Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 896
Like Tree1041Спасибо

Тема: RDXC - 2015

  1. #751
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Ну кто знает, кто там и как назаявлялся в CQ контестах
    Я в курсе, читаю форум - все негодяи, кто лучше.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    так без проблем замеряется, открыв свои результаты за все годы участия
    Мне Ваш метод соревнования с самим собой не подходит - хочу с другими.

  2. #752
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    уж не кокетничайте, как первоклассницы на первом свидании
    Однако быстро взрослеют нынче детки У меня первое свидание классе в 10-ом только было.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  3. #753
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну либо у Вас супер-спайдер
    Нисколько, вполне стандартный. я о том и говорю, что можно "монобэндеры" иметь на 5-метровой высоте на 10Ю, дельту на 20 на семиметровой палке и на 9 метровой (низ - меньше 5 метров) -на 15-ку. Так вот они ничего не выиграли у спайдера на 12 метрах, как и должно быть. Рабочее место одно, без SO2R. Так вот мне ни в прошлом году с этими веревками, ни в этом со спайдером - TB-Wires не нужен. А так то еще и TB-Wires LP тоже надо вводить. А еще по количеству бумов поделить... В-общем - простор... Только вот даже на имеющися категории доноров не нашлось.

  4. #754
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    1. Трайбендер/Единственный Элемент (Tribander/Single Element), (TB-WIRES): Во время соревнований участник должен использовать только 1 (одну) трехдиапазонную антенну (трайбендер) любого типа, оснащенную единственной линией питания от передатчика к антенне, для диапазонов 10, 15 и 20 м, а также одноэлементные антенны для диапазонов 40, 80 и 160 м."
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    И она может быть как угодно сложна при условии, что ПИТАЕТСЯ ОДНИМ КАБЕЛЕМ и РАБОТАЕТ НА ТРЕХ ДИАПАЗОНАХ!
    Вот и заковырка. Трансформатор, разветвитель, коммутатор и пр., как и отходящие от них к различным элементам стека фидеры не являются излучающей частью антенны, т.е. являются только фидерным устройством. То бишь линией питания. В любом случае, получается что стек питается уже не единственной линией питания. Выводы делаем каждый для себя.

  5. #755
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    все негодяи, кто лучше
    Мои высказывания в таком ключе привести можете? А если нет - какого ... языком трепать?
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    хочу с другими.
    Хотите - так действуйте - обращайтесь к организаторам.

  6. #756
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Вы или издеваетесь или ..... я даже затрудняюсь в определениях.
    Да нет, я не издеваюсь, я просто пытаюсь с одной стороны сказать свое видение с формальной точки зрения, а с другой стороны с технической.
    Предлагаю тему закрыть ввиду того, что подкатегория такая существует и кроме Вас никого не сподвигла городить сложные антенные системы под кодовым названием "трайбендер".
    Специально для участия в этой подгруппе конечно ни кто не городит сложные антенные системы. Но существуют антенны, по сути своей одинаковые, но трактовать трайбэндер это или монобэндер можно по разному. К примеру многодиапазонные квадраты. Даже серийные от R-quad. Если их активные элементы соединить в кучу непосредственно напрямую либо при помощи коммутатора, расположенного на антенне, то это трайбэндер. Его можно использовать на трех диапазонах, но одновременно только на одном. А если от каждого активного элемента в шек идет свой кабель, то не трайбэндер, а три монобэндера на одном буме, которые можно использовать подключив к трем передатчикам. Т.е одна и та же в механическом плане антенна может подходить к подгруппе а может и не подходить. Это Вы хоть понимаете?

  7. #757
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Мои высказывания в таком ключе привести можете?
    Остыньте. Аналогично - где я про Вас писал!? Тогда нечего подпрыгивать.
    А смысл здешних нападок друг на друга - именно такой, под подозрением все.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Хотите - так действуйте - обращайтесь к организаторам.
    Спасибо, именно так и сделаю.


