Почти. А что делать с "местечковым патриотизмом"? Как расценивать призывы к паровозикам на HQ? В Германии нет разрядов, а паровозики есть.

  5. #1325
    High Power Аватар для RA9AP
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Южноуральск
    Возраст
    69
    Сообщений
    841
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    382
    Только сегодня появилась возможность отметиться в этой теме, хотя читаю ее с самого начала. Грустно все это.
    Когда стали известны итоги, я искренне порадовался за ребят HTT/HOX. Они показали
    хороший результат. Я лично с ними знаком на уровне рукопожатия при встрече на ОЗЧР.
    Но несколько раз наблюдал работу Славы HTT в эфире телефоном - мастерски! Понравился рассказ Алексея про то,что для него ОЗЧР, что он чувствовал ожидая результаты, все эти переживания знакомы большинству участников.
    Цитата Сообщение от UA4HOX Посмотреть сообщение
    Что такое ОЗЧР - это восемь часов, за которые ты проживаешь несколько астральных жизней, это восемь часов когда чувства сменяются с частотой калейдоскопа, от желания убить, до желания возлюбить ближнего своего, но чаще хотелось убить...Первый чемпионат, где тройку предварительных призеров ГСК полностью сняла с зачета)) Борьба чего то с кем то... Нам не привыкать философски относится к решениям ГСК, мы всегда к этому
    относимся как к стихийному бедствию... Да и вообще не стоит для нас задача победы любой ценой, не всякая цель оправдывает средства)))
    Здорово! Но все это читалось бы с восхищением до сообщения ГССК, а не после.
    Есть разные нарушения регламента. Одни осознанные, другие случайные или по "запарке" - не умышленные. Все они наказываются штрафом. Любой участник не застрахован от этого, поэтому к штрафным санкциям нужно относиться философски в соответствии с содеянным.
    Но в данном случае ГССК усмотрела в действиях HTT/HOX чистой воды "химию". Для этого очевидно были основания и не думаю, что присутствовала предвзятость или давление. Попытки надавить на судей путем общественного мнения по поводу аудиозаписей как-то не сработали и явные лидеры оказались за бортом.
    Поэтому не доверять судьям у меня оснований нет. История конечно не красивая, но это нужно как-то переварить и пережить.
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я бы понял если бы здесь собрались одни ангелы с крылышками, которые в жизни даже улицу на красный не переходили и скоростной режим не нарушали. А так....
    Это напомнило анекдот.
    Сидят в камере группа воров - ужинают.
    Вдруг на стол вскакивает крыса, хватает кусок хлеба и бежать.
    Один из воров хватает чашку, бросает ей в след, попадает и убивает воровку.
    Восхищения окружающих.
    Но один из авторитетов говорит:
    "Мы все тут воры, крыса тоже вор, значит ты убил своего. Если к утру не придумаешь отмазку,
    то тебя ждет та же учесть"
    Утром все собрались. Виновник оправдывается: "мы все тут воры, крыса тоже вор, схватила кусок и бежать,
    а что посидеть с нами было "западло"?
    Отмазка сработала.
    Уважаемая публика пишущая здесь на сообщение ГССК ждала тоже какой-то отмазки от "виновников торжества", но ее не последовало.
    Поэтому быстро нашлись адвокаты, развели "бодягу" не по делу.
    73!

  6. #1326
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    В любом случае, коли все таки соревнования официальные, некоторые формальности должны быть соблюдены. Понятно сейчас моральному состоянию HTT/HOX не позавидуешь... Плюс еще бан на форуме. И не удивительно что от них нет каких либо внятных разъяснений. Поэтому правильным вижу такое дальнейшее развитие событий:
    Они либо подают протест на крайнее решение ГСК, на это у них есть 10 дней, либо протест не подают, тем самым признают свое "злодейство".

