Страница 39 из 60 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 896
Like Tree1041Спасибо

Тема: RDXC - 2015

  1. #571
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Может кто-то записал мой SSB сигнал на 80 и 40м, хотелось бы послушать. Спасибо!

  2. #572
    Standart Power Аватар для R2DCG
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    131
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    293
    А может есть у кого записи RK3DWW. Спасибо.

  3. #573
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Не надо никаких Ctrl-F?, да и нету такого в N1MM
    Да это я понял еще перед тестом. Но Олег LG когда отдавал мне лежавший у него интерфейс для звука, который он как то использовал во время клепежа в RDXC с работы и в рабочее время, т.е. когда микрофон использовать ну не было ни какой возможности сказал что это работало. Но тогда мы использовали WL. Возможно там есть возможность через Shift включать альтернативные файлы. Надо будет поглядеть, у меня где то и WL сохранился и мануал к нему. В принципе, основная прелесть N1MM, которая заключается в захвате номера в RDXC не нужна, для нас это не номерной тест. Во всем остальном WL помнится нас устраивал. Это я про то что полностью уйти от микрофона в двуязычном тесте в N1MM нет возможности. Не наблюдал лично, но мне кажется некоторых, особенно начинающих операторов, твой ответ на английском на их вызов по-русски может слегка ставить в ступор... В N1MM русские фразы годятся только для работы на выбор, где не надо называть позывной корреспондента, всего два файла, как ты и заметил, F4 и F2. В принципе и это хорошее подспорье, ибо иногда слегка напрягал во время моего приема голос соседа орущего в микрофон.

  4. #574
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Да это я понял еще перед тестом. Но Олег LG когда отдавал мне лежавший у него интерфейс для звука, который он как то использовал во время клепежа в RDXC с работы и в рабочее время, т.е. когда микрофон использовать ну не было ни какой возможности сказал что это работало. Но тогда мы использовали WL. Возможно там есть возможность через Shift включать альтернативные файлы. Надо будет поглядеть, у меня где то и WL сохранился и мануал к нему. В принципе, основная прелесть N1MM, которая заключается в захвате номера в RDXC не нужна, для нас это не номерной тест. Во всем остальном WL помнится нас устраивал. Это я про то что полностью уйти от микрофона в двуязычном тесте в N1MM нет возможности. Не наблюдал лично, но мне кажется некоторых, особенно начинающих операторов, твой ответ на английском на их вызов по-русски может слегка ставить в ступор... В N1MM русские фразы годятся только для работы на выбор, где не надо называть позывной корреспондента, всего два файла, как ты и заметил, F4 и F2. В принципе и это хорошее подспорье, ибо иногда слегка напрягал во время моего приема голос соседа орущего в микрофон.
    Ну в общем ты всё правильно говоришь. К тому же WL единственная программа, где ты можешь прямо с колбука надиктовать позывные, а не записывать буквы )) Она понимает такие файлы. N1MM и WT увы нет.
    Когда я отвечал русским по английски, то чувствовался напряг в их ответе, кто-то целиком по русски отвечал, понимая что это он с компьютером говорит, кто-то пополам, а один человек из Прибалтики (уже не вспомню кто), мне сказал, что не стоит так язык ломать, так как он хорошо говорит по-русски

  5. #575
    Low Power Аватар для RC4HT
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    101
    Тихонько поработал.
    Спасибо ВСЕМ откликнувшимся!

    Для RW4O, прошу показать как звучал у Вас мой сигнал!

  6. #576
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    К тому же WL единственная программа, где ты можешь прямо с колбука надиктовать позывные, а не записывать буквы )) Она понимает такие файлы.
    Ну да, помню. Потому как в моих старых файлах были кроме букв их сочетания. Ну типа w, ww, www. До наговаривания полностью позывных я конечно не дошел тогда, это ты маньяк...
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    а один человек из Прибалтики (уже не вспомню кто), мне сказал, что не стоит так язык ломать, так как он хорошо говорит по-русски
    Знаешь, заметил, что по истечении нескольких лет радиолюбителей, вполне сносно говорящих по-русски стало больше. Причем это не "бывшие наши", а именно немцы, поляки... т.к. акцент все равно слышно. И в этом тесте слыхал многих, кто чередовал через раз CQ по-английски и по-русски. Ну а того человека из Прибалтики можно понять. Вспомни как двадцать лет назад, после обретения независимости многие прибалты "забыли" русский язык и иначе чем на английском к ним не подходи. Возможно он подумал что ты и его за такого считаешь, мог даже обидеться слегка... Но время все лечит, глядишь лет через двадцать выйдут из обихода и некоторые слова, столь популярные последний год...

