Страница 110 из 116 ПерваяПервая ... 1060100103104105106107108109110111112113114115116 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #1636
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    По мне хоть так, лишь бы получать удовольствие от
    соревновательного процесса, награды - это не главное.
    Думаю, что многие LP-ишники такого же мнения.
    нет.

  2. #1637
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4799
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Если проводить аналогию с Олимпийскими играми, то
    LP - это паралимпийская категория.
    Скорее разные весовые категории всего лишь
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Вообщем, моё мнение такое, что статус LP слишком завышен,
    отсюда и возникают излишние волнения и проблемы.
    Не встречал подобного мнения, есть убеждённые стоваттники, которые на результат работают,
    и считают это более правильно чем рубиться в HP.
    Оставьте в покое статус Элпишника.
    100 ватт для многих эталон., и более справедливое первенство чем НР работа с разбросом в сотни раз по мощности.,
    кто то 500 кто то 5квт.

  3. #1638
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    611
    Лень писать новое, копирую старый пост.

    Волею случая,(дети сломали усилитель на RK4HYT) отработал в группе LOW три контеста: Чемпионат ЦФО, Полярный спринт, Кубок памяти UA1DZ. Положительные эмоции-Чемпионат ЦФО (не было пайлапов). В других тестах не все однозначно. Теряя время в пайлапах, ловил себя на мысли, что работая LOW, QRP надо иметь крепкие нервы и кристальную совесть, чтобы не организовать (имея усилитель конечно) кратковременное «супер прохождение». Второе. На ВЧ-бендах прохождение плохое.R3KQ в Полярном спринте я вас звал на 20м, в ответ «?», но я точно знаю, что имей я усилитель 1 кило вы бы мне ответили. Многолетняя практика показывает, что с усилителем в 1 кило и плюс, можно проводить связи на ВЧ-бендах с «биг-ганами» назовем условно «земной» волной. Мое мнение только окрепло после этих выходных, группа HIGH САМАЯ ЧЕСТНАЯ И СПРАВЕДЛИВАЯ!

  4. #1639
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,281
    Поблагодарили
    1320
    Поблагодарил
    953
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Если проводить аналогию с Олимпийскими играми, то
    LP - это паралимпийская категория.
    ...
    Не надо ставить в один ряд HP и LP.
    В RDXC и подобных контестах убирать подруппу LP не умно, ... понизить престиж этой
    категории.
    ...вся слава должна доставаться HP.
    ...Не понимаю, почему купив хорошую технику, вложив кучу денег в антенны и имея под столом усилитель, при этом выступать в LP.
    ...что статус LP слишком завышен,
    73! Владимир.
    Э... не согласен совсем.
    LP - это не "пониженная мощность"или "малая мощность".
    (напоминаю, по гос.стандартам "передатчики малой мощности" - это до 1 кВт включительно.)
    Терминология у родоначальников- англосаксов давно хромает, пора подправлять.

    Логика такая (опущу детали, только узаконенные выводы).
    Любительские промышленные КВ приёмопередатчики (трансиверы) - разновидность бытовой радиоаппаратуры, и не более. Не профессиональная аппаратура, не "спецтехника".
    Типовая мощность трансиверов (как любительсих, так и профессиональных, принята 100 Вт (бывает и меньше).
    Такая мощность позволяет устанавливать радиосвязь, вплоть до глобальной, в зависимости от вида модуляции, антенн, алгоритмов обработки информации.
    Эта мощность безопасна для здоровья (за исключением особо выдающихся случаев), не требует специального электроснабжения жилища.
    В IARU мощность 100 Вт всеми участниками понимается одинаково. В т.ч. в категорях по СЕПТ. "По понятиям" - обычное, массовое значение.
    Но исторически для её обозначения применяется неправильный термин - LP как "малая мощность", что не соответствует ни стандартам в радиосвязи (малая мощность = 1 кВт), ни практике производства и применения (100 Вт - самая обычная мощность КВ аппарата).

    В связи с вышеизложенным:
    - следует найти замену термину LP для обозначения мощности 100Вт. Д.б.типа "обычная мощность", "стандартная мощность". Для устранения перекоса в мозгах. Задачка для СРР на заседание ИАРУ.
    - HP - это да. "Усиленный класс", "Экстра", "Ограниченная" (правилами соотв. страны), "Предельная", ...

    Применительно к предложению Владимира.
    "доски и высокие награды" должны быть именно за "стандартные условия" ("LP"), когда участники примерно в равных условиях.

    Вообщем, моё мнение такое, что статус LP слишком завышен,
    imho, статус LP слишком занижен.

    Аналогия. Силовые виды спортивного мордобоя. Есть классическая борьба. И бокс. И - всякие разновидности "бои без правил". Может, еще финку или кастет в трусах разрешить?