  7. #1327
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    . ИМХО, ситуация патовая. Доказать однозначно (с юридической точки зрения) сговор HTT/HOX с заочниками вряд ли реально. Результаты объявлены еще в поле, протестов не поступило. По всем канонам спорта их лишать чемпионства нельзя...
    Абсолютно согласен, Василий. Вообще то действиями вроде из благих побуждений (выявить и наказать химиков, навести порядок и тд) судьи вбили, пока не до шляпки, гвоздь в ощущение праздника на ОЗЧР- хоть для спортсменов, хоть для гостей. Во-вторых создан прецендент. Теперь при подсказке судьям слева-справа-снизу-сверху, через день-неделю-месяц-год, на аналогичные и другие нюансы( а положение в радиоспорте, в том числе очном, по определению нельзя сделать идеальными) могут быть оспорены любые результаты, ГССК выпустила джина из бутылки. Теперь люди будут бояться заходить на пьедестал награждения. А чё толку туда забираться, если ГССК через любой период времени может оттуда нисвергнуть.
    Погорячилась ГССК, не просчитала варианты. Нельзя для ОЗЧР, в условиях" военно-полевого судейства", отменять результаты Протокола судейства.Отсудили по горячим следам, объявили результаты- и всё, это навсегда. Максимум что могла сделать ГССК, это сказать "ребята, мы всё видели, так делать нельзя, предупреждаем всех на будущее". Ссылки на Олимпиады и прочие первенства не катят- там в последнее время больше политики.В третьих, вызывают вопросы многочисленные упоминания судей о правках, исправлениях ошибок в отчётах очников. Может я чего-то не знаю и не понимаю. Кто объяснит, о чём идёт речь? Может их просто надо было не принимать к судейству? И получается, что ГССК здесь прощает отдельных спортменов? Где логика?

  8. #1328
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    ЗЫ Логи покурил. Начало каждого тура с HAA это реально адское палево.
    Угу, только значимые кусочки логов, подтверждающие анализ UA9PMа, есть в самом первом его сообщении.

  9. #1329
    QRP Аватар для UA1CEE
    Регистрация
    23.09.2012
    Возраст
    61
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Ссылка на логи и аудио https://yadi.sk/d/fRoXk8DViFLiY
    Детишки промеж собой делятся, что и у них не все было "по правилам".
    Их логи можно в свободный доступ?

  10. #1330
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA1CEE Посмотреть сообщение
    Допинг в нашем деле - это МОЩА. Все остальное - ТАКТИКА. Чегой-то мы не слышали за дисквалификацию в хоккее, за применение новых тактических приемов.
    Как и любая другая химия. Договорные частоты. Умышленная работа только со своими очниками, заранее зная для чего обезличиваются их позывные.

  11. #1331
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    А чё толку туда забираться, если ГССК через любой период времени может оттуда нисвергнуть.
    Погорячилась ГССК, не просчитала варианты. Нельзя для ОЗЧР, в условиях" военно-полевого судейства", отменять результаты Протокола судейства.Отсудили по горячим следам, объявили результаты- и всё, это навсегда. Максимум что могла сделать ГССК, это сказать "ребята, мы всё видели, так делать нельзя, предупреждаем всех на будущее". Ссылки на Олимпиады и прочие первенства не катят- там в последнее время больше политики.В третьих, вызывают вопросы многочисленные упоминания судей о правках, исправлениях ошибок в отчётах очников. Может я чего-то не знаю и не понимаю. Кто объяснит, о чём идёт речь? Может их просто надо было не принимать к судейству? И получается, что ГССК здесь прощает отдельных спортменов? Где логика?
    Николай Константинович привет! Я практически уверовал, что радиоспорт это спорт ( в части очных не сомневался да и сейчас не сомневаюсь, что это спорт, равно как и иллюзий насчет способов получения "высших достижений" не испытываю)....... Иными словами, ты хочешь сказать, "Победителей не судят!!!!". Судят, и еще как, если все таки наши забавы мы считаются спортом. Закон это определяет, и ему, закону, особо без разницы, радиоспорт это, или легкая атлетика, ну или иной вид спорта. Столько тут написано, аж оторопь берет, ежели на все это дело под правильным углом соответствующий чиновник из Минспорта взглянет, то весьма возможно, по ряду причин (типа необъективность судейства, отсутствие возможности контролировать соблюдение регламента и ряд других), радиосвязь на КВ перейдет в разряд культурно-массовых развлечений.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #1332
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Столько тут написано, аж оторопь берет, ежели на все это дело под правильным углом соответствующий чиновник из Минспорта взглянет, то весьма возможно, по ряду причин (типа необъективность судейства, отсутствие возможности контролировать соблюдение регламента и ряд других), радиосвязь на КВ перейдет в разряд культурно-массовых развлечений.
    Вот именно! И так вполне может быть... Потому и нельзя отменять протоколы, основанные на полевых проверках и регламентах полевого судейства, но найти способ указать впредь, так сказать, для неповадности. Пусть даже вплоть до DQ, прости Господи