  7. #577
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну а того человека из Прибалтики можно понять. Вспомни как двадцать лет назад, после обретения независимости многие прибалты "забыли" русский язык и иначе чем на английском к ним не подходи. Возможно он подумал что ты и его за такого считаешь, мог даже обидеться слегка... Но время все лечит, глядишь лет через двадцать выйдут из обихода и некоторые слова, столь популярные последний год...
    Вася, если ты человек, то всегда им будешь, хоть в Прибалтике, хоть в России.
    А количество дураков у нас все равно на порядок больше, так как населения по более. Один такой на 28 стал мне вопросы задавать глупые, я делаю вид, что я его не слышу, ну а он как в том анекдоте... " когда пьяный в троллейбусе громко всем задавал вопросы, а их все молча игнорировали и тогда он сказал, что раз тут нет никого, то тогда он отольёт" ... в общем стал дуть в микрофон, считать до 5 (видимо это все цифры которые в школе освоил)... В конце концов я ему сказал, что я слышу тебя "товарисч", чего тебе надо ? Он обалдел и свалил сразу. И таких Вася, к сожалению, тысячи

  8. #578
    High Power
    Регистрация
    23.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    822
    Поблагодарили
    689
    Поблагодарил
    644
    По поводу записи, писал весь тест. Файл 70 мег. Резать не буду, нет времени. Выложить куда нить в файлообменник могу.

  9. #579
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Риску спросить может у кого есть записи RL5D?
    Работал SB на 40-ке, т.ч. все кто на 40-ке отметился должны быть у меня в записи, правда писал только CW.
    Есть и ваша, RL5D. Что за радио у вас?
    Вложения Вложения

  10. #580
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Есть и RC4O и RK3DWW.
    Вложения Вложения

  11. #581
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Если у кого-нибудь есть запись UA7Q, поделитесь пожалуйста!
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  12. #582
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Кто то из наших утверждает что в каком то из логгеров, используемых ранее (может WL?), такая возможность вроде как была, ну типа F2 по-английски, а Shift+F2 по-русски.
    TR4W-а если еще и Ctrl+F2, то можно хоть по китайски записать Кстати, китайских братьев по радиоразуму все чаще и чаще можно встретить, осмелели во всю, в BSCС с одним даже в SSB на 80-ке работал. CHINA DXC не за горами ль?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #583
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R2DCG Посмотреть сообщение
    А может есть у кого записи RK3DWW. Спасибо.
    RK3DWW_20CW_RDXC-2015.mp3
    RK3DWW_80CW_RDXC-2015.mp3
    Цитата Сообщение от RC4HT Посмотреть сообщение
    Для RW4O, прошу показать как звучал у Вас мой сигнал!
    RC4HT_80CW_RDXC-2015.mp3
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Если у кого-нибудь есть запись UA7Q, поделитесь пожалуйста!
    Прием у меня на 160 плохой был.
    UA7Q_160CW_RDXC-2015.mp3

  14. #584
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    139
    ИДЕЯ ПОУЧАСТВОВАТЬ ВО ВЗРОСЛЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ РОДИЛАСЬ У СЫНА ИЛЬИ RD3TTT ДАВНО И, ПОСКОЛЬКУ, TEST ВЫПАЛ НА НАЧАЛО ВЕСЕННИХ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ, ТО МЫ С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ПРИГЛАШЕНИЕ ДМИТРИЯ R3GM ПОУЧАСТВОВАТЬ В ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ ВМЕСТЕ.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОЛЛЕКТИВУ RT5G ЗА ВСЁ!!!
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО RT5K ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!!!
    БЫЛИ ОЧЕНЬ РАДЫ СЛЫШАТЬ ДО БОЛИ ЗНАКОМЫЕ ПОЗЫВНЫЕ!)))
    ДО ВСТРЕЧИ В RDXC-2016!
    RN3TT И RD3TTT
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RD3TTT.png 
Просмотров:	50 
Размер:	1.70 Мб 
ID:	136982

  15. #585

Похожие темы

  1. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  2. RDXC-2010
    от RG8K в разделе Соревнования
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 18:40
  3. RDXC 2008
    от RO5D в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2008, 19:02
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×