Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 367
Like Tree388Спасибо

Тема: CQ WPX CONTEST SSB 2016

  1. #196
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Есть вопрос! К тем , кто попугая гоняет. Я в первый раз попробовал, записал не с родного микрофона, продемонстрировал соседу, ну сказал, не плохо, но тембр голоса иной! Но не об этом!
    При окончании передачи, радио не сразу переходит на прием, пробовал останавливать передачу клавишей esc, результат тот же
    Из за этого, опаздываю с приемом зовущего кора. Кто подскажет, где копаться, в настройке радио, компа или проги? Заметил, что не я, один такой, многие, цекюляя попугаем, после того, как зовешь, переспрашивают!
    И еще. Сложилось впечатление, что многие, особенно еврорейцы с LP, в погоне за прбиваемостью, так компремируют и загоняют сигналы, что передачи многих станций, просто ужастные,
    Я, не часто в SSB, все больше тлг, может это норма? но вот у так называемых биганов, в основном передача отличная!

  2. #197
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У нас после утреннего хода на Японию(восток) под вечер они снова открываются, правда через LP. Уровень сигналов значительно ниже,но работать можно (диапазон 15-ка) .
    Скоро АА , вот и послушаем , как с ними Европа будет работает по LP на 15м.)))

    Максим, Вы наверное, все же , ошибаетесь! Даже если это и так, то наверняка , считанные дни или часы в году такое возможно.

  3. #198
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Скоро АА , вот и послушаем , как с ними Европа будет работает по LP на 15м.)))

    Максим, Вы наверное, все же , ошибаетесь! Даже если это и так, то наверняка , считанные дни или часы в году такое возможно.
    Здесь и на 21 и на 14 после 12-13 gmt c 250-260 градусов идут японцы и ЮВА. Это норма. Работаешь с Карибами, нет нет да проскочит Филипины Индонезия или японец.
    Вот что странно в субботу на 14 мс, в районе 19 gmt, когда двадцатка уже обычно умирает, в скиммере увидел несколько японцев и китайцев. Через LP их было не слышно, повернулся на курс 100 - подобрал всех.

  4. #199
    Коротковолновик
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    74
    Мои результаты:
    SOSB 15м LOW
    QSO: 268
    Multi: 219
    Очки: 126582
    Трансивер SW2015, 50Вт. Антенны: вертикальная дельта на 10- метровой мачте и два элемента дельта на 6-ти метровой мачте. С утра и до обеда направлена на восток, после обеда на запад.
    Взял для себя очень много DX, которых в обычной работе вряд-ли сработал с таким сетапом. Американцы- 21 шт, плюс KP4, WP2, японцев 12 шт, Бразилия, Венесуэла, Доминикана, V4, PJ4, P4, FR, FY, ZS. Чилиец принял пол позывного, но потом бросил это бесперспективное занятие. Не много станций из Африки было., почти всех взял, только из Алжира не поддался. Всего сработал 62 страны по DXCC. Вообще эмоции переполняют. Было бы хотя бы 100 Вт, сколько связей бы не сорвалось.

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2524
    Цитата Сообщение от RK1AD Посмотреть сообщение
    Здесь и на 21 и на 14 после 12-13 gmt c 250-260 градусов идут японцы и ЮВА. Это норма.
    Эта такая же норма, как работать с USA через LP на 20 и 15 м . У вас часто такое бывает? На 20м - соглашусь, возможно , а вот 15м - большие сомнения....По крайней мере, я такое слышал всего один раз.

    Чет , не верится мне в то, что Вы с Максимом мне тут дружно говорите

    Есть еще , кто с JA через LP на 15м работает в перемежку с Корибами и считает это нормой?

  6. #201
    Low Power
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    ZHODINO
    Возраст
    55
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Эта такая же норма, как работать с USA через LP на 20 и 15 м . У вас часто такое бывает? На 20м - соглашусь, возможно , а вот 15м - большие сомнения....По крайней мере, я такое слышал всего один раз.

