Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 665
Like Tree580Спасибо

Тема: Чемпионат России по радиосвязи на КВ телефоном 2016

  1. #181
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    SO2R, имеющий возможность работы на одном диапазоне, НИКОГДА не был запрещен и ограничение в кол-ве переходов для имеющих такую возможность не работает. Понятно, что технически это гораздо сложнее, чем SO2R на двух различных диапазонах. Но таких станций пока очень мало. Они ВСЕГДА будут иметь большие преимущества перед всеми остальными.
    То есть вы хотите сказать,что допустим меня,использующего один трансивер и bandmap легко сделает so2rщик ,также работающий на одном диапазоне.
    Скажу Вам откровенно-не получится у этого товарища .Не вижу я преимущества и в чём оно будет выражаться,если конечно против меня не работают пару парней под видом so2r . А вот качели... да, без вариантов преимущество SO2R. Разница существенная,на 2 разных диапазонах тебя видят гораздо больше корреспондентов-отсюда и разница.Так что Ваш аргумент Юрий о большом преимуществе SO2R при использовании на 1 диапазоне лично я не принимаю,как факт.Может я не знаю все тайны,тогда расскажите.



    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Устранение ограничений по кол-ву переходов дало возможность более многочисленной группе соревнующихся во многом нивелировать это техническое преимущество. Обратите внимание, после устранения ограничений по кол-ву переходов, разрыв между постоянными лидерами и другими личниками и командами сократился. Т.е. отсутствие ограничений по кол-ву переходов повысило объективность!
    По поводу нивелирования тех преимущества и повышении объективности,правда непонятно какой,ну да ладно.Возьмите последний телеграфный Кубок России.
    Возьмём для примера две станции RT9S и RA1AL .Спасибо ресурсу UA9QCQ за возможность просмотра UBN, про аудио обещанное пока спасибо не говорю))).
    Посмотрим результаты -разница в связях 30 в пользу Юрия. Прохождение без аномалий. Сетапы примерно одинаковы(антенны,мощность) . Расположение(я склонен думать,что у Юрия оно всё-таки весьма перспективнее для масштаба чемпионатов и кубков России) .Мастерство- за Юрием конечно МСМК и т.д.
    Кол-во переходов. RA1AL- 9 за весь тест .RT9S- 180. Понятное дело SO2R .
    А теперь порассуждаем.Плюсы RT9S-мастерство,so2r,география. Плюсы RA1AL- помоложе,хотя для нашего хобби это не аргумент.
    И что мы имеем.Результаты очень близки. С учётом плюсов Юрия его результат должен быть как минимум процентов на 10 выше.Делаем вывод,что не имея допустим... SO2R результат Юрия был бы на порядок ниже,чем у RA1AL. Эту логику подтверждают итоги телефонного Кубка 2016, где без SO2R у Юрия результат получился похуже,чем у оппонента .
    Вообщем не понятно,где здесь объективность,где нивелирование .Пожалуй только то,что результат RT9S был бы хуже,если бы не использовал SO2R.
    Ограничение кол-ва переходов или введение сменных номеров вовсе не означает,что топ оператор от этого пострадает.Наоборот,это только демонстрирует,что он является оператором высокого класса, а не только специалистом по качелям.Появится стимул к совершенствованию антенного,а не цифрового хозяйства.
    Доклад закончил. Правьте господа.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Правьте господа.
    Разность " на порядок" , это в 10 раз больше, или меньше

  3. #183
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Делаем вывод,что не имея допустим... SO2R результат Юрия был бы на порядок ниже,чем у RA1AL
    Это не так. Юрий просто выбрал бы другую тактику не имея SO2R. И результат все равно был бы достойный.

  4. #184
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Это не так. Юрий просто выбрал бы другую тактику не имея SO2R. И результат все равно был бы достойный.
    Печально, выходит SO2R только вредит. Представляю,как в чемпионате апрельском мы не услышим ни одной качели. Да,видно пришло озарение.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #185
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,454
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Те, кто уверен, что SO2R проще работать - попробуйте. Не всё так просто, как вы думаете. :-) А вот ограничение переходов да, здорово поможет тем, кто с "краю" (то бишь нам, азиатам). :-)
    И опять начнётся ... 45 лет слышу одно и тоже ... как уровнять. Только раньше это было реже, только когда встречались, а при интернете ... ну, сами знаете ... :-)
    Только не фантазируйте про второго радиста, знаю практически всех лидеров лично. Никто этим не балуется.

