Страница 119 из 174 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126129169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1771
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Очень не в тему провайдер устроил на виртуальном сервере технические работы и отчеты временно принимаются исключительно по электронной почте...

    Впрочем, за сегодня получено всего четыре новых отчета. Два уже обработаны. Один ждет окончания технических работ у провайдера.
    Еще один текстовый отчет в произвольном виде из 5 QSO мне прислал DL6HRW.

  2. #1772
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Если у него был 1 разряд, то КМС
    Вы неправы... Присвоят и МС, если все победы или нормативы выполнены на соревнованиях соответствующего ранга. Ранг соревнований определяет Комитет по физ культуре... Есть спортсмены, которые получали МС из 1 разряда. И даже ЗМС

  3. #1773
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    что многие МС, получив это звание, по разным причинам, более не желают выкладываться в тестах "по полной". Занимают не высокие места, не показывая ТОП результаты. Отработают кое-как, остаются где-то в низах,
    Берем предварительные результаты Кубка UA1DZ за этот год и смотрим зачёт SSB, именно с этой подгруппы Вы и начали весь "сыр бор". Многие заняли не высокие места? Остались в низах?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И получается, что какие-то 1 разряды со слабыми результатами в таблицы оказываются на "верхах"
    Много перворазрядников оказались на верхах?

  4. #1774
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы неправы... Присвоят и МС, если все победы или нормативы выполнены на соревнованиях соответствующего ранга. Ранг соревнований определяет Комитет по физ культуре... Есть спортсмены, которые получали МС из 1 разряда. И даже ЗМС
    Это когда в составе сборной России Олимпийские игры выиграете.

  5. #1775
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Это когда в составе сборной России Олимпийские игры выиграете.
    .... А ШО ТАК МОЖНО? Попасть в Олимпийскую сборную минуя весь соревновательный отбор? ...не, ...... я знаю такой пример - Виктор Ан, на Олимпиаде в Сочи ..... НО это уже совсем другая история....

  6. #1776
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV1CC Посмотреть сообщение
    .... А ШО ТАК МОЖНО? Попасть в Олимпийскую сборную минуя весь соревновательный отбор? ...не, ...... я знаю такой пример - Виктор Ан, на Олимпиаде в Сочи ..... НО это уже совсем другая история....
    По всякому можно. Можно за 1/4 Чемпионата мира по футболу ЗМС получить например.

  7. #1777
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Тут все дело в административном устройстве. МСК, СПБ в иерархии стоят выше чем МО и ЛО, они приравнены к Федеральным округам.
    В СССР, правда тогда не было понятия ФО, таким статусом обладали т.н. города всесоюзного подчинения. Все не помню, но была Киевская область UB5U и г. Киев UT5U, был Крым и Севастополь UB5J и UT5J если память не изменяет... Кстати, Крым и Севастополь и сейчас разные субъекты РФ, R6(7)K и R6(7)R
    В советские времена мастеров спорта СССР можно было завоевать на Чемпионатах союзных республик и Чемпионатах городов к ним приравненных, а именно г. Москва и Ленинград. Все. Еще правда существовали мастерские турниры, которые специально и организовывались для выполнения спортивных разрядов и званий. Часто они совмещались с мероприятиями по случаю юбилеев и т.д. И как раз на этих турнирах должен был обеспечен кворум - в соответствии с требованиями ЕВСК ... а именно, количество побед на Мастерами, КМС и т.д., ну это из "большого" спорта единоборств - там где даже чтобы проиграть - надо серьезно готовиться ... Но в "наших пенатах", в принципе, требования были те же самые ...

  8. #1778
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5290
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы неправы... Присвоят и МС,
    Повторяю, изучите ЕВСК. Для разных видов спорта она имеет разные требования. Один пример. Спортсмен из нашей федерации стал чемпионом РФ. На соревнования он поехал с не подтвержденным 1 разрядом. Тогда было некоторое размазанное трактование о сроках действия разрядов, в общем спортсмен был допущен. Но я как руководитель подал представление всего лишь на подтверждение 1 разряда. В следующем году, по результатам ВС ему был присвоен КМС, и только потом МС...
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Можно за 1/4 Чемпионата мира по футболу ЗМС получить например
    Жора, ЗМС это почетное звание, которого нет в квалификационных требованиях. Теоретически его можно получить по итогам... Не, лучше промолчу

  9. #1779
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5290
    Поблагодарил
    196
    Друзья, предлагаю все таки срачъ прекратить, тем более завтра наш праздник...
    RK1AA, Евгений не надо ничего в правилах кардинально менять, отличный тест, отличное судейство.