    Чет , не верится мне в то, что Вы с Максимом мне тут дружно говорите

    Есть еще , кто с JA через LP на 15м работает в перемежку с Корибами и считает это нормой?
    Есть такие! На 10m в прошлом году так работал очень часто.
    Олег

  7. #202
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    В Марокко на 10м в 3z - то есть в глухую ночь - открывается проход на японцев по длинному пути.... Ненадолго... Даже когда десятка хорошая, а не как в этом году :-)

    Из UA3 только Южную Америку на 15м часто работаем по длинному пути на 15м... Японцев что-то не помню


    ЦО

  8. #203
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Чет , не верится мне в то, что Вы с Максимом мне тут дружно говорите

    Есть еще , кто с JA через LP на 15м работает в перемежку с Корибами и считает это нормой?
    Для нашего региона это норма, характерно для ВЧ диапазонов.Кроме обычных 20 и 15 в период солнечной активности и на десятке собираем после обеда Япошек по длинному. А вот до обеда по длинному ещё хорошо идёт южная Америка.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.03.2016 в 18:16.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #204
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    В этом тесте решил проверить антенны на 80-ку, поэтому работал LP-80-A. С компрессором трансивер отдавал 50 Ватт, без - 70 вт, так и работал. Хоть и живу на "опушке леса", и приемом все в порядке, но это на CQ не помогло

    Благодаря спотам провел на CQ - 9 QSO , подходил UT3EK, дал номер на 75 QSO больше, он в QRP заявлен на 80м, видать антенны хорошие. Вообще заметил, что QRP-стам везет на проход, причем всегда и даже на НЧ Отвечали почти все, правда пришлось помучать.

    UA0W в конце теста не ответил, правда частота была не его, хоть и переключал антенну... В итоге провел 203 QSO, 177 мульт, под 200т очей. Спасибо всем за прием, кто ответил.

  10. #205
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение

    Простой пример ... :

    CN2AA 11719 заявленных куесо в этом тесте ...
    Замечаю , уже не первый тест , что помимо того что они и грохочут , они и СЛЫШАТ ...
    Правда изменения произошли только в этом году ...

    А раньше не слышали что ль?

    Стеки вроде уже два сезона не менялись... А шумов больше стало, к сожалению...

    В прошедшем тесте таких американцев приходилось выцарапывать на 15м... Один W4 спросил реальный рапорт - был 7 баллов по s-метру - и сказал, что у него 100 вт в Long Wire... На какие же гвозди работают те, кто еле сквозь шум пробивается?



    ЦО

  11. #206
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RN0CT Посмотреть сообщение
    Непонятное прохождение на 15м,...Японцев всего около 15, ...Хрень в общем какая то.
    То, что хнень, это точно... JA по сравнению былыми годами ух как меньше... Азия РФ ограниченно, но были, особенно 9U... Грохотали очень солидно... Хотел рейтинг сделать(теперь завтра), оставил планшет на фазенде - там все конспекты... Что не забыть, это УРОВНИ... 1й - RC9O(не хотел, но нельзя промолчать) +60дб(но очень длинные хвосты вверх), 2й - UA9MA, +50дб(и тоже хвосты)... 3й у меня 4Z7T - всегда(в течении всего светового дня)... 9U все громко - уровни завтра... продолжение чуть позже...

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    ...В прошедшем тесте таких американцев приходилось выцарапывать на 15м... Один W4 спросил реальный рапорт - был 7 баллов по s-метру - и сказал, что у него 100 вт в Long Wire... На какие же гвозди работают те, кто еле сквозь шум пробивается?
    ЦО
    Проводя аналогию...Европейцы имеющие среднюю мощность и любую направленную антенну проходят здесь 59/59+20, но львиная доля станций из Европы всё же идёт баллов максимум на 5.На какие антенны они "изгаляются" остаётся догадываться, но именно они и определяют результат.C NA - то же самое.Остаётся, как я понимаю, немного вариантов, а именно:

    1.Ехать на северо-запад Африки.
    2.Ехать на СТ2.
    3.Ставить на краю Европы антенны типа SJ2W.
    4. Никуда не ехать и ставить дома антенны лучше, чем у SJ2W
    Последнее конечно фантастика, но больше вариантов "обрадовать мужиков" нет.Сами они никогда антенн иметь не будут.
    Во всех случаях задача одна - собрать весь европейский и североамериканский "планктон".

