Страница 49 из 60 ПерваяПервая ... 3942434445464748495051525354555659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 896
Like Tree1041Спасибо

Тема: RDXC - 2015

  1. #721
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Василий,полностью согласен в отношении высказываний,но вот в отношении чтоб отсидеть сутки-это когда 33 года-тут без проблем,а вот когда на седьмой десяток давно перевалило-лично у меня не получается Работаю по мере возможности-10-12 часов,на большее духу не хватает,но душу греет то что проведя 600-700 QSO поддержал тест,да и вообще не было бы таких как я работать лидерам было бы не так интересно.Ну а в отношении сетапа-да конечно глядя на фото сознаешь убогость своей так сказать "тестовой" позиции.Но слава Богу есть хоть что-то.Хочется улучшить-но как живут пенсионеры я думаю вы в курсе...Тут уж не до улучшений.
    Всего-то четыре года как "перевалило"... Бурдишь, понимашь..., жЕньшинь надо регулярно принимать и будет всё как в 33

  2. #722
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RW9OW Посмотреть сообщение
    Что за антенна, интересно?
    Проволочные элементы. Рефлектор посередине и два диполя в разные стороны. Растянуты с нашей семиэтажки на соседнюю девятиэтажку. Направления примерно, северо-запад/юго-восток. Переключаются РЭН-33.

  3. #723
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    позабавило нравоучение от RA1ZZ с высоты его прожитых лет, эх юношеский максимализм....сам такой был в его годы. Наше хобби называется любительская радиосвязь, а то что показывают гарны хлопцы из Звездного Городка или UA3DPX или RD3A , и еще с десяток так называемых Биг Ганов больше похоже на "ярмарку тщеславия " или борьбу "денежных кошельков" . Кстати ролик про установку антенн у ES5TV яркое тому свидетельство - сколько туда бабосиков закачано - ответьте , плиз . Вопрос только зачем ? Из за кубка на столе или плакетки на стене ?
    В чём то Вы конечно правы, и Вас вполне можно понять!
    Но поймите и Вы, что слово - "Соревнования", уже подразумевает под собой неравенство.
    Причём иногда абсолютное.
    Вот Вам ПРИМЕР из другого вида спорта, пусть и командного.
    Обратите внимание на разницу в очках между первой и второй командой!
    Так и в радиосоревнованиях, кто построил супер позиции, тот и впереди турнирной таблицы.
    Сколько вложил денег, такой результат и получил.
    А вообще, это разговор о вечном.
    И наверное, не для этой темы!

  4. #724
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Какая то там бяка с формированием точек. Даже на слух слышно тесте тырканье. RN0C делал эксперимент, при дефолтных установках скиммеры начинают видеть при 23 WPM. Я пару часов поигрался с установками, но ничего нормального на свой слух не получил. Подозрение у меня, что паузы между сериями точек и сериями тире отличаются. Глубоко не лазил в измерения, просто забросил эту программу.
    UT4LW дал свои настройки. Говорит что при них идеально.
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...1&d=1427140966

  5. #725
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    шо ж так сложно? а м.б. 5М полистать на досуге? может понравится.
    В работе в основном только ENTER- чередование макросов по ситуации программируется для CQ и S&P отдельно, помимо этого у меня:
    F12 -RM5Y
    F11 -?
    всё!

    дополнительно забиты
    END -СQ/S&P
    Home- редактирование последнего QSO
    Del -очистить текущее поле
    ~ -очистить поля рапорта и позывного
    PgUP -увеличить скорость CW на 5 знаков\нажатие
    PgDWN -уменьшить скорость CW на 5 знаков\нажатие

    остальное мне не нужно хотя каждую свободную клавишу можно нагрузить чем угодно, можно занятую клавишу перебить на другой функционал. Плюс, также, всё на родном великом и могучем удачи!
    Всё это старО и придумано на заре компьютерной эры N6TR. Реализовано в любом софте практически.
    Чтобы макросы по Энтеру чередовались их же всё равно записать надо, правильно?
    Вот я и Василию указал порядок их записи.
    Я давно работаю по Энтеру, но могу и не по Энтеру. N1MM, WT,TR,WL,DXLOG,5М все программы это могут. Они все как братья близнецы, только с разным интерфейсом. Авторы копируют у друг друга фичи.

