Страница 140 из 174 ПерваяПервая ... 4090130133134135136137138139140141142143144145146147150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,086 по 2,100 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2086
    QRP
    Регистрация
    30.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Кому еще интересен контест, текущую ситуацию с отчетами RK1AA описал здесь: http://www.alrs.info/smf/index.php/topic,755.0.html

  2. #2087
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA1AO Посмотреть сообщение
    Кому еще интересен контест, текущую ситуацию с отчетами RK1AA описал здесь: http://www.alrs.info/smf/index.php/topic,755.0.html
    О каких договорных связях пишет RK1AA ? UA1AJ 1942 года рождения.!!! Человеку надо сказать спасибо ,что он представил район SP01 в Мемориале. кроме него других не нашлось. Может в другие годы UA1AJ и отправлял отчеты сам , но в этот раз у него отсутствовал интернет и поэтому я оказал ему помощь в составлении отчета и выслал в установленные сроки в адрес судейской коллегии. Какие нарушения видит в этом RK1AA , о каких договорных связях он говорит ? Какое то не здоровое воображение у человека. В связи с этим хочу спросить : Евгений, а как такое может быть, что Вы и участник и судья одновременно ? Это как то некорректно получается .....

  3. #2088
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    О каких договорных связях пишет RK1AA ? UA1AJ 1942 года рождения.!!!
    Так, надо же что-то "приплести" к нарушениям для создания правильности и достоверности работы ГСК Как говорится, "прихватизировал" тест памяти UA1DZ и теперь всем заявляет: "Не нравится? Идите кон!". Какая-то аракчеевщина... Возможно, и прав...
    ---------------------------------------------------------
    Поэтому, я "ушел вон" и уже давно не участвую.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 04.05.2021 в 23:47.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  4. #2089
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA1AO Посмотреть сообщение
    Кому еще интересен контест, текущую ситуацию с отчетами RK1AA описал здесь: http://www.alrs.info/smf/index.php/topic,755.0.html
    Наблюдая со стороны, можно сделать вывод, что это все похоже на какой-то балаган. Тут надо наводить порядок непосредственно руководству СРР. Возможно заменить главного судью или даже всю ГСК, т.к. создалась нездоровая обстановка, которая когда-то окончательно приведет к угроблению данного соревнования. Эти соревнования обозначены, как всероссийские. Вполне правильным будет ГСК назначать из судей других регионов, а не С.-П. и ЛО. Непонятно, почему организаторами всероссийского соревнования являются региональные отделения СРР, а не СРР и Минспорт России, как и положено для соревнований такого уровня. Проводящая организация, если мне не изменяет память, в регламенте вообще не обозначена. Народ, перестаньте "марать" доброе имя заслуженного человека и спортсмена, в честь которое проводятся эти соревнования.

  5. #2090
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------------------Поэтому, я "ушел вон" и уже давно не участвую.
    А я, по возможности учавствую и буду. Ибо для меня, да наверное
    и для большенства участников важны не звания, медали и места,
    А память о Г. Румянцове.

  6. #2091
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Уважаемые коллеги! Не на что не претендуя,
    хотелось бы внести ясность с RD3TT в SSB.
    Всего
    ВИП Подтв. Очки RDA очков
    Когда был ВИП: 10433 176 9 9478
    ВИП добрался до: 11006 185 7146 9 9845
    Долго ждали RA1D
    Появился, прибавился RDA,проверено 444 отчета
    ВИП: 11324 187 7304 10 10304
    Этот результат висел несколько дней.
    05.05.2021 458 отчетов.
    ВИП: 11370. У RD3TT пошел обратный отсчет?
    Прибавилось QSO, улетел RDA
    и очки: 188 7283 9 9983
    Похоже, что вместо того, чтобы прибавить очки, их вычли?
    Как так может быть?
    Похожая ситуация была при одной из 40 минутных пересменок, но
    буквально через минуту она исправилась.

  7. #2092
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А вы по статистике QRZRU, участвовали только 2016, 2017 гг
    Обратите внимание-я в последующие годы не только в этом тесте не участвовал,а вообще к трансиверу не подходил.По семейным обстоятельствам.Держал траур.