    Мои выводы.
    Основная категория - это ST - "стандарт" (100 Вт). Максимальный почёт и уважуха
    HP - "Увеселители" = "бои без правил". По правилам страны пребывания. Для P3F и "Похуямоса" - 400 Вт (так вроде?), или сколько сможете, пока не поймают... (технический класс, тоже почёт, но другой...)
    Немного сумбурно, но надеюсь, идея понятна....

  5. #1640
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    LP - это паралимпийская категория.
    Владимир, безмерно вас уважаю, но зря вы так, довольно глупое сравнение!
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    HP я ни разу не видел, чтобы за последние 25 лет кого-то сняли с зачёта за превышение мощности
    Хотя, суть нарушения одна, т.к мощность и в этой категории лимитирована, но почему-то те, кто завышает в НР, остаются в роли "жены Цезаря"!
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Но, чтобы понизить престиж этой
    категории не стоит давать доски и высокие награды за LP.
    На всех очных соревнованиях, возможность показать высокий результат применяя LP и простые антенны-это показатель настоящего мастерства, в заочных-то же самое!
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему купив хорошую технику, вложив кучу денег в антенны и имея под столом усилитель, при этом выступать в LP.
    Не понимаю!
    Не понимаю, зачем вложив деньги в отличный антенный сетап, ставит в шек "печку" в 5 кило! Не понимаю!

  6. #1641
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Но, чтобы понизить престиж этой
    категории не стоит давать доски и высокие награды за LP.
    Вот те здрасте, ....Это типа даём только марафонцам, кто бежит 100 метровку гуляйте лесом. Ужас.
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Пусть такие награды будут только в HP.
    Не должно такого быть. А, ну да, это ж элита. Тогда уж лучше ни кому не давать. Отменить на .... все эти награды.
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Вообщем, кто хочет досок и славы, то работайте в HP.
    А если нет такой возможности работать в HP? Таких примеров, когда не могут в HP, у моих знакомых, выше крыши. У одного начинают звонить домофоны во всём доме, у второго приезжает наряд в касках-бронежилетах-с автоматами. На первом этаже рассчётно-кассовый центр. И.Т.Д.
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    его соперник химичит в LP, то зачем вы в этой подгруппе
    участвуете, пожалуйте в подгруппу HP.
    В HP не химичат
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Показывайте в HP все свои достижения и умение на равных с такими же.
    Так и в LP, таких равных, полным полно. P.S. LPстом не являюсь, работаю HP.

  7. #1642
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    - следует найти замену термину LP для обозначения мощности 100Вт.
    Что от этого изменится? Ничего. Если уксус назвать ..... слаще он не будет

  8. #1643
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    А если кто-то слишком амбциозный и мастеровитый переживает,
    что его соперник химичит в LP, то зачем вы в этой подгруппе
    участвуете, пожалуйте в подгруппу HP.
    Как можно назвать Ваш подход ? Бег от химиков на различных дистанциях ; как с этим бороться или пособие , как победить - если победить честно не получается. Вообще отказаться работать ,никого не награждать или забить на эту ситуацию. Конечно и приходят такие мысли ... Работаешь в qrp -жулики , поэтому пошёл LP, батюшки ..и там жулики. А после перехода в HP понимаешь , что и здесь делать нечего , поэтому пойду я обратно , в низ , только уже с прицепом.....
    Не знаю как другие , но не заметить это невозможно. Мне как правило хватает для этого(кто на на каком PWR) минимум набора... из ушей, антенн и индикаторов и конечно приём сигналов корреспондента на разных диапазонах(помогает и мёртвая зона оценить), в том числе обязательно и на НЧ. Ну а для более глубокого анализа количество исходных данных конечно возрастает.
    Другое дело , как и каким образом судьям доказать применение химии участником, так и участнику доказать обратное ? В нынешней застойной ситуации остаётся одно. Судьи пока молчат и судя по всему их всё устраивает . Что делать. Если сам участник заинтересован в защите своих интересов , нужно проявлять инициативу и готовиться заранее к подобным ситуациям. Просить...,требовать от организаторов изменения в регламенте. Делать самому аудио и видеозаписи , просить от организаторов логи своих конкурентов в группе для анализа и т.д., анонсировать(заявка) свою работу в определённой группе и просить это от других коллег-конкурентов (оптимально -требование в регламенте...Участники ,претендующие на призовые места подают заявки на участие в судейский комитет не позднее 3-х дней до начала соревнований. А организаторы обязуются опубликовать эти данные после определённого времени...скажем сразу после финального свистка об окончании теста! Что называется , по свежим следам зверя....
    Учитесь на чужих ошибках коллеги!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.10.2016 в 10:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1644
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Предложения Максима,по крайней мере, необходимы для официальных соревнований, проводимых для выполнения спортивных нормативов. В контестах - на усмотрение организаторов. "Open", так "Open" - пусть народ веселится!

