Страница 30 из 49 ПерваяПервая ... 2023242526272829303132333435363740 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #436
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Так было задумано организаторами еще в те годы, когда данные соревнования не были официальными и назывались "Школа чемпионов". С тех пор порядок начисления очков не менялся.
    Владимир Михайлович, но сейчас становится понятно что такой порядок не подходит.

  2. #437
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    просто привел ваш позывной к примеру
    Не вопрос, пример так пример ))
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Уж я надеюсь вы то понимаете что такой разрыв по связям и по очкам не должен быть
    Честно - не понимаю. Какой он, по-Вашему, должен быть? Прежде чем ответить, неплохо было бы Вам поработать, например, в чемпионате Кемеровской области (только без 20-ки, для полной аналогии), там очков за координаты не дают Интересны были бы впечатленя.

  3. #438
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Честно - не понимаю. Какой он, по-Вашему, должен быть?
    Виктор, хорошо попробую объяснить.
    У меня больше на 66 QSO и на 30 очков за локаторы. Т.е 66 умножаем на 3 (1 QSO CW - 3 очка) = 198 и плюс 30 за локаторы = на 228 очков больше.
    Идем далее.
    У R3ZW - 357 QSO.
    357x3=1071 очки только за связи.
    1490 - очки за связи + за дистанцию
    1490-1071=419 очков за дистанцию( одноочковые QSO и немного мультов)

    У RT9.....-291 QSO
    291x3=873 очка за связи
    1791 очков за связи + дистанция
    1791-873=918 очков за дистанцию.( все 3х - 4х очковые мультовые QSO)

    Общая разница - 1993-1722=271 очко.
    Т.е при условии что я и так опередил вас по связям на 66 и при этом за 4 часа не добрал максимум 10 - 20 связей.
    Мне нужно еще сделать 50-70 связей что бы вас догнать. Пример 68 х 3 = 204 и прибавляем 68 очков за эти связи по дистанции и получаем наши 272 очка.
    Т.е 66 уже и 68 надо = в 134 связи должна быть разница. Это при том темпе теста как минимум около часа еще надо! А самое интересное что не было их 68 корреспондентов не отработанных!!!! Максимум 20!


    P.S Про чемпионат Кемеровской области это немножко не то.

  4. #439
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6572
    Какой-то бесконечный плач обиженных, уже двое суток. Может, закругляемся?

  5. #440
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Сеогей, если вам не интересно разобраться то вас никто не заставляет.
    Причем тут плач. Если оставить все как есть то и на следующие годы и тесты так же будут кривые положения и подсчет очков. И тогда уж точно можно будет на 100Вт из вне ЦФО драть всех МС и МСМК из ЦФО. Тогда точно плакать будем.

  6. #441
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Какой-то бесконечный плач обиженных, уже двое суток.
    А нужен только вечный Марш Энтузиастов?

  7. #442
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Про чемпионат Кемеровской области это немножко не то.
    Очень даже то, для понимания, что такое 4000 км на НЧ (при том, что там рубятся "местные")

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Виктор, хорошо попробую объяснить.
    ответа на вопрос
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Какой он, по-Вашему, должен быть?
    не увидел. Вы предлагаете так изменить начисление очков за дистанцию, чтобы у нас с Вами был одинаковый конечный результат?

  8. #443
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Сеогей, если вам не интересно разобраться то вас никто не заставляет.
    Причем тут плач. Если оставить все как есть то и на следующие годы и тесты так же будут кривые положения и подсчет очков. И тогда уж точно можно будет на 100Вт из вне ЦФО драть всех МС и МСМК из ЦФО. Тогда точно плакать будем.
    Алексей,стена не понимания всегда будет, как и обвинения тому, кто хочет разобраться и предложить свои варианты. Сами знаете и видите по похожим темам. И заумным тебя посчитают, и революционером и наконец обматерят в сердцах..Так что готовътесь)))
    А теперь что касается ЦФО и кривых очках. Здесь вопрос проще . Для участников из ЦФО,а это Ваше первенство, очки начисляются всем участникам из ЦФО одинаково. Из этого и надо исходить.А остальные гости. Итоги в первенстве ЦФО определяется в равных условиях(в т.ч регламент) для всех официальных участников из ЦФО.
    Если говорить о dx участниках(гости), здесь вопрос совершенно другой . Среди dx зачёт неофициальный и по сути это головная боль для dx,как распределяются очки для всех участников неофициальной части. Вот что касается например чемпионатов и кубков России,где общий зачёт для всех участником от Калининграда до Чукотки... вот там действительно вопросов накопилось много.....
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.04.2016 в 21:53.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #444
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Если оставить все как есть то и на следующие годы и тесты так же будут кривые положения и подсчет очков. И тогда уж точно можно будет на 100Вт из вне ЦФО драть всех МС и МСМК из ЦФО. Тогда точно плакать будем.
    Алексей! Подбери напарника и давай на ОЗЧР, там всяких мастеров много, есть кого драть. Правда микс там, да ни чего, можно подтянуться и в этой дисциплине. А покуда, что есть то есть.
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А нужен только вечный Марш Энтузиастов?

