Страница 77 из 174 ПерваяПервая ... 276770717273747576777879808182838487127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,155 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1141
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,882
    Поблагодарили
    1676
    Поблагодарил
    586
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А на других диапазонах
    Про мощность на 160 м оговорено, что это средняя, а мощности на других, не помню сейчас определение, но по другому.
    Вот, нашёл: "для полосы частот 1810-2000 кГц - средняя мощность, для всех полос радиочастот выше 3500 кГц - пиковая мощность". Память никакая уже.

  2. #1142
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Уважаемый Евгений, при всём уважении... Ваша статистика базируется только на количестве отчётов , присланных за данные соревнования, но не в коем случае не является объектом серьёзного анализа для принятия "грамотного решения" ... Но это уже наверное в другой теме...
    Юрий, безусловно!
    Это лишь "первый взгляд" на вещи, и некая "база" для первого анализа.

    НО! Для Кубков РФ делался анализ на основе "глубочайшей" арифметики и математического моделирования за 3 года.
    Две недели сидели с айтишниками, в результате чего МАТЕМАТИЧЕСКИ был доказан "перекос" в сторону "азиатов", причем существенный...

    Однако, этого оказалось НЕ ДОСТАТОЧНО, и в результате представители кв-комитета не сочли возможным
    что-либо менять, и только в этом году сдвинулись на час...

    Честно - я ужЕ не знаю, КАК ЕЩЕ можно аргументировать, если математика и логика не в счёт...
    Да и кол-во отчетов - разве это НЕ аргумент в пользу того, что большинство участников в центре Европы? )

    IMHO - логика была ПОСТРОЕНА. На фактах и цифрах.
    IMHO- логика от оппонентов - ПОКА ОТСУТСТВУЕТ. И "в ответ - тишина"...) Но мы ужЕ привыкли))
    И, даже сказал бы, почти смирились))

  3. #1143
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    А где можно посмотреть суть глубочайшей арифметики и мат. моделирования за 3 года с математическим доказательством?
    Я, упаси боже, не потроллить. Просто пока лично я вижу только демократию типа "нас больше, потому сделайте как нужно нам".
    Но если сделать так, то это будет не кубок России, а кубок европейской части России (если речь о кубке).
    Недовольных меньше не станет. Довольных тоже больше не станет. Они просто поменяются местами.
    И каков смысл таких изменений? Сами ж написали - можно поехать за Урал и там всех порвать.

    Но если это речь о кубке, то в нем все равно будут работать, потому что статус такой.

    А на наш тест махнут рукой.

  4. #1144
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1751
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я, упаси боже, не потроллить.
    аналогично. С тем же посылом.
    На мой взгляд и математических выкладок, на основе 2-х недельного анализа не надо.
    Европейских участников больше, Азиатских-меньше. Система начисления очков -разная в разных контестах.
    Да и время проведения соревнований отличается на месяц-два-три. С января по май.
    Говорим о Кубке UA1DZ. Мне кажется- все справедливо более-менее. За последние 10 лет все привыкли и популярность растет.
    Среди наших- оперативное онлайн судейство (спасибо Евгению), разряды, звания.
    Среди не наших- возможность получить призы, награды в интересном состязании-))
    По поводу диапазона 160м- я бы добавил. Интереснее было бы последние 2 часа. 160-80-40.
    Т.к. 20-ка уже дохлая и работают станции, которые отчеты не присылают. (По моим наблюдениям)

  5. #1145
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    суть глубочайшей арифметики и мат. моделирования
    ну тут, мне кажется, две недели тратить совсем не нужно...
    Я уже говорил, что Азия большая, но в плюсе оказывается "ближняя" Азия.
    Вот ее и рассмотрим.
    Пусть в EU 200 радио, в AS - 100 (не важно, главное их меньше, хоть 1)
    Существующий уровень сетапов позволяет всем провести QSO друг с другом.
    Т.о. любой корреспондент из EU максимум может получить 199 * 1 очко + 100 * 3 очка == 499 очков
    В тоже время любой корреспондент из AS может максимальзо заработать 99 * 1 очко + 200 * 3 очка == 699 очков.
    Европейцам просто НЕГДЕ взять корреспондентов чтобы догнать AS
    Да, есть прохождение, другие диапазоны, "ближняя зона" и т.п. аспекты, но в практическом плане мы меем, что для того чтобы догнать UA9MA по очкам R2AA нужно + 100 QSO
    Система начисления очков по географическому принципу (за расстояни или еще как-то) на итоговую картину не влияет.