  10. #1645
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA3MIF Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Если проводить аналогию с Олимпийскими играми, то
    LP - это паралимпийская категория.
    Олимпийских чемпионов назовут многие.
    Много ли вы знаете паралимпийских чемпионов?
    Не надо ставить в один ряд HP и LP.
    В RDXC и подобных контестах убирать подруппу LP не умно, как советуют некоторые "горячие головы". Но, чтобы понизить престиж этой
    категории не стоит давать доски и высокие награды за LP.
    Пусть такие награды будут только в HP.
    И вся слава должна доставаться HP.
    И All Time Records публиковать только для HP.
    Вообщем, кто хочет досок и славы, то работайте в HP.
    Несколько последних лет пришлось участвовать на 100 ватт в контестах.
    По мне хоть так, лишь бы получать удовольствие от
    соревновательного процесса, награды - это не главное.
    Думаю, что многие LP-ишники такого же мнения.
    А если кто-то слишком амбциозный и мастеровитый переживает,
    что его соперник химичит в LP, то зачем вы в этой подгруппе
    участвуете, пожалуйте в подгруппу HP.
    Не понимаю, почему купив хорошую технику, вложив кучу денег в антенны и имея под столом усилитель, при этом выступать в LP.
    Не понимаю!
    Показывайте в HP все свои достижения и умение на равных с такими же. В ней у вас не должно возникнуть мысли, что кто-то химичит с мощностью. И судя по тому, что в HP я ни разу не видел, чтобы за последние 25 лет кого-то сняли с зачёта за превышение мощности, то в HP с этим всё благополучно.
    Вообщем, моё мнение такое, что статус LP слишком завышен,
    отсюда и возникают излишние волнения и проблемы.
    73! Владимир.
    Володя я с тобой согласен на 200%. Категория LP ,да и QRP для заочных тестов в зачете по сути не нужная,так для удовольствия ,исключение Fild и IOTA.Что интересно все разборки по HP и LP практические происходят последние 10-15 лет,до этого никого не интересовало кто где и на чем работает.По крайней мере в семидесятые и восьмидесятые годы.

  11. #1646
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    по крайней мере, необходимы для официальных соревнований, проводимых для выполнения спортивных нормативов.
    .....то есть входящих в ЕКП .
    Для нас Россиян можно добавить и RDXC , входящие в отбор на WRTC . Судим RDXC мы....Россия. И в итоге за успешные выступления на WRTC дают почётные спортивные звания РФ , уникальные для мирового спорта звания , которые не существуют ни в одной стране мира. Но это уже другая тема,извините.
    Может кто-нибудь подскажет , как создать свою голосовалку на площадке http://www.contesting.com/survey/ ?
    Интересно , знают ли наши коллеги за рубежом , что у нас в России заочный контестинг является официальным видом спорта ? И хотели бы они стать спортсменами ,если в мире признали бы соревнования по радиосвязи новым официальным видом спорта. Может закинем эту идею в умы наших западных коллег , тем самым поднимем планку контестинга на новый уровень ? Как Вы думаете , какая будет реакция? Почему бы и нет , может стоит попробовать , как говорит сеалекс..
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.10.2016 в 11:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #1647
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Алексей. Что бы убедиться в обратном , то есть не верить логу... , в таком случае нужна действительно аудиозапись .
    ...разбил лог через каждые 2 минуты (для себя), некоторые вещи стали более понятны, в том числе сразу ли отвечали или нет. В основном, конечно же сразу, но далеко не всегда....
    ...вообще этот Лог может стать для многих учебным пособием

    ...с уважением, Алексей
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xlsx ua4w.xlsx (193.6 Кб, Просмотров: 37)

  13. #1648
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...разбил лог через каждые 2 минуты (для себя), некоторые вещи стали более понятны, в том числе сразу ли отвечали или нет. В основном, конечно же сразу, но далеко не всегда....
    лучше, конечно, запись, по ней все намного яснее бы было, как отвечали на подборе в толпе зовущих и тд. А то среди LP тоже есть хитрые), подбирают киловаттом, чтоб в очереди не стоять )
    Тут вроде при антеннах и с какой-никакой мощей и то иногда приходиться очередь отстоять )

  14. #1649
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Отвлеку немного народ с разрешения модераторов. Вся ситуация в нашем радиоспорте очень хорошо обрисовал Геннадий Хазанов. Только представьте Хазанова в виде вымышленного героя -докладчика от СРР, допустим на вымышленном сьезде радиолюбителей -контестменов России https://www.youtube.com/watch?v=ajfB...jfBDZFR9_4#t=9
    https://www.youtube.com/watch?v=o3rH...ZFR9_4&index=2
    Раз существует химия...-радиолюбители , значит существуют и органы ...СРР ,спортивные комитеты ,судейские комитеты и т.д...... Смотреть до конца.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.10.2016 в 13:26.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #1650
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    лучше, конечно, запись, по ней все намного яснее бы было
    ...Роман, дак я согласен
    ...а вообще, организаторам следовало бы подумать об многоканальной SDR записи, чтоб не утруждать всех аудиозаписью и решения об переводе тех или иных - были бы более взвешенными

    ...с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×