    Дима, респект! Можно взять на цитату?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #445
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Очень даже то, для понимания, что такое 4000 км на НЧ (при том, что там рубятся "местные")
    Ну если по вашему то ...
    Тогда ответьте кто из 3 го района хоть раз выиграл чемпионат Кемеровской обл. обойдя хозяев по очкам?

    А в ЦФО вы всех легко сделали с огромным запасом, к слову после меня в группе 6 подряд МС и МСМК и они работали явно не для того что бы отметится в тесте.


    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    не увидел. Вы предлагаете так изменить начисление очков за дистанцию, чтобы у нас с Вами был одинаковый конечный результат?
    Вы понимаете что при данном положении я просто не могу догнать вас по независящим от меня причинам , не потому что я плохой оператор ,а просто мне не хватит участников и времени если не использовать химию . У вас 291 одна связь и 918 очков за дистанцию ,т.е 3х и 4х очковые мульты. У меня 357 связей и 419 очков дистанция, т.е все 1 очковые и чуть чуть мультовых очковых.

    P.S Виктор, если вы этого не понимаете, мне больше не о чем с вами говорить.
    Прошу прощения что взял Ваш позывной и персону для примера. Обещаю больше не буду конкретизировать ваш позывной. Еще раз - ничего личного.

  11. #446
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    to R3ZW!
    Лёша! Тогда надо вводить систему коэффициентов для ЦФО/неЦФО, либо для "гостей" вводить мульты за области ЦФО, а нам оставлять за квадраты. Ну и подсчет очков раздельный.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #447
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Алексей! Подбери напарника и давай на ОЗЧР, там всяких мастеров много, есть кого драть. Правда микс там, да ни чего, можно подтянуться и в этой дисциплине. А покуда, что есть то есть.
    Стас, добрый вечер! Я бы и рад, но пока не получается никак вырваться. Стройка,работа, кредиты, дети малые.
    Ну может бог даст через пару тройку лет вырвусь из этой рутины. Напарник для SSB в принципе есть - R3ZS- кум мой, вместе начинали с ним на RK3ZZM еще "пионерами", так что не исключено что на ОЗЧР приедем но позже

  13. #448
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    to R3ZW!
    Лёша! Тогда надо вводить систему коэффициентов для ЦФО/неЦФО, либо для "гостей" вводить мульты за области ЦФО, а нам оставлять за квадраты. Ну и подсчет очков раздельный.
    Мужики,у вас зачётные группы совершенно разные . У ЦФО одна свадьба, у гостей другая. Не вижу предмета конфликта интересов. Возьмите например Кубок UA1DZ, ТАМ ЗАЧЁТЫ И ОЧКИ РАЗНЫЕ для Питерцев-участников чемпионата СПБ и других участников всероссийских соревнований .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.04.2016 в 22:11.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #449
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Алексей,стена не понимания всегда будет, как и обвинения того,кто хочет разобраться и предложить свои варианты. Сами знаете и видите по похожим темам.
    Да Максим, Вы наверняка помните,как мы с вами спорили в вашей теме про спорт не спорт и про химиков на заочных соревнованиях.
    Вот вам пример - согласитесь химиков в CW не было, ни SO2R, ни SO командой, ни превышений мощности в разы - все вроде бы честно прошло,и результатом своим доволен, и мы все знаем возможности друг друга и результаты по связям не удивляют...Но ....

  15. #450
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    6572
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мужики,у вас зачётные группы совершенно разные . У ЦФО одна свадьба, у гостей другая. Не вижу предмета конфликта интересов
    В присуждении званий и разрядов - это все таки одна куча, вокруг этого и весь сыр-бор. А для призовых мест - разные подгруппы. Поэтому:

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    после меня в группе 6 подряд МС и МСМК и они работали явно не для того что бы отметится в тесте
    Алексей, в борьбе за призовые места и чемпионство в группах ЦФО этим "шестерым" ничего не мешает, а в плане званий - выше МС они не прыгнут в подобном тесте, так что какие проблемы?

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    согласитесь химиков в CW не было, ни SO2R, ни SO командой, ни превышений мощности в разы
    Вашими бы устами да мед пить... Особенно SO2R - когда я слышу паузу больше 5 секунд между своим вызовом и рапортом, или буквально через несколько секунд слышу на другом бэнде номер на 2-3 больше - что это, как не химия? Жаль, что ступил и не позаписывал хотя бы на листок позывные, время и подробности... В следующем подобном тесте буду аудио писать.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×