Страница 109 из 174 ПерваяПервая ... 95999102103104105106107108109110111112113114115116119159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,635 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1621
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9965
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Организаторы кубка! Ни в коем разе не нужна такая подгруппа DIGI ....чего то там!
    Для глухонемых самое то ! Зря вы так !

  2. #1622
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    А как быть нам
    Александр, гляньте личку.

  3. #1623
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не спортивно По моему мнению, гораздо спортивнее все же штрафовать, а не начислять доп. очки
    [....]
    Однако, со следующего года все же будет 5 суток.
    Гмм. Я бы высказался в том смысле, что ни штрафовать, ни начислять дополнительные очки участникам, отправившим отчет вовремя в соответствии с Регламентом, установленным самими организаторами - нельзя, это не очень хорошая идея. Ибо Регламент этого не предусматривает.
    А вот, например, устроить поощрительную лотерею с какими-нибудь мелкими призами (чтобы это было не слишком накладно для организаторов - например, авторучка или блокнот с памятной надпечаткой "Кубок UA1DZ такого-то года") среди участников, выславших отчет в течение первых 24 часов после контеста - как вам такая идея?
    А в принципе, поддерживаю Женю RK1AA - пять суток вполне достаточно времени.

  4. #1624
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    ни начислять дополнительные очки участникам, отправившим отчет [U][I]вовремя в соответствии с Регламентом, установленным самими организаторами
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    И не будет "самых умных"...
    Смайл не даром поставил...

  5. #1625
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Отлично, назначаю RM1F ответcтвенным за проведение поощрительных лотерей, изготовление блокнотиков с надпечатками, ручек с символикой, поиск денег, рассылку оного и т. п.
    Не справится - исключим из партии Из АЛРС то есть.

  6. #1626
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Отлично, назначаю RM1F ответcтвенным за проведение поощрительных лотерей, изготовление блокнотиков с надпечатками, ручек с символикой, поиск денег, рассылку оного и т. п.
    Не справится - исключим из партии Из АЛРС то есть.
    Зачем полумеры)
    Не справиться - лешим позывного!)))

  7. #1627
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RW1F Посмотреть сообщение
    Зачем полумеры)
    Не справиться - лешим позывного!)))
    .... точно! и Лешим его, в лес отправим! Шоб другим неповадно было

  8. #1628
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Евгений, есть предложение на будущее...
    Срок приема приблизительно 10 суток. Сделать так: прислал в первые +10% заявленного результата, вторые сутки +9%
    и т.д. ...
    И не будет "самых умных"... В этом году постараюсь вытерпеть до последнего часа приема отчетов...
    Всё правильно. Только свой конечный результат, да и чужой не изменится от того, что кто то прислал позже или раньше. Что отработал, то и заработал. Можно конечно устроить соревнование....кто пришлёт быстрее и привязать это всё и к результатам, и даже штрафовать, как здесь предлагают коллеги. А что, мечом помахать после битвы и найти крайнего, это мы умеем)).
    Если соревнования спортивные (РФ) и одновременно международные, значит здесь нужен компромисс. Иностранцы по привычке придерживаются определённых сроков, которые заложены в большинство положений о соревнованиях в международных тестах. У нас своё видение...спортивное.
    Теперь докладываю по существу. Свою задачу выполнил. Все 579 телеграфных связей, проведённых RA1AL в Кубке имени UA1DZ в логе и сформированы в отчёт. Отчёт отправлен в адрес ГСК. Робот написал, что отчёт принят.
    Из интересного отмечу только проход на 20-ке. Вначале теста первые 20-30 минут кое-как, но всё-таки прошли 4-9 и 0 районы. И как отрубило. Прошло минут 50 и проход опять включился. Как было уже отмечено, многие не дотерпели и ушли на низа. Что касается южного направления(6 район), но на этот раз как ни странно, но 20-ка не порадовала. Шли очень выборочно и откровенно не громко. Порадовали 40-ка и 80-ка проходом, у нас во всяком случае. Последний час практически на поиск, так как на общий уже не подходили, да и корреспонденты закончились. Про 160 напоминать не буду, всё уже сказано)).
    Жаль, что было очень мало станций из Северо-запада, Разве что Коми поддержали несколькими станциями(я о телеграфном участке). Сказывается наличие мертвой зоны на 40 и 20, да и 80 не каждый раз.
    Спасибо всем, кто поработал в нашем тесте, кто услышал и ответил. И извините, если кого не услышал. А звал всех, кого слышал. Эфир-это святое место, где все равны.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1629
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Из интересного отмечу только проход на 20-ке. Вначале теста первые 20-30 минут кое-как, но всё-таки прошли 4-9 и 0 районы. И как отрубило. Прошло минут 50 и проход опять включился. Как было уже отмечено, многие не дотерпели и ушли на низа.
    Не знаю, как у других, но у меня 20-ка на вас открывается через 1,5-2 часа после начала теста. Но к этому времени, и весь 9-й район на низах, и ваши все уходят. Ладно хоть UA1F меня не забывает, спасибо ему что позвал. Больше и никого не было, а жаль..