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А вот ограничение переходов да, здорово поможет тем, кто с "краю" (то бишь нам, азиатам). :-)
    Спорный вопрос, для кого это лучше, для Eu или As! А вот то, что это позволит SO1R конкурировать с теми SO2R , у кого нет возможности одновременно передавать и принимать на одном диапазоне, это - точно! Я имею ввиду, опять же, только Кубок! В Чемпионате , пусть разбираются сами с собой те, кто имеют чемпионские сет-апы , работая SO2R без ограничения по переходам. Да хоть через Луну.)))

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Но общий смысл , на мой взгляд, тот же...
    А разве корректно свои домыслы приписывать другим?

  8. #188
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    То есть вы хотите сказать,что допустим меня,использующего один трансивер и bandmap легко сделает so2rщик ,также работающий на одном диапазоне.
    Скажу Вам откровенно-не получится у этого товарища .Не вижу я преимущества и в чём оно будет выражаться,если конечно против меня не работают пару парней под видом so2r .
    Если у вас на CQ рейт будет 3-4 связи в минуту весь тест, тогда нет.
    А если не будет у вас такого рейта?
    Тогда SO2R-щик, тоже одним одним радио сикуляющий, другим радио будет прыгать по спотам и подбирать на этом же диапазоне.
    Ну и у кого в этом случае будет выше результат?
    Вроде очевидные вещи...

  9. #189
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Тогда SO2R-щик, тоже одним одним радио сикуляющий, другим радио будет прыгать по спотам и подбирать на этом же диапазоне.
    Константин,Вы не в курсе,что для этого режима не требуется SO2R?
    Вроде очевидные вещи...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #190
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Константин,Вы не в курсе,что для этого режима не требуется SO2R?
    Вроде очевидные вещи...
    Вы про SO2V?
    Это не то, уверяю вас.

  11. #191
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Если у вас на CQ рейт будет 3-4 связи в минуту весь тест, тогда нет.
    Тут не до bandmap будет! Частоту могут спереть,к тому же,если на него отвлекаться!
    Нужно второе радио,как ни крути!

  12. #192
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Тут не до bandmap будет! Частоту могут спереть,к тому же,если на него отвлекаться!
    Нужно второе радио,как ни крути!
    В этом случае как раз не до 2-го радио будет, успеть бы пайл-ап разгрести.
    Но такого рейта не бывает весь тест.
    И вот тут как раз 2-е радио сильно помогает.
    Но у Максима иное мнение...

  13. #193
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    И опять начнётся ... 45 лет слышу одно и тоже ... как уровнять. Только раньше это было реже, только когда встречались, а при интернете ... ну, сами знаете ... :-)
    Одна из основных причин,кол-во участников с двух сторон при соотношении 1/3 - Азия/Европа.За счёт преобладания корреспондентов из Европы Азиаты имеют гораздо больше весомых очковых связей . Разница приличная-проводил анализ.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #194
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,059
    Поблагодарили
    3504
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Азиаты имеют гораздо больше весомых очковых связей .
    Максим, пора задуматься о смене QTH,с ЕВРОПЕЙСКОГО на АЗИАТСКИЙ. И будет вам счастье

  15. #195
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    И вот тут как раз 2-е радио сильно помогает.
    Но у Максима иное мнение...
    Это зависит от умения одного оператора на одном радио держать свою частоту и снимать мульты и кор-в на других частотах на том же одном радио.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Максим, пора задуматься о смене QTH,с ЕВРОПЕЙСКОГО на АЗИАТСКИЙ. И будет вам счастье
    Нет,я за справедливость и объективность,вне зависимости от настроения , месторасположения, веры и т.д))
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.03.2016 в 12:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Кубок России 2016 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:57
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  3. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  4. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×