  6. #1146
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Основной массе Питерских хамов, нет смысла работать в тесте UA1DZ. Абсолютно никакого...
    Высокие места= награды, кубки медали, получают из года в год одни и те же лица. Некуда уже складировать.... Некий такой междусобчик сложился. Званий, разрядов не получить. Сертификаты за участие отменены...
    Участвовал, не участвовал- реальных следов не остается. Только строчка в протоколе. Посему, тест этот по барабану....

  7. #1147
    High Power
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    53
    Сообщений
    684
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Основной массе Питерских хамов, нет смысла работать в тесте UA1DZ. Абсолютно никакого...
    Высокие места= награды, кубки медали, получают из года в год одни и те же лица. Некуда уже складировать.... Некий такой междусобчик сложился. Званий, разрядов не получить. Сертификаты за участие отменены...
    Участвовал, не участвовал- реальных следов не остается. Только строчка в протоколе. Посему, тест этот по барабану....
    Валентин, Вы взрослый человек, а пишите, как безбашенный подросток. Прежде. чем напраслину гнать на своих же коллег-земляков нужно изучить матчасть.
    Вот ссылка на сертификаты для участников из Питера:
    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=23&Test_ID=24
    Ну и про иногородних не забыли организаторы. Да еще и погончики придумали классные за 150 связей.

  8. #1148
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,951
    Поблагодарили
    3443
    Поблагодарил
    4215
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Высокие места= награды, кубки медали, получают из года в год одни и те же лица.
    Может есть смысл, что то сделать для того чтобы приблизиться к ним или немного их подвинуть? Например заняться своим сетапом. Не, я конечно понимаю, что стучать по клавишам гораздо проще, но не до такой же степени.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Званий, разрядов не получить.
    Так Вы же противник всех этих разрядов/званий, или "полюса поменялись"? Чем постоянно "лить крокодильи слёзы" и ..... заняличь бы лучше усовершенствованием своего сетапа. Глядишь и будете чуть выше в итоговой таблице и разряд заработаете

  9. #1149
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2148
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Званий, разрядов не получить
    ...да ладно, Валентин
    ...мне как бы ни к чему с одной стороны, а с другой стороны работая в паре с WAU ( на RK4W) в этом году мастера спорта сделали
    ...мелочь, а приятно - особенно для WAU , который пока КМС )

    с уважением, Алексей

    PS:
    ...и погончики тож получили...на память

    ...а вообще, как бы, молодежи с RK4W показали, что есть тест в котором можно что-то добиться...

  10. #1150
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU4SO Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на сертификаты для участников из Питера:
    У меня есть бумажный диплом такого вида...Кстати, двусторонней печати

    ...а с другой стороны работая в паре с WAU ( на RK4W) в этом году мастера спорта сделали
    В том то и дело, что тест Памяти UA1DZ сейчас только по названию.
    Для иногородних это лазейка для выполнения званий, досок и погон.
    Питерских мало в тестах участвует, вот вас и завлекают всевозможными завлекалками

  11. #1151
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    51
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Уважаемые дядьки не обращайте внимания на старого маразматика, у него всегда и все хреновые...при всем при этом сам ничего не делает, и ничего в радиоспорте не достиг, разве что можно ему присвоить звание мастера по киданию какашек на разных форумах.

