Страница 127 из 174 ПерваяПервая ... 2777117120121122123124125126127128129130131132133134137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,905 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1891
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    параллельно проводятся Чемпионат города и ВС.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но два из них официальные, Чемп. СПБ и ВС. Именно по их результатам присваиваются разряды.
    Василий. Давайте по порядку. Где Вы нашли протокол чемпионата Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ 2020 года? Вы его видели?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.05.2020 в 14:39.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #1892
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Уравнять всех участников и объединить СПб /ЛО со всеми остальными, сделав одинаковое начисление очков для всех и убрав разделение на СПб и ЛО и остальных - значит убить этот тест и его идею.
    В Кубке UA1DZ смешано в один компот 3 различных спорт мероприятия... Вы сами же пишете, что

    Согласно положению о Всероссийских соревнованиях по радиоспорту на 2020 г., утвержденному в Минспорта (см. стр. 26, п. 6 в таблице, 9-я графа), одним из критериев для участия во Всероссийских соревнованиях является наличие как минимум 2-ого спортивного разряда. Поэтому все участники Кубка памяти UA1DZ, не обладающие спортивным разрядом, либо обладающие 3-им спортивным разрядом, в таблицы результатов Всероссийских соревнований не попали.
    А зачем участвовали, если не попали?
    Ни в одной республике, крае, области нет такого. Смешать в кучу -это Ваша идея. Понятно, будете упрямо писать, что вокруг слабоумие.

  3. #1893
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ни в одной республике, крае, области нет такого. Смешать в кучу -это Ваша идея.
    Валентин, вообще-то судейские коллегии не являются организаторами соревнований. Подготовка положений и регламентов - это полномочия Федерации радиоспорта, она же является проводящей организацией и, может быть организатором или одним из организаторов соревнования. В части других субъектов РФ, Вы опять неправы. Многие Федерации радиоспорта проводят свои региональные соревнования в зачет всероссийских или межрегиональных соревнований (в одно время с ними, по тем же правилам, за исключением особенностей региональных соревнований в части выполнения норм ЕВСК). Это делается, когда имеется не столько большое количество участников из этого субъекта РФ, чтобы борьба была боле-менее напряженной. Также и многие муниципальные соревнования проводятся параллельно с региональными), являясь участниками двух, а то и трех соревнований. Это не является нарушением.

  4. #1894
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если городские соревнования по каким-то причинам проходят в рамках всероссийских, то должны выполнятся указания Минспорта для ВС соревнований.
    С какого перепугу? Ни кто ни кому ничего не должен... Это два совершенно независимых соревнования, проводимых разными организаторами. Подчеркиваю, официально организаторы разные, несмотря на то что состоят из одних и тех же физических лиц. Организатором Чемпионата СПБ, является Минспорта СПБ (или Департамента, спорткомитета, ХЗ, что там у вас) и РО СРР по СПБ, а организаторы ВС - Минспорта РФ и СРР. Эти соревнования включены в календарные планы разных уровней. Просто происходят они в одно и то же время на одном и том же "стадионе". Примеров проведения разных турниров "на одном стадионе" масса. Изучите календарь, только лучше прошлогодний, т.к. в этом году из-за вируса многие соревнования отменены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку. Где Вы нашли протокол чемпионата Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ 2020 года? Вы его видели?
    Максим, давайте... Как бы я вообще не видел ни каких протоколов... В смысле официальных. Есть итоги. Чтобы они воплотились в итоговый официальный протокол с печатями, подписями, справкой о составе судейской коллегии и пр. данными, необходимыми для присвоения разрядов и званий, во-первых должно быть время на подачу протестов. Далее, если протесты поступили, то есть время на их рассмотрение ГСК и принятие решения. Потом происходит рождение окончательного протокола, подпись (живая, шариковой ручкой) теми лицами кому эту подпись надлежит ставить, затем утверждение подписей печатью организатора (при наличии) и только потом публикация.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ни в одной республике, крае, области нет такого. Смешать в кучу -это Ваша идея.
    Очень даже есть. На прошлой неделе проходил Чемпионат СКФО и ЮФО. В их рамках Чемпионат Ростовской области, думаю что и Чемпионат Ставропольского края тоже. По итогам будут выданы совершенно различные Протоколы. Причем во всех протоколах состав судейской коллегии будет один и тот же. Но организаторы разные. Организаторами Чемпионата СКФО и ЮФО являются Минспорта РФ и СРР, организаторами Чемпионата Ростовской области Минспорта Ростовской области и Ростовское РО СРР, организаторами Чемпионата Ставропольского края Минспорта Ст. кр и Ставропольское РО РО СРР.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    вообще-то судейские коллегии не являются организаторами соревнований
    Именно так. Судейские коллегии это нанятые организаторами люди, исполняющие свои функции согласно Положению(ям) и Регламенту(ам).

