Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 430
Like Tree341Спасибо

Тема: CQ WW WPX Contest 2015 CW

  1. #316
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    На прошлой неделе я общался с русским программистом здесь, в Великобритании, кто вполне серьезно предлагал написать комплекс программ, который позволит вести работу в тесте без человека. То есть полностью максимально РОБОТИЗИРОВАННЫЙ комплекс ведения контестинга - поиск, run, cluster, RBN, SOxR и т.п.

    Он знает, что я занимаюсь радио, и что такой комплекс программ возможен.

    На что я ему сказал, это будет конец нашего контест-хобби. Как я понимаю, он подобную автоматизацию для коммерческих структур делал/делает.

    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    И эта программа сама бы ранжировала участников по подгруппам и присваивала занятые места. В подгруппе сигналов до -100дбм победил такой-то, до -50дбм такой- то.
    И всё равно, какие стэки и транзюки с лэмпами люди использовали.

    Далее эта программа рассчитала бы потенциальную возможность количества проведённых связей. По аналогии с ГИБДДэшным способом перемещения из точки А в точку Б за определённое время. Меньше время- выше скорость. И здесь, больше связей- больше опов.

  2. #317
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    5м-контест уже сама на RUNe в RTTY работает, уже несколько лет как )))

  3. #318
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    1.В принципе, никто этим заниматься не будет, да и...обойти всё можно, было бы желание. Ещё год-два и появятся у некоторых 2-3 и более "сильно удалённых трансивера" со своими антеннами, будет ещё веселее.
    QRP-сты с десятком TX в разных точках земли, будут "рвать HP-шников", в т.ч. на топах!
    Вы отстали от жизни - уже работают , и в ТОПах. Позывные называть не буду, не прокурор . Это всё давно решено технически, но требует определённых финансовых вложений. Но как сказал Антон: это уже приговор нашему хобби... Будем надеяться, что против этих "химиков" найдётся противоядие у судей соревнований...

  4. #319
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вы отстали от жизни - уже работают
    Ну я, это...афишировать не хотел...
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    На что я ему сказал, это будет конец нашего контест-хобби.
    Всему, рано или поздно, приходит конец, но..."стрельба из лука", существует, несмотря на 21-й век!

  5. #320
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    938
    Поблагодарили
    437
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Вы отстали от жизни - уже работают , и в ТОПах. Позывные называть не буду, не прокурор . Это всё давно решено технически, но требует определённых финансовых вложений. Но как сказал Антон: это уже приговор нашему хобби... Будем надеяться, что против этих "химиков" найдётся противоядие у судей соревнований...
    Юра, ты про 5B/........ ?

  6. #321
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе я общался с русским программистом здесь, в Великобритании, кто вполне серьезно предлагал написать комплекс программ, который позволит вести работу в тесте без человека. То есть полностью максимально РОБОТИЗИРОВАННЫЙ комплекс ведения контестинга - поиск, run, cluster, RBN, SOxR и т.п.
    Не думаю что это тривиальная задача
    А что, пусть пишет, если у него свободное время есть. Так и передайте - мы согласны.
    На финансирование этого неординарного проекта пусть не рассчитывает правда, так чисто на голом энтузиазме.. а вдруг проект пойдет и каждый захочет себе в будущем робота приобрести, чтобы в 00Z запустить его в битву, а через 48 часов посмотреть результаты

  7. #322
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Юра, ты про 5B/........ ?
    Юра, а 50 на 50, а звонок другу, а помощь зала.... продолжения не будет, это тема другая

  8. #323
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    В общем-то конечно интересно создать программу достойного уровня, способную вместо оператора работать в соревнованиях... Чисто профессиональный интерес, как программиста... соревнуются же между собой шахматные программные системы...

  9. #324
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Помнится мне в свою бытность, покойничек Игорь Марков UA4WA, царствие ему небесное, во время его очередной педишн в Монголию JU1SU (90-е годы) рассказывал что монголы уже тогда подобными программами пользовались. Типа прога которая рассчитывает прохождение по SFI/K/A и т.д и в зависимости от этого и от времени суток генерирует пайлап. Был несколько шокирован развитием для 90-х.. подумал что не иначе как некая японская прога, больше кивать не на кого, но вот только где концы?..
    Было бы интересно пощупать чисто как исторический факт )

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    RA3AN кстати, в отличие от R4RR, работал SO2R.
    Константин!
    Пусть у него будет хоть SO10R отвечать ему в начале теста с таким же темпом, как HP - станции ,ну ,просто, не могут! Мы с ним показали на старте , при работе на поиск один и тот же результат - под 100 QSO в час , только у меня было мощи, примерно, в 300 раз больше.
    Свистит дядя... Это ж - очевидно!

