Страница 86 из 116 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1276
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Если бы это было возможно, соблюдение Правил, принятых на основании Здравого Смысла, не было бы грабежей, убийств, войн.
    И даже геев бы не было...
    Согласен , но тем не менее , как говорил Жеглов : Вор должен сидеть в тюрьме .. Во всяком случае вор должен знать об этом точно. И тем более наши гуманные судьи )).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #1277
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Я сам, очень люблю SSB, с раннего детства, но всегда слышал Уважительное отношение, только к CW c обоснованием: "телефоном - любой xxxxx сможет".
    Ну не знаю - не знаю... По моему наоборот, "телеграфом - любой сможет". Обратите внимание на соотношение участников CW/SSB в ЛЮБОМ миксовом контесте. Лично я что то начал понимать в телефонном клепеже не раньше чем лет через 15 после прихода в контестинг вообще. Конечно на такой срок отложился отпечаток того что начинал на коллективке. В те времена коллектив был большой и молодой и делился на две половины. Одни работали телефоном, другие телеграфом. Потом и коллектив уменьшился и в индивидуальной работе стал потихоньку участвовать. Пришлось учиться телефону... И оговорки на существенное облегчение работы телеграфом за счет скиммеров в моем случае не катят, не было этих скиммеров 15 лет назад, не говоря уже о более ранних временах.
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    RTTY - отдельная тема, там - можно всё автоматизировать, особенно при HP!
    Я конечно RTTY-щик практически начинающий, т.к. после первых не частых опытов в этой моде был большой перерыв, но все равно настраиваюсь на корреспондента на слух. Может потому что пока ламерюга в этой моде, а может привычка телеграфиста сказывается.

  3. #1278
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - не знаю..
    Я не могу спорить, возможно, сказывается местная специфика, так сказать.
    Вероятно, сравнивают "Чемпионат СССР" с CQ WW SSB и вот, в то время, при произношении "У-Ка-пят...и т.д.", большинство - таки записывало позывной или осознавало, что это их позывной называют, то сейчас...услышав "Кей-Си-Ван-Экс-Экс" - большинство, впадает в ступор, пытаясь осознать, что это было... и даже от своего позывного, иногда...
    Я конечно RTTY-щик практически начинающий, т.к. после первых не частых опытов в этой моде был большой перерыв, но все равно настраиваюсь на корреспондента на слух. Может потому что пока ламерюга в этой моде, а может привычка телеграфиста сказывается.
    На RUN роботы могут работать. Позывной-номер, декодируется ведь. Где-то видел, мне - не интересно было.
    Хотя, в CW, вот, некоторый(даже Мастера Спорта) - тоже, декодируют не всегда ушками а в SO2R - очень помогает.
    Вообще, столько пространства для маневрирования в нашем хобби!
    Оно, вроде бы и интересно, с другой стороны - как-то не так, в разных ведь условиях оказываемся.
    А на заявы: "И ты себе сделай, робота поставь и т.д." возникает закономерный вопрос: "И что тогда? Кого награждать дипломом? Робота?" В чём Кайф сего извращения?

  4. #1279
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4781
    Поблагодарил
    1725
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    В чём Кайф сего извращения?
    не скажите, в RTTY тоже нужно тяму иметь, как то сложить из KC1UHGFR nvhgtf1XXhdtrtr этот KC1XX
    приметиться, пульнуть вовремя, особо когда LP работаешь, знать когда и куда крутить ант.
    универсальность более в почёте чем однобоко- тлг.
    не понимал только SSTVтэсты остальное норм! особенно минитэсты