    - - - Добавлено - - -

    В официальной части таких не олимпийских видах спорта возможны интересные сочетания. Привожу свой личный пример. Я руководитель федерации рыболовного спорта, т.е. являюсь организатором и подписываю Положение и Регламент соревнований. В то же время я судья. А судьи как правило в дефиците. Получается что я нанимаю как организатор самого себя как судью, причем нанимаю за реальные деньги. Со стороны это может показаться отличным предлогом для антикоррупционного расследования Но на практике все гораздо проще. Как организатор я заинтересован в как можно меньшем бюджете турнира, который в основном ложится на плечи участников. И поэтому случается что я сужу бесплатно в отличии от других членов судейской коллегии, которым я обязан заплатить за проведенную работу. Еще бывает включается третья сторона медали. Я к тому же еще и спортсмен и тоже хочу поучаствовать в турнире. Тут я как руководитель федерации общаюсь с непосредственным организатором турнира, т.е. руководителем секции соответствующей дисциплины. Спрашиваю, может ли он обойтись без моего участия в судействе с тем чтобы я мог стать участником. Если такое случается (это бывает крайне редко из-за дефицита судей, но бывает), то я участвую в мероприятии в качестве спортсмена. И при этом моя власть как организатора прекращается с момента открытия турнира. С момента открытия и до подведения итогов власть принадлежит Главному судье. После подведения итогов власть опять возвращается ко мне. Как руководитель федерации я утверждаю официальный протокол, ставя печать организации на подписи главного судьи и главного секретаря и как организатор еще и выношу оценку деятельности главному судье (остальным судьям оценку выносит главный).
    Весело, правда? У кого то после этого появилось желание побывать в шкуре организатора, главного судьи? Или наоборот, ... нах, нах с пляжа. Поэтому господа спортсмены и физкультурники, прежде чем разводить критику, примерьте на себя "шапку мономаха" и для начала ознакомьтесь с руководящими документами в области спорта, а их, скжу я вам не мало и все наседают с разных сторон.

  5. #1895
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, давайте... Как бы я вообще не видел ни каких протоколов... В смысле официальных. Есть итоги. Чтобы они воплотились в итоговый официальный протокол с печатями, подписями, справкой о составе судейской коллегии и пр. данными, необходимыми для присвоения разрядов и званий, во-первых должно быть время на подачу протестов. Далее, если протесты поступили, то есть время на их рассмотрение ГСК и принятие решения. Потом происходит рождение окончательного протокола, подпись (живая, шариковой ручкой) теми лицами кому эту подпись надлежит ставить, затем утверждение подписей печатью организатора (при наличии) и только потом публикация.
    Василий. Про подачу протестов.. апеляции и т.д.- это совершенно другой вопрос. Двигаемся дальше.
    Вы не видели протокол... очень официальный с печатями и подписями .... Протокол ГССК Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ 2020 г. кубка имени UA1DZ? Зачем говорите, что не видели? Это вполне себе официальный документ.
    Вопрос. У нас три соревнования в одном. Два официальных и одно неофициальное. Один протокол ГССК Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ 2020 г. с печатями мы наблюдаем, второго ...Чемпионат Санкт- Петербурга на КВ 2020 нет. Это мне кажется, что он должен быть или я ошибаюсь? Главный судья прошедших соревнований заявил, что все протоколы уже опубликованы. Пока я вижу только технические результаты чемпионата Спб. А это не протокол чемпионата Санкт-Петербурга.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #1896
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    это, простите за откровенность, слабоумие.
    Так я уже вчера подсказал человеку адрес, где ему помогут:
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    по адресу пр. Москвиной, д. 1 (сейчас, по-моему, это Троицкий проспект?) — там вам всё расскажут и объяснят