    Да,позывной- просто "бомба") Хочу поменяться..

  11. #326
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Контест прошел , а "послевкусие" осталось...и опять скулёж и делёж - кому то лавров стало мало . Вообще с развалом Союза многие восприняли свободу за вседозволенность и всё стало мерятся толщиной кошелька или состоятельностью индивидов. Так примерно жили при СССР в Узбекистане , по принципу " хорошо живешь - молодец , плохо живешь - xxxxx "...Сейчас по этому принципу живем все мы , ныне живущие на "осколках империи" и не надо искать здравый смысл , его попросту нету...Думается, у американцев нет такого " разбора полётов" как более привычным к людской несправедливости , и прав тот у кого больше прав - для них норма жизни и повседневщина. Тебя обманули , а ты утёрся и сделал вид что не заметил . Давайте привыкать к "коррозии металлов " в нашем сообществе .

  12. #327
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарили
    1223
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Тебя обманули , а ты утёрся и сделал вид что не заметил . Давайте привыкать к "коррозии металлов " в нашем сообществе .
    Вот и я так думаю.Ну чего выводить на "чистою воду" тех кто работая скажем 200 вт заявляется в QRP? Да никогда в жизни такой человек в этом не признается.Ну вот хочется ему покрасоваться какой он умелый,талантливый и etc...Ну не переделать таких людей,хоть кол на голове теши!Это все равно как есть сорт людей какие в трезвом виде-тише воды,как понюхал рюмку-обязательно лезет драться,и бьют его нещадно каждый раз-бесполезно.Может это конечно не совсем верная аналогия,но близко
    А лично мне этот вопрос ГЛУБОКО безразличен,ну хочет заявится в любой категории-пускай заявляется,тешит свое самолюбие.Мне например работа в тесте просто сама по себе интересна,ну нет у меня возможности поставить крутые антенны-ну и что?Ковыряюсь потихоньку на G5RV и получаю от этого удовольствие,поддерживаю массовость,даю какие никакие очки людям.Как не помню где то читал-"пусть я ноль,но я тот ноль который делает единицу десяткой".

  13. #328
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Думается, у американцев нет такого " разбора полётов"
    Это Вам только думается - накануне WPX CW в CQ-Contest рефлекторе как раз разбор полетов был, да еще какой Там и про мощность тоже началось было, но как-то притихло быстро. Я довольно долго работал в тестах на 20Вт (заявлялся LP), с не самым убогим сетапом. Исходя из личного опыта мне сложно представить как можно на QRP делать некоторые из заявленных результатов (разве что если с какой-нить суперстанции работать, но обычно этого и близко нет).

    С другой стороны это хобби, потому соревнуюсь сам с собой и такие вопросы меня не слишком возбуждают.

  14. #329
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,148
    Поблагодарили
    1437
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Контест прошел...
    И снова все HP и LP "накинулись" на QRP !?
    Они , похоже , виновны во всём на свете!
    Через одного считает своим долгом "пнуть" QRP-ста ...

    Но вот есть "святая корова"- это HP !
    Напомню у нас это 1 кВт ( а в Украине кажется 200 Вт) ,
    Но использование ПЖ-3 (ГУ-78б) а то и 2х ГУ78б это не обсуждается
    3-5 кВт (в место 1 кВт) ....это конечно же "ни о чём" в сравнении с "возмутительными " (как правило единичными случаями) 20...50...100 Вт в QRP !

  15. #330
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Но использование ПЖ-3 (ГУ-78б) а то и 2х ГУ78б это не обсуждается
    3-5 кВт (в место 1 кВт) ....это конечно же "ни о чём" в сравнении с "возмутительными " (как правило единичными случаями) 20...50...100 Вт в QRP
    Вам не кажется, что и то и другое дурно пахнет независимо от того, насколько массово это явление!

Похожие темы

  1. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  2. UN DX CONTEST - 2015
    от UN7LAN в разделе Соревнования
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 18:59
  3. Nauryz DX Contest 2015
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 11.10.2015, 07:08
  4. YL-OM CONTEST 2015
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 12:46
  5. EU PSK DX Contest 2015
    от UX7QV в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 16:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×