  10. #1780
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    1606
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Жора, ЗМС это почетное звание, которого нет в квалификационных требованиях. Теоретически его можно получить по итогам... Не, лучше промолчу
    ...а вроде до последнего времени было требование по выполнению ... правда не смотрел последнюю ЕВСК ... ЗМС - надо было выиграть 3 ЧМ или 2 ЧМ + 2 ЧЕ ... неужели изменили?

  11. #1781
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5290
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV1CC Посмотреть сообщение
    ЗМС - надо было выиграть 3 ЧМ или 2 ЧМ + 2 ЧЕ ... неужели изменили?
    Есть квалификационные требования, которые расписаны по разным видам спорта, а есть Положение о ЕВСК https://www.minsport.gov.ru/sport/hi...-vserossiyska/ Вот выдержка:
    8. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные звания:
    1) мастер спорта России международного класса;
    2) мастер спорта России;
    3) гроссмейстер России .
    9. В Российской Федерации устанавливаются следующие спортивные разряды:
    1) кандидат в мастера спорта;
    2) первый спортивный разряд;
    3) второй спортивный разряд;
    4) третий спортивный разряд;
    5) первый юношеский спортивный разряд;
    6) второй юношеский спортивный разряд;
    7) третий юношеский спортивный разряд.

    О ЗМС даже в Положении нет упоминания... Повторяю, ЗМС это Почетное Звание, присуждаемое по несколько иным в отличии от чисто спортивных критериям. Типа за "особые заслуги". На этот счет есть тоже соответствующее Положение. Ссылку давать не буду, изучайте сами, благо карантин к этому располагает. Возмущения, по поводу ЗМС за 1/4 финала ЧМ2018, в т.ч. от спортсменов, достигших более высоких результатов конечно понятны. Но давайте будем отдавать себе отчет, что есть виды спорта, в которых наши спортсмены традиционно преуспевающие, а есть где традиционно отстающие. Так вот 1/4 финала на ЧМ это все таки достижение, которого не было, поэтому его вполне можно считать особой заслугой. Как впрочем и какое нибудь предпоследнее место какого нибудь африканца на Зимних Олимпийских играх

  12. #1782
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Вася, я не о том, а о том, что читайте ЕВСК, там все написано.

  13. #1783
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5290
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    что читайте ЕВСК, там все написано.
    Так и я о том же...
    До Дня радио осталось 55 минут, я готов!

  14. #1784
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Во-первых, нормы спортивной этики были нарушены после эфирной части соревнований - зачетного времени, но до окончания подведения его итогов.
    Т.е. в ходе соревнований нарушений не было? Этика судью не устроила. Уже потом, после спортивно-соревновательной части. А кто, простите судья по этике? Вы, я знаю, как раз по по спортивно-соревновательной.
    Во-вторых, заочные соревнования заканчиваются по прошествии 10 суток с момента публикации предварительных результатов.
    Блин, вот я тупой, не знал
    Другими словами ещё 10 суток можно было проводить связи и слать обновлённые отчеты.
    Вообще, я попросил закрыть эту тему.
    Вы просили, мы откроем заново. Уж больно тема заинтересовала.
    А так-то, вам уже не раз тонко намекнули, что прерогатива закрывать темы на форуме принадлежит другим людям.
    Последний раз редактировалось RN3S; 06.05.2020 в 23:18.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  15. #1785
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5290
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Как впрочем и какое нибудь предпоследнее место какого нибудь африканца на Зимних Олимпийских играх
    Это я не с просто бодуна сказал, насколько я помню на Олимпиаде в Сочи (а может и в Корее) была спортсменка в каком то ледовом виде спорта (может фигуристка?) откуда то из Аравии или из Северной Африки. Почему бы и нет. Есть возможность тренироваться, нет конкуренции в своем регионе... Читал ее интервью, счастия полные штаны только от участия. Понятно что у нее не было шансов на результат, но сам факт участия в Играх тоже достоин уважения.
    Мне тоже есть чем гордиться Я однажды проехал от автодорожного техникума на ул. Горького, где по вечерам занимался любительским волейболом до Главного атовокзала (оттуда легче сесть в 21-ю маршрутку до дома) в белом BMW, который был вручен серебряной призерке Олимпиады в Лондоне, ростовской рапиристке Ларисе Коробейниковой. Она эту машину своему папе отдала, мне мол ни к чему. А папа как раз предводитель нашей в то время волейбольной компании.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×