  5. #1280
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    0
    топ-оператор, выступавший недавно, явно же указал на "операторов с возможностями".
    мало кто из присутствующих здесь ораторов "сикюляют" в тестах на 160м в полдень.
    и принимают/передают зачастую минимум не хуже него.
    а вот отделить одноочкового европейца от трёхочкового американца, идущего балла на
    три громче, могут далеко не все.
    ну нет, ...ть, у вас столько "трёхОчковых" сколько есть у него. да плюс такой разницы
    в силе сигналов.
    ну максимум два-четыре десятка амеров а-ля к3лр да пяток йы4уыб-ов. фсё!
    я ЛИЧНО спрашивал у топ-опера из пензы "неужели меня так плохо слышно, что не
    отвечаете?" Ответ: слышно, но возни с тобой много, рейт жалко.
    а для меня они, к моему сожалению, иногда единственные мульты в Кубке и ЧР, кого
    я вообще слышу на 10 и 15.
    как-то так! контестинг он один, но у всех разный :-)
    73! Андрей

  6. #1281
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Согласен , но тем не менее , как говорил Жеглов : Вор должен сидеть в тюрьме .. Во всяком случае вор должен знать об этом точно. И тем более наши гуманные судьи )).
    Максим!
    Истинно говорю, среди тех, кого знаю, кто регулярно вкачивает мощу в LP, бОльшинство - здесь не появляется! И на других ресурсах, не сильно появляются!
    И не скажут, что "Не прав", найдут объяснения, в первую очередь - для Себя!
    Знаете, в ПДД тоже есть свои ограничения. И да, многие - нарушают!
    Но, если в городе ограничение 60 км/час а кто-то прёт 220-ть, это не просто нарушение, это может быть опасно для жизни!
    Значительное превышение мощности, манипуляции с NONAssisted(несколько операторов в SO, притом удалённо в городе, в сетке через нет!!!) и т.д., на самом деле - Убивают контестинг, как таковой!
    По крайней мере, молодёжи, подобные извраты- оказались не интересны ибо нет возможности Реализовать себя!
    Да! Именно, Реализовать себя!
    Вот...в покемон-гоу, могут! А в радио, противостоять не только хорошим позициям но и ГУ-84 в LP и т.д., не могут!
    Желающих же заниматься радио Без поощрения в виде пусть, даже минимального - НЕТ!
    Результат в тесте - это результат Труда, тяжелого, кропотливого труда!
    48-часовый тест, изматывает организм!
    Огромное напряжение!

    Никто не хочет что-то делать, если ты не получишь финансовую или моральную выгоду!
    Вот...я не смог до конца понять Морального удовлетворения от выступления в LP с 2-мя kW в антенне и с двумя операторами в SO!
    Наверное, надо больше над собой работать...

  7. #1282
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    не скажите, в RTTY тоже нужно тяму иметь, как то сложить из KC1UHGFR nvhgtf1XXhdtrtr этот KC1XX
    приметиться, пульнуть вовремя, особо когда LP работаешь, знать когда и куда крутить ант.
    Везде нужно, Андрей, везде! Прохождение, антенны...
    P.S. Вчерась с одним Известным контестменом местным говорил, оказалось...он не знает, что такое grey line, не анализирует прохождение накануне, не строит стратегии!

    Но...знаешь, после CQ WW RTTY, скажу тебе, может пару процентов "сбоили" при декодировании у меня. Видео - потом выложу, как подготовлю, почти всех - N1MM декодирует достаточно чётко!
    Так что, умение -оно, конечно, Нужно! И позывной нужно свой "впихнуть" и иногда сбоку позвать, как и везде!
    Но, в RTTY - в основе Уровень сигнала! Это в CW ты можешь вытянуть "кусок" позывного и начать этому "куску" отвечать!
    Я, как-то, пробовал отвечать "кускам" позывных в RTTY, так...если префикс и знаки вопроса даёшь, часть ведётся и то, менее половины а если просто дать " CA Call?" - будет тишина! В RTTY - когда свой позывной видят целым, осознают- "Отвечает нам"!
    В CW или SSB, повторяю, скажи тебе "чарли алфа файв-найн ван-сикс" ты сходу будешь давать полностью свой позывной, номер и попрощаешься!
    Сама специфика работы в RTTY - предполагает Роботизацию!
    Выделили позывной на экране, дали номер, приняли номер, CQ и по-кругу!
    Поищи в нете, было где-то.
    Антенну - тоже вращать на корра не проблема, давно уже выпускается.
    Это - уже не спорт, Андрей!
    Ну, или, совсем другая Подгруппа должна быть.