  7. #1897
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Один протокол ГССК Всероссийских соревнований по радиосвязи на КВ 2020 г. с печатями мы наблюдаем, второго ...Чемпионат Санкт- Петербурга на КВ 2020 нет. Это мне кажется, что он должен быть или я ошибаюсь? Главный судья прошедших соревнований заявил, что все протоколы уже опубликованы. Пока я вижу только технические результаты чемпионата Спб. А это не протокол чемпионата Санкт-Петербурга.
    Максим, действительно так и есть... Может и правда это какие то ваши внутренние терки... А может просто у ГСК есть какие то сомнения, поэтому и чего то ждут, например протестов. Не знаю прав ли я, но мне кажется что проще о причинах узнать на месте нежели тут.

  8. #1898
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Может и правда это какие то ваши внутренние терки... А может просто у ГСК есть какие то сомнения, поэтому и чего то ждут, например протестов. Не знаю прав ли я, но мне кажется что проще о причинах узнать на месте нежели тут.
    Время протестов истекло. Читаем правила по радиоспорту и регламент соревнований.
    Протокол соревнований должен был представлен по умолчанию несколько дней назад наравне с уже представленным протоколом Всероссийских соревнований. Получается- протокол, как приговор, честное слово. И судьи ушли на совещание...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1899
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Подчеркиваю, официально организаторы разные, несмотря на то что состоят из одних и тех же физических лиц. Организатором Чемпионата СПБ, является Минспорта СПБ (или Департамента, спорткомитета, ХЗ, что там у вас) и РО СРР по СПБ, а организаторы ВС - Минспорта РФ и СРР
    Василий, милейший!
    Прежде, чем писать околесину, нужно ознакомиться с вопросом.
    1. МинСпорта СПБ и тем более ЛО не являются организаторами Чемпионата СПБ и ЛО. Если я не прав, покажите мне ссылку на соответствующий документ
    2. Для любого спорт соревнования должно быть разработано Положение, утвержденное инстанциями и действующее на момент спорт мероприятия.
    Для Чемпионата СПБ и ЛО по радиосвязи на КВ такового Положения я не нашел. Если найдете, дайте ссылку


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    проходил Чемпионат СКФО и ЮФО. В их рамках Чемпионат Ростовской области, думаю что и Чемпионат Ставропольского края тоже. По итогам будут выданы совершенно различные Протоколы. Причем во всех протоколах состав судейской коллегии будет один и тот же. Но организаторы разные. Организаторами Чемпионата СКФО и ЮФО являются Минспорта РФ и СРР, организаторами Чемпионата Ростовской области Минспорта Ростовской области и Ростовское РО СРР, организаторами Чемпионата Ставропольского края Минспорта Ст. кр и Ставропольское РО РО СРР.
    Посмотрел офиц сайт Минспорта Вашей Ростовской области.

    https://minsport.donland.ru/documents/active/

    И увы... Не нашел на нем плана проведения спорт мероприятий на 2020 год. Естественно, нет следов указания, что МинСпорта Ростовской области является организатором Чемпионата области по радиоспорту.
    Здесь, опять, Вы приврали или не владеете вопросом...