  8. #2093
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги! Не на что не претендуя,
    хотелось бы внести ясность с RD3TT в SSB.
    Всего
    ВИП Подтв. Очки RDA очков
    Когда был ВИП: 10433 176 9 9478
    ВИП добрался до: 11006 185 7146 9 9845
    Долго ждали RA1D
    Появился, прибавился RDA,проверено 444 отчета
    ВИП: 11324 187 7304 10 10304
    Этот результат висел несколько дней.
    05.05.2021 458 отчетов.
    ВИП: 11370. У RD3TT пошел обратный отсчет?
    Прибавилось QSO, улетел RDA
    и очки: 188 7283 9 9983
    Похоже, что вместо того, чтобы прибавить очки, их вычли?
    Как так может быть?
    Похожая ситуация была при одной из 40 минутных пересменок, но
    буквально через минуту она исправилась.
    Добрый день! То же аналогично! Вчера была подтверждаемость RDA -- 14. Сегодня --13. По очкам,если честно,не записывал.Видимо аналогично,что сказал UA3TL. Уже работает не программа,а "Рука-владыка"!!!

  9. #2094
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1AO Посмотреть сообщение
    Кому еще интересен контест, текущую ситуацию с отчетами RK1AA описал здесь: http://www.alrs.info/smf/index.php/topic,755.0.html

    Обращаю внимание, что я только цитирую действия судьи. Никита, это новый способ общения через фактически личный ресурс RK1AA, который для меня заблокирован, ни смотря на то что у меня такие же права, как и у остальных членов АЛРС..
    Не успокоимся всё. Ну тогда пожалуйста отправь моё сообщение для RK1AA на этот ресурс. Кстати не видно связи между интересом людей к контесту и оправдательные простыни от RK1AA?

    Судья преподносит один ляпус за другим. Что говорит судья RK1AA.
    На форуме QRZ.Ru RK3TD опубликовал 20-минутное видео работы RY5A (оператором которой он является). По п. 4.6.8.17. правил по радиоспорту это является основанием для снятия с зачета. Я вовремя это заметил, попросил модераторов убрать пост, а RK3TD убрать видео с ютуба. Видео провисело от силы полчаса. ГСК посчитала это своевременным предотвращением нарушения правил и санкций к RY5A не будет. В ГСК входит представитель ВКС, потому я считаю это и решением ВКС, не только ГСК. П. 4.2.18 выполнен.
    И тут же ...уже не просит администрацию сайта убрать как ему показалось нарушение .... Там понимашь хорошо, а тут усё плохо)). Нескрываемы двойные стандарты "беспристрастного" судьи по отношению к разным участникам...острова , записи, логи, переписка на форуме, личные баны на прием отчетов и т.д. Поводы находятся разнообразные, и практически все вне рамок правил и спортивной этики судьи. Сплошное личное усмотрение.
    RA1AL на форуме QRZ.Ru опубликовал личное письмо от LZ5Y с выдержкой связей с RA1AL из отчета LZ5Y. С ГСК не обсуждалось, в правилах - чудеса - ничего нет о сверке отчетов с корреспондентами после соревнований. Что с этим делать пока не представляю. Спрошу мнения в ВКС. Думаю, это нарушение п. 4.2.13, штрафные санкции за это ГСК выбирает по своему усмотрению.
    А трактование переписки на форуме-это что, влияние на участника-судьи соревнований кубка UA1DZ. Ну да. Судья-RK1AA и RK1AA-участник одновременно, это уже норма ТАКАЯ для официального спорта. Понимаю )). Истории с СПб УКВ соревнованиями имеет свое продолжение. Участник или судья, надо бы определиться наконец.
    И самое главное, что пытаются навязать мнение, что во всем виноват RA1AL. И если не прав, и с ваших слов гублю заочный и очный радиоспорт Санкт-Петербурга, докажите это в суде или других инстанций. Хочу отметить, что есть в нашем городе люди, которые видят эту ситуацию по другому. И не только в нашем городе.
    Здесь должен стоять вопрос об отстранении от судейства RK1AA до выяснения всех обстоятельств. Судейство приостановить. Судья изначально занял позицию, принял личные, а не спортивные решения, нарушая спортивные правила по отношению к участникам соревнований. Перечислять всё не вижу смысла, но последнее надо было процитировать.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.05.2021 в 12:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #2095
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Ибо для меня, да наверное и для большенства участников важны не звания, медали и места,
    А память о Г. Румянцове.
    Думаю, Вы правы...
    Но для многих на 1 место выходит получение мест, званий, кубков, да и разрядов. Обратите внимание в табл предв результатов теста

