Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 367
Like Tree388Спасибо

Тема: CQ WPX CONTEST SSB 2016

  1. #271
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от R4FA Посмотреть сообщение
    to RU4A Алексей и мне если можно r4fa(а)мail.ru
    Отправил.

  2. #272
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Всех приветствуем !! DE CN2AA
    Сегодня с утра вернулись с солнечного Марокко!!! Пару слов чиркану ,пока не позабыл чего..
    О том в какой подгруппе будем работать сомнений почти не было.Два рекорда ,поставленный в предыдущие годы в М/М и M/S практически не оставляли вариантов.Не закрытая рекордная строка не давала покоя.Да тут ещё и прямой вызов с D4C поступил ,па предмет побиться в ММ..Нам бить свой же рекорд ,да ещё с такой высокой планкой ,было не с руки.Реально понимали ,что шансов почти нет.Да и с народом на ВПХ как всегда беда.Поэтому отписались братьям итальянцам ,что пущай едут бьют наш рекорд ,а мы завалим их.Прибыли на позицию вечером 18го марта.К тому моменту Рома RN5M/RV3MA ,по нашей просьбе ,установил по одной антенне на каждый бенд ,включая НЧ ..Соблазн поработать в RUSDX из за рубежа было великим. Разминка перед предстоящим WPX ,где тоже порядковая нумерация ,очень не плохая..Шек из 6ти рабочих мест ,по три на каждом бенде ,начали собирать с утра 19го марта.с 7 и 12 зулу получилось запустить одно рабочее место .Второе спустя час...Разминка удалась..Много чего полезного удалось взять на карандаш.Самое главное это ОТСУТСТВИЕ прохождения на 28 мгц!!! Для нас это был шок.Особенно в воскресение ,когда слушали работу парней из UA4.У нас не было слышно ни одного корреспондента..В последствии ,на протяжении двух дней запускали попугая на 28 и по скиммерам пытались определить о наличии прохода.Днём на Европу ,а вечером на Америку.В европе нас слышали только скандинавские приёмники и UD4FD.Остальные молчали как мёртвые.Вечером только PJ2T и KP3Z.ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРОХОЖДЕНИЯ НА 28!!! По другому не назвать.Надежды оставались на улучшение ,но....За сутки до начала картина не менялась.В этой связи решили немного пересмотреть работу на НЧ..Забегу вперёд ,нам это удалось..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cn2aa wpx.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	161224

    Зная о ситуации на ВЧ ,успели слегка модернизировать сетап на 40/80..Прошлогодний рановый 4SQR и поворотный Робинзон на 40 ,поменяли на проволочные ,фиксированные 3EL QUAD.Высота приличная оказалась,что в сторону USA что на EU.На подборе вместо диполя 2 EL QUAD..
    На 80 тоже произошло небольшое улучшение.Океан "позволил" в этот раз вместо вертикала установить полноценный 4SQR. Эта пляжная "пушка "
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пушка.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	2.19 Мб 
ID:	161225
    ,а по другому её не назвать ,всегда "привозила" конкурентам в прицепе не один ДБ.Этот раз не стал исключением.Уже после теста 5!!! QRP станций из USA написали о состоявшимся с нами QSO.Бальзам на душу !!! В качестве второй антенны на 80 были прошлогодние фиксированные 2 QUAD на EU ,растянутые с 36 метровой мачты ,что на горе стоит..Вот она ,с видом со склона .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80 марокко.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	2.02 Мб 
ID:	161226
    Бевереджи ,без которых трудно представить работу на НЧ ,даже с такими антеннами ,удалось разместить на выходные на чужой земле..Спасибо хозяину.Метров 250 от передающих антенн оказалось за глаза чтобы обеспечить подбор в 1 кгц от рановой частоты..Это было просто супер.
    Все эти изменения позволили иметь приличный запас на НЧ к прошлым годам.
    Есть ещё один положительный момент.ВПЕРВЫЕ за последние 15 лет удалось всё закончить за день до контеста..Все поспали и полноценно отдохнули в пятницу.Это не могло не сказаться на результате.Как и прогнозировали, начали на 40 и 80 без каких либо претензий на другие бенды.Ночь удалась на славу.80 - 750 щсо ,40-- 1300 ..Это уже было прилично ,потому как годом ранее ,работая в ММ всё было значительно слабее.Появилась надежда ,что без 28мгц всё таки может и получится рекорд. День тоже выдался весёлым.15 и 20 были очень шустрыми.Порадовала отдельно 15ка ,где зов на USA был аж до 22-00 зулу!!!Но это была "заманиловка"..Следующий день оказался днём разочарований на ВЧ..Темп падал до 60 связей в час,а деться было некуда .10ки как нет ,так и не было..Стало понятно ,что рекорду не быть..С трудом дотянули до нашего сансета.За полчаса до захода солнца ,вырабатывая очередные переходы, показалось 40ка очень живой.Было ощущение ,что мы не в CN2 ,а где-то в UA3.Гремели все ..Начиная от ближней Европы и заканчивая VK/ZL.То что я услышал в своих ушах ,перейда на 40 ,останется на всю жизнь..2 часа бесконечного драйва.Несколько десятков японцев ,десятка полтора китайцев ,столько же VK/ZL/YB/.Последние почти все антипод из Марокко.Было ощущение ,что я на 10ке.График QSO/POINT ,постоянно висящий перед глазами,всё-таки оставлял надежду на успех.К тому же и сама "госпожа" 10ка вдруг ни с того ни с сего приоткрылась на USA.Это ещё больше давало надежд.QSO/POINT стремительно рос ,приближаясь к прошлогоднему D4C.А вот с мультом БЕДА!!! Честно сказать ,на 10ку слегка опоздали.К тому моменту как мы туда перешли ,народ из нашей зоны уже больше часа развлекался.И тем не менее ,хорошее как всегда быстро заканчивается.ВЧ затихло.Все Европейские монстры спустились на НЧ и лафа закончилась,а вместе с ней и надежда на рекорд.По заявленным выше отсуженного ,но задела не хватит.Мультов оказалось почти на сотню меньше ,чем в прошлом году у D4C.Виной тому отсутствие активности у народу из-за отсутствия 10ки,как самого лёгкого и доступного бенда для начинающих.Их то префиксов и не хватило.По QSO/POINT даже перегнали рекордсменов.Одно радует..Есть стимул в следующем году попытаться ещё разок !!!Да ,кстати ..Перед началом теста не шутки ради хотели "дёрнуть D41CV,работающих в ММ ..Нам удалось!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CN2AA  D41CV.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	13.1 Кб 
ID:	161227