  8. #1283
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Скорее понимание того, что:
    а)корреспонденты на верхах будут еще и завтра.
    б)есть возможность на низах собрать тех дальних, которых позже не взять из-за худшего прохождения и/или роста помех от массового перехода станций на диапазон
    ...Сергей, с первым пунктом чаще всего наоборот, в первый день обычно до упора "сидят" на верхах, потому как завтра их (верхов) может и не быть.
    ...со вторым пунктом согласен, как говорится - и в том числе...
    ...там можно перечислить добавочно еще множество причин, к примеру таких как:
    - первоначально высокий темп, так как много однодиапазонников, которые уже переработали меж собой и "бросаются" на новеньких
    - это не пропустить заход солнца, довольно часто можно достаточно легко взять Восток, который Запад еще не слышит
    - Удмуртии в тесте работает достаточно много - и опять же - как говорится, кто первый пришел тот и снял "сливки" с диапазона
    - итд итп

    ...с уважением, Алексей

  9. #1284
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Я тут много чего прочитал.
    Много с чем согласен и не согласен.

    Но давайте вернемся к RDXC2016

    Про остальное создайте отдельную ветку.

    Это больше не буду повторять.

  10. #1285
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Сергей, с первым пунктом чаще всего наоборот, в первый день обычно до упора "сидят" на верхах, потому как завтра их (верхов) может и не быть.
    Алексей,
    обычно да, но выигрывает соревнования не максимальный рейт и не кол-во связей, а набранное кол-во очков. А тут есть о чем поговорить.

    10 и 15 отрабатываются по факту прохождения и они не конкурируют с 80 и 160 из-за разноса во времени. Проблема не засидеться вечером на 20 и 40 и не выбить корреспондентов в первый день.

  11. #1286
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    обычно да, но выигрывает соревнования не максимальный рейт и не кол-во связей, а набранное кол-во очков. А тут есть о чем поговорить
    ...Сергей, согласен, есть о чем поговорить
    ...дак вот, человек, который видит сразу несколько диапазонов - и верха и низа одновременно и который способен моментально переключаться на тот или иной диапазон - всегда может RUN-ить там где очковые связи и подбирать там где видит мульт (или опять же очковые связи). Либо двойное CQ сразу на двух диапазонах, но при этом видит появляется ли где либо мульт, чтоб остановить один из RUN-ов и взять новый мульт (это уже как правило под конец теста). Тут он вне конкуренции с теми кто, либо просто стоит на CQ, либо просто подбирает.

    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    10 и 15 отрабатываются по факту прохождения и они не конкурируют с 80 и 160 из-за разноса во времени.
    ...прохождения разные бывают, бывает очень поздняя десятка и практически всю ночь пятнашка. Если мне не изменяет память на UA4M перешли RUN-ом на 80 ку чуть ли не в 24-00 по местному, с другой стороны конечно же мульт там подбирали до этого, но в подгруппе много операторов есть правило десяти минут, что значительно снижает оперативность, нет возможности быстро "скакать" по диапазонам

    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    Проблема не засидеться вечером на 20 и 40 и не выбить корреспондентов в первый день
    ...и опять же, и соглашусь, и нет. Так как тесты разные бывают. В RDXC очень трудно всех переработать за 24 часа
    ...в частности на UA4M провели 5300 QSO за сутки и под конец теста оставалось очень много корреспондентов и темп был очень высокий, но это лучше спросить у RA4LW какой именно , я не помню

    ...с уважением, Алексей

  12. #1287
    Very High Power Аватар для UA1ATD
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарили
    3289
    Поблагодарил
    744
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...дак вот, человек, который видит сразу несколько диапазонов - и верха и низа одновременно
    текущая статистика накапливается с лагом 15-30 минут и ничего не говорит о будущем. Можно лишь надеяться, что тенденция сохранится какое-то время. Для поддержания максимального рейта этого достаточно, но не гарантирует масимального результата в очках.