    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20

    В СПБ звание МС выполняется только в подгруппе MULTI-OP-MIX. Лично мне, это кажется странным... А судье-нет, не усматривает ничего. Ранее он обещал ввести в положение пункты, что убрать злоупотребления МУЛЬТИ-ОП, но ничего не сделал...Если раньше, когда не было системы ВИП, обычно работая на коллективке, "писали" результат на одного индивидуала, то сейчас все наоборот!!?? Вписывают ВИПа в команду

  11. #2096
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    А я, по возможности учавствую и буду. Ибо для меня, да наверное
    и для большенства участников важны не звания, медали и места,
    А память о Г. Румянцове.
    Да, поэтому мы активно-постоянные участники и спонсоры (в том числе и я) дополнительный призов работаем из нашего города и поддерживаем всех участников, в том числе и Вас. Сейчас делается всё, что бы убрать наше мнение о ошибках и нарушениях, идут грубые наезды на участников и снятие с зачёта(в прошлом году например и в это всё повторилось), что ставит под вопросом наше дальнейшее участие в любимом нашем КВ соревновании среди горожан и областников.
    Молчать в данной ситуации не выход из положения. Это как раз и губит наш радиоспорт, если уже не загубили.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 05.05.2021 в 12:24.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #2097
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Вчера была подтверждаемость RDA -- 14. Сегодня --13
    У меня было 17 стало 16 ))... Наверное робот "празднует"

  13. #2098
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    Мужчины, ну завязывайте уже искать заговоры...
    Убрали RDA скорее всего согласно п.12.2 и 12.3 регламента и RK1AA Евгений вроде указал, что проблемы были у RA1D, который был переведен в CHECKLOG.
    Валентин RX1AG, для выполнения норматива МС нужен кворум-это как минимум 8 мс, мсмк, змс в подгруппе. В подгруппе малти-оп кворум есть, в остальных подгруппах ЧСПБ кворума нет, вот и всё...

  14. #2099
    Low Power
    Регистрация
    09.01.2014
    Возраст
    68
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    65
    [QUOTE=RW9DX;1801167]Мужчины, ну завязывайте уже искать заговоры...
    Убрали RDA скорее всего согласно п.12.2 и 12.3 регламента и RK1AA Евгений вроде указал, что проблемы были у RA1D, который был переведен в CHECKLOG.

    Если даже в Чеклог уходит станция, другим засчитывается! Похоже проблема не в RA1D и т.д., а в другом?Господин Гл.судья молчит,не соизволит!

  15. #2100
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от UA9WBX Посмотреть сообщение
    Если даже в Чеклог уходит станция, другим засчитывается! Похоже проблема не в RA1D и т.д., а в другом?Господин Гл.судья молчит,не соизволит!
    Еще раз цитирую:
    12.2. Радиосвязи (далее "связи") не засчитываются и исключаются из отчета в следующих случаях:
    - если имеются искажения в контрольных номерах или позывных (связь снимается у обоих корреспондентов)
    этот пункт подойдет?
    Ну а то,что гл.судья молчит так есть п.14.9. регламента Адрес для вопросов и предложений судейской коллегии: mail@ua1dz.ru
    Если есть сомнения и факт нарушения каких либо результатов участников, руководствуемся п.13.4 и 13.5 регламента.
    Понятно, что на все вопросы дать ответы может только гл.судья. Ждем официальных результатов и UBN и делаем выводы, а сейчас это только переливание из пустого в порожнее...

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×