    Спасибо всем кто звал ,кто терпел наши бесконечные паузы.До встречи в контестах..Возможно даже в конце мая!!!

  3. #273
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    .Перед началом теста не шутки ради хотели "дёрнуть D41CV,работающих в ММ ..Нам удалось!!
    На 21 ваша станция тут проходила громче (собственно все станции с CN шли хорошо у нас) и работала куда ближе с центру диапазона. На D41 натыкался всегда где то в самом вверху со средним сигналом, может конечно антенна была не на Калифорнию, но я только сейчас узнал что на рекорд шли (или не шли с таким прохождением), что даже несколько удивительно если смотреть отсюда.

    Спасибо за рассказ, всегда приятно слышать в контестах.

  4. #274
    Very High Power Аватар для R2EA
    Регистрация
    18.12.2013
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    1,061
    Поблагодарили
    594
    Поблагодарил
    922
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    DE CN2AA
    Парни, я извиняюсь, но мне показалось, что на подбор вы этот раз были не сильны...
    3 qso всего с r1566o (80,20,15)
    Я конечно за вами не бегал, но кластер всегда показывал меня.

    Как и обещал-залился в checklog....

  5. #275
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    UA3ASZ / RL3A / CN2AA, а я и не собирался работать в этом тесте: по независящим от меня причинам находился то далеко, то не очень далеко, то совсем близко от дома, но ни разу дома, постоянно в движении... Из-за этого даже станцию не включал, чтобы не расстраиваться и душу не тревожить. Как можно кого-то дозваться на Yaesu-FT857D с ATAS-120, установленными на авто, да ещё и не с самых высоких мест, а чаще всего из болот и низин, частенько из лесу?
    Но к концу второго дня теста решил всё-таки включить. Лёгкий поворот ручки и тут... вы по уровню 59 ++! Решил попробовать позвать, просто чтобы не молчать. На вторую попытку вызова вы мне номер даёте что-то около 27хх, а я в ответ "001" . С вашей стороны оператора даже смех разобрал . Но я своё дело сделал: чуть-чуть балликов добавил в вашу копилку. К сожалению нигде больше не удалось связаться.
    После этого успеха задумался и при любом возникновении возможности (свободного времени) включал рацию и крутил ручку. D41CV нигде не смог поймать. Да оно и понятно с такой аппаратурой, но когда удались связи с японцами!.. А потом со штатами!.. И на закусь два бразильца в лог влетели!.. Это был для меня шок. Причём все они отвечали с первого-второго раза. С одним японцем и американцем удалось провести QSO даже в движении. Не знаю, как они меня там слышали, но все, кого я вызывал, не были ниже 57.
    Сейчас прикинул: всего рация включалась в сумме около часа, за это время в лог попало 39 связей. Спасибо всем, кто меня услышал! Знал бы, что можно и так сработать, включил бы станцию раньше.