  13. #1288
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от UA1ATD Посмотреть сообщение
    текущая статистика накапливается с лагом 15-30 минут и ничего не говорит о будущем. Можно лишь надеяться, что тенденция сохранится какое-то время
    ...Сергей, стоит не забывать, что у Толи свой собственный скиммер, и настроенный под себя, и "слышащий" то, что "слышат" его антенны, тоесть он сам
    ...что это дает? - то что практически нет левых переходов на тот или иной пустой спот, а таких очень много, особенно под конец теста. Очень много времени на это убиваешь - сходить, послушать, убедиться что корреспондент там, на месте и готов принимать ваш вызов...под конец теста чаще - сходишь, послушаешь, подождешь, вдруг не слышишь с кем возможно тот работает и разочарованный уходишь, потеряв время
    ...и зачем тут набор статистики 15-30 минут, когда тактика в голове и продумана заранее на максимальный результат? Всё очень динамично, быстрая смена ситуации, принятие решения, его реализация и так по кругу

    ...с уважением, Алексей

  14. #1289
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    Всё очень динамично, быстрая смена ситуации, принятие решения, его реализация и так по кругу
    продолжу мысль Алексея ....и так по кругу целых 24 часа ,не поднимаясь со стула.Человек-робот. Я всегда говорил-сингл работа гораздо круче и тяжелее multi-op .

    Теперь другое... .Кусочек лога.
    QSO: 3516 CW 2016-03-19 1821 UA4W 599 UD RU3XB 599 KG
    QSO: 3516 CW 2016-03-19 1821 UA4W 599 UD RM9A 599 CB
    QSO: 1823 CW 2016-03-19 1821 UA4W 599 UD RK3ZZ 599 BO
    QSO: 3516 CW 2016-03-19 1821 UA4W 599 UD R9AE 599 CB
    QSO: 3516 CW 2016-03-19 1822 UA4W 599 UD US7IA 599 212
    QSO: 1823 CW 2016-03-19 1821 UA4W 599 UD RA9Y 599 AL
    QSO: 3516 CW 2016-03-19 1822 UA4W 599 UD RZ9YQ 599 AL
    QSO: 1823 CW 2016-03-19 1822 UA4W 599 UD RK9CYA 599 SV
    QSO: 1823 CW 2016-03-19 1822 UA4W 599 UD DK6WL 599 52

    Алексей! Собственные скиммеры-это конечно плюс , особенно для команды. Личнику как правило в таких плотных тестах хватает и чужих приёмников. Но если у человека способности гораздо выше среднего , вполне возможно и такое .
    Извиняюсь , что опять решил взглянуть на лог Анатолия после Вашей дискуссии с UA1ATD . У меня возникли небольшие вопросы другого плана. Анатолий использовал один компьютер или два...? Лог после теста корректировался вручную? Или просто на втором компе часы чуть-чуть расходятся по времени ? И последнее. Зачем забивать в лог одному оператору связи в разные компьютеры? Неудобно ведь.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.09.2016 в 11:45.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1290
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У меня возникли небольшие вопросы другого плана. Анатолий использовал один компьютер или два...? Лог после теста корректировался вручную? Или просто на втором компе часы чуть-чуть расходятся по времени ?
    ...Максим, я не в курсе сколько у него компьютеров используется, судя по тому, что работает в TR4W - возможно и три
    ...ну, а здесь? - судя по Логу, конец 21 минуты, начало 22 минуты, вполне допускаю, что давно не синхронизировал время и разница в несколько секунд вероятна
    ...вот исправить вряд ли успел бы, тем более заметить это во время теста

    ...с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×