  12. #1152
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,951
    Поблагодарили
    3443
    Поблагодарил
    4215
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для иногородних это лазейка для выполнения званий, досок и погон.
    Вот и воспользуйтесь этим, Вы же работаете с 6-го района. Может и разряд/звание заработаете или медаль выиграите, вот только для этого всё равно придётся прикладывать руки, с кондачка НЕ ПРОКАТИТ.

  13. #1153
    Заблокирован
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    ...Уважаемые дядьки не обращайте внимания на старого маразматик....
    Вот, один из лже КуЭрПистов здесь появился... А ты чего, сам добился то? Примазался к .... барон мюнхгаузен. До меня, тебе еще нужно поработать... Покажи, что у тебя есть за душой. Антенны даже нету

    Поиск в контест-рейтингах QRZ.RU

    Суммарный рейтинг RK1AQ (2,509962) 11соревнований
    Суммарный рейтинг RA1AGG (0,342082) 7 результатов
    --------------------------------------------

    Суммарный рейтинг RX1AG (13,558449) 115 соревнований

  14. #1154
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Основной массе Питерских хамов, нет смысла работать в тесте UA1DZ. Абсолютно никакого...
    Высокие места= награды, кубки медали, получают из года в год одни и те же лица. Некуда уже складировать.... Некий такой междусобчик сложился. Званий, разрядов не получить. Сертификаты за участие отменены...
    Участвовал, не участвовал- реальных следов не остается. Только строчка в протоколе. Посему, тест этот по барабану....
    Валентин изучайте архивы.
    В 2012 году 1 место в подгруппе single op mixed low имея только трансивер 100Вт и "лохматые веревки". Получил плакетку. Разрядами не интересуюсь давно с тех пор как получил 1 категорию, а так реально двигаться по ступеням.

  15. #1155
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть суть глубочайшей арифметики и мат. моделирования за 3 года с математическим доказательством?
    Я, упаси боже, не потроллить. Просто пока лично я вижу только демократию типа "нас больше, потому сделайте как нужно нам".
    Но если сделать так, то это будет не кубок России, а кубок европейской части России (если речь о кубке).
    Недовольных меньше не станет. Довольных тоже больше не станет. Они просто поменяются местами.
    И каков смысл таких изменений? Сами ж написали - можно поехать за Урал и там всех порвать.

    Но если это речь о кубке, то в нем все равно будут работать, потому что статус такой.

    А на наш тест махнут рукой.
    Евгений, при всем уважении, не разделяю Вашу логику!!!
    UI3A написал совершенно верно выше (или ниже).
    Учитывая "мертвую зону" в местах массового скопления (EU RUS) европейцам НЕ ХВАТАЕТ азиатов зачастую...
    А тут еще и "перекос по очкам"... Так, что это не азиатов "спасать нужно", и не они "Обижены", как выясняется, а как раз наоборот ))

    Весь "мат.анализ" можно выкатить сюда, но нужно ли? Я сейчас, скорее, о "ПОДХОДЕ" к решению вопроса.
    Поверьте, информация в надлежащем виде предоставлялась людям, принимающим решение.
    В цифрах, фактах, а НЕ в эмоциях... На что один из "принимающих решение", мой замечательный друг и прекрасный человек знаете что сказал???

    "Пока я тут (в КВ-комитете) - такого не будет (в смысле никаких поправок в сторону EU RUS).... Только через мой труп"...
    Другой, не менее замечательный и уважаемый человек сказал "Вот если бы за 5 лет был анализ, это да...... а за два - это не аргумент"

    Третий и четвертый - промолчали. На антеннах, видимо, застряли... некогда....))
    Кто-то поддержал.

    Ответной ЛОГИКИ и АРГУМЕНТОВ - НЕТ! В цифрах. Были только ЭМОЦИИ.
    "Всех всё устраивает, не гони волну... отойди, не мешай работать"))

    Шеф (UA9PM) - тоже можно понять - разводит руками - решение, говорит, принимается коллегиально....
    Вот так

    Я без обид, всех люблю-уважаю-обожаю, все "корефаны", но был вопрос - я лишь ответил...

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×