  6. #276
    RU1M
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    2
    Вы не сообщите условие дипломаWAJA? WAJA аваадоно китэио осиэтэ курэмасэнка?

    Стало страшно от мысли что после такой просьбы какой нибудь Хураками-сан станет объяснять мне условия диплома WAJA.

  7. #277
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от UA3ASZ Посмотреть сообщение
    Всех приветствуем !! DE CN2AA
    Руслан, привет! Молодцы, сказать более нечего!

    Мне показалось , что сигналы были слегка низко-частотные, не резкие...

  8. #278
    Standart Power
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    ЯРОВОЕ
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Поблагодарили
    448
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    UA3ASZ / RL3A / CN2AA, а я и не собирался работать в этом тесте: по независящим от меня причинам находился то далеко, то не очень далеко, то совсем близко от дома, но ни разу дома, постоянно в движении... Из-за этого даже станцию не включал, чтобы не расстраиваться и душу не тревожить. Как можно кого-то дозваться на Yaesu-FT857D с ATAS-120, установленными на авто, да ещё и не с самых высоких мест, а чаще всего из болот и низин, частенько из лесу?
    Но к концу второго дня теста решил всё-таки включить. Лёгкий поворот ручки и тут... вы по уровню 59 ++! Решил попробовать позвать, просто чтобы не молчать. На вторую попытку вызова вы мне номер даёте что-то около 27хх, а я в ответ "001" . С вашей стороны оператора даже смех разобрал . Но я своё дело сделал: чуть-чуть балликов добавил в вашу копилку. К сожалению нигде больше не удалось связаться.
    После этого успеха задумался и при любом возникновении возможности (свободного времени) включал рацию и крутил ручку. D41CV нигде не смог поймать. Да оно и понятно с такой аппаратурой, но когда удались связи с японцами!.. А потом со штатами!.. И на закусь два бразильца в лог влетели!.. Это был для меня шок. Причём все они отвечали с первого-второго раза. С одним японцем и американцем удалось провести QSO даже в движении. Не знаю, как они меня там слышали, но все, кого я вызывал, не были ниже 57.
    Сейчас прикинул: всего рация включалась в сумме около часа, за это время в лог попало 39 связей. Спасибо всем, кто меня услышал! Знал бы, что можно и так сработать, включил бы станцию раньше.
    Здравствуйте Юрий!
    Рад,что попал в эти Ваши 39QSO.Проходили достаточно уверенно на 40-ке)DE RA9Y

  9. #279
    Standart Power Аватар для RX4WX
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарили
    2201
    Поблагодарил
    1085
    На уроке "Радио географии" изучили скромно 96 стран!
    На второй день отказал усилитель, пришлось детворе бегать на 15м босиком!
    Тяжеловато в таких контестах команде работать на одного Ёжика (RQ-23Еж), ручки так и тянутся повернуть антенну на своего DX!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RK4W_WPX 2016.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	2.34 Мб 
ID:	161249
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WPX 2016.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	722.1 Кб 
ID:	161250

  10. #280
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2152
    Цитата Сообщение от RX4WX Посмотреть сообщение
    На уроке "Радио географии" изучили скромно 96 стран
    ...Паша, какой же ты молодец!

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...вообще коллективка WWQ (ех UK4WAQ) дала нам, и UA4WHX, и UA4W...
    ...думаю и из этих пацанов вырастут в первую очередь хорошие люди

  11. #281
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Ресурс , где можно прослушать свои QSO с некоторыми корреспондентами в тестах, в том числе и в этом WPX.

    Welcome to the QSOrder Audio Cloud Search

  12. #282
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    на ютубе нашел запись CN2AA в WPX

    https://www.youtube.com/watch?v=M3SwUEDHhq4

  13. #283
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    на ютубе нашел запись CN2AA в WPX

    https://www.youtube.com/watch?v=M3SwUEDHhq4
    а что за приемник?

  14. #284
    Low Power
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    а что за приемник?
    Icom IC-R8500

  15. #285
    Standart Power
    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    736
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Руслан, привет! Молодцы, сказать более нечего!

    Мне показалось , что сигналы были слегка низко-частотные, не резкие...
    Привет,Игорь !! Вот здесь на записи https://www.youtube.com/watch?v=M3SwUEDHhq4 вроде всё не плохо. Довольно звонко.Причём оба рабочих места ..На передаче ELECRAFT К3. Тембр голоса немного разный у операторов.С USA работает Дима RA3CO,а Европе отвечает RV3MA/RN5M.Когда у аппарата оказывается R3DCX или UA3ASZ ,то складывается впечатление что добавляется лишних 10дб..Ну голоса такие ...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×