  10. #1900
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Естественно, нет следов указания, что МинСпорта Ростовской области является организатором Чемпионата области по радиоспорту. Здесь, опять, Вы приврали или не владеете вопросом...
    Если не нашли, это не значит, что это не так. Как правило, организаторами региональных соревнований (субъекта РФ) выступают Минспорт (департамент, управление, комитет) правительства субъекта РФ (республики, края, области) и Федерация соответствующего вида спорта. В качестве примера, выкипировка из нашего Положения о краевых соревнованиях на 2020 год:
    2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
    2.1. Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края (далее – министерство) и региональное отделение Общероссийской общественной организации радиоспорта "Союз радиолюбителей России" по Хабаровскому краю (далее – Федерация) определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

  11. #1901
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если не нашли, это не значит, что это не так.
    Здесь тема Кубок UA1DZ
    Что не оффтопить предлагаю обмен мнеиями повести на теме ЕВСК

  12. #1902
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Здесь тема Кубок UA1DZ
    Правильно! Кубок памяти UA1DZ, а не чемпионат города С.-Петербурга "Замусорили" тему...

  13. #1903
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Василий, милейший!
    Прежде, чем писать околесину, нужно ознакомиться с вопросом.
    1. МинСпорта СПБ и тем более ЛО не являются организаторами Чемпионата СПБ и ЛО. Если я не прав, покажите мне ссылку на соответствующий документ
    Валентин, чтобы не говорить об околесице, надо хоть не много понимать структуру официального спорта. Минспорта СПБ не может не являться организатором. Оно является организатором (осуществляет общее руководство) ВСЕХ соревнований, которые включены календарный план СПБ. И в министерстве как правило подписывается ОДНО Положение по ВСЕМ дисциплинам радиоспорта и по Всем соревнованиям (Чемпионаты, Кубки, Первенства, другие соревнования СПБ). На основании этого Положения непосредственный организатор издает Регламент на каждое соревнование в отдельности. Ссылку на соответствующий документ я дать не могу, потому что я в Ростове а не в СПБ.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посмотрел офиц сайт Минспорта Вашей Ростовской области.
    Я тоже не нашел. Повторяю сайты региональных министерств весьма далеки от совершенства. Хотя когда стал руководителем аккредитованной федерации в 2013 году на первом же совещании с министром он пообещал, что наш минспорта будет вторым министерством, которое перейдет на цифровой документооборот, первое это естественно минсвязи и информатики. или как там его.
    Но вот чтобы Вы ознакомились как оно выглядит, раскопал на сайте нашего РО СРР файл с Положением на 2018 год.
    В таком же виде сам составлял областное Положение о соревнованиях по рыболовному спорту. В нем 7 основных дисциплин и соответственно 7 Чемпионатов, 7 Кубков, 2 Первенства (В ЕВСК включены для юношей только две дисциплины) и сколько организаторы осилят других областных соревнований.
    На основании такого Положения областная федерация создает Регламент на каждый конкретный турнир, который проводит и в минспорта Регламент уже не подписывается, потому что это делегируется Положением.
    Почитайте, может хоть какое понятие придет.

    Во, нашел еще за 2019 год. Не изучал, думаю то же самое, только даты разные.
    Вложения Вложения

  14. #1904
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Давайте не будем здесь оффтопить...тема UA1DZ...Я отвечу на теме ЕВСК

  15. #1905
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    не будем здесь оффтопить...тема UA1DZ...Я отвечу на теме ЕВСК
    В рамках UA1DZ CUP (на одном стадионе) проходят три турнира, два из них официальные. Вы задаете вопросы к ЕВСК вообще не имеющие отношения, а именно ищете (почему то тут) какие то Положения. Мне отвечать не надо, я не задаю вопросов. С официальной спортивной бюрократией плотно знаком вот уже 7 лет. Поверьте, за 7 лет опыта работы в этой отрасли я знаю больше чем Вы узнаете до конца дней своих. Просто пытаюсь хоть как то просвятить Вас, а Вы мне в ответ "... иди нафиг сам ду...к"

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×