  6. #726
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    более десяти страниц деструктивной болтовни , просто "щенячий" восторг от хорошо исполненной работы техники и команды . Каждому по трудам его и воздается , поделились мнениями и восторгами и хватит . Дальше только "сотрясение воздуха" и " словесный xxxxx ".

  7. #727
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    более десяти страниц деструктивной болтовни , просто "щенячий" восторг от хорошо исполненной работы техники и команды . Каждому по трудам его и воздается , поделились мнениями и восторгами и хватит . Дальше только "сотрясение воздуха" и " словесный xxxxx ".
    Не надо столь категорично!
    Иначе, Ваши сообщения можно классифицировать как зависть!

  8. #728
    QRP
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    60
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Всего-то четыре года как "перевалило"... Бурдишь, понимашь..., жЕньшинь надо регулярно принимать и будет всё как в 33
    Юра,
    мы так последних дедков рискуем потерять. Перекинутся, понимаешь, в твой рецепт и не затащишь назад уже в радио

  9. #729
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Прошу пардона, но немного побуду в роли старой бабки на лавочке - меня иногда забавляют высказывания, типа "особо не напрягаясь, провел *цать связей
    И таки да! Юношеский максимализм
    Если не будет этих товарищей которые "особо не напрягаются" , то останется пять-шесть десятков станций которые будут "рубиться" меж собой. Все двадцать четыре часа. Ага.
    Так что - почет и уважение товарищам которые включаются и работают в своё удовольствие.
    Без них - все эти биг-ганы и навороченные сетапы - пустой звук. А так же, деньги - здоровье выброшенное на ветер.
    Последний раз редактировалось R8TR; 27.03.2015 в 09:46.
    [FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"]А когда то я был - UA9TQ[/COLOR][/FONT] :acute:

  10. #730
    Low Power Аватар для RC4HT
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    101
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Так что - почет и уважение товарищам которые включаются и работают в своё удовольствие.
    Без них - все эти биг-ганы и навороченные сетапы - пустой звук. А так же, деньги - здоровье выброшенное на ветер.
    Да, хорошо сказал!

  11. #731
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Тем не менее, умиляет выражения: "...проходил мимо, зацепился за ключ(!) и провёл...". Далее следует подробный отчёт о проведённых QSO, отдельно по каждому диапазону, количестве мультов, перерывах на обед и пр... При всё уважении, уж не кокетничайте, как первоклассницы на первом свидании, серьёзные люди вроде бы...

  12. #732
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    А почему бы не ввести в RDXC CATEGORY-OVERLAY, чтобы уровнять все карманы?
    "1. Трайбендер/Единственный Элемент (Tribander/Single Element), (TB-WIRES): Во время соревнований участник должен использовать только 1 (одну) трехдиапазонную антенну (трайбендер) любого типа, оснащенную единственной линией питания от передатчика к антенне, для диапазонов 10, 15 и 20 м, а также одноэлементные антенны для диапазонов 40, 80 и 160 м."
    Любая палка о двух концах...
    1. A3S и стэк из 2-4-8 трех-диапазонных антенн с бумами метров по 15 длиной. И то и другое трайбэндер на ВЧ... Штырь высотой 10м или(или) инв.Ви растянутый на 160/80 растянутый с него же и например B-Squere на мачте 135м. И то и другое одноэлементные антенны на НЧ но эффективность разная. Так что полностью уйти от дифференциации по цвету штанов все равно не получится.
    2. К примеру нет у меня денег на A3S. Но есть материал в виде труб, которые я собирал по крохам в течении 30 лет, есть знания, опыт и желание вкладывать свое время, сделал комплект монобэндеров на каждый диапазон. Кто из нас денежный мешок, я или обладатель A3S?