    В прошедшем WPX провёл около 500 связей с NA (а надо бы 1500!).Это думаю почти все из тех у кого есть антенны, а прохождение не позволяло услышать тех, кто в качестве антенны норовит использовать дужку от кровати.

    P.S. На японцев надежды нет.Их почти не стало в контестах.
    P.P.S. Задолго до появления термина "планктон", у нас огромную тогда ещё массу начинающих японцев, которые согласно лицензии с малой мощностью "копошились" на 15-ке и 40-ке, прозвали "заглотышами".Сейчас может звучит несколько обидно, но суть отражает более верно
    Да и времена это были когда африканцы и "афроамериканцы" были просто неграми, а геи....ну и т.д.

  13. #208
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Есть вопрос! К тем , кто попугая гоняет. Я в первый раз попробовал, записал не с родного микрофона, продемонстрировал соседу, ну сказал, не плохо, но тембр голоса иной! Но не об этом!
    При окончании передачи, радио не сразу переходит на прием, пробовал останавливать передачу клавишей esc, результат тот же
    Из за этого, опаздываю с приемом зовущего кора. Кто подскажет, где копаться, в настройке радио, компа или проги? Заметил, что не я, один такой, многие, цекюляя попугаем, после того, как зовешь, переспрашивают!
    И еще. Сложилось впечатление, что многие, особенно еврорейцы с LP, в погоне за прбиваемостью, так компремируют и загоняют сигналы, что передачи многих станций, просто ужастные,
    Я, не часто в SSB, все больше тлг, может это норма? но вот у так называемых биганов, в основном передача отличная!
    Я думаю ,что вам надо отредактировать ,то есть обрезать ваши звуковые файлы.Я это делаю обычной программой Sound Forge Pro.

  14. #209
    Silent Key
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Рамонь
    Возраст
    72
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    50
    Приветствую всех.
    После RDXC, где упирался только на 160м, в WPX совсем не собирался работать. Хотя это один из любимых тестов ещё с семидесятых годы прошлого века, когда в коллективе UK5IBM начинал регулярно тЭстировать.

    Но как пропустить когда диапазоны шуршат позывными и контрольными номерами
    Решил включиться на 21мгц, НР+6эл Яги, без кластера. Начал работать только после 7z. или 10мск.
    В первый день остановился около 14z -17мск, проведя 206 связей.
    Утром следующего дня с 3z до 5z добавил в лог ещё 45 QSO. А затем после 9z работал до окончания прохода в наших краях.
    Вот что получилось за 11ч. 20мин. эфира.

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Prefixes
    ________________________________________
    15SSB 538 535 1245 358
    ________________________________________

    Totals 538 535 1245 358

    Final Score = 445710 points.

    USA calls = 46 Canada calls = 2 NA calls = 8 SA calls = 36
    Euro calls = 181 African calls = 14 Asian calls = 121 Japan calls = 96
    Ocean calls = 34

    И немного инфо по некоторым странам BY=35, CE=6, CT=7, DL=14, DU=5, EA=39, EA8=5, F=18, G=33, HS=8, I=11, JA=96, K=46,
    LU=6, PY=19, UA=13, UA9=35, UR=7, VK=4, VU=13, YB=24

  15. #210
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Если дело было на 20м , Вы их через LP принимали!
    На 15м я слышал через LP станции VK\ZL и JA всего один раз в жизни.
    На 20-ке, на 80 м у меня антенна не крутится

    За VK/ZL и JA не помню. Но однажды при направлении антенны на USA слышал свой собственный сигнал. Видимо вокруг шарика. Антенна была 8 эл. и РА на ГС-35Б

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×