  13. #1333
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Зачем? Техники находятся в 50 м(а то и ближе). SSB орут достаточно громко. Отойти покурить за 10 минут до начала или в туалет или за водой никто не запрещает. Позывные уже известны. Короче-практически всегда техники знают позывной.
    Ага , а частоту ?
    Берешь анализатор поля оптоэлектроникс . Он высвечивает частоту ближайшего к тебе источника радиоизлучения .
    Настраиваешь сканер или кв приемник с SSB модуляцией на эту частоту . Слышишь позывной своих товарищей .
    И СМС летит с частотой и позывным в тою область . Море спотов . Вот и группа поддержки в деле . Как вам судьи
    Такой расклад ? И не надо подползать к палатке . И слушать кто кричит какой позывной не надо , да и вдруг ветер в другую сторону . Не услышишь . А тут полный расклад . В ОЗЧР 2016 убрать всех болельщиков. Немцы так делали, во второй мировой , после постройки важных объектов .
    Пусть судьи решают . Что вы здесь деретесь . Нас мало осталось .

  14. #1334
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3QP Посмотреть сообщение
    В ОЗЧР 2016 убрать всех болельщиков. Немцы так делали, во второй мировой , после постройки важных объектов .
    Цитата Сообщение от RA9AP Посмотреть сообщение
    Это напомнило анекдот.
    Сидят в камере группа воров - ужинают.
    Читаю и думаю - я форумом не ошибся ? Точно радиолюбительский ? Даже вышел из ветки проверить, и шо мы видим в чате ? -

    [03-08-15, 21:14] R7CA: хАчу обратно в Магадан


  15. #1335
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Как бывший член судейской бригады ОЗЧР 2015, я должен соблюдать корпоративную(судейскую) этику-принимать решения ГССК как есть, не обсуждать и тем более не осуждать данные решения. Но,как, человек и как член Самарской команды я имею право оказывать моральную поддержку своим, попавшим в трудную ситуацию, землякам, которых я уважаю. Поэтому по просьбе Алексея UA4HOX Размещаю его письмо которое он мне прислал. Ответы адресуйте ему, а я буду рад помочь опубликовать его ответы.