    Василий. Любую идею можно поставить с ног на голову, но зачем?
    Подкатегория интересна тем, что можно понять насколько ты прогрессируешь от года к году не по кол-ву связей, а на фоне основных участников с более менее одинаковым сетапом. Т.е. в своей стране, с тем же проходом, сетапом - насколько ты продвинулся в мастерстве - возглавляешь или в лидерах этой "банды" или всё время в хвосте или середине. И дело тут не в донорах на плакетки, которых не хватает для основных категорий.
    Писал уже о UR0MC, могу ещё RJ4P привести в пример - мне с ними меряться не о чем, они первые всегда.))

  8. #758
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    То UT5IA. Сережа! Выводы просты. В положении не оговорены другие варианты и нет сносок на согласователи, значит и НЕ ЗАПРЕЩЕНО. И никаких толкований быть не может. Извини, но даже в суде ты не докажешь обратного. Ну, если судью не купишь, конечно. :-)

  9. #759
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    где я про Вас писал
    А про кого? И главное - зачем?! Если не вилять, конечно, а по-мужски? Вопрос, конечно, риторический. Ответьте себе, а
    продолжения не требуется

  10. #760
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    Я в курсе, читаю форум - все негодяи, кто лучше.
    Этим всё сказано. Если кто-то принимает это лично на свой счёт - надо задуматься.
    Напишу развёрнуто, для форумчан с тонко организованной нервной деятельностью: прочитав несколько десятков страниц этой темы (и других, касательно тестов), понял одно: кто громче, лучше - тот "химик" и результаты его не достоверны. Доказательства не обязательны - пусть докажет обратное сам.

  11. #761
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2028
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    То UT5IA. Сережа! Выводы просты. В положении не оговорены другие варианты и нет сносок на согласователи, значит и НЕ ЗАПРЕЩЕНО. И никаких толкований быть не может. Извини, но даже в суде ты не докажешь обратного. Ну, если судью не купишь, конечно. :-)
    Привет, Саша! Есть Rules FAQ, где они, думаю, сами четко не зря подчеркнули:
    CQ WPX Contest - Rules FAQ

    Ну а если пошла такая пьянка - можно пока суть да дело задать этот вопрос самому N4TZ.

  12. #762
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Вот и заковырка. Трансформатор, разветвитель, коммутатор и пр., как и отходящие от них к различным элементам стека фидеры не являются излучающей частью антенны, т.е. являются только фидерным устройством. То бишь линией питания. В любом случае, получается что стек питается уже не единственной линией питания. Выводы делаем каждый для себя.
    Дружище, тогда ответьте на один вопрос, даже не знаю, технический он или формальный. Антенна X-7. Это трайбэндер или нет? В нем активные элементы подключаются к общему фидеру через линию питания, не являющейся излучающей частью антенны. Если исходить из Вашей терминологии, то к трайбэндерам можно можно отнести только траповые антенны (A3S, A4S, KT34A, KT34XA...)
    А те, которые имеют на каждый диапазон свой активный элемент извините надо из подгруппы исключить. И что организаторам, в регламенте перечислять модели антенн?

    А вообще вся эта полемика выеденного яйца не стоит. Потому что мало кого найдется из владельцев монобэндеров и тем более стэков из них, чтобы заявиться в подгруппе TB ради бумажки или дощечки на стену. Не для того они эти системы строили...

  13. #763
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    497
    Поблагодарили
    487
    Поблагодарил
    1239
    Блин, никак не вкурю - каким боком это всё к RDXC ?????
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  14. #764
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    понял одно: кто громче, лучше - тот "химик" и результаты его не достоверны
    ...тем самым, заняв первое место вы автоматически становитесь "химиком", или вам это не грозит?

    ...с уважением, Алексей

  15. #765
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    В моем понятии стэк - это одна антенна, запитанная одним фидером
    А у всех остальных стек - это стек из двух и более антенн.....

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    А если от каждого активного элемента в шек идет свой кабель, то не трайбэндер, а три монобэндера на одном буме, которые можно использовать подключив к трем передатчикам.
    так в правилах написано русским по белому "одним кабелем"....

Похожие темы

  1. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×