  10. #1630
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ... А что, мечом помахать после битвы и найти крайнего, это мы умеем)).
    73!
    Max, в кои века, согласен с тобой! этого у тебя не отнять!)))

    P.S. хотя и с задержкой... с ДР!

    Цитата Сообщение от RV1CC Посмотреть сообщение
    .... точно! и Лешим его, в лес отправим! Шоб другим неповадно было
    .... тогда уж и Русалок, Шоб не скучал!)

  11. #1631
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Отчёт отправлен в адрес ГСК. Робот написал, что отчёт принят
    Сейчас посмотрел... Максим, пока нет отчета в таблице. Обновлено 29.04.2020 04:47
    Наверно не туда отправил

  12. #1632
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел... Максим, пока нет отчета в таблице. Обновлено 29.04.2020 04:47
    Наверно не туда отправил
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ra1al 1.jpg.png 
Просмотров:	49 
Размер:	349.7 Кб 
ID:	259209

    Да Олег, отправил дважды. В таблице нет.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.04.2020 в 08:44.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #1633
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у других, но у меня 20-ка на вас открывается через 1,5-2 часа после начала теста. Но к этому времени, и весь 9-й район на низах, и ваши все уходят. Ладно хоть UA1F меня не забывает, спасибо ему что позвал. Больше и никого не было, а жаль..
    В этом году у нас много коллективов, в том числе и UA1F Вас не забыли. Сейчас нельзя смотреть на позывной и определять, коллектив это или сингл. А с Вами Сергей вроде тоже отработал на 20, если не запамятовал)). RT9S сработал вначале теста на уровне глюков, а это был показатель, что ничего нового и хорошего в плане прохода не случится. Если бы это было зимой и ранней весной, на старте наших внутренних кубков и чемпионатов терять нельзя ни минуты на верхах...на глазах тают сигналы. В принципе так и произошло, с той только разницей, что открылись позже кроме длинных трасс и более короткие. Да и период светового дня значительно прибавился. Заложенная химия прохождения на 20 метров в принципе соблюдается и как правило проход идёт на запад с востока, только трассы меняются, чем позже, тем длиннее трассы. Важно попасть вовремя в каждый из пиков на каждой трассе(скачке).
    В своё время Георгий Алексеевич UA1DZ за день..два до серьёзных тестов целенаправленно щупал эфир, работая в эфире с возможными потенциальными корреспондентами из разных регионов в определённые проблемные часы(начало..конец прохода,смена диапазонов) что бы определиться заранее с тактикой. Это действительно работало, особенно в наших условиях. Он был великолепный тактик и стратег эфира. Скиммеров, подсказок, мониторов и интернета , двух-трех радио и вечных качель тогда не было, так как было ограничение по кол-ву переходов для синглов, а результаты непосредственной работы в эфире напрямую зависели от операторской головы.. Сейчас это компенсируется другими техническими возможностями и той романтики уже нет((.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.04.2020 в 10:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #1634
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    той романтики уже нет((
    За пару-тройку дней до кубка DZ я так же "щупал" диапазоны. В субботу, например, 28, 21, 24- ломились от Европы до Бразилии.
    На 40-ке по 4-5 щсо в минуту телефоном. Думалось- вот бы такой темп и количество мультов в нашем тесте-))
    А произошло все как обычно. Тратить время на "невысылальщиков" отчетов больше не буду. Поискал K2VV на 20-ке, а работать
    во флоридском QP совсем не хотелось (слышали они хорошо). Еще внесенные корректировки по тактике- смена операторов, т.к.
    моя станция совсем не оборудована под MS- повлияли на количество связей. А так то понравилось- мульт хороший и по очкам нормально.

  15. #1635
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Евгений RK1AA,
    Кажется сайт "завис" и больше не обновляется...
    На 29.04.2020 05:33 обработано отчетов: 369.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×