    Философия... Когда же HOX скажет - был сговор или нет? Покается или скажет о подставе?) А я хочу чтобы этот вывод
    каждый для себя сделал сам. ГСК мне убедить не удасться, решение ими принято исходя из высших интересов государства...
    Где интересы личности не всегда важны) И опять философия - что важнее интересы личности или интересы группы лиц? Любой
    факт можно рассмотреть со многих позиций, технологии обработки умов в последнее время у нас развеваются гораздо
    быстрее, чем технологии производства ракет. Когда приехали с ОЗЧР, в среду собрались в клубе, чайку попить, Витя Пронин
    как председатель поздравил... Мне Сашка RM4HZ говорит - знаешь сколько народу вас из области поддерживало? Не знаю.
    Достает тетрадный листок, там позывных двадцать... Больше половины не знаю.. Спасибо... Не знаю с кем работали, с кем не
    работали, кто спотил, кто не спотил, не разбирался, писательством занимаюсь. Есть факт - двадцать самарских станций...
    А почему так много - да просто два парня - Слава и Леша, третий год штурмуют вершину, не из за денег и славы, а просто из
    любви к искусству. И что то даже получается... И людям нравится это, и люди приехали с дачи (их никто не гнал!!) или
    поехали на дачу, прихватив с собой кто 7800, кто UW3DI, чтобы поработать в тесте, и наверно некоторые даже первый
    раз. Есть факт. И на этот факт одни тыкают пальцем и говорят - криминал, а я со своих философских позиций, будь моя воля,
    дал бы Вите Пронину, как председателю РО, доску - за развитие радиспорта в Самарской области.. И эта будет правильная доска,
    а не ту в которой написано тоже самое, но дают за десять тысяч руб. как спонсору чего то там. Философия.. А тут Витю склоняют,
    одиннадцать связей со своими. Человек работает в одном тесте в году, в АРРЛ на 160, и то ведь за трансивер сел. Да я
    только витю кажется в двух турах по трем диапазонам протащил, вот вам и шесть связей. Давайте уж и его под санкции
    подведем, пусть СРР ходатайствует перед АРРЛ, чтобы с Вити десяток стран на 160 сняли за неспортивное поведение...
    Все это философия. Ни один правитель добровольно никогда не примет ни один закон, ограничивающий его власть. Как жеребить
    судей? ситуацию надо под контролем держать!! Как конверты с позывными разыгрывать? А вдруг кому то счастливый достанется!!
    А уж со спотами, там вообще непочатый край работы! Главное анализ правильный! Был бы человек - а статья найдется!!
    Ситуация должна быть под контролем! А пусть каждый уважающий себя
    спортсмен спросит - UA4HOX с 2008 года не пропустил ни одного ОЗЧРа, и никто никогда не интересовался был у него с кем
    то сговор или не было? Почему в этом году этот вопрос будоражит общественность уже двадцать страниц? Волею случая мы
    залезли на этот пенек, явно предназначенный не нам. Кроме работы в эфире мы для этого ничего не делали. Даже когда
    я, сворачивая аппаратуру, обнаружил за трансивером полуобгоревшую свечку, было проведено служебное расследование. Свечку
    поставил R4IG (ex RW0AG), он сказал что свечку поставил за удачное выступление команды, а не за неудачу конкурентов)
    Так пусть каждый сам для себя решит вопрос - а если бы на нашем месте оказалась команда, которой бы тоже этот пенек
    не предназначался, что бы сейчас обсуждали? Развите радиоспорта в какой нибудь Н...кой области?) Философия. Решение принято,
    его никто не станет оспаривать, не интересно. Не об этом речь.. Хотите провести честные сорвнования? Разрешите то,
    что не можете проконтролировать... Пусть пользуются кластером, как на любых заочных, да не сгорит от этого Русский дом...
    Проводите все что можно жеребьевкой.. И от этого Русский дом не сгорит.. тьфу-тьфу-тьфу)) Судейской коллегии только останется
    очки подсчитать. Но есть одно - Ни один правитель добровольно никогда не примет ни один закон, ограничивающий его власть.
    А вдруг это какая то неизвестная команда приедет и победит? Вам страшно? - мне нет, мне нормально. Ни одно из этих
    предложений принято не будет, знаете почему? А потому что они никому не интересны... Половина очников приближена к телу
    и ждет своей очереди к пеньку, а второй половине фиолетово, как тогда мне в 2008... А уж телу то тем более..
    Я больше поверю, что в следующем году полиграф привезут, чтобы очников после теста пытать - был сговор или нет? Хотя
    могут и не привести, в Русском Доме я тиски видел большие - тиски они надежнее... Философия, однако...

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2014
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 648
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 13:46
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×