    Каждый сможет померяться мастерством в своей песочнице.))
    Недавно анонсировался какой то африканский тест. Не участвовал не слушал даже, но там каждому по песочнице.

    Мое мнение однозначное: В ПРАВИЛАХ RDXC НИЧЕГО НЕ НАДО МЕНЯТЬ!

  13. #733
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RU3FM Посмотреть сообщение
    "1. Трайбендер/Единственный Элемент (Tribander/Single Element), (TB-WIRES): Во время соревнований участник должен использовать только 1 (одну) трехдиапазонную антенну (трайбендер) любого типа, оснащенную единственной линией питания от передатчика к антенне, для диапазонов 10, 15 и 20 м....
    Василий (RZ6MX), ещё раз внимательно прочитайте вышесказанное. Какие стэки, где про них упоминается? Написано чётко, только одну. Моё предложение, о подарке очков, остаётся в силе

  14. #734
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    712
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Мое мнение однозначное
    Спасибо. Ваше мнение однозназное и совсем бездоказательное.
    CATEGORY-OVERLAY -это подкатегория и она существует во многих значимых международных контестах, в том числе и в грядущем WPX SSB.
    И не надо передёргивать: трайбендер - это одна антенна, а стек - несколько; B-Squere не знаю, но врядли это одноэлементная проволочная антенна. Читайте внимательнее и Вам станет не просто легче, но и понятнее.))
    Такая подкатегория вполне оправдана, т.к. набор таких антенн наиболее прост и распрастранён.

  15. #735
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    У нас видимо разные понятиях об антеннах... В моем понятии стэк - это одна антенна, запитанная одним фидером. Сколько в ней элементов и бумов вроде как правилами в т.ч. грядущего WPX не оговаривается. Ключевая фраза именно то что я выделил.
    Т.о. мои хиленькие пока 3 эл. на 21, 3 эл. на 28 и 2 эл. на 14 под эту категорию не попадают, потому что запитаны отдельным фидером на каждом диапазоне. А вот стэк из N-го количества каких нибудь ТН-11, запитанный одним фидером вполне можно применить. Не помню, есть ли в упомянутой категории ограничение на SO2R, если нет, то при помощи триплексера цвет штанов в данной подгруппе будет отличаться еще сильнее.

    И в мыслях не было никому ничего доказывать, поэтому мое мнение всего лишь мое мнение. Но если теоретически предположить что у меня будет трехдиапазонный стэк, то я вполне с чистой совестью могу заявиться в этой подгруппе. А если в этом случае Ваше мнение будет таковым что я "химик", то оно тоже бездоказательно.

    Но главное не это. Подумайте для чего придумана в том же WPX эта оверлэй-подгруппа? Да для того чтобы "пушечное мясо" для биг-ганов в лице обладателей трайбэндеров на ВЧ и простых веревок на НЧ, а их очень очень большой процент в общем количестве участников не отталкивать от участия в тесте из-за неминуемо низкого их результата по сравнению с остальными. Да, наверняка в RDXC кое кто из таких трайбендерщиков/веревочников не участвует, а если бы была подгруппа то подтянулись бы. Но не забывайте что WPX тест двухсуточный и к концу теста возникает ситуация, которую мы в коллективе называем "мордой об стол", т.е. в конце теста есть банальная нехватка корреспондентов. К тому же WPX - тест одномодовый. А в RDXC, который длится 24 часа да еще можно с одним и тем же участником провести 12 QSO, проблема дефицита корреспондентов не стоит так остро.

    P.S. Прошу читателей не обижаться за термин "пушечное мясо", себя к таковому тоже отношу.

Похожие темы

  1. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×